Читать Слава / Аватар Короля: Глава 305 - Превосходя все ожидания :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 305 - Превосходя все ожидания

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 305 - Превосходя все ожидания

Участвовать в Соревновании Новичков или нет - полностью зависело от самого новичка. Регистрацию не мог провести клуб или команда. Тем не менее, новички часто сообщали своей команде о том, что будут участвовать. Иногда клуб хотел прорекламировать своего новичка и просил его зарегистрироваться.

Цяо Ифан явно не принадлежал к последним. Если бы клуб и хотел кого-то продвинуть, то это был бы не он, а юный гений Гао Инцзе. Участие в Соревновании Новичков было идеей самого Цяо Ифана. Он поставил клуб в известность, но все были крайне удивлены.

Для него участие в Соревновании казалось переоценкой собственных способностей. Так думали все вокруг и даже он сам, но это не заставило его изменить своего решения. Когда новость дошла до капитана, он чувствовал себя неловко. Если капитан не поддержит его решения, но он будет упорствовать, тогда, несмотря на правила, которые говорили, что никто не может запретить ему участвовать, его будущее в клубе может быть испорчено.

Тем не менее, у Цяо Ифана не было другого шанса появиться на сцене, кроме участия в Соревновании. Это была его единственная возможность, и он надеялся, что сможет воспользоваться ею.

У него всё получится!

Капитан команды, Ван Екси, не имел никаких возражений против его решения и он не относился к нему пренебрежительно, как остальные члены команды. Ван Екси, как и положено капитану, сказал ему несколько слов ободрения и выразил надежду, что он будет хорошо играть и получит новые знания.

- Я буду стараться! - ответил крайне взволнованный Цяо Ифан. В конце концов, он готовился к этому дню все последнее время. Никто не готовился к Соревнованию Новичков так, как он, потому что знали, что это все только шоу. Цяо Ифан также понимал это, но он надеялся, что будет способен показать какое-нибудь иное шоу, что-то такое, что перевернет его карьеру.

Цяо Ифан выступал против номера один среди Фантомных Демонов - Ли Сюаня.

Организаторы объявили имена конкурсантов. Игроки и зрители отреагировали вполне обычно. Некоторые из них были возбуждены - это были, в основном, поклонники Ли Сюаня.

Никто не знал, что удивительного было в этом матче, но игроки Маленькой Травы знали.

Они знали, что Цяо Ифан всегда играл за Ассасина, но вдруг он решил бросить вызов Фантомному Демону Ли Сюаня. Это был неслыханный поворот событий.

Новичок сам принимал решение и, обычно, у него были на то причины. Как правило, новички бросали вызов опытным игрокам Альянса, которые нравились им, и именно поэтому было распространенным явлением, что игроки, игравшие одним и тем же классом были противниками в Соревновании Новичков. Окружающие предполагали, что у Цяо Ифана имеются подобные мотивы поведения, когда узнали, что он решил сразиться с Ли Сюанем, но сами игроки Маленькой Травы не имели ни малейшего представления о причине, по которой Цяо Ифан принял подобное решение.

После того, как Цяо Ифан поднялся на сцену, он произнес наиболее распространенную речь о том, что он хочет научиться у более опытного игрока, что еще более озадачило его товарищей по команде.

- Он восхищается Ли Сюанем?

- Не имею ни малейшего представления!

Они были в полном недоумении. И только теперь они обнаружили, насколько мало знали о своем товарище по команде. Они все посмотрели в сторону Гао Инцзе. Ведь Цяо Ифан и Гао Инцзе были в очень хороших отношениях друг с другом. Это было, пожалуй, единственное, что они знали о Цяо Ифане, и причиной тому было присутствие в команде восходящей звезды - Гао Инцзе.

Гао Инцзе также был в недоумении, возможно, даже больше, чем остальные члены команды. Как раз потому, что он хорошо знал Цяо Ифана, он не мог понять, почему тот выбрал противником Ли Сюаня... Он вспомнил, как Цяо Ифан всегда был очень занят, как часто тренировался в одиночку, и что они мало разговаривали в последнее время. Гао Инцзе чувствовал, что что-то случилось.

Ли Сюань уже появился на сцене. Будучи лучшим в своем классе, одним из Богов со статусом капитана команды, он имел гораздо больший вес, чем Цяо Ифан. После того, как он вышел на сцену, Ли Сюань сказал несколько напутственных слов в адрес младшего поколения, а затем оба противника двинулись в сторону платформ для боя.

По мнению всех наблюдавших этот матч, битва должна была складываться точно так же, как и самый первый бой в Соревновании Новичков. Только игроки Маленькой Травы чувствовали, что это сражение особенное. С другой стороны, Е Сю полностью угадывал намерения Цяо Ифана, но...

"Вздох..." - Е Сю слегка вздохнул, что было тут же замечено Танг Ро.

Еще один вздох? Танг Ро ворчала про себя. В последнем матче, она видела как Е Сю вздыхал, но она ничего, стоящего вздохов, в том матче не увидела. И в этом матче, он в очередной раз вздохнул. Цяо Ифань ....... Танг Ро, очевидно, узнала его, ведь это он играл с ними персонажем Один Дюйм Пепла и во время игры не скрывал своего имени. Тогда, возможно, вздох Е Сю означает, что Цяо Ифан не сможет выиграть?

Танг Ро была абсолютным новичком в мире Славы. Чэнь Го знала, что Выходные Всех Звезд организовывались больше для шоу, чем для настоящих состязаний, особенно Соревнование Новичков. Тем не менее, она не удосужилась объяснить это Танг Ро, которая считала, что это реальные соревнования. В этот момент она надеялась, что выиграет новичок. Но вздох Е Сю заставил ее подумать, что ее надеждам, вероятно, не суждено осуществиться.

Карта для предстоящего боя уже появилась на сцене. Оба игрока выбрали своих персонажей, распределили очки навыков и умений, а затем подобрали себе снаряжение. Вскоре после этого они вступили на карту для битвы

Ли Сюань выбрал Призрачного Мечника и это не было неожиданностью для всех.

Цяо Ифан так же выбрал Призрачного Мечника и это тоже не было неожиданностью для всех, кроме игроков Маленькой Травы.

- Что этот малыш делает? - Команда Маленькой Травы была озадачена.

- Он заходит слишком далеко. - Сказал его товарищ по команде, Сяо Юн.

- К счастью, никто не знает, что он на самом деле не играет Призрачным Мечником, не так ли? - Сказала Лю Фэй, девушка из Маленькой травы.

Соревнование Новичков было больше шоу, но сами новобранцы должны были проявить всё свое мастерство и уважение к ветеранам игры. Борьба с Богом тем классом, которым он даже не играл никогда, была просто слишком неуважительна. Когда они увидели что Цяо Ифан выбрал Призрачного Мечника, даже капитан Ван Екси нахмурился.

Тем не менее, Лю Фэй была права. Кроме игроков Маленькой Травы, никто не знал, что Цяо Ифан играл за Ассасина. Зрители, вероятно, даже не знали, что Цяо Ифан вообще был в команде.

Тем временем, на сцене, матч быстро начался. Также, как в первом и во втором матче, обе стороны направились прямо к середине карты.

Карта представляла собой Руины. На ней было много полуразвалившихся стен и местность была подходящей для класса Призрачных Мечников. Этот тип местности позволял игроку спрятаться за чем-то, активировать Призрачные Границы и затем заманивать туда противника. Это было очень распространенной тактикой среди Фантомных Демонов.

В поединке между Призрачными Мечниками, битва редко представляла собой соревнование в скорости рук игроков или противопоставление их механических навыков.

Они часто соревновались в скорости принятия решений, знании игры, и... грязных приёмах.

Способности Бога Ли Сюаня - первого Фантомного Демона - были, конечно же, на высочайшем уровне. Стороны сближались, направляясь к центру карты, однако, перед встречей персонаж Ли Сюаня остановился.

Он остановился для того, чтобы не попасть в Призрачную Границу Меча, установленную Цяо Ифаном. Он сделал два шага в сторону и спрятался за стеной. Зрители могли видеть всю карту и они видели маневр Ли Сюаня очень ясно. Но с точки зрения Цяо Ифана, персонаж Ли Сюаня просто внезапно исчез.

В Соревновании Новичков первым начал действовать игрок божественного уровня, что было для всех неожиданностью.

Зрители не могли быть слишком удивлены, но профессиональные игроки понимали очень ясно, что в нормальных условиях, "отеческая забота" старшего всегда давала новобранцу сделать первый шаг. Но что Ли Сюань? Он сам сделал первый шаг.

Ли Сюань имел свой стиль игры, и после просмотра предыдущего матча Соревнования с членом команды Маленькой Травы, он не мог не проявить осторожность.

Предыдущий матч был настоящим сражением и новичок из Маленькой Травы не пощадил даже своего капитана. Ли Сюаньь не мог позволить себе считать этот матч таким же шоу, каким был первый матч Состязания.

Даже несмотря на то, что новобранец перед ним не был гением, как Гао Инцзе, кто знал, может, он был секретным оружием Маленькой Травы? Возможно, они хотели использовать это Соревнование Новичков, чтобы сделать ему имя.

Нельзя было сказать, что он был чрезмерно подозрителен - это было вполне оправдано. Возможно, любой другой опытный игрок на его месте сделал бы тоже самое. Тем не менее, даже в этих обстоятельствах, он мог бы придерживался своего стиля. Но у Ли Сюаня не было выбора, так как Фантомные Демоны хорошо контролировали поле боя. Если он попадет в невыгодное положение с самого начала, и противник сможет взять его под контроль, то потом будет сложно перевернуть ситуацию в свою пользу, сложнее, чем любому другому классу. Поэтому Ли Сюань должен был действовать первым. Немного изменить своему стилю вначале было гораздо лучше, чем потерпеть поражение в конце, как Ван Екси.

После того, как персонаж Ли Сюаня спрятался за стеной, Цяо Ифан немедленно остановился. Он замер в ожидании.

В состязании между знаниями и принятием решений, матч может выглядеть иногда сухим и скучным, как этот. Стороны будут постоянно останавливаться, пытаясь определить намерения другой стороны. Прямо сейчас, эти двое не противостояли друг другу в открытую, и до сих пор ситуация не менялась.

За стеной персонаж Ли Сюаня не двигался. Персонаж Цяо Ифана сделал несколько шагов, присел, а затем продолжил медленно красться. Он передвигался медленно, и не было никакого шума от его шагов. Конечно, это зависело и от рельефа местности, но подобная тактика определенно подходила для этой карты.

Персонаж Ли Сюаня приклеился к стене, как будто он был сосредоточен на том, чтобы услышать шаги другой стороны. Небольшое расстояние между двумя персонажами сокращалось. Теперь этих двоих разделял один дюйм. Хотя зрители и могли видеть все, эта ситуация нервировала.

Наблюдая, как персонаж Цяо Ифана подходит все ближе, все начали гадать, что обе стороны будут делать дальше, и тут персонаж Ли Сюаня вдруг подскочил из-за стены так героически, будто хотел подставиться под удар.

Цяо Ифан заранее подумал о такой возможности, но из-за малой дистанции между ними, кастовать Призрачные Границы было уже поздно. Цяо Ифан не колебался. Когда персонаж Ли Сюаня подпрыгнул, в него тут же устремился Призрачный Разрез.

А что же Ли Сюань? Его персонаж атаковал в ответ. Темно-фиолетовый свечение пошло вниз по дуге - это также был Призрачный Разрез.

Одновременно были использованы одинаковые навыки. Обе стороны понесли урон. Вроде бы ни у кого не должно было быть преимущества. Но это было не так. После того, как скилы закончили действовать, персонаж Цяо Ифана оказался отброшен назад. А персонаж Ли Сюаня полетел вперед как стрела. Он сложил руки в Разрезе Лунного Света и подбросил противника в воздух.

- Ах! - Воскликнули все в изумлении. С помощью всего лишь одного удара противник был запущен в воздух. Это не выглядело достойным сражением.

Опытные про-мгроки уже поняли кое-что: Призрачный Мечник Ли Сюаня не был Фантомным Демоном, на котором он специализировался. В этом матче он использовал Демона-Мечника.

http://tl.rulate.ru/book/173/65067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.3

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку