Читать Ифрит / Ифрит: Интерлюдии 1. Затишье перед бурей. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ифрит / Ифрит: Интерлюдии 1. Затишье перед бурей.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Интерлюдии. ч1. Затишье перед бурей.

-У меня не было выбора! Она завела меня в ловушку.

-Дура! Откуда мы возьмем такие деньги? Все уходит на север, на спонсирование военной кампании Объединенных Королевств.

В кабинете короля царила напряженная атмосфера. От негодования он даже встал из-за стола и расхаживал по кабинету, гневно размахивая руками. На стуле, напротив стола, сидела его дочь. Принцесса Эклер.

-Тебе только исполнилось шестнадцать, а ты уже натворила дел.

-Кто мог знать, что все это было подстроено?

-Молчать! Эклер, раньше я бы взял ответственность на себя, но ты сама пожелала устроить весь этот фарс с балом и собственной независимостью. Так что, будь добра, начни наконец отвечать за свои поступки. Нехватало нам еще скандала с Империей накануне войны.

Принцессу бил озноб. Не выдержав давления она заплакала.

-Папа, прости...

На лице короля отразилась грусть и он вернулся за свой стол.

-Ладно, мы решим твою проблему.

Король прикрыл лицо руками.

-Для начала отведем от тебя огонь. Придется повесить главу охраны, который был с тобой, как изменника. Еще нужно узнать кто такая эта Элизабет. Не похожа она на агента Империи. Я бы обязательно знал об этом.

-Папа, не убивай Моргана! Он не виноват.

-Либо ты, либо он. Думаю он сам сделает правильный выбор за тебя.

**********

Меня зовут Люций. Я один из принцев великой Империи. К сожалению, или счастью для меня, мои шансы взойти на престол довольно низки. На этой шахматной доске есть фигуры покрупнее, за которыми стоят могущественные покровители. Кому-то помогает его статус кронпринца, кому-то церковь Цикории, кому-то торговцы, армия и прочие силы. Говорят за одной из моих сестер стоит культ кровавой матери. Но я думаю все это просто слухи.

В целом меня все устраивает. Жизнь наградила меня красотой и положением в обществе. Красивые девушки готовы сделать что угодно, лишь бы я обратил на них внимание. Вот и сейчас, в моей кровати лежит парочка дочерей каких-то богатых купцов. Надеются заслужить от меня что-то через постель. Ненавижу таких.

Я одевался в своей гардеробной комнате, когда один из слуг сообщил, что Отец вызывает меня к себе. Что могло ему понадобиться? В последний раз я видел его пару лет назад. В нашем положении нормально не видеться годами. Даже самые младшие мои братья и сестры видят Отца, в лучшем случае, раз в месяц. Видимо произошло что-то действительно необычное, раз позвали такую непримечательную фигуру.

*****

Он постарел. В последний раз, когда я его видел, в нем еще была страсть, азарт, жизнь. Сейчас он утратил многое из этого и стал похож на простого старика. Старика, по воле которого миллионы людей будут готовы пойти в адское жерло войны. Но этого не произойдет, пока он жив. Он слишком хорошо знает цену войны. Он итак потерял слишком многое тогда. Мою мать, многих своих детей и своих подданных. Но большая беда идет к нам с востока. Как бы история не повторилась. Боюсь, ближайшие пару лет это будет основной головной болью Империи.

-Отец?

-Люций? Подойди ближе, у меня для тебя есть новости.

Подобные вступления никогда не предвещают ничего хорошего. Я подошел ближе к трону, но в паре шагов от него, мне преградили дорогу скрещенные алебарды личной стражи Императора.

Не доверяет даже собственному сыну. Хотя его можно понять.

-Завтра ты отправишься в Рифт. С тобой поедут наши послы и некоторые из моих людей. Они обеспечат вашу безопасность.

Его людей? Это он так о своих личных головорезах? Что же там такого произошло, что понадобилось их участие.

-Да, Отец. Я сейчас же пойду собираться.

-Хорошо, тебя введут в курс дела по пути в Рифт.

******

Мир нас боится. Люди до сих пор боятся произносить имя Кровавой Матери. Слишком много боли и ненависти она принесла в этот мир. Но без нее не было бы Империи. Церковь Цикории всячески пытается стереть эти страницы истории. Ирония в том, что они продолжают следовать ее заповедям, пропагандируя пуризм человеческой расы. Однако это не мешает им иметь рабов эльфиек и зверолюдей. Говорят, что глубоко в казематах главного собора даже заточен демон. Это одна из тех вещей, которые я бы не хотел знать наверняка. Здоровее будешь.

Но кое за что мы точно можем поблагодарить Кровавую Мать. Она всегда поддерживала ученых и магов экспериментаторов. Благодаря этому в технике и магии нам нет равных во всем мире. Вот и сейчас мы отправились в Рифт на флагмане Имперских войск, названном в честь самого великого генерала в истории Империи - Генерале Альфреде Ливинге, цепном псе Кровавой матери.  Церковь уже давно пытается заставить армию переименовать корабль, но военные твердо чтут традиции и не идут на уступки. Это был не обычный фрегат. Это был летающий корабль, хотя выглядел как обычный морской, только без мачт и парусов. У империи всего два таких. Один сейчас координирует военные действия на востоке, а второй используется для охраны столицы и вот таких вот срочных дел. Полет на нем обходится очень дорого. Для движения используются секретные технологии наследия демонической расы. Для движения этой махины необходима одновременная концентрация нескольких десятков магов. Как от боевой единицы от него мало толку, но если использовать его с умом, то он дает подавляющее преимущество на поле боя.

Сложив все эти факты напрашивается лишь один вывод. Дело действительно важное. Произошло что-то, что может привести к войне, а Империи сейчас никак не нужна война на два фронта.

Путь до Рифта мы преодолели всего за три дня. Я никогда не был в этом городе, но много слышал о нем, как о самом богатом городе юга. Город просто идеально расположен для торговли между Янтарными островами и континентом. Неиссякаемый поток товаров течет в обе стороны, обеспечивая золотом Объединенные королевства. А благодаря горам, отгораживающим королевство, можно не бояться внезапной атаки соседей. Последняя война наглядно показала, что даже самая подготовленная армия не способна без огромных потерь преодолеть Драконий хребет.Бросив все силы на внезапную атаку, Империя не рассчитывала, что ее армия застрянет в горах на многие месяцы, сдерживаемая малочисленными рыцарями Рифта. Объединенные королевства воспользовались этим и нанесли ответный удар по незащищенным границам Империи. Враги почти дошли до столицы. Цена мира была слишком высока, но у Империи не было выбора.

Нас разместили в одном из особняков в самом центре города. Не сказать, что это сравнится с роскошью Имперских городов, но и нищенством это тоже назвать нельзя. Так, что-то уровня одного из моих загородных домов. Здесь даже нет нормального водопровода. Воду для ванной приходится набирать и греть вручную. Что за дикость.

Пока все обустраивались, я решил прошмыгнуть в город и разведать обстановку. Лучше увидеть все своими глазами. Понять настроение людей и выслушать последние слухи.

Я накинул плащ и тайком покинул резиденцию. На улице было позднее утро, поэтому город кипел жизнью. Куда мне отправиться в первую очередь? Я встал напротив большого здания с колоннами и стал раздумывать о своем дальнейшем пути, как внезапно, одно из моих защитных колец кольнуло меня в палец и рассыпалось, давая понять, что кто-то только что разрушил один из моих защитных барьеров. Вот так просто разрушить мой барьер? Убийцы младшего брата уже вычислили меня?

Первыми моими мыслями было, что меня пытаются убить. Я уже приготовился использовать одно из своих “спасательных” колец, чтобы создать стазисный барьер и выиграть время, пока не прибудет помощь. Однако следующих атак не последовало, а позади послышалось досадное “ойканье”. Я обернулся и увидел необычайной красоты зрелище. Она не была похожа на девушек, что я встречал ранее. Ее красота была естественной от природы. Идеальные черты лица, изящные линии тела, незабываемый цвет волос. Все это слилось в одном прекрасном существе, сидящем передо мной. Как джентльмен я разумеется не скажу вам какого цвета на ней были трусики. Кхм, розовые. Что-то горло запершило.

Я как дурак забыл обо всем на свете.

-Вы в порядке? Позвольте вам помочь.

Ох, где мои манеры. Я откинул капюшон и слегка махнул головой, распуская волосы. Этому меня научил старший брат. Ни одна девушка не останется равнодушной.

Странно, я вижу скорее злость, чем удивление, или заинтересованность. Подобного еще со мной не случалось. Попробую наладить контакт. Использую свою улыбку. Она у меня просто бесподобно обворожительная. Не одну девушку я смог затащить в постель уже на первом свидании с ее помощью.

-Возьмите мою руку.

Э? Почему? Почему я вижу лишь отвращение и жалость? Что с ней не так? Почему эта прекрасная фея так смотрит на меня? Я недостаточно стараюсь? Я готов встать перед ней на колени, лишь бы увидеть хоть чуточку взаимности. Это ранит меня в самое сердце.

-Простите меня, я так неаккуратен. Чем я могу искупить свою вину?

Затем последовала реакция, которой я никак не ожидал. Девушка улыбнулась исподлобья, а затем пронзительно закричала.

-Помогите! Ааа!

От неожиданности я и сам приземлился на пятую точку. К моему удивлению, из толпы тут  же вышли два здоровых амбала  и подхватили меня под руки. Затем, недолго думая потащили меня прочь от прекрасной девушки. Улыбка, с которой она провожала меня была похожа на улыбку церковного дознавателя, который провожает еретика в последний путь на костер.

Дорогая матушка, кажется твой сын наконец нашел свою единственную. Теперь ты можешь покоиться с миром. Я подарю тебе много маленьких внучат.

*********

-Босс, они все ушли. Похоже в доме никого.

Слишком подозрительно. С самого начала, как к нам поступил этот заказ, меня не покидало чувство неправильности происходящего. Я бы не стал “пальцем” гильдии воров, если бы не доверял своему чутью. Странные вещи происходят в последнее время. Нам запретили трогать торговцев и прочих влиятельных людей. Чтобы как-то компенсировать недостаток добычи, нам приходится заниматься подобным, словно бандитам с большой дороги. Нам конечно не привыкать, каждый из нас в свое время прошел через это, но не для того мы стали жить в городе и вступили в гильдию.

А теперь эта странная работа. Заказчик пообещал чуть ли не золотые горы. Всего-то выкрасть беловолосую девчушку. Поначалу я сомневался. Обычный дом в хорошем районе. Как местный житель может представлять такую ценность? Но после того, как сама принцесса вчера посетила этот дом, я понял, что здесь все не так просто. Возможно эта девушка не та, за кого себя выдает. Если она дочь кого-то из знати, то выкуп может быть действительно стоящим.

-Босс, может сейчас?

-Да. Помните, заходим внутрь, затем готовимся к встрече. Когда они вернуться хватаем девку, остальных можно убить. Потом дожидаемся ночи и вывозим ее за город.

*************

- Курсант Рита, у вас идет кровь, не желаете прекратить тренировку?

- Никак нет. - Еле слышно прохрипел в ответ слабый голос.

Инструктор оглядел избитую девушку, стоящую на коленях, в грязи и под проливным дождем. Ее руки были содраны в кровь, а все тело покрывали множественные синяки. Волосы слиплись от грязи, а один глаз полностью заплыл. Это был экзаменационный тест на силу воли. Безоружный боец сражался сразу с несколькими противниками, у которых были деревянные палки. Задача была не столько победить, сколько сражаться до тех пор, пока можешь пошевелить хоть пальцем. Инструкторы знали свое дело и били так, чтобы экзаменуемый не потерял сознание, или не умер.

- Чтож, продолжайте. Докажите, что вас не зря взяли в рыцарскую академию Столицы Объединенных Королевств Новы.

Инструктор прислонился к стене и продолжил наблюдать за происходящим. Лишь единицы выдерживали этот тест так долго. Похоже эта девчушка была покрепче многих взрослых мужиков. Более того, она уже приблизилась к новому рекорду по времени. Еще давно его установил один из героев Королевств. Но эта девушка явно не была героем. Но в ней был какой-то несгибаемый стержень. Воля, граничащая с фанатичностью. Получая удар за ударом, она держалась и не подавала ни намека на поражение. Лишь иногда из ее уст доносился странный шепот, который никто не мог расслышать из-за шума дождя: “Во имя Теалии”.

http://tl.rulate.ru/book/1856/66745

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу!
Бедный гг...
Развернуть
#
Блин, глав не было так давно, что я уже успел утратить суть всего рассказа.
Развернуть
#
Как вариант, можете просто делать перерывы побольше, чтобы за раз читать сразу по 3-4 главы, или более. Мне такой способ помогает, но нужно иметь терпение)
Развернуть
#
Спасибо)
Эта глава знатно вскружила мне голову от своей информативности)
Развернуть
#
Ха-ха. Цикория и Теалия. Ждем Кофейнию?)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Лол, что Теалия сделала с Ритой?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку