Читать The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 315 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 315 - суматоха

В воздухе, Му Чэнь посмотрел на отступающие фигуры, и тихо вздохнул с облегчением. К счастью, потрясение, созданное ими из-за убийства Духовного Короля, было слишком велико. Если нет, то, возможно, было бы действительно трудно заставить этих ребят отступить сегодня.

Му Чэнь обернулся и махнул ладонью. Два блестящих Духовных Кристалла, длиной около 1,5 метра, плыли к нему. Одним движением пальца он метнул один из них к Ло Ли.

«По половинке для каждого из нас».

Ло Ли сладко улыбнулась, кивнув своей маленькой головой. Легким поднятием нефритовой руки она сохранила свою половину Духовного Кристалла. Он пригодится ей. Благодаря ему, она могла бы получить немало преимуществ от Усиления Духовным Светом.

"Пошли. Мы тоже должны покинуть это место. Предыдущий бой был чрезмерно интенсивным. Нам нужно найти место для восстановления сил», - сказал Му Чэнь, сохранив 2 половину кристалла.

Ло Ли кивнула головой. Без колебаний они посмотрели в  одно направление. С движением тел они рванули вдаль, и в одно мгновение исчезли за горизонтом.

Когда они ушли, горный хребет снова стал спокойным и мирным. Только земля оставалась в катастрофическом состоянии, что было единственным доказательством того, что в этом месте произошла поразительная битва.

Однако, когда Му Чэнь и Ло Ли ушли, они не знали, что весть об убийстве ими Духовного Короля, уже создала гигантское волнение.

- Северная Небесная Духовная Академия, Северная Площадь-

В течение этих последних нескольких дней исключительно обширное пространство, казалось, было заполнено до краев. Там собиралось множество учеников, подняв головы смотрящих в небо.

В центре был гигантский экран. Внутри экрана находились вершины трех гигантских гор, слабо различимые в облаках. На вершине пиков можно было легко заметить три фигуры, которые тихо там восседали. Оттуда излучалось невидимое давление, заставляя всех людей на площади неловко себя чувствовать.

Они знали, что это был финальный этап битвы. Эти люди были финальными защитниками.

И это место было последним препятствием этой битвы.

Естественно, только в последний день они смогут засвидетельствовать эту величайшую битву.

До этого дня они не могли предсказать, как завершится эта битва.

Однако, казалось, что каждый раз было исключение.

Световой экран, которая обычно не имел никакой активности, внезапно заколебался. Это странное движение привлекло внимание бесчисленных учеников, которые перевели свои взгляды, чтобы посмотреть на него.

«Что случилось?»

«Может быть, финальный этап настал так быстро?»

Пронеслись многочисленные сомневающиеся шепоты, и лица каждого наполнились изумлением. Очевидно, они не знали точно, что это означает.

В передней части поля, среди переднего ряда, было место Ди Тай Цана. Слева и справа от него сидели несколько Старейшин Духовной Академии. В это время все они подняли головы, чтобы посмотреть на рябь и волнообразный свет.

Это были Старейшины, специально контролирующие битву изнутри. В большинстве случаев, кроме финального испытания, световой экран показывал абсолютно важную информацию, о событиях, произошедших внутри.

Когда сомнительные взгляды сошлись на ряби светового экрана, он, наконец, сформировал четкое изображение ряда гор. Однако в это время горный хребет трясся. Сияющий гигант, высотой около 300 метров, возвышался над ним, излучая колебания Духовной Энергии, а люди на площади шокировано открывали рты:

«Это Духовный Король?!»

Когда появился гигант, в поле мгновенно раздались шокированные голоса, в то время как лица довольно многих людей сильно изменились. Хотя большинство людей здесь не участвовали раньше в битве охотников, у них хватало ума, чтобы получить некоторые знания обо всем за последние несколько дней. Естественно, они также знали, что означает так называемый «Духовный Король».

«Они в самом деле заманили Духовного Короля?»

Не только они были потрясены. Даже несколько Старейшин, стоящих на переднем плане, были удивлены. Однако они морщили лбы, бормоча: «Почему этот Духовный Король выглядит таким слабым?»

«Это Духовный Король, который недавно родился», - с улыбкой ответил Ди Тай Цан, когда его глаза, глубокие, как Вселенная, застыли на гиганте в экране.

Только в этот момент Старейшины задумались. С интересом, они повернулись и посмотрели. Даже если бы это был недавно родившийся Духовный Король, он не было тем, с чем могли справиться эти ученики. Они задались вопросом, что за несчастные маленькие братья столкнулись с ним.

По мере того, как световой экран сгущался, две фигуры становились все более ясными на вершине горы перед Духовным Королем. Когда каждый мог ясно увидеть битву, внезапно раздались шокированные голоса: «Это первокурсник по имени Му Чэнь!»

 «А красивую девушку рядом с ним, должно быть, зовут Ло Ли, верно? Пятнадцатая в Небесном Ранжировании. Эти двое действительно осмелились бросить вызов Духовному Королю?»

Две фигуры были опознаны очень быстро, и на площади царил беспорядок. Все были потрясены, так как это явно превзошло их ожидания.

На углу поля Е Цинлин, Чжоу Лин и остальные члены Ассоциации Богини Ло широко открыли свои рты, глядя на две фигуры на экране со странными выражениями лиц. Хотя они знали, что Му Чэнь не будет удовлетворен битвой, они никогда бы не подумали, что он действительно заставит Ло Ли разобраться с Духовным Королем.

Это было чудовищное существо, которое было сопоставимо со стадией Небесного Завершения!

Под бесчисленными потрясенными взглядами вспыхнул световой экран. Уже разразилась большая битва. Когда картина вспыхнула, земля двинулась, и горы содрогнулись, так как обе стороны уже начали свои атаки.

Кадры боя непрерывно мелькали. Пораженные студенты на площади, начали постепенно мрачнеть, даже в некоторой степени пугаться, и в конце просто заголосили.

Они увидели, что сильный и могущественный Духовный Король был вынужден отступить.

Конечный кадр, отображаемый на экране, показывал косую черту, отправленную Ло Ли. Когда лазурный луч света рванул вперед, земля задвигалась, а горы задрожали. В этот момент гигантский Духовный Король был разрезан надвое, и загромыхал, когда его половинки упали.

Пока светлый экран вибрировал, вся площадь стала смертельно тихой.

Неожиданно, но этот Духовный Король был убит Му Чэнем и Ло Ли.

На передних сиденьях у Старейшин на лицах было изумление и шок. Глаза Ди Тай Цана застыли на светлом экране и на тощей фигуре внутри него. В его глазах мелькнуло удивление, прежде чем он сказал мягким голосом: «Эта девушка член клана Ло Шэнь? Этот меч в ее руке, должно быть, Меч Ло Шэнь? Разве это не самое ценное сокровище клана Ло Шэнь?»

«Ди Тай Цан, ее дедушка, должно быть, Ло Тяньшэнь, отдал его ей», - сказал беловолосый старик рядом с Ди Тай Цаном. Впечатляюще, но это был старик, с которым встречались Му Чэнь и Ло Ли, когда впервые отправились в Зал Духовных Ценностей.

«Внучка Ло Тяньшэня?», - удивление в глазах Ди Тай Цана возросло. Не в силах устоять, он рассмеялся и сказал: «Этот старик на самом деле был готов позволить своей дорогой внучке учиться в нашей Духовной Академии?»

«Однако талант этой маленькой девушки действительно очень хорош. Способность управлять мечом Ло Шэнь в таком возрасте показывает, что она не проста».

Взгляд Ди Тай Цана внезапно переместился, чтобы посмотреть на фигуру Му Чэня, прежде чем он сказал: «Этот молодой парень – Му Чэнь, верно? Ха-ха, инциденты на Духовном Пути, должно быть, были вызваны им, верно?»

Старик рядом с ним улыбнулся, кивнув головой, и он ответил: «Последствия, вызванные этим инцидентом, были велики, так ведь? Святая Духовная Академия была преисполнена решимости убить его тогда в наказание; Однако, ты, Ди Тай Цан, не согласился с этим. Это единственная причина, по которой его просто исключили ».

Ди Тай Цан слегка улыбнулся, прежде чем сказать: «Этот маленький парень тоже гений, которого трудно найти. С дополнительными навыками он бы не уступил Шэнь Цаншэну и Ли Сюаньтуну. Инцидент был из-за того, что Святая Духовная Академия нарушила правила и тайно оказала скрытую помощь этому юноше по имени Цзи Сюань. Неужели они действительно думали, что могут скрыть это от всех? Единственными, кого они могли обвинить, были они сами, и вот какой результат они получили в итоге».

Беловолосый старик кивнул головой и сказал: «Они проявили интерес к таланту Цзи Сюаня и полагались на него, чтобы надавить на нашу Северную небесную Духовную Академию в Великом Состязании Пяти Академий. Таким образом, они могут получить звание Лучшей Академии».

Глаза Ди Тай Цана слегка сузились, когда он продолжал смотреть на фигуру юноши на экране. Улыбаясь, он пробормотал: «Хотя этот Цзи Сюань – талант, посланный небесами, этот Му Чэнь тоже не прост ...»

В то время как Духовная Академия была в шоке и изумлении от кадров на экране, на битве охотников тоже было не спокойно. Это объяснялось тем, что одна и та же новость распространилась одновременно по всему Миру Духовного Света.

«В северо-западном районе, на точке сбора чрезвычайно опасного класса, был убит Духовный Король. Убийцами были Му Чэнь и Ло Ли».

Эта новость мгновенно прозвучала повсюду, заставляя лица людей меняться.

Духовный Король... был убит?

Все люди задрожали от этой новости. Непонятные и недоверчивые выражения появились на лицах каждого, когда они думали: «За последние несколько лет Духовный Король был, наконец, убит учениками?»

Разве эти Му Чэнь и Ло Ли не были только первокурсниками? Как они совершили этот подвиг?

Бесчисленные люди смотрели друг на друга. Если бы не энергичные голоса, все еще звенящие по всему миру, они бы предположили, что это была какая-то шутка, что им послышалось.

Вздыхая, они думали: Похоже, самая темная из всех лошадок уже появилась на этой битве.

В глубине мира Духовного Света, на опустевшей равнине, медленно двигалась фигура с длинным копьем на плече. Перед ним были Духовные Пешки, скрывающие небо и покрывающие землю. Улыбаясь, он позволил потоку Духовных Пешек поглотить его.

Взрыв!

Яркий золотой свет бросился к небу и сместился несравненно властным гигантским потоком. Духовные Пешки, спрятавшие небо и покрывшие землю, множество Духовных Рыцарей, сразу же превратились в пыль, оставив позади развевающийся Духовный Свет, который заполонил небо.

Когда фигура появилась снова, волной рукава он извлек Духовный Свет, покрывший небо. Подняв голову, он перекинул волосы через плечо, а его презрительная аура выглядела крайне ненормально.

Это был именно Шэнь Цаншэн.

Глядя на северо-запад, он улыбнулся, думая: «Му Чэнь и правда очень интересный человек; Однако, сможет ли он подняться на платформу Духовного Света на заключительном этапе?»

Точно так же высоко на горном пике стоял Ли Сюаньтун, заложив руки за спину. Он тоже смотрел на северо-запад; Однако на его красивом лице почти не было колебаний. Некоторое время глядя в сторону, он наконец обернулся, не сказав ни единого слова.

Взрыв!

Свирепый топор Хе Яо превратил в пыль гигантский валун, похожий на маленькую гору. Его глаза потемнели, а толпа позади него задрожала и закрыла рты, не смея проронить ни слова.

«Ему действительно удалось убить Духовного Короля. У него правда есть некоторые способности ...»

Медленно прозвучал холодный голос Хе Яо, который улыбнулся, прежде чем обернуться и пойти к глубинам этого мира.

«Ты действительно избавил меня от некоторых неприятностей. Поскольку это так, я любезно соглашусь забрать Духовный Свет Уровня Духовного Короля, который сейчас находится в твоих руках».

 

http://tl.rulate.ru/book/176/140764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Мне вот что интересно, Хе Яо прекрасно знает (ну или я что-то надумал, но чего он не ломанулся убивать Короля сам, если может), что не смог бы убить Короля, так с чего он решил что сможет его отобрать у убийц Короля? Проходные антагонисты чем дальше тем тупее (хотя автор пытается выставить их хитроумными).=__=
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку