Читать Слава / Аватар Короля: Глава 284 – Надежда еще есть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 284 – Надежда еще есть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 284 – Надежда еще есть.

Урон от падения с часовой башни гораздо больше, чем урон от других игроков. Игрок, упавший с башни, тут же умирает.

Слыша вопли Воров, падающих с башни, игроки испытывали боль. Они же не умрут от падения? Все не будет так легко для Мрачного Лорда?

Только они успели подумать об этом, как увидели гигантский луч света, бьющий с вершины. Это была Лазерная пушка Очищающей Мглы.

Эта было захватывающее зрелище, но урон от атаки был не так внушителен, как ее визуальный эффект. Воры, первыми попавшие под удар, разлетелись в стороны, падая. Но после урон от Лазера снизился и под конец сброшены были всего три Рождественских Вора. Другие, хотя и отброшенные сначала, смогли уцепиться за стену.

Будет ли моб сброшен вниз, зависело от эффектов, сопровождающих скилы. Наиболее подходящими были те, которые имели сильный сдувающий эффект.. Эффект опрокидывания от полностью заряженного Лазерного луча мог смешать всех Воров в одну кучу, побросав их друг на друга. Если же эффект был недостаточно сильным, то Воры могли только пошатнуться, но не упасть.

Естественно, Е Сю и Су Мученг прекрасно это понимали. Все их навыки были направлены на то, чтобы сбросить Воров с башни. Рождественские Воры, волна за волной, продолжали падать. Некоторые быстро достигали земли, другие еще находились на полпути, какие-то только что свалились с вершины. Постепенно крики падающих Воров слились во что-то вроде хора, вплетающегося в мрачную атмосферу Города Грехов. Игроки, которые это слышали, почувствовали, как мороз пополз у них по коже.

Лидеры гильдий снова собрались вместе. Некоторые в растерянности качали головой, другие вздыхали. Кто-то смотрел наверх в шоке.

Хуже всех было Чень Ехую!

Все от того, что его гильдия господствовала в списке лидеров. Другие гильдии уже начали ощущать эффекты от неимоверных вложений Великолепной Династии в десятый сервер.

Большая часть экспертов Великолепной Династии покинули Небесную Сферу, сосредоточив свои усилия на новом сервере. Теперь уже всем стало понятно, чего они добивались.

Но, несмотря на это знание, у каждой гильдии были свои планы развития и они не собирались немедленно увеличивать вкладываемые ресурсы, только чтобы догнать Великолепную Династию. В итоге, в Рождественском ивенте Великолепная Династия монополизировала список лидеров. Другие гильдии понимали, что они не смогут соревноваться с ней. Это не сильно их беспокоило. Великолепная Династия, конечно, выглядела впечатляюще на 10-м сервере, но с другой стороны, как насчет Небесной Сферы? Без своих экспертов, они выглядели очень жалко в текущем ивенте. Их достижения были сравнимы с гильдиями, состоящими из обычных игроков.

Таким образом, все наблюдали за подвигами Мрачного Лорда и каждый имел о них собственное мнение. Другие гильдии, возможно, даже будут в плюсе от его действий, но вот Чень Ехуй чувствовал себя отвратительно.

"Может, нам все-таки пойти и поубивать их? В конце концов, от этого они начнут респамиться быстрее. Кто знает, сколько времени понадобится Мрачному Лорду, чтобы поубивать их всех? Я послал нескольких людей проверить. Эти Рождественские воры не умирают от одного падения и продолжают взбираться на стену. Мы не знаем, сколько падений им понадобится, чтобы умереть."

На площади игроки уже начали обсуждать, стоит ли им убивать Воров. Осознав, что до Мрачного Лорда им не добраться, довольно много игроков стали задумываться об этом.

- Убить их и подарить Мрачному Лорду дармовые очки? А потом он опять их соберет, а мы ему снова поможем? Да ну в задницу! - также были и не согласные, особенно те, кто ненавидел Мрачного Лорда.

Чень Ехуй не собирался делать ни того, ни другого. Он хотел собрать новый альянс против Мрачного Лорда. Но в этот раз он не достиг успеха. Все остальные лидеры гильдий только посмеялись над ним и оборвали беседу. Великолепная Династия и так продвинулась в этом ивенте дальше всех. Если они будут противодействовать Мрачному Лорду, то она больше всех выиграет от этого. Могли ли гильдии согласиться на такое?

Чень Ехуй был беспомощен. Мрачный Лорд был на вершине часовой башни, и он ничего не мог поделать с ним. Хотя внизу и было множество экспертов, никто из них не мог гарантировать, что взберется на башню с первой попытки. Да и даже если бы могли, учитывая то, что на страже стоит Мрачный Лорд, не окажутся ли они в той же ситуации, что и Воры, пытаясь забраться на башню?

У Чень Ехуя больше не было идей. Единственным, что ему оставалось - продолжать усердно искать свободных Рождественских Воров. Поскольку Мрачный Лорд убивал Воров, они должны были уже начать респамиться.

Большинство гильдий уже начало выдвигаться. Толпа рассеивалась.

Помочь Мрачному Лорду убивать Рождественских Воров, чтобы они быстрее респамились? В итоге, никто не стал делать этого. Для таких, как Чень Ехуй или Одинокий Глоток, это было все равно, что съесть муху. Они никак не могли пойти на такое. Те же, кто был "за", тоже сдались, ведь, убивая Воров, им бы пришлось оставаться под башней, в то время, как ушедшие с этого места игроки, уже стали бы искать и ловить вновь появившихся Воров. Одно дело помочь Мрачному Лорду - это еще было терпимо, но потерять преимущество перед другими игроками - такого гильдии не собирались допускать.

- Я считаю, нужно следить за Мрачным Лордом. Мы можем завладеть преимуществом, пока он заперт на часовой башне и сформировать несколько групп, чтобы убить его, когда он будет спускаться. - сказал Бомба Засветки из Цветущей Долины. Его команда была убита Е Сю ранее и он все еще хорошо помнил об этом!

- Убить его? Куда? Он просто вернется в Город Трав ... и что потом? Ты собираешься закрыть въезд в Город Грехов? - возразил Мглистый Туман.

Они не могли преследовать его, как раньше, у всех на глазах, и распылять свои силы, правильно? Рождественский ивент продлится всего 36 часов. Кто будет тратить свои ресурсы впустую?

- Черт! Каждый сам за себя! - повздыхали гильдмастера и разошлись.

Игроки покинули площадь перед часовой башней. Но на примыкающих улицах, некоторые, пройдя немного, остановились и посмотрели назад.

- За очень короткое время они поднялись намного выше, - гильдия Синего Ручья была одной из тех, что ушли не полностью. Сейчас Привязанная Лодка смотрел на часовую башню и переговаривался с Лазурным Потоком.

Персонаж Потока поднял руку и внимательно оглядел открывавшуюся картину. После короткой паузы он сказал: - Ты прав.

- Неужели это значит, что Мрачный Лорд не сможет их сдержать? - сглотнув, предположил Цветочный Фонарь.

Если Мрачный Лорд не справится и умрет, Рождественские Воры тут же вернутся в изначальное состояние.

Гильдия Синего Ручья, естественно, была бы не прочь забрать Воров себе.

- Боюсь, мы не единственные, кто думает также. - Привязанная Лодка опустил голову и огляделся. Учитывая видимость в Городе Грехов, все, что он смог различить - это дождь и туман. Они не могли сказать, были ли рядом другие люди.

- Мы не сможем справиться со всеми. Даже если нам придется делиться, это все равно будет хорошо.

Лазурный Поток горько рассмеялся: - Наша гильдия не сможет подобрать объедки. Этот парень намерен все съесть самостоятельно.

- Пусть сдохнет от обжорства! - свирепо сказал Цветочный Фонарь, надеясь, что Рождественские воры вскоре затопят часовую башню.

- Что ты думаешь? Ты держишься? - Это беспокоило Чень Го. С самого начала своего противостояния Е Сю играл предельно быстро. Его персонаж постоянно перемещался на вершине башни. Но видя, что Е Сю не выглядит нервным, Чень Го не могла не поинтересоваться.

- Еле-еле! - усмехнулся Е Сю.

Он и Су Мученг не могли сделать передышку ни на мгновение. Рождественские воры карабкались со всех сторон и не по-одному. К счастью, к вершине часовая башня сужалась. На самом верху места хватало всего для пяти карабкающихся Воров. Ориентируясь на это, Е Сю и Су Мученг разделили башню на пять секторов: A, B, C, D и E.

- B! - озвучила Су Мученг.

Мрачный Лорд поспешил туда. Рождественский вор как раз собирался подняться, когда Мрачный Лорд смел его прочь касанием падающего цветка.

- D!

Мрачный Лорд обернулся и побежал обратно. Этот Рождественский вор был Стрелком. Он даже выстрелил в Мрачного Лорда, поднявшись.

Е Сю быстро увернулся. Вытянув руку, он бросил гранату в Рождественского вора. Бэнг!

- A! - Су Мученг позвала вновь.

"Почти, почти ..." - внизу, под часовой башней, сидя на корточках в темноте, многочисленные игроки смотрели вверх, нервно ожидая будущих результатов.

http://tl.rulate.ru/book/173/57704

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
СПС !!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо! -.*
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Сидя на корточках... Рождественские воры будут? А если найду?(с)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.6

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку