Читать The Mighty Female Immortal / /Могущественная Бессмертная Женщина: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Mighty Female Immortal / /Могущественная Бессмертная Женщина: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: LAIT;

Редакт: Stervochka

Глава 2

Полночь.

На горной дороге, три человека тихо шли, используя лунный свет, чтобы найти свой путь сквозь ночь. Этими троими были Сюй Цзыянь и ее семья. Когда трое посмотрели на деревню, которая медленно становилась все меньше и меньше, пока они шли, они все вздохнули. Выражения их лиц смягчились.

С момента прибытия Сюй Цзыянь в этот мир, это был первый раз, когда она шла до сих пор. Не только это, но она также не имела хорошего понимания этого мира вообще. В это время они уже были очень далеко от деревни. Сюй Цзыянь не могла ничего с этим поделать, лишь спокойно спросила: “Отец, куда мы идем?”

Мы идем в столицу. В родовой дом Клана Сюй, а также в их основное место пребывания”.

Отец, расскажет ли глава деревни о нас, убегающих в клан? В таком случае, мы не приведем себя к худшему положению, чем раньше?” Сюй Цзыянь обеспокоенно спросила.

Сюй Гуан фыркнул, а затем сказал: “Из-за незначительности людей вроде нас, кто будет волноваться о том что мы делаем? Даже если глава деревни сделает доклад об этой мелочи, это никого не будет заботить. На самом деле, его могут даже упрекнуть за то, что попытался сообщить об этом.”

Тогда... почему люди в деревне продолжают терпеть главу деревни, принуждающего к браку, и не уходят из деревни?” Сюй Цзыянь растерянно спросила.

Ай...Янь Эр, ты не понимаешь. Уйти из деревни легко, однако, как только мы покинем деревню, наша жизнь не будет такой легкой. Я и твоя мать не имеем каких-либо навыков. Я даже не знаю, как мы сможем выжить, после того как покинули деревню!” Выражение лица Сюй Гуана потемнело. В его глазах мерцала необъяснимая боль.

Супруг, когда мы доберемся до столицы, что нам делать?” Лицо Сюй Ши выразило уныние.

Отец, ты знаком со столицей?” Сюй Цзыянь наполнившись надеждой, уставилась на Сюй Гуана.

Я думаю, это может быть расценено как довольно таки знаком!” Сюй Гуан слегка вздохнул. В его глазах было видно, что он восстанавливал свой дух. Когда Сюй Гуан вспоминал те дни, он сказал: “Я жил в столице 15 лет. В клане, если мы не прорывались сквозь 5-ю ступень слоя Хоутянь, мы будем изгнаны из внутренней секции. Как только попадали во внешнюю секцию, мы должны работать, делать то что другие в клане не хотели делать. Эти даже хуже возможности быть отправленным в какой-то далекий филиал, где приходилось бы быть самим по себе”.

Отец...?”

Я не смог прорваться сквозь 5-ю ступень слоя Хоутянь и поэтому.... Ай...” Как только он увидел, что его жена и его дочь обе получили эмоциональное воздействие от его рассказа, он натянул улыбку и сказал: Все в порядке. В то время я был слишком молод, и я не мог вынести чужих насмешек и поэтому я сдался и решил покинуть столицу. Я все еще имел довольно высокое положение в клане. Твой дедушка старейшина клана. У меня также есть пара друзей, которые смогли достичь 5-ой ступени слоя Хоутянь. После всех этих лет, у них безусловно, есть положение в клане. Как только мы вернемся в столицу, я найду их”.

Как только он высказался до этого момента, Сюй Цзыянь использовала лунный свет и увидела, что выражение лица Сюй Гуана было неестественным - чрезвычайно неестественным.

Вдруг пронесся мимо ветер. Неожиданно, человекообразная фигура встала перед Сюй Цзыянь и ее семьей. Сюй Цзыянь была чрезвычайно шокирована, но она быстро оправилась от шока. Когда она посмотрела вверх, фигурой на самом деле оказался глава деревни. У главы деревни была усмешка на лице. Сюй Цзыянь слегка вздохнула в ее сердце. Это был позор, она не имела много опыта. Если бы она была более осторожна, с ее первой ступенью слоя Очистки Ци, они не были бы обнаруженны главой деревни.

В это время, родители Сюй Цзыян посмотрели на главу деревни. Сюй Гуан встал перед женой и дочерью в защитной манере. Он холодно и молча посмотрел на главу деревни. C другой стороны Сюй Ши была напугана до такой степени, что она начала трястись бесконтрольно Сюй Цзыянь пыталась успокоить ее быстро бьющееся сердце. Она спокойно подняла первую ступень слоя Очистки Ци до своего пикового состояния, в то время как ее обе руки медленно вызвали водяной пар в воздухе, немного сдвинувшись.

Сюй Гуан, ты должен вернуться в деревню. Спустя три дня, я выдам замуж твою дочь за второго сына. Ты должен сдаться, иначе, не вини меня за беспощадность”.

Когда он закончил говорить, он выпустил 8-ой слой Хоутян. Сюй Гуан выпрямил спину, и выпустил свой 7-ой слой Хоутян. Сюй Цзыянь была в шоке, и она молча подумала: “Он на самом деле не сдавался в культивировании и добрался до 7-ой ступени слоя Хоутян!”

Глава деревни посмотрел на Сюй Гуана и когда он увидел, что Сюй Гуан был только на 7-ой ступени слоя Хоутянь, расслабился и высмеял: Что? Ты хочешь взбунтоваться?”

Как только он закончил говорить, он подошел к Сюй Гуану. Сюй Гуан напрягся, а потом ударил главу деревни. Глава деревни рассмеялся и нанес ответный удар. Только когда Сюй Гуан отшатнулся, изящная фигура пролетела мимо него. Стройная и бледная рука схватила за горло главу деревни.

Кача...

Сюй Цзыянь перестала двигаться. Глава деревни прикрыл горло двумя руками, пока кровь текла из его рта, как он непрерывно отступал назад. В его глазах было недоверчивое выражение, которое медленно становилось мутным. Наконец, он упал на землю.

Тем, кто не мог поверить в происходящее, был Сюй Гуан. Он застыл в шоке. Практически показалось, что человек перед ним не его дочь. Сюй Гуан был так взволнован, что все его тело задрожало. В его глазах была радость, но и страх – страх, что все происходящее было лишь сном. Он неуверенно вышел вперед на два шага, а затем тихо спросил: Янь Эр, ты уже в стадии Сяньтянь?”

Да, отец, я уже на первой ступени слоя Очистки Ци”. Сюй Цзыянь пыталась подавить нервозность в ее сердце. В двух ее жизнях, это был первый раз, когда она убила кого-то. Она чувствовала себя крайне неуютно.

Правда?” Сюй Гуан быстро шагнул вперед и обеими руками держался за ее плечи. В своем волнении, он вложил так много сил, что Сюй Цзыянь почувствовала боль в плечах.

Отец, ты сжимаешь слишком крепко. Это больно”. Сюй Цзыянь горько улыбнулась.

Сюй Гуан застыл, а потом, устыдясь, убрал обе руки. Однако, оба его глаза по-прежнему пристально смотрели на Сюй Цзыянь. Его надежда была подтверждена после слов, которые вышли из ее рта. Как Сюй Цзыянь посмотрела на потерянное выражение Сюй Гуана, она слегка сказала: Отец, это правда.”

Покажи мне!” Сюй Гуан по-прежнему был не убежден.

Сюй Цзыянь горько улыбнулась и протянула одну руку. Аура первой ступени слоя Очистки Ци окружила ее. Между тем, на ее протянутой руке была вода, которая двигалась. Хотя сам Сюй Гуан не смог добраться до стадии Сяньтянь, он выживал в клане 15 лет, и поэтому он имел достаточно большой опыт. Он сразу понял, что то, что он увидел, было действительно навыком воды кого-то на первой ступени слоя Очистки Ци. Было подтверждено, что его дочь имеет духовные корни. Сюй Гуан не мог больше сопротивляться. Он поднял глаза к небу и громко рассмеялся.

Этот долгий смех, казалось, содержал его десятилетние притеснения. Он мог только чувствовать счастье, которое он раньше никогда не испытывал. Когда он, наконец, успокоился, он недоверчиво спросил: Янь Эр, когда ты узнала, что у тебя были духовные корни и откуда у тебя эти навыки?”

Сюй Цзыянь уже была подготовлена к этим вопросам и сказала:Три месяца назад я познакомилась с бессмертной женщиной у реки за пределами деревни. Она узнала, что у меня были духовные корни и поэтому она начала учить меня некоторым навыкам”.

Что еще она тебе сказала?” Сюй Гуан нервно спросил.

Она ничего не сказала. Она только сказала, что мы встретимся снова, если судьба того пожелает, и тогда она взяла меч и ушла.”

Лицо Сюй Гуана показывало выражение досады, но он тут же стал счастливым снова. Он засмеялся и сказал: Не важно, моя дочь имеет духовные корни и также прорвалась на стадию Сяньтянь. Теперь мы можем открыто вернуться в столицу”.

Отец” Сюй Цзыянь замялась, а потом сказала: Я не хочу немедленно возвращаться в клан. Я хочу подождать, пока я не до культивирую до невероятного уровня, прежде чем возвращаться в клан”.

Сюй Гуан удивленно спросил: “Почему?”

Я не понимаю наш клан. Я хочу подождать, пока я не стану достаточно сильной, чтобы быть независимой от клана или пока у меня не будет лучшего его понимания ”.

Но...”

Отец, ты уже думал о нашей жизни, когда мы прибудем в столицу?”

У Сюй Гуана не было слов, которые можно было бы сказать. Его лицо стало показывать смущение. Сюй Цзыянь слегка улыбнулась и сказала: Отец, не волнуйся. Эта бессмертная женщина научила меня, как изготавливать пилюли и использовать талисманы. Хотя сейчас я знаю лишь немного, но это должно помочь нашей семье выжить и культивировать.”

Правда?” Глаза Сюй Гуана заблестели от восхищения.

Да, это действительно поможет, отец. Сюй Цзыянь с уверенностью сказала.

Заботы и проблемы Сюй Гуана были все сметены. Его позвоночник неосознанно выпрямился. Его голос был бодрым и полным гордости и надежды на будущее. Он махнул рукой: “Давай, вернемся в столицу”.

********************

Столица.

Сюй Гуан снял маленькую комнатку в трущобах города за 32 серебряных. Рядом находился еще в пару метров небольшой дворик. Прямо сейчас у Сюй Гуана осталось лишь 7 серебряных. Даже после всего его тяжелого труда за эти долгие десятилетия, он заработал лишь пару десятков серебряных. После того, как они поселились в своем новом доме, Сюй Цзыянь взяла 5 серебряных, что отец дал ей, чтобы пойти в аптеку и магазин талисманов, чтобы купить материалы для пилюль и талисманов, которые могли бы помочь улучшить их семейную жизнь.

Проходя почти все утро, голова у Сюй Цзыянь была поникшей, она уныло шла по дороге. После посещения множества аптек и магазинов талисманов, она обнаружила, что 5 серебряных почти ничего не стоили. Если их семья хотела жить, они бы купили риса и овощей на год, если они хотели купить материалы для алхимии или для изготовления талисманов, они не могли позволить себе ни одного из них. На самом деле, только один талисман или даже одно растение было слишком дорогими для них.

Вдруг она врезалась в кого-то. Человек был чрезвычайно сильным. Сюй Цзыянь споткнулась и чуть не упала на свою задницу. Как только она стабилизировала себя, она подняла глаза, только, чтобы увидеть юношу, улыбающегося ей. Его белая мантия, которую он носил, вырисовывала стройную фигуру. Он был высокий и сильный с подобными мечу бровями и светлыми глазами. Его лицо было хорошо отточенное и он испускал героическую, свободную и дикую ауру.

Сюй Цзыянь не могла ничего с этим поделать, но подумала, такой красавчик! Он наверняка гораздо красивее, чем самые красивые люди из ее предыдущего мира!

Юноша смотрел на Сю Цзыянь. Взгляд шока отобразился в его глазах, когда он посмотрел на ее внешний вид. Хотя Сюй Цзыянь носила простую одежду, но она демонстрировала потенциал чрезвычайной красоты. Юноша быстро восстановил свое изначальное выражение лица и беспечно посмотрел на нее.

Рядом с юношей, стояла довольно молодая женщина. Ее руки были на бедрах, и она сердито накричала на Сюй Цзыянь: Ты не имеешь глаз, когда ты идешь, или ты целенаправленно врезалась в моего Линь гэгэ.”

Как только она закончила говорить, она увидела красоту Сюй Цзыянь и почувствовала ревность. Она целеустремленно подошла вперед и взмахнула рукой в сторону лица Сюй Цзыянь в попытке ударить ее.

________________________________________________________________________

 

Глоссарий:

Гэгэ – старший брат. Обычно используется молодой женщиной или мужчиной. Более зрелая форма ‘гэ’.

Персонажи:

Сюй Цзыянь – Главный женский персонаж | В настоящее время на первой ступени слоя Очистки Ци.

Сюй Гуан – Отец Сюй Цзыянь | В настоящее время на 7-м слое Хоутянь.

Сюй Ши – Мать Сюй Цзыянь | Культивирование неизвестно (предположительно, нет)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1790/35657

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод~
Развернуть
#
Интересно)
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Лянтянь, сянтянь и очистка ци то же самое?
Развернуть
#
Если она на 1 ступени Очистки Ци,почему его отец говорит что она достигла Синтянь?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку