Читать Слава / Аватар Короля: Глава 236 – Будущие гайды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 236 – Будущие гайды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 236 – Будущие гайды

Получив от Бесконечной Ночи согласие на свои условия, Е Сю улыбнулся. Затем ответил:

- Увидимся вечером.

– Сегодня вечером? Во сколько? – спросил Бесконечная Ночь.

- Трудно сказать. Мои люди немного непредсказуемы. Сначала мне нужно связаться с ними, и даже тогда я вряд ли смогу точно определить время. Но ты же будешь играть всю ночь, верно? Мы придем, когда все соберутся! - небрежно ответил Е Сю.

– Ты не можешь связаться с ними сейчас?

– Они офлайн, – ответил Е Сю.

- Девять часов. До этого времени еще 4 часа и 37 минут. Ты сможешь собрать своих игроков к этому сроку?

- Нууу, возможно.... - Е Сю в самом деле был не уверен. Танг Ро и Чень Го ушли вместе, и он не знал, когда они вернутся. Су Мученг и Цяо Ифан обычно еще офлайн в это время. Булочка чаще всего в игре, но у Е Сю нет никакой возможности в ним связаться, если он не появится.

- Тогда сегодня в девять, - пришел ответ.

- Ладно, приходите, а не то все пропустите.

– Не опаздывай. Я не буду ждать тебя, – ответил собеседник.

Он действительно Чжан Синьцзе! Засмеявшись, Е Сю закончил разговор. В этот момент  его Мрачный Лорд торопился. Он полагал, что по-прежнему  оставался всеобщей целью. Даже заключив сделку с Амбициями Тирана, Е Сю не мог гарантированно ожидать  прекращения охоты.

Он только хотел починить Зонт тысячи вероятностей. НПС, которые могли это сделать, находились в каждой маленькой деревне, значит, ему вообще не требовалось возвращаться Город Трав.

В конце концов, Е Сю выбрал Жужжащую Деревню, находящуюся в Ледяном Лесу. Деревеньки подобного типа не считались безопасными местами, но и монстров для прокачки там не было. Только парочка НПС, один из которых занимался починкой снаряжения. Кроме всего прочего, это место являлось низкоуровневой территорией. Тут уже не осталось доступных для прохождения высокоуровневыми игроками квестов, так что Е Сю предполагал, что его шансы встретить здесь гильдейских невелики.

Все было именно так, как Е Сю и ожидал. Найдя НПС, он починил Зонт. На 25-ом уровне для починки не требовались материалы, только деньги. Эта сумма ничего не значила для Е Сю. Он всегда мог продать излишек материалов, которые получал от Маленькой Травы.

Собравшись уходить, он услышал системное сообщение о  том, что  онлайн кто-то из списка друзей. Проверив его, Е Сю увидел, что это Скрытый Свет.

– Бог, ты тут! – поприветствовал его Скрытый Свет.

– Да, я тут! Ты зашел в игру в дневное время? Как все прошло? Были какие нибудь-проблемы? – спрашивал Е Сю. Скрытого Света втянули в этот конфликт без причины. Если гильдии решат следить и за ним, парню по-настоящему не повезет.

Я заходил ненадолго после полудня. Ничего особенного не происходило! – сказал Скрытый Свет.

– Ладно, это хорошо. Как твои исследования для гайдов? – спросил Е Сю.

– Это намного сложнее, чем борьба с Боссом!! Я проделал приблизительно ⅕ работы. Ты хочешь взглянуть, Бог?

– Конечно!

– Как мне переслать его тебе?

– Добавь меня в QQ! – Сказал Е Сю и послал ему свой номер. Затем зашел в QQ и вскоре получил приглашение в друзья. Он посмотрел на приглашение и увидел, что парень использует свой игровой ник - Скрытый Свет. Он посмотрел на свой собственный никнейм и вспомнил, что тоже пользуется игровым ID.

В качестве картинки стоял красный кленовый лист.

Один Осенний Лист - гласил его никнейм в QQ.

Увидев это,  Е Сю вздохнул. Закурив сигарету, он открыл настройки, сменил картинку профиля на картинку по умолчанию и поменял имя на "Мрачный Лорд".

Один Осенний Лист уже в прошлом, даже несмотря на то, что это было совсем недавно.

Е Сю молча принял заявку в друзья, и Скрытый Свет сразу же отправил ему файл: Идиотский Гайд Прямого Ущелья.

- До сих пор "руководство для чайников"! Даже если ты дотошно перечисляешь все действия шаг за шагом, его нельзя назвать гайдом для идиотов.

– Это просто название. Я могу сменить его в любой момент. Лучше поскорее проверь его, Бог, – Скрытому Свету явно было наплевать на такую ерунду, как название.

– Ок, я гляну. Ты занимайся своими делами, я найду тебя.

– Спасибо! – сказал Скрытый Свет.

Е Сю проходил Прямое Ущелье много раз, и у него имелось несколько идей, как установить рекорд. Рано утром, когда Танг Го ушла спать, он потратил некоторое время, изучая гайды и рекорды, так что теперь уже представлял себе стратегию в целом.

Что же может предложить Скрытый Свет - этот теоретик? Е Сю открыл файл и стал изучать его. Как и прежде, введение содержало классовый состав группы: неспециализированный персонаж, лаунчер, боевой маг, хулиган и призрачный мечник. Было совершенно ясно, что он опирался на состав группы Е Сю. Е Сю не знал, плакать или смеяться. Бросив первый взгляд на гайд, он обратился к Скрытому Свету:

- Зачем ты взял неспециализированного? Мой персонаж не типичный.

– Ха ха ... Я просто хотел попробовать, – сказал Скрытый Свет.

Е Сю предположил, что Скрытый Свет хочет, чтобы их группа поставила эксперимент, чтобы подтвердить, что его гайды имеют потенциал. Но проблема была в том, что взяв за основу Мрачного Лорда, он сводил полезность своего гайда на нет: теперь он подходил только для их группы.

Неспециализированный персонаж с Зонтом тысячи вероятностей и без него - это два разных класса. Скрытый Свет понятия не имел о том, как работает это Серебряное оружие, так что у него не было возможности написать хороший гайд, подходящий для Мрачного Лорда. Такой подробный гайд, учитывающий урон от каждого действия и требующий от игроков не допускать ни одной ошибки, не мог быть написан без учета особенностей оружия ручной работы.

Е Сю все же решил продолжить просмотр. Конечно, все было так, как и ожидалось. Содержание гайда, касающееся неспециализированного, было неверным.

– Вероятнее всего, это не сработает ... – Е Сю сказал  Скрытому Свету правду. Тот не был глуп, ему не потребовалось много слов, чтобы понять, в чем проблема.

- Я понял. Неспециализированного нужно заменить, - ответил Скрытый Свет.

- Зачистка подземелья на рекорд и быстрое убийство Босса похожи тем, что и та, и другая задачи требуют оптимального набора классов. - Сказал Е Сю.

– Да, я видел несколько гайдов, в которых говорилось об этом. Я планировал сделать также, но почувствовал, что твой неспециализированный персонаж более мощный.

- Преимущества таких персонажей очень сильно заметны на ранних стадиях игры, но беда в том, что их больше не существует. Если в твоих гайдах будет использоваться неспециализированный, то они станут такими же, как и предыдущие: их будет невозможно применить на практике, - сказал Е Сю.

– Хорошо, я понимаю, – сказал Скрытый Свет.

– Тебе все еще необходимо проходить подземелья, если ты хочешь получить опыт, – сказал Е Сю. Теоретические знания Скрытого Света об игре были весьма впечатляющими. Он также был очень умен, но есть разница между теорией и практикой.

Скрытый Свет вернулся к своим исследованиям. Е Сю, проверив список друзей в QQ, увидел, что Су Мученг онлайн.

- Ты свободна в девять сегодня вечером? - написал  Е Сю.

Су Мученг посмотрела на сообщение и непонимающе моргнула. ID был очень знаком, но картинка и имя изменились.

– Я свободна. В чем дело?

– Зайди в игру. У нас будет командное соревнование.

– С кем?

– Чжан Синьцзе.

– Синьцзе? Он переехал на новый сервер? – удивилась Су Мученг.

- Вчера, после того как вы с Ифанем ушли, мы бродили по окрестностям и столкнулись с диким Боссом, которого обнаружили и Амбиции Тирана. Мы подождали и украли его у них из-под носа. Они, наверное, обезумели от гнева. Затем, сегодня я столкнулся с командой Амбиций Тирана, и, если я не ошибаюсь, Клерика той команды заменял Чжан Синьцзе, – сказал Е Сю.

– И ты согласился на командное ПК? – спросила Су Мученг.

– Да, он попросил меня. Я полагаю, что он не знает,  кто я.

– Правда? Значит, он просчитался в этот раз. Это станет для него катастрофой, – сказала Су Мученг.

– Я размышлял также, поэтому согласился, – ответил Е Сю.

Су Мученг послала Е Сю картинку.

– Что это?

- Твой новый аватар, – сказала Су Мученг.

Е Сю открыл изображение.

- Черт, что это? Почему твой веселый иероглиф выглядит как грустный? Ты так и не научилась писать? - ответил Е Сю. (Прим.пер.: 笑 означает улыбаться или смеяться, 哭 означает плакать).

Несмотря на это, он сразу же поставил на аватар этот неуклюжий рисунок.

http://tl.rulate.ru/book/173/42274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Сяп
Развернуть
#
Хахахаха
Спасибо~
Развернуть
#
Хочу увидеть картинку.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
хех
Развернуть
#
Хаха, как символично что его "не смейся надо мной", стало "не плач надо мной".
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Там все плакают из-за него))
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.3

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку