Читать Слава / Аватар Короля: Глава 251 – Разоружение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 251 – Разоружение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 251 – Разоружение

Дело шло к девяти вечера. Это было время, на которое Амбиции Тирана назначили второй матч. Е Сю уже сидел у компа и играл в облаке дыма, как обычно.

- Ну что, все материалы собрали? - написал Е Сю Холодной Ночи. Мрачный Лорд направлялся в город Быков (Буллс).

Холодная Ночь собрался ответить утвердительно, как вдруг осознал, что ведет себя слишком покладисто.

- Пошевеливайся, - резко ответил он.

В девять часов ровно Мрачный Лорд прибыл ко входу на Арену. Он вошел, создал комнату и сообщил Холодной Ночи, где он находится.

Противники не заставили себя долго ждать. Это были те же персонажи, но совершенно другие игроки. Первым появился Страйкер, за ним - Клерик, потом все остальные - Элементалист, Мастер Меча и Снайпер.

Е Сю улыбнулся.

Страйкером, без сомнения, играл Хань Веньцин. Клериком, очевидно, Чжан Синьцзе, как и в прошлый раз. Элементалист - Любимец Толпы - скорее всего, Бай Яньфей, ну а Снайпер, возможно, Ван Чисюань. Уж кому, как не Е Сю знать состав Тирании?

Но на самом деле из этих пятерых только трое были про-игроками.

Страйкер - Хань Веньцин, Клерик - Чжан Синьцзе и Элементалист - Бай Яньфей. Насчет этих троих Е Сю не ошибся. Однако Мастер Меча и Снайпер не были про-игроками Тирании. Эти два аккаунта были в другом городе, так что про-игроки не могли бы их быстро получить.

Сперва они, действительно, хотели найти другие подходящие аккаунты, это было возможно. Но Хань Веньцин сказал, что троих более, чем достаточно.

- Целая про-команда? Вы хотите еще больше потерять лицо?.. - Никто не посмел возразить Вэньцину.

Так что сейчас в игровой находились трое профи. Никто в комнате не смел разговаривать. На трех компьютерах были активированы аккаунты Цзян Ю, Бесконечной Ночи и Страйкера. Другие компьютеры были заняты обычными игроками, желавшими наблюдать за матчем.

- Что ... что все это значит? - Посмотрев на состав команды Мрачного Лорда, Цзян Ю вздрогнул.

Мастер Меча, Гладкое Дерево? Нет.

Лаунчер, Очищающая Мгла? Нет.

Боевой Маг, Мягкая Мгла? Нет.

Хулиган, Вторжение Парной Булочки? Нет.

Призрачный мечник, Один Дюйм Пепла? Тоже нет.

Ни одного из них там не было. Ни один не подходил по классу к команде Мрачного Лорда, не было ни одного знакомого ника. Пораженный Цзян Ю обернулся и увидел, что Хань с таким же недоумением смотрит на Чжана Синьцзе: "Где же те игроки, про которых ты говорил?"

- По условиям пари их присутствие не обязательно... - сказал Чжан Синьцзе.

- Может, начнем? - спросил Мрачный Лорд.

"Этот парень ... он снова набрал целую команду каких-то тайных экспертов?" - забеспокоился Цзян Ю. Он был абсолютно уверен в про-команде, но беда в том, что здесь присутствовала только половина состава. Снайпера и Мастера Меча, кажется не собирались менять.

Упомянутые снайпер и мечник тем временем беспокоились еще больше. Они изначально напряглись, когда узнали, что будут играть с богами. А уж когда увидели совершенно неизвестный состав команды Мрачного Лорда, совсем разнервничались.

- Начнем, - ответил Хань Вэньцин.

Цзян Ю был слишком занят мыслями. Монитор, в который он смотрел, переключился в режим зрителя и матч начался. Была выбрана случайная карта - круговая арена.

Это была самая обыкновенная карта. Немного больше, чем базовая 1х1, круглая и плоская. Если бы это был про-матч, они почти наверняка не выбрали бы такой тип карты, где не было никакого преимущества для обеих сторон.

- Неплохая карта, - сказал Хань Веньцин. На такой простой карте нельзя было использовать хитрые трюки или коварные стратегии. Координация и техника будут единственными значимыми факторами в этом матче.

- Вы, ребята, займитесь теми четырьмя. А я пойду пообщаюсь с Мрачным Лордом и преподам ему урок, - приказал Хань Веньцин.

Хотя Чжан Синьцзе и назывался Мастером Тактики, это не значило, что он всегда руководил сражением. Человеком, принимавшим решения, в большинстве случаев был капитан. Конечно, у Ханя Веньцина и Чжана Синьцзе было отличное взаимопонимание. Они легко менялись ролями в зависимости от ситуации и помогали друг другу. Два ведущих в одной команде - обычно табу в командных боях, но Тирания отлично справлялась с этим, не нарушая гармонии. Что случится, если требования вступят в противоречие? У команды Тирании до сих пор не случалось ничего подобного.

Хань отдал приказ и немедленно двинулся исполнять свои намерения.

- Следуем за ним. Построение Стрела! - выкрикнул Чжан Синьцзе, и четверка игроков пошла в наступление.

Персонажи выстроились в форме стрелы: один впереди, остальные сзади по бокам, формируя острый клин. Это построение очень эффективно при атаке. Однако такая тактика подразумевает, чтобы человек, находящийся на острие, обладал высокими навыками. Во время наступления именно он будет целью для всех атак противника.

Тирания была близко знакома с этим формированием, и Хань Веньцин всегда был впереди.

Они начали со своей наиболее используемой стратегии. У Снайпера и Мастер Меча забились сердца. В игре они часто пользовались этим построением, но они и подумать не могли, что им представится шанс встать в строй с Ханем Веньцинем.

Заняв свои места в соответствии в планом, пятерка игроков обратила внимание на противника.

Другая сторона пребывала в полном хаосе. Чжан Синьцзе понятия не имел, что они намереваются делать.

Чжан Синьцзе не паниковал. Он сразу вспомнил "группу поддержки" с первого матча - Ноль Убивает.

"Не может этого быть... - в изумлении размышлял Чжан Синцзе. Мрачный Лорд нашел четырех случайных людей? Не слишком ли он самоуверен? Или он просто собрался проиграть в этом матче? Но если так, то зачем он вообще согласился? Может, он..."

Времени думать не было. Противники столкнулись. На этой простой карте не требовалось время, чтобы приблизиться друг к другу. 10 секунд - и битва началась.

Ханя Веньцина не заботило, насколько другая сторона сильна или слаба. Он сфокусировался на своих действиях. Он всегда выкладывался на полную.

Он начал с Мощного Удара, пнув первого попавшегося игрока так, что тот подлетел, правый кулак просвистел, сметая с пути еще двоих поблизости. Вэньцин стремился к основной цели.

Битва едва началась, а двое уже были повержены и один запущен в полет. Зрители не знали, что и думать: это Хань так хорош или противники у него так плохи?

Он сказал, что планирует разобраться с Мрачным Лордом, и проигнорировал игроков, сбитых им как кегли. Его персонаж продолжал идти вперед на сближение с Мрачным Лордом.

Хань Веньцин атаковал!

Мрачный Лорд отскочил, избежав Лихого Удара. Страйкер тут же пнул его ногой. Казалось, что его Прямой удар позаимствовал энергию у Лихого Удара, свирепо устремляясь прямиком к Мрачному Лорду.

Легкое облако дыма рассеялось. Пинок попал всего лишь по Теневому Клону Мрачного Лорда.

Цзян Ю едва не закричал. Будучи зрителем, он успел увидеть момент, когда Мрачный Лорд использовал Технику Теневого Клона и появился у Страйкера за спиной.

Персонаж Ханя Веньцина прошел сквозь легкий дым и развернулся вокруг своей оси. Боевое копье Мрачного Лорда устремилось к нему, как гадюка.

В такой ситуации обычный игрок, если бы смог увернуться, почувствовал бы себя счастливчиком, но Хань Венцин не был обычным игроком. Он не стал уклоняться, немедленно делая шаг вперед. Он продолжал атаковать.

Он вытянул перед собой скрещенные руки, приготовившись блокировать приближающееся копьё. Страйкер, 30-й уровень, навык Разоружения: Блок Клинка Голыми Руками.

Разоружающий навык состоял из двух частей: блок атаки противника и контратака.

Обе части - Блок и Контрудар - составляли единое целое. Как только игрок успешно блокировал атаку, обязательно срабатывала следующая часть - Контратака. Другими словами, если первая часть удалась, то и вторая, со 100%-ой вероятностью, достигала цели.

Однако использовать этот навык было нелегко.

Во-первых, чтобы блокировать атаку, нужно, чтобы противник атаковал. Во-вторых, если Блок провалится, то и последующая Контратака тоже. Если противник не будет совершать необдуманных движений, Блок Голыми Руками будет использован впустую.

Хань Веньцин, не дрогнув, продолжал наступать. Он собирался разоружить Мрачного Лорда и вернуть ему удар, вложив в него всю свою силу.

http://tl.rulate.ru/book/173/49330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.8

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку