Читать Слава / Аватар Короля: Глава 250 – Непонятная ситуация :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 250 – Непонятная ситуация

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 250 – Непонятная ситуация

Согласившись с общим планом, игроки  разошлись. Большинство из них направилось в Прямое Ущелье.

Тем временем в Прямом Ущелье Е Сю с легкостью отыскал Танг Ро и Цяо Ифана, после чего они вместе отправились в подземелье. Игроки семи гильдий хотели, конечно, встретить группу Е Сю, однако они могли это сделать лишь в тот короткий промежуток времени, когда ребята покидали данж, чтобы сразу же зайти еще раз. Для такой встречи требовалась определенная удача.

Теперь у гильдий был новый план. Им лишь требовалось знать место нахождения Мрачного Лорда. Таким образом, ночь прошла без всяких  проблем для них.

Е Сю не знал, что его оппоненты изменили свои планы. Поэтому его группа продолжала со всей осторожностью продвигаться по безопасным маршрутам. Танг Ро тоже надеялась, что им представится случай убить пару-тройку вражеских игроков, однако сегодня ей не везло. При каждом выходе из подземелья ничего не происходило, ребята даже решили сменить место входа и специально для этого сделали большой круг по локации, однако им и на этот раз никто не попался.

Бомба Засветки был полностью прав в своих предположениях. Благодаря своей новой стратегии они оказывали давление на Е Сю, из-за чего тому приходилось прокладывать свои маршруты окольными путями, что, в свою очередь, занимало немало времени. Таким образом, прокачка его группы существенно замедлялась. Закончив свое третье прохождение, они потеряли,  в общей сложности, около часа. Су Мученг и Цяо Ифан вышли из игры. Е Сю, Танг Ро и Булочка продолжили свое продвижение по локации. Вот только и в этот раз они никого не встретили -  ни игроков, ни боссов.

...Хорошенько изучив преимущества тяжелой металлической мыши, Чень Го стала выигрывать все больше и больше матчей. В данный момент она прямым образом нарушала свои же правила о работе и отдыхе, и отказывалась покидать облюбованное  место за компьютером. Единственная мелочь, которая омрачала ее настроение, заключалась в том, что все еще находились люди, которые обращались к ней за советом, считая ее великим экспертом. (прим. пер.: имеется в виду бой Е Сю против Тополиного Берега)

Было уже поздно, и Чень Го была не в состоянии продолжать играть. Она зевала без перерыва и, наконец, чуть не отключившись на одном из раундов, решила пойти спать. Она отсоединила клавиатуру и мышку и убрала их за стойку.

- Твой совет был неплох, поэтому я дарю тебе эту мышку! - встав из-за стола, Чень Го протянула Е Сю мышку - Легкий ветер, издание седьмое. Помахав всем рукой, она отправилась в свою комнату спать.

- Что думаешь делать дальше? - обратилась Танг Ро к Е Сю.

- Прокачка! Нам нужно поторопиться с прокачкой наших уровней. Это наиболее эффективный способ борьбы со всеми этими гильдиями, - ответил Е Сю. Вечные сражения не лучшим образом сказывались на состоянии его группы. Более того, подобный тип противостояния отнимал у них слишком много времени. Е Сю не собирался совершать подобную ошибку.

Его образ мыслей был схож с рассуждениями Ли Хао, когда тот осознал, сколько времени потратил зря. Но Е Сю было не так просто сбить с толку. Он преподал урок гильдиям и не планировал дальше связываться с ними.

- Тогда мы идем в Пустынные Земли? - спросила Танг Ро.

С точки зрения эффективности прохождение данжей было более быстрым способом поднятия уровня, чем убийство монстров в зонах прокачки. Пустынные Земли не могли сравниться в  этом с Прямым Ущельем. Но в каньоне много игроков, значит, неудобно заходить туда сейчас. В конце концов, трое покинули Прямое Ущелье и пошли в Огненный Лес.

Так проходил день. Постепенно Е Сю осознал, что гильдии сменили стратегию. Три раза на них нападали, но эти атаки выглядели спонтанными. Две были направлены против Мрачного Лорда - Е Сю с легкостью ушел от них. Другая, более успешная - против Булочки, которого отправили в город. К счастью, он перенес свою точку воскрешения в город Быков, а то бы снова возникли проблемы с тем, чтобы выбраться из города Трав.

Услышав новости, Е Сю мог только посочувствовать Булочке.

Вторжение Парной Булочки ответил, что в прошлом у него бывало и похуже. Подумаешь, умер пару раз - не стоит упоминания.

Не стоит упоминания? А кто первым кричал, что его убили, как только я зашел?

"А я еще об этом волновался!" Е Сю ничего не сказал, вздохнув про себя.

Гильдии больше не собирались преследовать их, но все равно оказывали давление. Е Сю не знал, когда они опять окружат и убьют кого-нибудь из них, так что приходилось вести себя скрытно. Получалось, что гильдии спокойно прокачивались, а у группы Е Сю не было такой роскоши.

Другие гильдии могли прилагать 20% усилий в погоне за ними, Но Е Сю должен был оставаться бдительным 100% времени, если не хотел закончить как Булочка.

- Может, будем убивать их по одному, каждый раз, как увидим? - предложил Булочка.

- Если бы мы получали опыт, убивая их, тогда я бы очень рекомендовал это, - ответил Е Сю.

- Мы должны установить еще один рекорд,  чтоб взять реванш! - предложила Танг Ро.

Е Сю не согласился.

Сейчас на дороге к Прямому Ущелью полно людей. Игроки 33-го уровня уже почти достигли 34-го, а окончательного рекорда все не было. Они шли один за другим, отличаясь на какую-то мизерную величину.

Хотя они пока удерживали рекорд, другие гильдии были очень близко. Команда Мрачного Лорда опережала Амбиции Тирана, которые занимали второе место, лишь на две секунды. Третье место держал Травяной Сад, при этом он был всего на четыре секунды позади. Рекорд мог быть побит в любой момент. Все гильдии, которые наблюдали за таблицей рекордов, знали это. Чего группа Мрачного Лорда ждет на этот раз? Сохранится ли нынешний рекорд? Может, они ждут гильдию, которая  объявит себя победителем, и затем полностью разгромят её?

Нынешняя ситуация давала Амбициям Тирана время, чтобы вернуть лицо. Игроки, по крайней мере, видели, что они могут побороться с Мрачным Лордом.

В Счастливом интернет-кафе.

После прошлого матча Босс Чень была очень счастлива. Сегодня, когда Е Сю увидел ее, Чень Го как раз выделила три компьютера для персонального пользования. Она сказала, что вряд ли интернет-кафе когда-нибудь заполнится так, что останется всего три свободных компьютера.

- Три места? Ты ведь не планируешь давать одно мне, верно? -  подозрительно спросил Е Сю.

- Не волнуйся. Ты можешь сказать, что счастлив, - отозвалась Чень Го.

- Мне оно не нужно. Я сижу за стойкой каждую ночь.

- Хм ...

- Также я курю в течение дня. Как ты будешь терпеть меня рядом с собой?

- Хм ...

- Но ничего. Я буду садится тут, когда приду учить тебя, - сказал Е Сю.

- Почему бы тебе не сдохнуть?! - Чень Го зыркнула на него и немедленно велела сотруднику отключить компьютер, предназначенный для Е Сю.

http://tl.rulate.ru/book/173/48919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю за перевод! :)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Ух
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.4

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку