Читать Слава / Аватар Короля: Глава 309 - Младший превосходит Старшего :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 309 - Младший превосходит Старшего

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 309 - Младший превосходит Старшего.

После возвращения на места команды Маленькой Травы, Цяо Ифан продолжил смотреть матч.

– Ифан! – только Гао Инцзе окликнул его, остальные лишь скользнули взглядом.

Случись это немногим ранее, Цяо Ифан испытал бы прилив стыда. Однако, он полностью изменил свое отношение к произошедшему после возвращения. Холодные взаимоотношения с командой больше его не волновали. До тех пор, пока у него будет достаточно сил, ему не о чем беспокоиться.

- Я ходил в туалет, - Цяо Ифан улыбнулся Гао Инцзе и тихонько прошел к своему месту рядом с ним.

- Тан Хао бросил вызов Линь Цзиньяню! Он очень дерзкий. Как только он поднялся на сцену, сразу заявил, что новичок сможет превзойти Старшего. Они оба используют собственные аккаунты и, похоже, по-настоящему зажглись, - пока Ифан садился, Гао Инцзе успел рассказать подоплеку текущего матча.

- Ооо, - Цяо Ифань покивал головой и немедленно сосредоточился на матче. Он был признателен Гао Инцзе. Он знал, что его лучший друг говорил все это не потому, что Ифан что-то пропустил. А потому, что хотел помочь Цяо Ифаню отвлечься от произошедшего. Никто не чувствовал бы себя довольным результатами предыдущего матча. Застенчивый Гао Инцзе был не тем человеком, который стал бы прямо говорить слова утешения. Он использовал такой метод, чтобы помочь Ифану вернуть самообладание.

Множество обрывков разговоров про-игроков долетали до ушей Цяо Ифана. Все обсуждали текущий матч. Кто-то даже сравнивал его с матчем между Гао Инцзе и Ван Екси.

Все ясно понимали - в этом году Соревнование Новичков было необычным. Гао Инцзе и Ван Екси сражались всерьёз и новичок безжалостно уничтожил своего капитана.

Кроме того, каждый мог сказать, что и нынешний матч будет великолепным, благодаря отношению Тан Хао. Как только матч стартовал, обе стороны начали сражаться безо всяких колебаний, не сдерживая себя. Слова Тан Хао были предельно ясны. Если Линь Цзиньянь отступит, это не будет расценено, как демонстрация стиля. Если он собирается подтвердить свой статус, то ему нужно начать с победы над Тан Хао. И вот тогда, если он скажет что-нибудь приятное, это будет стильно.

Тем не менее, это только с теоретической стороны. Тан Хао не был обычным новичком. В любое другое время никто не посчитал бы этот вызов битвой между ветераном и новичком. В глазах окружающих Тан Хао уже находился в том же статусе, что и старший.

Все же Альянс приветствовал такие вызовы от высококвалифицированных новичков. Именно из таких соображений, новичкам давалось целых два года для для того, чтобы набраться опыта.

Поведение Тан Хао не укладывалось в рамки негласного кодекса Соревнования, но это было захватывающе. Крики и аплодисменты зрителей подтверждали это. Атмосфера была намного более оживленной, чем в любом прошлом матче.

Репортёры, до этого думавшие, что вершиной Соревнования Новичков был матч Гао Инцзе и Ван Екси, снова воодушевились.

Действительно, то, что Гао Инцзе победил своего капитана, было удивительно, но сам по себе, он не имел устойчивого интереса публики. Он не мог сравниться с Тан Хао с его заявлением о том, что "Младший превзойдет Старшего".

Репортёры уже оценили всю прелесть матча. Некоторые уже начали писать статьи. Сражение на сцене было очень интенсивным, но только очень опытные игроки могли бы увидеть, что дела Линь Цзиньянь плохи.

В прежние годы он был Королем Хулиганов, но факт оставался фактом, его игра значительно ослабла. Хотя его Три Удара был сильнее, чем Делило Тан Хао, в прямом противостоянии Линь Цзиньянь был хуже него.

Игра Тан Хао была быстрее, и он практически всегда был в наступлении. Скорость реакции и механика Линь Цзиньяня была уже не та, что раньше, и он с трудом держался, благодаря своему опыту. Он знал это, и понимал, что в этом матче не стоит и говорить о том, чтобы стильно выиграть. В принципе, просто выиграть в этом матче уже было бы неплохо.

Его единственная надежда заключалась в том, что Тан Хао совершит ошибку.

Это не стало бы неожиданностью: кто-то, кто играет как про только два года, может допустить ошибку. Практичный и рациональный Линь Цзиньянь прикладывал все усилия, чтобы не отстать. Шло время, он надеялся, что сможет поймать Тан Хао на ошибке и контратаковать. В действительности, он больше не мог сталкиваться с ним напрямую.

Линь Цзиньянь уже опробовал все тактики, который знал, но ни одна из них не дала результата, на который он рассчитывал.

Тан Хао уже совершил несколько ошибок, но его реакция была быстрее, чем у Линя, и он тут же исправлял ситуацию. Половину из этих открытий Линь Цзиньянь заметил, но не успел ими воспользоваться. Некоторые он смог повернуть в свою пользу, но тот урон, который он нанес, не мог сравниться с уроном от бешеных атак Тан Хао.

Линь Цзиньянь знал, что он был слишком медленным. Он видел много открывающихся возможностей, но был не в состоянии закрепить преимущество. Быстрые руки Тан Хао всегда были способны подавить его контратаки.

Неужели у него не было шанса?

Многие думали так же. Однако, выдержка ветерана не позволяла ему сдаться. Линь Цзиньянь упорствовал и продолжал ждать возможности. До самой последней секунды никто не будет знать результат матча. Возможно, большая ошибка Тан Хао сможет принести победу его сопернику. Было еще слишком рано сдаваться.

Таким образом, матч продолжался.

Младший превосходит Старшего. Сражение, иллюстрирующее смелое заявление, разворачивалось перед глазами прямо сейчас.

Тан Хао и Линь Цзиньянь не были простыми игроками, и каждый имел собственных поклонников. Ведь Тан Хао не был кем-то вроде Гао Инцзе или Цяо Ифаня, которые не участвовали в официальных матчах. Его божественная игра в этом сезоне быстро привлекал к нему внимание большого количества людей.

Ситуацию в матче можно было уяснить, наблюдая за реакцией фанатов противоборствующих сторон.

Поклонники Линь Цзиньяня подбадривали и старались воодушевить его.

А поклонники Тан Хао? Его фанаты уже орали как сумасшедшие. Они совсем озверели и уже больше не кричали ничего вразумительного.

Свирепые атаки Тан Хао выглядел еще безумнее. Хулиган не был классом, который открыто сражался с противником. Бросок песком, Кирпичом, Отравленная Игла. Уже по названиям навыков было понятно, что этот класс использует множество грязных приемчиков. Тем не менее, Делило Тан Хао выглядел так, будто он был Страйкером.

Атака, атака, атака. Непрерывные атаки.

Ожидание, ожидание, ожидание. Терпеливое ожидание.

Эмоции болельщиков не влияют на таких ветеранов, как Лин Цзиньянь. Он, по-прежнему, терпеливо выискивал открытие для атаки.

Сейчас!

Как только он вошел в состояние Красной крови, глаза Лин Цзиньянь засветились. А яростный Тан Хао, в конце концов, не смог выполнить одну из своих атак, давая ему тем самым возможность для контратаки. Матч близился к завершению и такой возможности может и не хватить, чтобы переломить ситуацию, но она может стать началом для другой.

Линь Цзиньянь не стал размышлять над этим и просто воспользовался шансом, чтобы яростно атаковать Тан Хао.

Его правая рука взлетела. Три Удара выполнил Удушение, пытаясь схватить Делило.

Однако, Делило неожиданно кувырнулся, как будто заранее знал, какая атака последует.

Линь Цзиньянь в спешке попытался скорректировать направление, но затем его экран потемнел. Делило резко ударил ногой вперед и попал прямо в лоб Три Удара.

Навык Хулигана: Мощный Удар Коленом.

Линь Цзиньянь знал, что все было не очень хорошо. То, что его соперник был готов к этому... было ли предыдущее открытие приманкой?

Мощного Удара Коленом было не достаточно, чтобы заставить противника упасть, но Делило мгновенно поразил Три Удара: он обхватил его руками и использовал навык Тигр Переворачивающий Горы, чтобы опрокинуть Три Удара на землю.

Делило также перевернулся вместе с ним, но он использовал Быстрое Восстановление раньше, чем Линь Цзиньянь. Три Удара не смог встать вовремя и был прижат к земле Делило, после чего последовал шквал ударов.

Высокоуровневый навык Хулиганов: Тираническая Цепь Ударов.

Линь Цзиньянь прекрасно осознавал урон от этих навыков. Он посмотрел на свое здоровье и понял, что надежды уже нет.

Благодаря быстрым рукам Тан Хао, Тираническая Цепь Ударов вышла еще быстрее. И после ее завершения, здоровье Трех Ударов опустилось до нуля и он больше не смог встать. Вместе со словом “Слава” ведущий объявил победителя.

Младший превзошел Старшего.

Репортеры хотели больше таких моментов, о которых можно поговорить. Они не вставали ни на чью сторону, независимо от испытываемых чувств.

Оба игрока спустились с платформ и пожали друг другу руки на середине сцены.

- Ты хорошо играл ...

Линь Цзиньянь заставил себя улыбнуться. Играя на профессиональной сцене уже столько лет, он привык прятать свои настоящие эмоции.

– Младший превзошел Старшего, – Тан Хао пожал руку Линь Цзиньяня. Были сказаны только эти три слова.

Даже мастер церемоний ощущал неловкость ситуации. Он уже хотел вмешаться, когда игроки разжали руки. Тан Хао постоял, махая рукой зрителям, и покинул сцену.

Мастер церемоний жалобно посмотрел на Лин Цзиньяня. Он не знал, что должен делать.

Но Линь Цзиньянь только продолжал улыбаться ведущему, а затем, помахав рукой аудитории, он молча покинул сцену. По обычным стандартам, он не считался стариком. Но для киберспортивной сцены... зрителям, провожающим взглядом уходящую фигуру, показалось, что он слегка дрожит, как будто совсем состарился.

Про-игроки переглядывались. Поведение Тан Хао бросало вызов традициям. Даже если Гао Инцзе победил своего капитана команды, ни вначале, ни в конце, он не проявил ни малейшей непочтительности.

Посреди вспыхнувших дискуссий комментатор объявил следующий матч.

Новичок, бросающий вызов: Команда Великолепной Эры, Сунь Сян.

Вызываемый ветеран: Команда Тирании, Хань Веньцин.

Вскоре после этого комментаторы взволнованно объявили, что новичок предложил ветерану использовать свой основной аккаунт.

Крики и аплодисменты заставили зал содрогнуться.

С таким раскладом, интерес к этому матчу заставил забыть о предыдущем.

Делило Тан Хао был весьма посредственным персонажем на про-сцене. И хотя Три Удара Линь Цзиньяня был номером первым среди Хулиганов, он не считался аккаунтом Божественного уровня. Но с аккаунтами Сунь Сяна и Хань Веньцина дело обстояло совсем иначе.

Бог Битв, Один Осенний Лист.

Король Сражений, Пустынный Прах.

Со времен основания Альянса Славы, эти два Божественных персонажа никогда не прекращали сражаться.

http://tl.rulate.ru/book/173/65884

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод. Мне кажется тут ошибка в имени "... Нан Веньциня совсем иначе". Нужно исправить на "Хан".
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Надеюсь, что Сун проиграет
Развернуть
#
Неее, пусть лучше выиграет. Так будет интереснее, когда он встретится с Мрачным Лордом! 😜
Развернуть
#
Просрет))). Ибо ********** много))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.2

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку