Читать Слава / Аватар Короля: Глава 286 - Ущерб другим ради личной выгоды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 286 - Ущерб другим ради личной выгоды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 286 - Ущерб другим ради личной выгоды

Полночь. Смена Е Сю началась уже час назад. Но сегодня, на Рождественском ивенте, он устроил такой бардак. Чень Го нервничала из-за этого больше, чем сам Е Сю. Она решила не останавливать его и послала кого-то его подменить.

Чень Го все еще собирала подарки, когда услышала выстрелы. Мрачный Лорд и Очищающая Мгла спускались с башни. Используя отдачу, они не получили урона от спуска с большой высоты. Если бы они просто спрыгнули с башни, они бы, определенно, умерли - вот это была бы шутка.

Два персонажа спустились один за другим и тоже стали подбирать подарки. Избавляясь от кучи синих зелий маны, Мрачный Лорд, ворчал - Вот видишь, я же говорил, что ты принесла слишком много!

- Лучше больше, чем меньше, - сказала Очищающая Мгла, также выкидывая излишек из своего инвентаря.

Кто знает, сколько времени прошло с того момента, когда дропнулся первый подарок из убитого Вора. Теперь уже довольно много подарков исчезло. Но все равно, трое не могли собрать даже те подарки, что еще остались.

Три персонажа все обходили Рождественскую елку, подбирая подарки. Все, кто были вокруг, застыв, наблюдали за этой картиной.

Главные силы гильдий ушли, но осталось несколько игроков, которые должны были доложить, если Мрачный Лорд совершит фатальную ошибку. Они наблюдали, набрав в рот воды, до самого конца и смотрели, как трупы превращаются в подарки.

Трое быстро заполнили свои инвентари. Увидев, сколько еще осталось, даже Е Сю почувствовал сожаление. Потом он увидел Мягкую Мглу, решительно собирающую подарки без единого слова протеста. Е Сю восхитился целеустремленностью Чень Го, и тут она воскликнула: - Поторопимся! Поторопимся обменять их. Может, когда мы вернемся, тут еще что-нибудь останется.

Е Сю тихо вытер пот и последовал за ней. Очищающая Мгла также шла за ними. Сейчас, все персонажи были нагружены, поэтому использовать Воздушный огонь было не удобно.

Санту можно было найти в каждой зоне прокачки - это было сделано для удобства игроков. Санта Города Грехов находился у входа в город, а башня - в центре, так что от башни до него надо было пройти пол-города. Учитывая их текущую скорость, Е Сю не надеялся, что какие-то подарки еще останутся.

Е Сю подсчитал количество полученных очков и прибыль от подарков.

Поскольку Е Сю полностью исчерпал воровской ресурс Города Грехов, большие гильдии получили здесь не больше очков, чем в таких многолюдных местах, как Прямое Ущелье или Пустынные Земли.

Что до Е Сю, то если бы он действовал обычным образом, при его эффективности, он получил бы примерно столько же очков, сколько и сейчас. Но в текущей ситуации потери подарков были огромными. В обычных обстоятельствах он бы столько не потерял.

В итоге, хотя между Е Сю и большими гильдиями существовал разрыв, уменьшая прибыль гильдий, он уменьшал и свою. Вот чего он добился, ущемляя других ради собственной выгоды.

Честно говоря, Е Сю совсем этого не хотел. Он бы предпочел спокойно набирать очки и получать награды. Сколько при этом заработают гильдии, Е Сю не волновало. К несчастью, существовали люди, которые мешали ему делать это. Из-за этого Е Сю плохо себя чувствовал. Он надеялся, что в следующие 24 часа все придут к взаимопониманию. В такие редкие ивенты, как этот, никто не останется в выигрыше, обижая других

Пока он раздумывал над этим, все трое добрались до Санты. Они вернули ему украденные подарки. Чень Го поспешно обменяла свои подарки и побежала обратно к башне, открывая награды на ходу.

Ей повезло и после открытия всех наград она появилась на ТВ три раза. Она получила две части фиолетового снаряжения и даже книгу навыков. Только закончив ликовать, Чень Го сообразила, что Мягкая Мгла - не ее аккаунт. Но все равно, она радовалась своей удаче.

Удача Е Сю и Су Мученг была не так велика, но они все равно появились на ТВ по разу. Как бы то ни было, это не сильно расстроило этих двоих. Открывая подарки, они апнулись с 31 уровня до 32. Ивент был отличной возможностью для получения опыта и денег. В обычное время найти такие условия в игре было очень трудно. В противном случае, игроки не участвовали бы в Охоте с таким воодушевлением.

Увидев, что они подняли уровень, Е Сю открыл список друзей и проверил его. Не было видно ни Булочки, ни Цао Ифаня. На самом деле, Е Сю ничего не знал о положении дел Булочки. Что касается Цао Ифаня, то, вероятно, его клуб организовал вечеринку или еще какое-нибудь праздничное мероприятие, чтобы сплотить членов команды. Подумав об этом, Е Сю отправил Су Мученг сообщение: - Сегодня канун Рождества. Неужели команда ничего не запланировала?

- Запланировала! - ответила Су Мученг.

- Почему не пошла?

- Я больна! - сказала Су Мученг.

- ...

Трое ребят быстро вернулись к подножию башни. Они торопились не зря. Там еще лежали несколько подарков. Их было всего с десяток и они поделили их между собой.

Вместе с подарками исчезли и трупы. Площадь выглядела как в мирные времена. Но Чень Го не терпелось продолжить. Она снова уступила место Танг Ро. Подтолкнув Е Сю, она сказала: - Поторопись. Собери их снова.

Е Сю с горечью рассмеялся: - Босс, подумай хорошенько, какая разница для меня, убивать их поодиночке или собрать и убить всех вместе?

Чень Го непонимающе уставилась на него. Затем вспомнила о 14-ти Ворах, убитых Е Сю за час. Сбор всех Воров не дал ему больше очков и принес намного меньше подарков, правильно?

Тем не менее, трое из них были выше всех в списке лидеров! Чень Го была счастлива. Но Е Сю предпочел бы собрать больше подарков. Не опустится же он до того, чтобы всерьез беспокоиться о рейтинге среди обычных игроков?

Е Сю развеял мечты Чень Го о новом сборе монстров и покинул свое место. Он должен был придумать что-нибудь новенькое.

Он сходил в туалет, поел, выпил воды. Подумав о том, сколько людей затаили на него зло, Е Сю осмотрительно решил выйти в оффлайн.

Мрачный Лорд вышел из игры!

Когда гильдии случайно это заметили, то сначала поразились, а потом пришли в восторг. Воры у башни были убиты, их популяция в Городе Грехов все увеличивалась, возвращаясь к нормальному состоянию. Все были очень заняты. Новость о том, что Мрачный Лорд вышел из игры, была невероятно приятной для них, особенно для Чень Ехуя. Наконец-то избавились от этой занозы. Чень Ехуй немедленно проверил список лидеров. Хотя троица и была впереди, надежда еще оставалась.

Е Цю был не в игре, в отличие от них, а это означало, что у них было время, чтобы догнать и перегнать его.

Чэн Ехуй взволнованно отдавал приказы и создавал план, чтобы превзойти Мрачного Лорда за четыре часа. Через пять часов их пятнадцать героев снова будут наверху и займут первые места.

К сожалению, радость длилась недолго. Полчаса веселья и надежды пролетели и появилось уведомление, заставившее замереть сердца.

Системное уведомление: "Ваш друг Мрачный Лорд в сети".

Друг Мрачный Лорд! Каждому захотелось стереть эти слова с монитора. Он не был другом! Он, совершенно точно, не был другом!

Некоторые со злости повесили на Мрачного Лорда ярлык, дали ему прозвище низкого обманщика, грабителя, бандита, злобного чудовища...

Но разве эти мелочи могли повлиять на Е Сю? После возвращения в игру, он устроился поудобнее и странно посмотрел на Чень Го: - Босс, ты еще не собираешься спать?

- Рождественский ивент! - сказала Чень Го, направляя Туманную Мглу.

- Тц, Тц! - посетовал Е Сю. Он развернулся обратно, чтобы прочитать пришедшее сообщение.

Сообщение было от Лазурного Потока: - Бог, ты собираешься играть таким же образом?

После того, как Лазурный Поток узнал личность Мрачного Лорда, он стал обращаться к нему по-другому и больше не называл его братцем.

http://tl.rulate.ru/book/173/59328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аха-ха-ха-ха-ха! Ой, бедный мой живот: "Ваш друг Мрачный Лорд в сети." - Хахаха!
Развернуть
#
Спасибо!) -.*
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Хей!
Походу, сейчас будет торг! 😜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.9

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку