Читать Слава / Аватар Короля: Глава 276 - Сеть для Мрачного Лорда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 276 - Сеть для Мрачного Лорда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 276 - Сеть для Мрачного Лорда

Город Грехов. Гром и молнии раз за разом раскалывали небо, и дождь лил, как из ведра.

Мрачный Лорд и Мягкая Мгла разделились. Оба искали Рождественских воров. Е Сю и Танг Ро быстро нажимали на клавиши и кликали мышками. Кроме этих звуков ничего не было слышно.

Чень Го сидела между ними. Она бегала Туманной Мглой в Небесной Сфере. Все бегала и бегала...

Плюх!

Туманная Мгла упала в яму.

- Черт! - выругалась Чень Го и сразу выпрыгнула из ямы. Она не могла сосредоточиться. В предыдущем ПК, она была самой возбужденной из всех, несмотря на то, что она была зрителем.

Ощущая себя беспомощной, Чень Го выпила глоток воды и продолжила бежать, куда глаза глядят, без цели. Четыре Рождественских вора... это был весь ее прогресс. За предыдущий час она убила трех из них. И за этот час лучше не стало. Она наблюдала как играют эти двое и все еще не могла сосредоточится. Всякий раз, когда она находила вора, другой игрок всегда успевал урвать его первым.

Когда кто-то добирался первым, Чень Го всегда спокойно уходила. Но это не означает, что такие ситуации всегда мирно решались. Убийство другого игрока и воровство моба было обычной тактикой, которая всегда имела место быть.

Небесная Сфера, в действительности, была местом, где выживают наиболее приспособленные. Опасность здесь могла прийти откуда угодно За ПК не было никакого штрафа, а вероятность выпадения снаряжения после убийства была выше, поэтому случаи убийства игроков с целью наживы были в порядке вещей.

Возможно, не всем нравилась атмосфера Небесной Сферы, но туда никого не заставляли идти. У игроков был выбор. Однако, в Небесной Сфере была лучшая экипировка, лучшие материалы, более сильные боссы, и сложные подземелья, - все это было достаточным стимулом, чтобы заставить игроков постоянно входить. Если бы соблазн был не достаточно велик, вероятнее всего, игроки оставались бы на обычных серверах.

Чень Го однажды подверглась нападению и потеряла часть экипировки. Она была так зла, что не играла целую неделю и даже хотела перейти на старый сервер. Но потом она вернулась обратно в Небесную Сферу. У этого места была, своего рода, магия.

В данный момент, Чень Го не чувствовала себя хорошо в Небесной Сфере. Она подвергалась жесткому давлению. Ее руки почти онемели. Что же до двух игроков рядом с ней? Они оба яростно стучали по клавишам и кликали мышью. Ей даже не нужно было смотреть, чтобы понять, что они были постоянно заняты. На новом сервере, в Городе Грехов, было слишком много монстров и слишком мало игроков. Им не нужно было ходить далеко, чтобы наткнуться на Рождественского вора. В таких условиях, как ей могло нравиться в Небесной Сфере?

Беготня, беготня.. она не могла словить ни одного Рождественского вора. Чень Го время от времени сравнивала себя с этими двумя, сидящими слева и справа. Постепенно, она обнаружила, что Е Сю тоже затих.

Он вел себя как и она. Казалось, он нажимает только вправо-влево и вперед.

Чень Го, в очередной раз, переключила свое внимание на экран Е Сю, вместо того, чтобы следить за своим.

Мрачный Лорд пересек улицу и вошел в переулок, осматриваясь вокруг. Казалось, что Рождественских воров стало меньше. Или возможно... теперь стало больше игроков?

Везде, где прошел Мрачный Лорд, Рождественские воры или уже были убиты, или были игроки, сражающиеся с ними.

Е Сю, конечно, не пошел убивать других, чтобы застилить их воров, как сделал Ветер Следующий За Мечом. Все, что он мог сделать, это развернуться и продолжать поиски.

Чень Го наблюдала в течение получаса. Он убил только двух Рождественских воров за это время.

В таком выгодном месте, как Город Грехов, где ранее Е Сю за час убил 14 воров, убийство всего двух за полчаса казалось подозрительным. Мрачный Лорд в рейтинге все больше опускался.

- Система, наверное, изменилось, из-за того, что вы были слишком свирепыми, нет? - вдруг сказала Чень Го.

Е Сю повернул голову и посмотрел на нее. Он слегка покачал головой и сказал:

- Что-то не так.

- Что не так? - поинтересовалась Чень Го.

Е Сю не ответил. Он продолжал терпеливо изучать окрестности.

Чень Го, конечно, понимала, что система не могла измениться. Танг Ро, по-прежнему, была занята сражениями. Не может же быть, чтобы изменения были направлены только на Мрачного Лорда?

Чень Го продолжала наблюдать.

Прошло еще полчаса. На этот раз было еще хуже. Он убил только одного. Три Рождественских вора - вот и все достижения Е Сю за час.

Чень Го и не думала позлорадствовать над его неудачей. Она тоже чувствовала, что что-то идет не так.

- Меня окружили, - пояснил Е Сю, видя полный сомнений взгляд Чень Го.

- Окружили?

- Да, вокруг меня все время находятся люди. - Е Сю указал на персонажа невдалеке, убивающего вора

- Они создали сеть вокруг и двигаются вместе со мной. Они заранее передвигаются в близлежащие районы. Если видят вора, то убивают его или уводят. Поэтому я так редко нахожу их.

- Такое вообще возможно? - непонимающе смотрела Чень Го.

- Их там довольно много. Я подсчитал. 24 человека.

Теперь Чень Го поняла, что Е Сю не вслепую бегал вокруг, надеясь на удачу. После того, как он понял, что что-то идет не так, все его действия были направлены на изучение создавшегося положения. Через полчаса он сделал определенные выводы.

- Убей его! - сказала Чень Го.

- Так жестоко? - засмеялся Е Сю.

- Если меня не трогают, то я тоже не причиняю вреда, - поделилась своим мнением Чень Го.

- Тогда я должен пойти и попробовать? - поинтересовался Е Сю

- Вперед! - сказала Чень Го, как будто она была генералом.

В результате, Мрачный Лорд бросился вперед. Но прежде, чем он успел даже приблизиться, игрок поджал хвост и побежал. Рождественский вор, конечно же, последовал за игроком. Каким бы хорошим игроком ни был Е Сю, ему было бы очень сложно поймать и убить го.

Чень Го ошеломлённо смотрела.

- Они хорошо подготовились! - вздохнул Е. Сю. Он проверил Таблицу Лидеров Рождественский Охоты и увидел, что его рейтинг довольно сильно упал.

Е Сю проверил первую страницу лидеров.

- Вау, Великолепная Династия настолько сильна! - выпалила Чень Го. Первые пятнадцать мест были заняты Великолепной Династией.

Е Сю улыбнулся, но ничего не сказал. Фанат Великолепной Эры, очевидно, и в игре будет фанатом Великолепной Династии.

Но Чэнь Го понимала.

Такая кропотливая работа была проведена для того, чтобы Е Сю не мог убить ни одного Рождественского вора, - это, конечно, жесткая конкуренция за позицию в рейтинге.

Игроки, у которых была возможность провернуть это, без сомнений, принадлежали гильдии. Мрачный Лорд Е Сю не состоял в гильдии, и находился в индивидуальной Таблице Лидеров. И все же гильдии так необходимо подавить индивидуума? Когда Чень Го увидела первые пятнадцать мест, она начала понимать.

Пока имя Мрачного Лорда быстро поднималось, он мог выбить одного из них, но остальные четырнадцать по-прежнему будут там. Они собираются удержать все пятнадцать мест?

Чень Го не могла понять всех тонкостей ситуации, так как не вникала в происходящее на 10-м сервере. Чен Ехуй, действительно, имел основания беспокоиться. Если Мрачный Лорд займет лидерскую позицию в таблице, вполне возможно, что Великолепная Династия тут же превратится в ничто. Кто их знает, этих нубов, что они будут болтать?

Гильдии Синего Ручья и Амбиций Тирана уже столкнулись в этим. Какая бы гильдия не боялась повторения? Чен Ехуй не затем самолично явился на 10-й сервер, чтобы любоваться на что-то подобное.

- Являются ли они игроками Великолепной Династии? - Чень Го была несколько неуверена.

- Похоже на то, - сказал Е Сю.

- Что за вражда у вас с друг с другом? - Чень Го не понимала ситуацию десятого сервера, так что она могла только думать, что у Е Сю была какая-то ссора с ними.

- Это длинная история.

- Тогда, что ты собираешься делать теперь? - спросила Чень Го.

- Хм, дай-ка мне подумать, - сказал Е Сю.

- Неплохо! - между тем, Чен Ехуй также обратил внимание на Таблицу Лидеров. Ранг Мрачного Лорда падал, и он знал, что это было результатом его действий. Видя, что через час последствия все еще продолжаются, Чен Ехуй счастливо послал награду Ветру Следующему За Мечом.

Ха-ха, это пустяки, - скромно сказал Ветер Следующий За Мечом, хотя втайне он был чрезвычайно рад.

- Как он отреагировал? - спросил Чен Ехуй.

- После того, как целый час бегал вслепую, вроде бы начал что-то подозревать. - Ветер уже успел разочароваться в способностях Е Сю.

- Значит, он что-нибудь предпримет в ближайшее время. Будь внимателен.

- Хорошо. Буду ждать. Один из четырех знаменитых Мастеров Тактики в Славе. На самом деле, я всегда хотел испытать себя против них. Я хочу увидеть, насколько божественна их тактика, - сказал Ветер Следующий За Мечом, его достижения за последний час приподняли ему настроение.

http://tl.rulate.ru/book/173/54839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо! -.*
Развернуть
#
Тупой осёл. Увидишь и будешь рыдать.
Развернуть
#
слезы будут стекать по его щекам
Развернуть
#
и будет он харкать кровью
Развернуть
#
пятой точкой)
Развернуть
#
В чём заключается испытание тактики? Он же просто позвал 24 человека воровать у гг мобов- это великая хитрость???
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Почему когда босс так восторгается этой проклятой гильдией я начинаю по тихому её ненавидеть? Вроде обычная фанатка, вроде ничего плохого не делает, начинает что то понимать, но в моих глазах, эту гильдию нужно не возглавлять, а уничтожить, искоренить и тд
Развернуть
#
Все такие за редким исключением
Развернуть
#
Мне одному кажется что "web's lord grim" это какая то тарабарщина ?
Развернуть
#
А это вообще ЧТО такое? 🧐
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.4

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку