Читать Слава / Аватар Короля: Глава 209. Кто меньше всех убил, тот проиграл. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 209. Кто меньше всех убил, тот проиграл.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 209. Кто меньше всех убил, тот проиграл.

“УБИТЬ УБИТЬ УБИТЬ УБИТЬ УБИТЬ УБИТЬ УБИТЬ!!”

Во время битвы Хуан Шаотян внезапно изменил шрифт на самый большой и заметный и написал слово “УБИТЬ” семь раз.

Казалось, что атаки Гладкого Дерева стали еще яростнее благодаря непрерывному потоку возникающих слов.

Видя это, Цяо Ифан все больше и больше убеждался в своем предположении. Атаки Гладкого Дерева ни на секунду не останавливались, но даже при таком высоком темпе он все еще мог писать в чат. При такой высокой скорости рук если этот человек не был Хуан Шаотяном, тогда кем?

Тем не менее, несмотря на его острые атаки, первые вражеские игроки погибли не от меча Гладкого Дерева. Его уровень все же был слишком низок, и его навыки наносили недостаточно урона. К тому же, нельзя было упускать из виду и снижение урона из-за шестиуровневого подавления. Поэтому среди оставшихся в живых восемнадцати игроков первый урожай смертей собрала при помощи своего боевого копья Мягкая Мгла.

Эта сестрица дважды умерла сегодня и долгое время была в ловушке. Кто знает, сколько в ней успело накопиться гнева? Единственное, что видели люди, это ее бесконечные атаки.

С момента своего появления на поле боя она не сказала ни единого слова. Единственное, что Танг Ро делала - сражалась. И семь слов "УБИТЬ", написанных Хуан Шаотяном, лучше подходили ей, чем ему.

Ступни Мягкой Мглы обволакивал мягким светом бафф, повышающий скорость ее передвижения. Ее руки сияли багровым светом благодаря огненному баффу, повышающему силу, а тело окутывало голубое сияние, демонстрируя бафф, повышающий защиту, - все это было проявлением настоящего боевого духа истинного мастера битв.

Она не атаковала тех, что были с краю. Она сразу врубилась во вражеские ряды. У её противников не было никакого способа справиться с ней, - и они были убиты.

Даже Хуан Шаотян не имел столь боевого настроя. Для него уже было достаточно того, что он сражался с игроками, которые в его глазах были нубами. Он определенно владел инициативой, но его беспринципный стиль игры не изменился. Его метод - спрятаться и затем убить одним ударом. Он никогда не был типом, сносящим все на своем пути и прущим напролом. Каждый игрок имеет свой собственный стиль; метод игры, привычки, способы принятия решений - все это отражает его темперамент.

Действия Танг Ро удивили даже Хуан Шаотяна, возможно, это произошло потому, что раньше он видел ее бой только в PvE, против системных и однообразных НПС, где каждый моб вел себя строго определенным образом. Но в PvP, в сражении с живыми игроками, ситуация гораздо сложнее и требует от игрока гораздо большего. Стиль самого игрока ярче выражается именно здесь. Сейчас Хуан Шаотян имел возможность наблюдать подлинную игру Танг Ро. Несмотря на то, что ее навыки не были совершенными, ее стиль уже явно прослеживался.

Одинокий Глоток и его товарищи сделали несколько попыток прорваться мимо Гладкого Дерева, но от Мягкой Мглы просто в ужасе шарахались.

- Она талантлива! - Хуан Шаотян наконец стал свидетелем силы Танг Ро. Ранее, в подземелье, его ничто не заботило и он не особо присматривался.

"Бэнг*

Мягкая Мгла в очередной раз использовала касание падающего цветка и отправила в полет нескольких игроков. Цяо Ифан получил прекрасную возможность вступить в бой. Его Один Дюйм Пепла очертил дугу своим мечом и с острия потекло голубоватое сияние, мгновенно формируя ледяную призрачную границу.

Одинокий Глоток и другие хотели прервать его, но они не были достаточно быстры. Один Дюйм Пепла закончил кастовать и откатился, едва успев увернуться от их атак.

- Отлично! Всего за одно мгновение ты успел определить позицию каждого игрока, спрогнозировать их атаки и выбрать путь, который позволил тебе без помех завершить ледяную границу. Великолепно, просто потрясающе! Это же была не слепая удача? - Хуан Шаотян хвалил его, попутно комментируя происходящее. Когда он закончил говорить, многочисленные игроки уже были заморожены, как кубики льда.

- Ах ...... это было не так уж хорошо...,- Цяо Ифан был взволнован от похвалы Бога. Он не был уверен, что нужно сказать после "Ах..". Но пока он думал, Хуан Шаотян уже вернулся к трэш болтовне и выкрикиванию своих умений, продолжая атаковать.

Внезапно в сражение ворвался лазерный луч. Восемнадцать, нет, уже семнадцать игроков были в очередной раз жестоко повержены. С другой стороны Е Сю использовал касание падающего цветка, чтобы заставить открыться нескольких игроков. Булочка кинулся вперед и, бросив песок, сразу ослепил двоих.

Эти двое, чьи экраны стали черными, не знали, что происходит - они атаковали кого попало и выпускали навыки случайным образом.

Когда слепота исчезла, один из них был ошеломлен, увидев, что его мир посерел. Его персонаж был убит, а рядом упал его товарищ, который все еще был ослеплен. Мрачный Лорд перерезал ему горло. Из раны хлынула кровь. Но с точки зрения мертвеца даже кровь была серой.

Это была лишь слепота, и эффект длился максимум шесть секунд, но они оба были убиты за это время. Они не знали, кто из их противников сделал это. Они только могли посмотреть в системный журнал, чтобы проверить, кто их убил. Там значилось: Мрачный Лорд.

Этот человек изначально был их самым страшным противником, но среди всеобщего хаоса они позабыли о нем.

Мрачный Лорд был здесь все время!

Мрачный Лорд по-прежнему был самым сильным!

Но к тому времени, когда они это поняли, двое уже были убиты.

Мрачный Лорд продолжал сражаться. Его тираническая манера была ничуть не слабее, чем у Танг Ро, когда он использовал свое копье. Но когда он менял оружие, его стиль менялся мгновенно...

Игроки все еще пытались в страхе сбежать, в то время как Гладкое Дерево продолжал болтовню нон-стоп:

- Ах! Ты ни черта не стараешься! Ты не в полной мере используешь возможности персонажа без специализации. Ты постоянно пользуешься копьем. Ты считаешь себя боевым магом?

- Разве это имеет значение? - рассмеялся Е Сю. Копье Мрачного Лорда описало круг и еще один игрок умер.

- Ты проигрываешь, - отметил Е Сю.

- Что?

- Я уже убил 11, - сказал Е Сю.

- Проклятье! Ты продолжаешь считать? - воскликнул Шаотян. Он совершенно забыл о пари. Сейчас, когда он вспомнил об этом и срочно проверил свои успехи, оказалось, что сам он убил 9 игроков. В самом начале они имели одинаковый счет. Разница между ними появилась из-за большой заварушки.

- Что за соревнование?- Танг Ро наконец-то что-то произнесла.

- Тот, кто убил меньше всех, проигрывает, - ответил Е Сю.

 - Ха-ха-ха-ха, - Булочка громко рассмеялся, привлекая всеобщее внимание. После этого он спокойно повернулся к Скрытому Свету и сказал официальным тоном:

- "Ты проиграешь."

Скрытый Свет по-прежнему был сосредоточен на контроле своих существ, пытаясь заблокировать дорогу восемнадцати "храбрецам". Какие-то из призванных существ уже были убиты, какие-то исчезли по истечении их времени жизни. Сейчас Скрытый Свет призывал новую партию.

На этот раз ему удалось.

Скрытый Свет сумел точно бросить Метку на одного из игроков, которые были заморожены Одним Дюймом Пепла. Один гоблин, два громовых и два огненных духа бросились вперед и окружили отмеченный куб льда.

Удар Огненного Духа немедленно уничтожил замораживающий эффект, но побег от пяти существ, окруживших цель, не был легким делом. Пусть механические навыки Скрытого Света были убоги, но вызванные им существа нападали сами, автоматически.

Несчастного игрока атаковали со всех сторон, так что он тут же погиб.

- Ах! Ах! Я убил одного! - Скрытый Свет увидел сообщение в журнале, что он убил игрока. Волна возбуждения захлестнула его, он был так счастлив, будто его показывали по телевизору.

- Черт! - Сердито сказал Булочка. Совершенно неожиданно Скрытый Свет уже кого-то убил. Если так и дальше пойдет, не будет ли это означать, что они на одном уровне?

- Сколько ты убил? - поинтересовался Булочка у Цяо Ифана.

- Двоих. - Сказал Цяо Ифан.

4, 3, 2, 2 ....... Все начали сообщать число своих побед. В этом бою Мрачный Лорд Е Сю убил 4. Мягкая Мгла Танг Ро убила 3. Су Мученг и Хуан Шаотян убили по два врага.

– Черт! - Булочка не хотел проигрывать. Но сейчас в живых оставалось только трое из тех восемнадцати. Одинокий Глоток был беспомощен. Еще хуже было то, что никто не планировал дать им пощады. Они все хотели заработать на них очки.

Кто знает, сколько атак и навыков обрушилось на их тела. Кровь и искры летели во все стороны и все трое были мгновенно превращены в трупы. Среди этих трех был и Одинокий Глоток. С его гильдейским статусом лидера и мощью он был, несомненно, самым сильным из восемнадцати игроков, но даже это не помогло ему выжить.

В тот момент, когда его здоровье обнулилось, его мир поседел. Последние звуки, которые он услышал, пришли от двух разных людей: "Ха-ха-ха-ха, я КС-нул одного." (КС - килл стил, кража убийства, т.е. один игрок добивает почти убитого другим игроком противника).

Черт! Мы что, мобы?

Одинокий Глоток пал, и не мог определить, чей это был смех. Штраф за смерть был не так уж велик. Немного денег и 10% опыта.

Но, уничтожены ...... это тяжко ударило по Одинокому Глотку. Под его руководством вся группа из 32 преследователей была уничтожена?

http://tl.rulate.ru/book/173/34638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
11 или 4 убил Е Сю? непонятно
Развернуть
#
9рых он до этого убил, как и болтун)
Развернуть
#
9-рых? 4+9=13 вроде
Развернуть
#
Не так до боя они убили по 7. 7+4=11, 7+2=9
Развернуть
#
Мне их даже жалко. В игре нет бч за флуд? странно как-то.
Развернуть
#
так не в мировой же мисал вроде. Там кулдаун сообщений 2 минуты
Развернуть
#
"Ха-ха-ха-ха, я КС-нул одного." (КС - килл саппорт, помогающий в убийстве)
Мне кажется, что данный перевод не совсем верный. Они соревновались в количестве убийств. Поэтому, по-моему мнению, вернее будет перевести KS - Kill Steal.
Развернуть
#
это устоялось в рунете, что кс - это скрысить чужой фраг. а как оно у китайцев, мы не в курсе
Развернуть
#
Неа, выше чел прав кс это кража фрага и пох помогая или целенаправленно, ксить фрагов
Развернуть
#
Да да да. Где откопали килл сапорт? Никогда не слышал, что б стилл саппортом назвали
Развернуть
#
Но если бы здесь имелся ввиду стил, то одинокий глоток мог бы посмотреть кто его убил в журнале и понять кто это говорил.. А так сказано было что он не мог узнать говорившего
Развернуть
#
он умер и речь неразборчива была. И смеялись двое. Логи еще не просмотрел
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
что ж продолжим
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.5

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку