Читать Слава / Аватар Короля: Глава 231 – В поисках помощи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 231 – В поисках помощи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 231 – В поисках помощи

Танг Ро отправилась на отдых.  Е Сю, оставшемуся у стойки, нечем было заняться. Было почти шесть утра, и никто из клиентов не нуждался в помощи. Половина из них вообще спала за своим столом.

Е Сю поднялся, побродил немного по залу. Вернувшись назад за стойку, уселся к компу,  чтоб посмотреть видео и гайды по Прямому Ущелью.

В мгновение ока настало время смены. Передав пост и съев завтрак, он, как обычно, отправился отдыхать.

Но игрокам семи больших гильдий на десятом сервере этот час показался невыносимым. После длительных пререканий они, в конце концов, сошлись на том, что продолжат охранять выходы из Прямого Ущелья.

Но на этот раз им не понадобится сотня игроков, будет задействовано несколько человек. Они будут дежурить по очереди, и сменяться каждый час. Достаточно будет того, что они сообщат, когда появится группа Мрачного Лорда.

Это было все, что они смогли придумать. Кроме всего прочего, они чувствовали, что вся их затея долго не продержится. Этого было мало. Но как бы то ни было, они немного воспряли духом, предпринимая хоть какие-то действия.

Когда взошло солнце, они разошлись на отдых. Но некоторые, несмотря на бессонную ночь, не могли спать и днем. Например, Цзян Ю.

Как он мог заснуть!

Ночь прошла ужасно. Снаружи он был холоден, но внутри Цзян Ю пылал гневом.

Мрачный Лорд!

Цзян Ю ненавидел его до глубины души. Хотя как эксперт он не был слеп. Даже если Мрачный Лорд и использовал пару грязных трюков, и хотя он был неспециализированный, и  со странным оружием ... Но если бы они поменялись местами, и он, Цзян Ю,  управлял  бы  этим персонажем с этим оружием, -  смог бы он сам доминировать так? Ответ был  - "нет".

Сколько беспокойства!

Цзян Ю крутился и вертелся в постели. Он задремал. Во сне он опять видел, как босса увели у него из-под носа. Он зарычал и в ярости принялся искать вора, чтобы излить на него свой гнев. Но затем, люди, пришедшие с ним, стали исчезать, один за другим. И тут перед ним появилась тень. Он не мог разглядеть деталей и почувствовал, как вдоль позвоночника спускается страх. Над тенью был виден ник: Мрачный Лорд.

– С*ка!! – взвыл Цзян Ю и проснулся. Солнце уже поднялось. Солнечные лучи били в окна, слепили глаза. В этот момент он почувствовал облегчение: "Фух. Это просто сон. Кража босса была сном".

Он проверил время. Уже почти 12 часов. Он поспал всего четыре часа. И очень плохо поспал.

События вчерашнего вечера и сна непрерывно крутились в голове. Он поднялся и оделся. Быстро умывшись, он поторопился из комнаты.

Клуб Тирании, обеденный зал.

В качестве официального сотрудника Клуба, Цзян Ю мог пользоваться клубной столовой - это было одним из бонусов его работы. Но он редко обедал здесь.

Сейчас в столовой было всего несколько человек. Все они знали Цзян Ю и его привычки. Даже капитан команды Хань Веньцин посмотрел на него с удивлением.

Всех поприветствовав, Цзян Ю взял, не выбирая, несколько попавшихся первыми блюд и уселся за стол  напротив одного человека.

Перед этим человеком стояло два подноса. На одном было  мясо,  на втором - овощи  вместе с небольшой миской супа. В левой руке он  держал чашку с рисом, а в правой -  палочки для еды, которые он как раз подносил ко рту. Всякий раз, когда его палочки опускались к чаше, они захватывали совершенно  одинаковое количество риса.

Это был вице-капитан Тирании - Чжан Синьцзе, педантичный и серьезный человек. Весь его образ - от манеры есть и одеваться до стиля игры - демонстрировал это.

Посмотрев на Цзян Ю, севшего  напротив него, Чжан Синьцзе кивнул головой.

- Вице-капитан, я бы хотел обсудить с вами кое-что, - сказал Цзян Ю. Он хотел спросить совета у Чжана Синьцзе, что делать с Мрачным Лордом. Он и раньше собирался это сделать, но удержался. Но промучавшись всю ночь, Цзян Ю все-таки решил не тянуть более и попросить помощи.

– Поговорим после обеда, – сказал Чжан Синьцзе.

– Хорошо, – ответил Цзян Ю и начал есть быстрее.

Многие люди любят поболтать во время еды, но вице-капитан Тирании не был таким человеком. Он никогда не разговаривал, принимая пищу, поэтому никто не садился рядом с ним за стол. Цзян Ю, напротив, обычно беседовал с кем-нибудь, но в этот раз он уселся рядом с Чжаном Синьцзе, к недоумению остальных.

Однако не настолько, чтобы они сильно задумались. Другие занимались своими делами и, закончив трапезу, покидали столовую, включая и капитана Ханя Веньцина.

Цзян Ю время от времени посматривал на Ханя Веньцина и, убедившись, что тот не собирается ничего делать, расслабился. В игре гильдия и про-команда были взаимосвязаны. Они вместе выигрывали и вместе несли потери. Прошедшей ночью гильдию сильно потрепали. Если бы Хань Веньцин прознал об этом, они бы уже орал, Цзян Ю был в этом уверен.

Почти все уже ушли, но Чжан Синьцзе неторопливо продолжал есть. Он ел очень размеренно. Цзян Ю уловил его ритм. Если он продолжит в таком темпе, то рис и другие блюда закончатся одновременно.

С другой стороны,  пока Чжан Синьцзе продолжал неспешно трапезничать, сам Цзян Ю расправился со своей едой в мгновение ока. Он уже было собрался начать  разговор, когда заметил, что Чжан Синьцзе все еще по одной ложечке  зачерпывает  из тарелки,  на 4/5 заполненной супом.

Наконец, закончив есть суп, вице-капитан вытер рот салфеткой. Цзян Ю все же не был уверен,  закончил ли тот обедать, и молчал. Положив салфетку, Чжан Синьцзе посмотрел на него: - Зачем вы здесь?

– По некоторым игровым вопросам, – поспешно ответил Цзян Ю.

– Оу?

Цзян Ю вкратце обрисовал  ему ситуацию и её развитие за  последние пару дней. Объяснил также проблемы гильдии Синего Ручья  и их собственные.

На самом деле, Цзян Ю не имел полного понимания ситуации. Проблемы были у всех трех великих гильдий. Травяной Сад также сильно пострадал от действий Мрачного Лорда. Команда, стоящая за гильдией, была бита много раз. Если бы Цзян Ю знал об этом, он бы уже давным-давно обратился в Ханю Веньцину.

Неспециализированный?

Оружие меняет форму?

Всех вас, ребята, подавил один человек?

Чжан Синьцзе молча слушал, как Цзян Ю отчитывался. Он был сильно заинтригован этими обстоятельствами.

Помимо этого Чжан Синьцзе не заинтересовался почти ничем, даже историей о боссе,  которая больше всего и огорчала Цзян Ю. Он выспрашивал подробности, касающиеся стратегии и тактики команды Мрачного Лорда, которые применялись для уничтожения первой команды. Но как раз на это Цзян Ю не обратил особого  внимания, поэтому не мог ответить.

– Вице-капитана Чжана действительно заботят только стратегии и тактики ... – подумал Цзян Ю.

На про-сцене Славы было всего четыре игрока, носивших титул Мастера Тактики. Нет, теперь их осталось три. Чжан Синьцзе был одним из них. Другие два - капитан Синего Дождя - Юй Веньчжоу, и капитан команды Удар Грома - Сяо Шицинь. Команда Удар Грома не считалась очень сильной, но, полагаясь на тактику и стратегию капитана, они вносили существенный беспорядок в ряды противников, так что сильные команды никогда не недооценивали ее. Четвертым, кто уже не мог считаться одним из Мастеров, был Е Цю.

– Этот Мрачный Лорд не так прост. У тебя есть аккаунт, который я могу использовать, верно? Пойдем, посмотрим, – сказал Чжан Синьцзе.

- Да-да, конечно, - не замедлил с ответом Цзян Ю.

– Пойду, попрошу отгул на этот день. Затем приду туда, где вы будете, – сказал Чжан Синьцзе.

http://tl.rulate.ru/book/173/39881

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо~
Развернуть
#
Аха-ха-ха! Мрачный Лорд уже во сне некоторых пугает.
Развернуть
#
Так они там в основном дети/подростки, большую часть своей жизни проводящие в игре.
Хорошо что под себя не ссутся, уже на этом спасибо. )
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
насчет детей-подростков ты можешь ошибаться. Как пример, загугли средний возраст игроков доты-кс-ЛоЛ"а-ВоТ"а
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Неудачные примеры ты привёл. Привёл бы в пример WoW, Lineage, Diablo или что-то в этом духе. А то перечисленные тобой сессионки из любого сделают подростка истеричного.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.5

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку