Читать Слава / Аватар Короля: Глава 234 – Две ловушки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 234 – Две ловушки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 234 – Две ловушки

Яростное пламя подняло Мрачного Лорда в воздух, и Священный огонь клерика поразил свою цель. Сквозь него видны были движения Мрачного Лорда.

Е Сю оставалось лишь молча смотреть, как Мрачного Лорда опять сжигает Священный огонь и поглощает Тишина еще на целых 3 секунды.

Урон от навыков перекрывался и был бесполезной растратой сил, но эффект контроля стоил того.

Как бы то ни было, клерики Амбиций Тирана хорошо синхронизировали свои заклинания, продлевая Тишину на 5-6 секунд. И отброшенный ранее Страйкер, и Снайпер готовы были вступить в бой. Они очень хотели убить Мрачного Лорда прямо здесь и сейчас.

Цзян Ю и другие радостно кричали, атакуя снова. Но Чжан Синьцзе был немного разочарован: он не увидел то, что хотел.

"Почему он не использует воздушный огонь?"

Это озадачило Чжана Синьцзе. Любой другой класс, кроме Стрелков не имел бы возможности сбежать, но у Стрелков был воздушный огонь, чтобы передвигаться в воздухе. Воздушный огонь был обычной атакой, поэтому на него не действовал эффект Тишины. В этом не было разницы между неспециализированным персонажем и Стрелком.

Но Мрачный Лорд не сделал этого. После того, как Яростное Пламя вступило в силу, он сразу упал.

Любимец Толпы Цзян Ю уже кастовал следующее заклятье. Мастер Меча был готов помочь ему  в любой момент. Страйкер бросился вперед с кулаками,  а Снайпер скользнул вверх  по  склону.  Они не хотели дать Мрачному Лорду встать на ноги.

"Пам!"

Среди криков звук был еле слышен, вроде бы незначителен. Но атака Снайпера была остановлена. Он едва удерживал неустойчивую позицию на склоне, а на экране мог видеть свою правую ногу, прижатую к земле стальными шипами.

Навык Вора: Шиповая Ловушка!

Снайпер замер.

Откуда тут ловушка? Мог ли ее разместить Мрачный Лорд? В того момента, как он появился перед ними, ни одно его движение не осталось без внимания. Это место... Мрачный Лорд всего лишь перекатился здесь несколько секунд назад. Мог ли он успеть установить ловушку во время своего движения?

Поскольку ловушку установили заранее, она не исчезла после наступления Тишины. Как только ее коснулись, она сработала.

Снайпер еще не до конца разобрался в происходящем, когда услышал дрожащий звук. Слабый дымок поднялся от земли и распространился вокруг. Страйкер оказался внутри облака ядовитого тумана, и его лицо быстро позеленело.

Еще один навык Вора: Ловушка Ядовитого Газа.

Значит, ранее, когда Мрачный Лорд перекатывался, чтобы увернуться от пуль, он разместил тут  не одну, а две ловушки. Снайперу было трудно поверить в это, но реальность была перед глазами. Ловушки не мог установить никто другой.

Когда Снайпер увидел расположение двух ловушек, он сразу понял и их назначение. Это был путь отступления, который  Мрачный Лорд оставил на случай необходимости. Если он попадет в беду во время прыжка, он все равно сможет куда-нибудь отойти. Он оставил эти  ловушки для своей защиты.

И его путь отступления сработал. Если бы не эти две ловушки, Страйкер и Снайпер впечатали бы Мрачного Лорда в стену навсегда.

А сейчас? Даже не получив много урона, Снайпер прочно застрял.

С другой стороны,  Ловушка Ядовитого Газа,  нанося урон, (причем довольно незначительный), тоже не имела каких-нибудь ограничивающих действий. Однако, мгновенно отравляя цель, она создавала также недолгий эффект оглушения, способный прервать Лихой Укол Страйкера. В итоге Мрачный Лорд  спокойно приземлился и откатился. Перекат был обычным, не классовым, навыком, так что Тишина от Священного Огня его не подавляла.

Следом пришла снежная буря,  посланная вдогонку Любимцем  Толпы. Но Мрачный Лорд сумел увернуться от неё, опять перекатившись.

Все это произошло всего за три секунды.

В первую секунду два игрока попали в ловушки. Мрачный Лорд успешно совершил Быстрое Восстановление.

Во вторую секунду Мрачный Лорд перекатился мимо Снайпера. Ловушка не препятствовала атакам, поэтому Снайпер попытался стрелять в него. Но как он мог сравниться с Е Сю? Выхватив левой рукой меч, Мрачный Лорд полоснул им Снайпера.

Страйкер выскочил из Ядовитого Газа, но зеленый цвет с его лица не сходил. Яд все еще снижал его здоровье.

На третьей секунде Е Сю даже не требовалось смотреть в окно статуса, чтобы узнать, что Тишина от Священного Огня пропала. После снятия эффекта как он мог опасаться столкновения со Страйкером? Двое персонажей схлестнулись: Страйкер ударил раньше, но Мрачный Лорд вдруг пригнулся и контратаковал.

Свет от меча свернулся красивой дугой. Навык Ассасина: Сияющий Разрез. Удар Страйкера ушел в молоко, и он открылся. Разрез прошел поперек его тела, оставляя за собой кровавую полосу. Затем два светящихся клинка перерезали его шею как будто гигантские ножницы.

Два меча разошлись, возвращаясь назад, и кровь струёй хлестнула из перерезанного горла Страйкера.

Брызги крови выглядели пугающе, но это была игра, и повреждения еще не означали смерть.

Эти внезапные изменения были совершенно неожиданными. К тому времени, как Мастер Меча собрался в погоню, Мрачный Лорд уже был далеко.

Теперь ближе всех к Мрачному Лорду оказался любимец Толпы. Цзян Ю рассчитывал на указания Чжана Синьцзе, но тот ничего не говорил. Цзян Ю не мог просто смотреть как Мрачный Лорд убегает, поэтому набросился на него, пытаясь заблокировать. Но Элементалисты не имели навыков для этого. Любимец Толпы взмахнул посохом и приготовился использовать касание падающего цветка.

Цзян Ю был не очень хорош в этой области. А перед ним находился родоначальник всех Боевых Магов. Перед ним навыки Цзян Ю выглядели просто жалкими. Если бы Е Сю попал под такой удар, то ему действительно пора было бы в отставку.

Мрачный Лорд мягко повернулся, и касание падающего цветка прошло мимо. Затем он подпрыгнул и использовал навык Ассассина - Скачущий Клинок: Парные Мечи подбросили Любимца Толпы в воздух.

На самом деле Мрачный Лорд сначала приземлился, и только потом отправил Любимца Толпы в полет. В этот момент Снайпер, наконец, освободился из ловушки. Но яд из него еще не вышел,  зеленые пятна покрывали его тело. Мастер Меча  также был еще далеко от них.

А Бесконечная Ночь? Е Сю повернул камеру и увидел его  позади, неподвижно стоящим на том же самом месте.

Хмыкнув, Е Сю отослал ему сообщение:

- Почти. Еще бы чуть-чуть, и ты смог бы поймать меня. Попробуй еще раз.

Отправив сообщение,  Мрачный Лорд отвернулся  и ушел. Он не планировал продолжать сражаться с этой командой. У команды был какой-то эксперт, помощь которого и  поставила его в опасную ситуацию. Если он  не ошибся в суждениях, то человек, контролирующий сейчас Бесконечную Ночь, вероятнее всего,  Чжан Синьцзе из Тирании.

Повезло, что остальные  - не про-игроки. Их способности выполнять инструкции были не на высоте. Если б не это, трудно сказать, удалось бы ему вырваться от этих шестерых всего лишь с Парными Мечами в руках или нет.

http://tl.rulate.ru/book/173/39884

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо -.*
Развернуть
#
Фух.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.6

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку