Рецензия от Космического Дюгоня: блог перевода Hero mechanic on a new way (If I'm not there - leave a note) / Герой-автомеханик в новом образе (Если меня нет - оставьте записку) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Космического Дюгоня

За полгода на этом сайте я прочитал множество ранобэ. И этот рассказ стал для меня настоящим открытием. Не Стивен Кинг, конечно, но читается легко. Я очнулся в три часа ночи на последнем томе, и понял, что помню наизусть имена всех персонажей(!).

Отдельно доставляли шутки автора под коноплей, в особенности - то, как они между собой переплетаются. В отличие от большинства ранобэ, тут не создаётся ощущения, что смотришь какой-то дурацкий ситком, где герои с каждой серией забывают все прошлые события... Ладно, чего уж там - я это про уточку, кочующую из арки в арку.

Проработка персонажей напоминает киновселенную марвел. Сначала они все просто палятся в истории, и потом через "филеры", раскрываются по-настоящему (как в ирл, лол).

И ты им в итоге сопереживаешь, даже проникаешься; при всей марихуанности Эстер, стереотипности всесильного-русского-Дениса, "загадочности" Юто - все они западают в сердце.А ещё читаю и не могу не нарадоваться, что гг - не посос, и, если нужно, всегда показывает характер.

Минусы: мало Юто. Нет, ну серьёзно, чувак стреляет из винтовки, разматывает всех шваброй,знает несколько языков. Либо он сыграет какую-то важную роль в сюжете, либо я не знаю.

ЧТО ТАМ С МАМОРУ?

Люди тут ругаются на "безграмотность", а я скажу, что читал и похуже. Да и вообще - как-то вопреки очевидным стилистическим и речевым ошибкам, все равно цепляет.

Каждым словом этот автор отбивает 500 рублей, что я вдонатил ему на шаверму. Надеюсь, на эти деньги он купит себе ещё и нормального бету (вовсе ни на что не намекаю, да).

Написал Sorcerer1777 07 авг. 2017 г., 19:15 Рецензии комментариев: 1

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
#
Факт - японские имена запоминаются лучше. Чем китайские.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь