Читать Слава / Аватар Короля: Глава 308 - Возможности - для тех, кто подготовлен :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 308 - Возможности - для тех, кто подготовлен

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 308 - Возможности - для тех, кто подготовлен.

Коридоры, ведущие за пределы стадиона, не были абсолютно темным. Там было немного света. Цяо Ифан тихо брел наружу, но пройдя несколько кругов, он осознал, что заблудился.

Цяо Ифан не знал, смеяться ему или плакать. Он, действительно, чужой на этих официальных стадионах! Самостоятельно он даже не может найти выход.

На сцене он столкнулся с сокрушительным поражением. Осознавая, что, скорее всего, его карьера подходит к концу, Цяо Ифан шел прочь. Заблудившись, он больше не мог выносить боль в сердце, и слезы потекли из его глаз. Цяо Ифан поднял руки, вытирая слезы.

Его душевная боль лишь подстегнула его упрямство. Он отказывался верить в то, что не в состоянии найти выход. Вытерев слезы, Цяо Ифан даже не попытался понять, где он, а просто двинулся вперед.

- Ты слишком безрассуден.

Внезапно, из темноты раздался голос, отозвавшийся эхом в темном коридоре. Пораженный Цяо Ифан остановился. Он потряс головой. Это просто переход между секторами стадиона. Не было ничего странного в том, что он услышал здесь чей-то голос...

Думая таким образом, Цяо Ифан сделал шаг, когда вновь услышал голос, сказавший: - Я обращаюсь к тебе! Не сбегай!

Цяо Ифан застыл. Он разговаривает сам с собой? Остановившись, и повернув голову, он увидел длинную тень тянувшуюся по проходу. Человек стоял там, в темноте, и было трудно ясно разглядеть черты его лица.

- Вы ... обращаетесь ко мне? - Цяо Ифан не узнал его.

- Да! - человек подошел к нему, продолжив: - Я знаю, о чем ты думал. Ты хотел, выйдя на сцену, продемонстрировать всем свои способности в игре за Фантомного демона, но ты зашел слишком далеко при выборе противника, не правда ли? Ли Сюань, серьезно? О чем ты только думал?

Звук отражался от стен, порождая эхо. Вместе с тем, Цяо Ифан почувствовал что-то знакомое в голосе и в тоне, каким были сказаны слова. Он подождал, пока человек подойдет к нему. Теперь он хорошо видел его лицо, но все равно не узнавал. Цяо Ифан все еще искал разгадку, когда его собеседник закончил говорить. В полной растерянности, он ответил: - Я ведь собирался играть за Фантомного демона, поэтому...

- Если бы ты хотел научиться чему-нибудь и выразить уважение старшему, тогда выбор Ли Сюаня был бы верным. Но так как ты хотел показать свои способности, то Ли Сюань - тот единственный человек, которого тебе не следовало вызывать.

Цяо Ифан уставился на человека напротив. На сцене он смутно почувствовал, что что-то упустил еще на этапе принятия решения. Сейчас, услышав эти слова, он неожиданно пришел к пониманию.

- Во всей Славе нет никого, кто знал бы Фантомного демона лучше Ли Сюаня. Конечно, ты выглядел слабо, пытаясь продемонстрировать свои способности на фоне игры мастера. У тебя не было возможности показать и десятой части того, что ты умеешь.

Цяо Ифан понял. Он, наконец-то, понял.

Следуя обычной логике новичков в выборе противника в Соревновании и вызвав экперта своего класса, он совсем забыл, что его причины для участия в Соревновании отличались от тех мотивов, которыми обычно руководствовались новички. Он хотел продемонстрировать свое умение играть за Фантомного демона и выбрал себе оппонента, лучше всех управлявшегося с этим классом, своими руками поставив перед собой сложнейшее из препятствий.

- Кроме того... - продолжил собеседник, - Фантомный демон ценнее всего в команде. Трудновато проявить свои навыки командной поддержки в битве один на один. Вдобавок, у тебя все еще очень мало опыта. Ты играешь всего месяц и уже хочешь сражаться с Ли Сюанем. У меня нет слов...

- Бог Е Цю! - услышав это, Цяо Ифан наконец-то опознал говорившего с ним человека. Мало кто знал и его самого, и то, что он тренируется на Фантомном демоне. Сначала, все представлялось ему непонятным. Ему только показалось, что голос был знакомым, но он никак не мог понять, почему. Осознав, сколько знает о нем этот человек, он сложил два и два и пришел к верному выводу.

Да, это я, - Е Сю кивнул головой. Он практически никогда не появлялся на публике, следовательно только про-игроки, находящиеся на одном с ним уровне, знали его. Такие игроки, как Цяо Ифан, которые не участвовали в официальных матчах, никогда не видели лица Е Цю, хоть и были профессионалами.

- Тебе не стоит сомневаться в своих способностях. - Сказал Е Сю. - Но не думай, что ты можешь привлечь чье-нибудь внимание прямо сейчас. Существует много людей с хорошим потенциалом, но для того, чтобы на тебя обратила внимание профессиональная команда, нужно, по-крайней мере, иметь определенные навыки. Ты все еще далек от эксперта в классе Фантомного демона. Но ты еще молод. У тебя есть время, чтобы тренироваться. Подожди возможности проявить себя. Прошел месяц, а ты уже хочешь оспорить первое место среди Фантомных демонов? Слава не так проста, как ты думаешь.

По мере того, как он говорил, лицо Цяо Ифана краснело все больше и больше.

В прошлом он всегда думал, что недостаточно хорош. Но услышав слова поддержки от Бога, он внезапно вновь обрел веру в себя. Он подумал, что раз Бог Е Цю разглядел его потенциал, то и другие тоже смогут. Ему всего лишь нужен был шанс показать себя на сцене.

Вот почему он принял участие в Соревновании Новичков.

Он недостаточно подумал, выбирая противником Ли Сюаня. Сейчас он понимал, почему не нужно было делать этого, но осознавал, что не стоит во всем винить неверный выбор соперника.

По сути, его выбор не имел значения. Даже если бы он вызвал кого-то другого... Мог ли он заинтересовать профессиональную команду с его текущими навыками, играя новым классом всего месяц?

Е Сю хотел, чтобы он понял это. Он хотел, чтобы Цяо Ифан понял, что ход его мыслей слишком безрассуден.

Поразмыслив, Цяо Ифан быстро признал это. Он никогда и не думал, что также талантлив как гениальный Гао Инцзе. Даже Е Цю ни разу не давал ему такую оценку.

Он вспомнил их первую встречу. Бог Е Цю сказал ему, что, играя ассассином, он не сможет раскрыть свой потенциал, и что Фантомный Демон подходит ему больше. Вот и все.

Ему нужно больше практики. Ему нужно практиковаться до тех пор, пока он действительно не засияет.

Цяо Ифан вытер слезинку в уголке глаз. Уныние как рукой сняло. Потому что на этот раз, он, наконец, по-настоящему понял себя. Он, наконец-то, понял, на каком этапе развития он находится.

Шанс? Сцена?

Ему слишком рано было думать об этих вещах. Возможности предоставляются тем, кто к этому готов. А что насчет него? Он даже и близко не был готов, когда жадно ухватился за возможность подняться в чужих глазах. И вот к чему это привело.

Но с этого времени, Цяо Ифан решил, что не будет думать обо всем этом. Он просто должен был сосредоточиться на тренировках. Сможет ли он остаться в команде по окончании сезона? Наконец-то всплыла его самая большая забота.

Будет ли команда, которая примет его? Какой смысл переживать об этом? Сперва он должен тяжело тренироваться, прежде чем появится возможность. Даже если его выгонят из команды после этого сезона, это не важно. Он все еще молод и все еще может тренироваться. В худшем случае, он начнет с самого начала, как новичок.

В коридоре было все еще темно, как и раньше, но после осознания всего этого, сердце Цяо Ифана было полно света.

- Спасибо, Старший, - Цяо Ифан выразил свою благодарность Е Сю.

- Ты сможешь сделать это! - Е Сю кивнул головой и повернулся, готовый уйти.

- Что насчет тебя, Старший? - вдруг спросил Цяо Ифан, - Почему ты решил уйти так рано?

Игроки Маленькой Травы больше всех взаимодействовали с Е Сю после его отставки. Они сражались каждую неделю и каждый раз с треском проигрывали. Персонаж без специализации, конечно, давал некоторое преимущество, но, тем не менее, все они были про-игроками. Проигрывать каждый матч самым жалким образом - это было слишком. Было совершенно ясно, что кроме преимущества своего персонажа, его владелец обладает заслуживающим уважения преимуществом в навыках игры.

Решение Е Сю уйти в отставку обсуждалось игроками Маленькой Травы задолго до этого. Цяо Ифан решил прямо спросить его.

Е Сю повернул голову и улыбнулся:

- Я также ищу свою возможность!

Цяо Ифан уставился на него:

- Ты собираешься вернуться?

- Конечно! Хоть я и староват, я еще не закончил! - Е Сю сказал и повернулся. Помахал рукой Цяо Ифану и растворился в темноте.

Цяо Ифан тихо постоял, а затем пошел. После пришедшего внезапного осознания прояснилось и направление, в котором он должен был идти. Коридор был все тем же коридором, но сделав нескольких шагов, он быстро нашел выход. Однако, теперь его целью был не выход наружу, а стадион. Он вернулся, чтобы увидеть ослепительную сцену.

На стадионе уже начался следующий матч. Так как аккаунты в Соревновании Новичков часто были заимствованы, зрители обычно не могли сказать, что за игрок управляет персонажем. Но в этом раунде ники персонажей были всем знакомы.

Делило, Три Удара.

Эти двое были известными личностями в Альянсе. Правило с временными аккаунтами было придумано, чтобы не давать ветеранам большого преимущества перед новичками. Но если новичок хотел сразиться с основным персонажем ветерана, то это можно было устроить.

В этом мачте новичок ясно высказал свое требование.

В свой первый год Тан Хао был никому не известным новичком. Но после первого сезона он, как будто, достиг просветления. Он быстро пошел вверх в соревновательном сезоне и стал ядром команды Сотни Цветов после внезапной отставки прежнего капитана команды - Чжан Цзялэ.

Расстраивало только то, что его персонаж, Делило, не соответствовал его прекрасной игре божественного уровня.

В качестве новичка второго года Тан Хао все ещё мог принять участие в Соревновании Новичков. Однако ему не стоило бы участвовать, так как, кроме статуса новичка, он уже имел и другой, приближенный к божественному статус. Но Тан Хао решил зарегистрироваться и выбрал в соперники игрока того же класса - Линь Цзиньяна - и предложил ему использовать свой основной аккаунт.

Вызванный ветеран не имеет права отказать. У Линь Цзиньяна не было другого выбора, кроме как играть за первого Хулигана Альянса - Три Удара.

Тан Хао не имел намерения выказать уважение и уж, тем более, он не нуждался в советах. Несмотря на широкую известность Тан Хао, многие про-игроки ставили его на одну доску с Линь Цзиньяном. Тот был уже стар для про-игрока, но полон энергии. Это Соревнование было настоящим соревнованием. Тан Хао собирался использовать эту возможность, чтобы доказать свое превосходство.

Это стало ясно, когда он сказал, поднявшись на сцену:

- Младший превзойдет Старшего.

http://tl.rulate.ru/book/173/65883

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Ифану надо было вызвать Шаотяна и выбрать лесную карту ^_^
Ну или на крайний случай Су Му Ченг, она бы точно вошла в его положение :)
Развернуть
#
Ну не забывай что и им проигрывать нельзя, а подстроить все как будто на равных.. Можно сказать что он еще новичок но про сцене и это будет заметно
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.5

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку