Читать Hisshou Dungeon Unei Houhou / Как правильно создать своё подземелье: Глава 11 “Управлять” и “защищать” вещи разные :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hisshou Dungeon Unei Houhou / Как правильно создать своё подземелье: Глава 11 “Управлять” и “защищать” вещи разные

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Повествование от лица Юки, настоящее имя Казуя Торино.

- Ох, ох. Какая большая толпа, так много людей! Но не могу сказать сколько их.

Через монитор я могу наблюдать за Подземельем. Солдаты с хорошим и прочным оснащением, их около тысячи, один за другим они входят внутрь.

- Это… Юки-сан? Я хочу, чтобы ты знал… Эта гвардия элита Имперской Столицы… Что нам делать?

Слабым, испуганным голосом окликнула меня Эрже-сама.

- Попытайся понять нынешнее положение дел! Иначе мы с Эрже умрём!

Моя реакция разозлила Серарию. Она вовсе не такая, как её сестра Эрже, у неё трудный характер. Её волосы напоминают борозды. Они завиты? Быть не может! Но сделать что-то такое было нелегко. Они так похожи из-за одинаковых волос цвета серебра?

- Мы должны уйти! Послушай, идём с нами, иного пути нет!

Эти двое укрылись внутри Подземелья. В итоге солдаты из страны Рошуру последовали за ними. Боже… Не мог бы ты хотя бы сдержать своё обещание? Меня тут умело обвели вокруг пальца. Эрже уже рассказала о существовании “Хранителя Подземелья”.

- Всё верно, нет причин наносить ответный удар. Мы должны отправить сообщение, в котором будет говориться, что Хранитель Подземелья хочет сдаться.

- Что-о? Что насчёт тебя, разве не ты Хранитель Подземелья?

- Только ты об этом знаешь. Если я покажусь, это только собьёт их с толку. Эрже, ты пойдёшь. Пока Серария здесь, она в безопасности.

- А-а?! Мне нужно выйти туда в качестве Хранителя?!

* * *

Повествование от лица Серарии Ноу Рошуру.

- Быть не может… Ты же не собираешься совершить подмену и выдать Эрже за Хранителя Подземелья, верно?

Исходя из наблюдений, этот человек кажется подозрительным. Эрже сказала, что она доверяет человеку, который зовёт себя Хранителем Подземелья. Я же не уверена, что он в самом деле им является.

- Анэ-сама?! (П.П.: Анэ-сама – старшая сестра.)

- Тише, Эрже! А ты, ты должен мне всё хорошенько объяснить.

- О, правда? Серария, разве ты не видишь, что находишься под защитой моего навыка, и яд на тебя не действует?

- Пока сердце Подземелья живо, если Эрже умрёт на той стороне, она снова появится на этой.

Сказав это, он указал на драгоценный камень на вершине Трона. Благодаря Эрже я знаю, что этот человек связан с камнем. Если исчезнет камень, то не будет и его.

- …Министр ждёт снаружи. Как только ты выйдешь туда, они тотчас тебя убьют, ты это знаешь?

- Неважно. Если Эрже умрёт, мир потеряет всякий смысл. И если это произойдёт, будь уверен, я убью тебя и Лойрэ!

Все затихли, но внезапно он засмеялся, нарушив эту тишину.

- Буах-ах-а-ах-ах! …Прости. Эрже объяснила тебе, но это фальшивка.

- Что-о?

- Ва-а?

Из кармана он достал драгоценный камень и показал его запутавшимся нам.

- Для Подземелья необходимо, чтобы его сердце продолжало биться. Но это вовсе не значит, что не может существовать поддельного сердца. Я уже установил несколько таких. А также создал секретный проход, если вдруг мне понадобится спасаться бегством из Подземелья.

- Ха-а-а-а-а?!

- Хе-е-е-е-е?!

Хранитель Подземелья покидает Подземелье? Никогда раньше о таком не слышала.

- Но пока это время не настало.

* * *

Повествование от лица Лидера персональной армии Серарии.

Мы пришли к Подземелью по прямому приказу самого Короля, чтобы подавить Хранителя Подземелья и освободить Серарию-саму и Эрже-саму. Некая имитация Эрже-самы отравила и похитила Серария-саму. Это доставляет неприятности, но пока мы не знаем, насколько силён Хранитель Подземелья. Высшие эшелоны власти постановили, что “её силы было недостаточно, чтобы управлять страной”, поэтому она сбежала в попытке найти убежище в Подземелье. (Они верят, что ненастоящая Эрже – Хранитель Подземелья). Это суждение не удовлетворило меня. Таков результат расследований внутреннего департамента. Похоже, у её комнаты была замечена угрожающая жизни тень. Также мне удалось узнать, что ответственность за уничтожение всей деревни лежит на Эрже-саме. Благодаря Серария-саме, я мог не раз разговаривать с Эрже-сама. Тем не менее, она использует такое же имя, как и добрая, вежливая Святая. Не могу не сомневаться. Экипаж Эрже-самы подвергся нападению. Потом она пропала. По команде Серария-самы тут же были начаты поиски. Место, где на них напали, находится в глубине территории страны. Прошло 15 дней. Хотя я не уверен, это место далеко от поле боя. Но судя по всему, экипаж принадлежал Эрже-сама. Интересно, зачем понадобилось похищать Серария-саму, после того, как её отравили?

- Это было необходимо? Сначала отравить её, а потом забрать?

Вот что я пробормотал. Секунду, я ведь думал о чём-то другом. Почему миссия носила название “Освобождение Серария-самы”? В то время как она в любой момент могла умереть от яда?

- Неверно, сначала они убедились, что она жива… И всё же ненастоящая Эрже-сама могла быть настоящей.

Тело Эрже-самы не было найдено. На обвинение Лойрэ можно привести следующий аргумент – “Эрже-сама никогда бы не смогла совершить подобное”. Вот те, кто ему доверяет, смогли увидеть настоящее положение вещей. Тогда разве Лойрэ не самая сомнительная личность? Уже решено, что ненастоящая Эрже-сама будет слабым Хранителем Подземелья. Возможно, она будет расценивать меня как врага. Должен ли я защитить Серария-саму и Эрже-саму? Что я могу… Пока я размышлял, подземелье озарил яркий свет. На потолке появилось отражение Серария-самы и Эрже-самы.

* * *

Повествование от лица Эрже Рау Рошуру.

- Ах… нет. Я Эрже Рау Рошуру.

Впервые в жизни я так напряжена. К моему удивлению, монитор также способен проецировать и мой голос, а также внешний вид. Юки-сан всегда использует его, чтобы наблюдать за происходящим. Нет, сейчас не время. Я должна устранить сложившееся недоразумение.

- Пожалуйста, выслушайте меня. Я не травила Серария Анэ-саму, это недоразумение. Она в безопасности, а это подтверждает мои слова, я говорю правду.

- Послушайте. Я, Серария Ноу Рошуру, могу ручаться, что стоящая здесь Эрже – настоящая. Тот случай был просто планом, чтобы убить нас двоих!

Солдаты, которых показывал монитор, задрожали.

- Хватит нас обманывать! Эй, не ведитесь на это! Серария-саму контролируют! Нет иных причин оставлять кого-то в живых, кто находится под действием яда! Должно быть, эта имитация испугалась нас. Она определённо запугивает её, чтобы остаться в живых!

Прокричал один из солдат, а другие загудели в знак одобрения.

- Согласен! Ты говоришь, что невиновна, тогда зачем пришла сюда! Нет, почему ты сбежала в Подземелье!

- Точно! Если бы ты была невиновна, то и причин сбегать бы не было! Трусливая самозванка.

- Очень сомнительно, что это настоящая Серария-сама! Почему тогда бесстрашная Серария-сама спокойно приняла участь пленника!

- Как же так? Неужели Серария-сама уже?!..

На лбу у Анэ-санэ вздулась вена… Страшное зрелище.

- Это правда! Из-за некоторых обстоятельств мы не можем предстать перед вами, солдаты. Пожалуйста, отступайте. Если продолжите наступать, я больше не смогу их сдерживать.

С надеждой в сердце, я попыталась заставить их отступить, но…

- Она показывает нам свою истинную природу! Находясь в сердце подземелья, она не может сбежать! Кроме того монстры не появлялись внутри Подземелья! Она слаба!

- Тебе не одурачить нас своими махинациями! Приготовься!

На мониторе показался человек, который вышел вперёд. Толпа замолчала.

- Предупреждения Эрже-самы и Серарии-самы, я услышал их. Несмотря на это, я не могу с уверенностью сказать, что вы настоящие. Только обеспечив вам двоим безопасность, как того требует приказ его королевского величества, я узнаю правду.

Сказал Арес Лестер, командир Королевских войск страны Рошуру. Уровень 122, “живая легенда”.

* * *

Повествование от лица Ориель.

Гвардия из тысячи человек начала вторгаться в подземелье.

- А-ах, этот парень тупица!

- Спокойно, Анэ-сама.

- В такой ситуации у нас не остаётся выбора… Что ты теперь будешь делать? В Подземелье 3 этажа и оно не только что создано.

После этих слов она пристально посмотрела на Юки. Его лицо в свою очередь совсем не изменилось, такое же безэмоциональное, он продолжил исследовать карту. Серария-саму полностью игнорируют.

- Ориель! Скажи что-нибудь! Время поджимает! Нужно выбираться отсюда!

- Юки, я знаю, что ты закреплён за этим Подземельем, но мы упускаем возможность сбежать.

Сделав жест рукой, Юки попросил её остановиться.

- Хочешь посмотреть?

Сказав это, он показал нам монитор. Юки указал на вторгшихся солдат, которые сейчас видны на экране.

- Э-э-й… что происходит?

Ловушка! Около 200 солдат попали в Яму. Не видно насколько она глубока. Нас поразило это зрелище, но он чем-то расстроен.

- О, нет, а я ведь так аккуратно написал на указателе “Пожалуйста, дальше продвигайтесь по 6 человек”.

Так 200 ориентиров пропали с карты.

________________________________________

(П.П.: 1) Т.к. анлейт изменился, зд. и далее имена будут переводиться согласно новому переводчику на англ. Если раньше одна из героинь была – Эрже Лау Рошель, то теперь она Эрже Рау Рошуру и 2) в предыдущих главах Лойрэ называли священником, зд. он министр или дипломатический представитель. Если в ходе перевода окажется наоборот и он всё же священник, значит будет указано другое.

http://tl.rulate.ru/book/18/5797

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Он все же министр
Развернуть
#
тупые корейцы такие: ИИИИИИИИИЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕААААААААААААААААААААААААААА КАААААК ТАААААК
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку