Читать Слава / Аватар Короля: Глава 301 - Шоу начинается :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 301 - Шоу начинается

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 301 - Шоу начинается

Стадион волновался и шумел. Как принимающая сторона, Клуб Самсара, удовлетворив требования Альянса, приложил все усилия, что показать свою мощь. В брошюре, где перечислялись 24 участника, у каждого была своя страничка. На ней размещалась фотография игрока, немного информации и нем и иллюстрация его основного персонажа в Славе. Альбом был не плох.

Кем были эти 24 игрока? Такой фанат, как Чень Го знала об этом еще до начала мероприятия. Сейчас она держала в руках брошюру. Перелистывая страницы, она все больше волновалась, ее возбуждение достигло предела, когда она дошла до Су Мученг. Чень Го застыла, охваченная восторгом.

Чень Го уже видела подобные альбомы. Тогда, за Су Мученг шла, конечно, страница Е Цю. Его фото всегда было затемнено, что создавало ощущение загадки. В этот раз, за Су Мученг обнаружился новый капитан Великолепной Эры, Сунь Сян.

Один Осенний Лист выглядел могущественным, как обычно, но его владелец сменился.

Из Великолепной Эры были выбраны только эти два игрока. Если бы выбор участников основывался на успехах команды, им было бы сложно преодолеть неважное положение Великолепной Эры в турнирной таблице. Даже если бы их выдвинули, следуя сложившейся традиции, им трудновато было бы войти в топ-8. Но популярность Су Мученг не была связана с командой. Даже если бы она вообще не участвовала в матчах, ее фанаты, скорее всего, протащили бы ее на Соревнование Всех Звезд.

Что до Сунь Сяна, то он только что перешел в Великолепную Эру. Он показал невероятную игру в своей предыдущей команде - Покорители Облаков. Он привел вполне обычную команду в топ-8. После его ухода, игра Покорителей Облаков немедленно ухудшилась, в то время, как игра Великолепной Эры стала лучше. Это могло расцениваться как доказательство его экстраординарных способностей. В прошлом году он получил титул Лучшего Новичка. В этом году его популярность, несомненно, еще возросла.

Пробравшись через оживленную толпу, трое заняли свои места. Ивент еще официально не начался. Чень Го огляделась и пришла в неописуемое возбуждение, как будто обнаружила что-то новое.

Они сидели около получаса. Зрители постепенно рассаживались, официальное начало мероприятия приближалось.

Ровно в восемь, музыка, игравшая все это время, замолкла. Все погрузилось в темноту, как в кинотеатре. Не заставляя публику ждать, на сцену опустился столб света. В его центре появилась проекция одного из персонажей Славы. Один за другим, персонажи спускались на сцену , как будто сходили с небес. Раздались громкие крики и аплодисменты. Чень Го тоже была под впечатлением. Она дергала за рукав Е Сю и Танг Ро, указывая на появляющихся в круге света персонажей.

Танг Ро явно не могла опознать их. Е Сю был знаком с ними ближе, чем Чень Го, но он ничего не говорил. Он только улыбался, пока Чень Го взволнованно называла тех, кого узнавала.

- Один Осенний Лист! Это Один Осенний Лист!! Смотри, смотри, смотри!!

Под эти крики, Один Осенний Лист, вместе со своим оружием - Копьем Уничтожения Зла - спустился вниз. Он не был живым, но сейчас выглядел как живой. Пока Чень Го кричала, она вдруг вспомнила игрока, который управлял персонажем и недавно вышел в отставку. Ее голос прервался и эмоции поутихли.

Однако, это продлилось один краткий миг. Персонаж, последовавший за Одним Осенним Листом, снова вдохновил Чень Го. Крик, который она издала в этот раз, не могли себе представить даже Е Сю и Танг Ро.

Танцующий Дождь!

Персонажем, последовавшим за Одним Осенним Листом, был Танцующий Дождь Су Мученг. Она вскинула оружие на плечо, и ее длинные волосы развевались на ветру. Милая девушка с большой пушкой - Е Сю не смог удержаться от улыбки.

- Чего это ты улыбаешься? - Чень Го подозрительно смотрела на странную усмешку парня. Она подумала о своем несдержанном поведении. Люди вокруг уставились на нее, что заставило ее немного смутиться. Увидев улыбку Е Сю, она тут же подумала, что он смеется над ней.

- Ничего. Су Мученг! Круто!! - закричал Е Сю, бешено аплодируя, отвлекая внимание от Чень Го. Многие теперь перевели взгляды на него.

- Да, да! Если ты пришел смотреть вживую, ты должен присоединится к толпе! - Чень Го была очень рада отношению Е Сю. Она не переживала, если немного перестарается с эмоциями. Она повернулась к Танг Ро: - Что думаешь, малышка Танг?

- Я не знаю. Я их не знаю ... - Танг Ро отпрянула. Она сделала вид, что не знает этих двоих рядом с собой ...

- Ничего, ничего, ничего. Я представлю их тебе, - Чень Го горела энтузиазмом и стала называть персонажей в луче света для Танг Ро. Чень Го знала их всех еще заранее. Только взглянув на класс, она могла угадать семь из восьми раз. Она назвала всех и ни разу не ошиблась.

Наконец, появились уже 23 персонажа. Последний спускался гораздо медленнее. Благодаря тому, что его продвижение иногда замедлялось и движения красиво повторялись, это представление рождало предвкушение. Создавалось впечатление, что все предыдущие персонажи были солдатами, ожидающими прибытия своего генерала.

Клуб Самсара воспользовался своим преимуществом организатора мероприятия, чтобы вывести этого персонажа последним. Понятное дело, он был козырной картой самой Самсары, персонажем Чжоу Зекая - Великий Стрелок, Пронзащий Облако.

Даже будучи фанаткой Великолепной Эры, Чень Го ничего не имела против Чжоу Зекая и аплодировала ему. А поскольку это был домашний стадион Самсары, команда не испытывала недостатка фанатов. Появление на сцене Пронзающего Облако было величественным. Аплодисменты и крики публики оглушали. Люди, обернувшиеся на Чень Го и Е Сю ранее, сами потеряли всякое самообладание. Они явно были фанатами Самсары.

Кроме криков публики ничего не было слышно. Как только Пронзающий Облако спустился, столб света разделился на 24 столба поменьше. Они вспыхивали по-очереди, освещая каждого из 24-х звездных персонажей.

Ликование публики еще возросло. Затем, все 24 персонажа, спокойно стоявшие, неожиданно активизировались.

Бросок, атака, уклонение, прыжок ...

24 персонажа продемонстрировали все виды движений. Толпа взорвалась очередной волной приветственных выкриков. Проекции выглядели как настоящие, напоминая косплей.

После этого представления столб света неожиданно потух, вновь оставив зрителей в темноте. Крики также затихли. Все ожидали следующей части шоу.

Столб света... столб света вновь появился, высвечивая теперь единственного персонажа. Ранее он первым спустился на сцену. Чемпионы прошлого сезона - Команда Маленькой Травы, капитан: Ван Екси, персонаж: Ваккария - Волшебник.

Зрители гадали, сделает ли он еще что-нибудь. Они увидели, как Ваккария запрыгнул на метлу и взлетел в воздух. Ваккария поднял голову и вытянул руки вверх. Луч света сопровождал ведьму в полете и внимание публики приковал к себе красный флакон в руках персонажа. Игроки, знакомые с классом, узнали навык Ведьмы - Лавовая колба.

"Дзынь..."

В абсолютной тишине стадиона звук от разбившейся колбы был ясно слышен. Это было совсем как в игре. За звуком последовал взрыв. Лава выплеснулась на сцену. Пламя вспыхнуло и заревело.

Пока пораженные зрители смотрели в оцепенении, Ваккария снова поднял руки. В воздух взвилось белое облако тумана. Над сценой сформировались тучи и из них пошел голубой дождь. Публика немедленно опознала еще один навык: Кислотный дождь.

Ваккария продемонстрировал еще несколько скилов. Визуальные эффекты выглядели также, как в игре. Ошеломленные зрители только сейчас осознали, что все эти эффекты - это проекция. В этот момент крики и аплодисменты опять затопили стадион. Луч света Ваккарии погас и опять опустилась темнота. Затем, следующий персонаж выступил с демонстрацией своих умений.

После того как выступил каждый из 24 персонажей, публика замерла в ожидании следующей сцены.

Предыдущие выступления были индивидуальными. Что, если теперь они начнут показывать свои навыки, затеяв битву - как это будет выглядеть?

Хозяева не разочаровали. После индивидуальных выступлений немедленно начались сражения.

1х1, 2х2 ... даже 12х12!

Эффекты от применяемых скилов взметнулись разноцветным вихрем. Серебряное оружие божественного уровня сверкало в руках персонажей, как драгоценные камни.

Развернувшееся перед глазами зрелище было больше похоже на фильм, чем на игру. Каждый персонаж был хорошо виден, как будто стоял прямо перед зрителем. Они выглядели более живыми, чем в игре. Что же до битвы... никто не замечал, что за скилы там применялись. Все были заворожены великолепными визуальными эффектами. Зрители надеялись, что это никогда не закончится...

Тем не менее, поскольку персонажи были представлены как Звездные участники, не могло быть проигравших и выигравших. После того, как все насладились зрелищем, козырь Самсары, Пронзающий Облако, подпрыгнул и полетел к вершине стадиона. Другие персонажи потянулись за ним, сияя, как звезды. Они поднялись к вершине и расссыпались там фейерверками. Зрители протягивали руки, чтобы поймать искры, чтобы понять, что проекции, на самом деле, не были живыми.

После этого на стадионе зажглись огни. Огромный экран в центре транслировал изображение настоящего фейерверка, устроенного над стадионом. Раздался голос: "Выходные Всех Звезд официально открыты!"

http://tl.rulate.ru/book/173/64613

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Cяп
Развернуть
#
Спасибо! -.*
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Эпично!!!!
Развернуть
#
аахахах Чень Го такая милаха))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.8

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку