Читать Слава / Аватар Короля: Глава 281 - Путаница :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 281 - Путаница

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 281 - Путаница

Канун Рождества.

Несмотря на то, что Чень Го украсила интернет-кафе в Рождественском стиле, это было сделано лишь для привлечения клиентов. Её обед был даже проще и скуднее, чем обычно. Она забрала тарелку к компьютеру и там же поела. Ей приходилось подсчитывать, сколько Рождественских воров Е Сю соберёт в итоге!

Количество продолжало расти. Чень Го перестала удивляться каждому увеличению. Теперь она чувствовала, будто смотрит триллер. Насколько же много Рождественских воров будет собрано? Она ждала этого ответа.

Между тем, другие эксперты из Города Грехов десятого сервера больше не могли сидеть на месте.

Количество игроков, пришедших посмотреть, всё возрастало. Не важно, насколько плохая видимость была в Городе Грехов, такой длиннющий поезд, бегающий по улицам, виден был издалека.

То, о чём все думали, как о невозможном, медленно становилось реальностью.

"Что он пытается сделать?" – все лидеры больших гильдий обсуждали это.

Больше всех переживала Великолепная Династия. Они уже ощутили эффект от действий Мрачного Лорда: их прогресс в охоте в Городе Грехов понемногу снижался. Рождественские воры собирались вокруг Мрачного Лорда. Искать свободных воров становилось все сложнее.

Ни один из забранных Мрачным Лордом Рождественских воров не умирал. Если они не умирали, то не ресались, это значило, что количество Рождественских воров, которых другие игроки могли убить в Городе Грехов, становилось все меньше и меньше.

Великолепная Династия лидировала в рейтинге Рождественской Охоты и им был нужен Город Грехов для формирования прочного фундамента. Но теперь их фундамент медленно разрушался. Их преимущество в экспертах не могло реализоваться.

Чень Ехуй, конечно, не хотел терять свое преимущество. После того, как он отправил Ветра Следующего за Мечом, чтобы служить помехой Мрачному Лорду, он выбрал еще нескольких экспертов для другой задачи. Они должны были не только препятствовать Мрачному Лорду, но и, встретив, убить его.

После смерти Мрачного Лорда, они смогут собрать кучу Рождественских воров. Этой прибыли было достаточно, чтобы Чень Ехуй почувствовал возбуждение.

Чень Ехуй был не единственным, кто думал также. Такая огромная потенциальная прибыль просто обязана была спровоцировать убийство.

Все понимали, что Мрачный Лорд был экспертом, но в данной ситуации... пусть бы он был хоть богом, какая разница?

В качестве предводителя проезда, он не мог остановиться ни на мгновение. Под таким давлением, он не сможет сражаться с другими игроками. Им даже не надо будет вступать с ним в бой. Если они хотя бы немного его притормозят, Рождественские воры тут же покрошат его на мелкие кусочки.

Гильдии возвели свои прекрасные планы и послали игроков выполнять их. Количество этих игроков было немалым. После устранения Мрачного Лорда необходимо будет немедленно уничтожить всех Воров, так что, чем больше людей, тем лучше!

Но реальность оказалась не так красива, как лидеры гильдий себе намечтали.

Ветер, давно следующий за Мрачным Лордом, уже выяснил, в чем была проблема.

Не сложно было обнаружить местонахождение поезда Мрачного Лорда. Но этот поезд был слишком беспорядочным. Найти Мрачного Лорда в нем - было экстраординарной задачей.

Различные Воры бегали с разной скоростью, так что в поезде были дыры. Те, кто был далеко, уже не видели Мрачного Лорда, но благодаря автоматической настройке на поиск цели, знали его местонахождение. Преследуя, они выбирали наиболее подходящий для себя маршрут, который не обязательно повторял путь Мрачного Лорда.

Игроки часто видели этих Воров, но проблема была в том, что их передвижения не были взаимосвязаны. Некоторые бежали на восток, некоторые на запад, какие-то карабкались по стенам...

Ветер собирал отчеты от игроков и использовал карту, чтобы определить нахождение Мрачного Лорда.

И каждый раз отправленные в определенную точку игроки отвечали ему, что там никого нет.

Это было уже четвертое "там никого". Уверенность Ветра Следующего За Мечом опять была растоптана. Он уже чувствовал неловкость, продолжая отправлять игроков в никуда.

- Е Цю движется слишком быстро, - доложил Ветер Чэнь Ехую, - он использует рандомные движения Рождественских воров для создания очень запутанной ситуации. Мы можем с легкостью преследовать Воров, но ... не можем определить его точное местоположение.

- Что ты имеешь в виду? Ты не можешь найти его? - Чэнь Ехуй помрачнел.

- Разве что случайно ...- когда Ловчая Сеть Ветра была разорвана, его уверенность рассеялась, как дым. Одного раунда было достаточно, чтобы понять разницу навыков между ним и его оппонентом. И хотя он все еще продолжал упорствовать, реальность была слишком жестока. Е Цю был на порядок выше.

Удача не поддавалась контролю. Е Сю использовал скорость и особенности местности, чтобы держать Рождественских воров и создавать хаос, но если кому-то повезет и он случайно удачно выстрелит в него, то Мрачный Лорд ничего не сможет с этим поделать.

В настоящее время рядом, действительно, находилось несколько игроков. Пробегая по улице, они развернули свои камеры.

- Мрачный Лорд!! - игроки удивились, обнаружив его.

Хотя они не могли видеть его ID, кем еще мог быть единственный персонаж впереди них, преследуемый бесчисленными Ворами?

Они увидели как Мрачный Лорд подпрыгнул и, с пистолетным выстрелом, заскочил на крышу.

В течение следующих трех секунд игроки видели только лавину Рождественских воров, карабкающихся на стену. Они пробежали на соседнюю улицу.

Хм? На соседней улице тоже были Воры, карабкающиеся на стены.

Мрачный Лорд был все еще на крыше!

Крыша была не тем местом, куда может взобраться любой. Те игроки, которые могли - забрались. Те, кто не мог, побежали по улице, поспешно вызывая поддержку.

После этого они увидели, что Мрачный Лорд спрыгнул на соседнюю улицу и опять запрыгнул на следующую крышу. Проделав этот маневр несколько раз, он исчез из вида.

Нашелся какой-то Стрелок, который также привык скакать вверх-вниз по крышам: он смог последовать за Мрачным Лордом.

Тот использовал Воздушный Огонь.

Стрелок вспотел. Воздушный Огонь нельзя использовать для преследования, так как игрок летит задом-наперед и его спина является отличной мишенью для противника. Так что если оба игрока используют Воздушный Огонь, то преследователь будет получать все пули сполна. В таком случае, погоня будет очень затруднена.

Все знали, что Мрачный Лорд был большим экспертом. Стрелок не осмелился предпринимать что-либо серьезное, так что ему пришлось просто бежать по улице, одновременно доводя ситуацию до сведения своего начальства. Рождественские воры тоже были совсем близко, так что Стрелок смог прочувствовать изнутри всю хаотичность поезда Е Сю.

Мрачный Лорд бросился в конец улицы и свернул направо, исчезая с глаз Стрелка.

Стрелок немедленно повернулся и использовал Воздушный Огонь, увеличивая свою скорость. Он же не мог знать, что Мрачный Лорд развернется и посмотрит на него? Увидев, что происходит, Е Сю тут же использовал свое преимущество - они были еще далеко друг от друга - и ускользнул на другую улицу.

Этой уловки могло быть и недостаточно, чтобы сбить с толку противника, но именно такие мелочи позволяли Мрачному Лорду создавать всю эту путаницу.

Приказы многих гильдий были предельно просты: следовать за Рождественскими ворами. Их ИИ позволял им знать, где находится Мрачный Лорд, даже не видя его. Они никогда не собьются с пути.

Тем не менее, скорость передвижения Воров нельзя было сравнить со скоростью Мрачного Лорда. Если игроки будут просто следовать за Ворами, они не смогут его поймать.

Поскольку Мрачный Лорд передвигался в одиночку, его скорость была значительно выше, чем скорость большинства групп игроков. Это было огромным преимуществом Е Сю.

Никакой Стрелок не сможет догнать такого искусного и стабильного игрока с Серебряным оружием в виде винтовки в руках. Что до других классов - их навыки, помогающие передвижению, имеют кулдауны и непродолжительное время действия.

Через шесть часов упорной игры Е Сю уже прошел наиболее сложную часть плана. Его преимущество все возрастало: чем больше позади него было Воров, тем сложнее было его найти среди них.

322 рождественских вора.

Ни одна гильдии не знала об этом ужасающем количестве. Лишь один человек знал об этом - Чень Го: она все время продолжала считать.

http://tl.rulate.ru/book/173/57701

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
ржу сижу...напереводил я)))первый раз...потому редактировать буду
Развернуть
#
просто попробовал..за полчаса накидал
Развернуть
#
кстати, если в главе больше 50 абзацев, то там еще вторая страница появляется в интерфейсе перевода. ты 2 последних абзаца потерял.)
Развернуть
#
За пол часа накидал гугл нам с душа лалала
А если серьезно то не верьте гуглу он не всегда верно переводит)
Развернуть
#
Что поделаешь если человек настолько туп что не понимает очевидного... Из-за таких гуглокуров столько хороших книг испоганено...
Развернуть
#
Он почти всегда неверно переводит...
Развернуть
#
А нельзя по человечески перевести? И желательно этому хохотунчику пальцы по локоть оторвать...
Развернуть
#
Нееее лучше его укоротить ровно на одну голову !!!
Развернуть
#
Ее уже кто то начал повторно переводить, если через пару дней не допереведет, то я возьмусь. Но если бы кто знал как не люблю переделывать работу( Насчет гугла, то просто нельзя брать 100%, а где то 50% остальное самому думать.
Развернуть
#
Можешь не ждать. Хотел подправить пару мест, оказалось, что вся глава абсолютно сырая. Где-то переводчик даже не удосужился английский текст убрать. Сейчас занят другим переводом, пару абзацев поправить могу, но не всю главу... А никто другой вроде повторно переводить тут не собирается.
Развернуть
#
Я могу повторно перевести, если нужно.
Развернуть
#
Да, не хилую толпу он собрал.
Развернуть
#
Спасибо за главу!!!!!!!!
-.*
Развернуть
#
Серьезно,322?Алексей Березин,вы ли это!?
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
322
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Solo
Развернуть
#
Чем-то навеяло зомбираши из фильма День Z))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.8

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку