Читать Слава / Аватар Короля: Глава 207. Твои гайды. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 207. Твои гайды.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 207. Твои гайды.

—  Почему? —  спрашивая это, Скрытый Свет даже не повернулся к Мрачному Лорду, так и стоял к нему спиной, устремив  взгляд на призванных существ.

Призыватели 30 уровня уже имеют в своем распоряжении громовых и огненных духов. После призыва каждый из них способен существовать в течение тридцати секунд. Помимо этих двух духов, на пятом уровне Призыватели изучали призыв гоблинов, время существования этих существ составляло уже 90 секунд. В данный момент призванные Скрытым Светом существа в количестве пяти единиц сконфуженно нарезали круги вокруг сражающихся, подобно мухе без головы.

Наблюдая за Скрытым Светом и его существами, Е Сю видел, что тот честно делает все от него зависящее, чтобы их контролировать. Вот только... его скорость механических навыков была слишком мала. Он действовал медлительно и неуклюже. Более того, слишком часто допускал ошибки.  Настолько часто, что даже со своим десятилетним опытом игры в Славу Е Сю понятия не имел, что тот пытается сделать.

Скрытый Свет не был каким-то обычным нубом. Видя, насколько детальные гайды тот мог составлять, Е Сю понимал, что парень имел солидный набор игровых знаний и общей теории. В итоге действия Скрытого Света должны были иметь какой-то смысл, — в отличие от действий полного нуба, которой в случайном порядке нажимает клавиши, не зная, что ему делать. Вот только Е Сю больше не мог смотреть на все это безобразие.

—  Старший инструктирует тебя! Внимательно слушай, что он говорит! Для тебя это будет ценным уроком, —  Булочка бросил в сторону Скрытого Света кирпич, чтобы привлечь его внимание.

Тот, наконец, обернулся и увидел Мрачного Лорда.

—  Мрачный Лорд...

—  Я читал твои Идиотские Гайды, —  сказал Е Сю. В это время Мрачный Лорд двинулся вперед. У Скрытого Света уже был свой противник. Сперва, ввязавшись в драку, тот был немного обеспокоен, однако вскоре увидел, что Скрытый Свет оказался просто ужасным неумехой. В итоге игрок решил попросту не связываться с чокнутым Призывателем.

Е Сю не стал возлагать надежды на существ Скрытого Света, рассудив, что от них не дождешься, чтобы они заблокировали противнику путь к побегу, и решил вмешаться.

—  Да? И что ты о них думаешь? —  Е Сю, наконец, удалось привлечь внимание Скрытого Света, и теперь тот ни на шаг не отходил от него.

Внезапно Мрачный Лорд застыл на месте.

—  Эй? Эй? Так что ты о них думаешь? —  продолжил допытываться Скрытый Свет. Внезапно до его слуха донесся звук близкого взрыва. Он посмотрел туда, откуда он исходил и увидел, как Мрачный Лорд с помощью касания падающего цветка отправляет в полет вражеского игрока.

—  Техника теневого клона! —  воодушевленно воскликнул Скрытый Свет, однако тут же поник. Он не сумел отличить настоящего игрока от клона и продолжал разговаривать с иллюзией.

Атакованный Мрачным Лордом игрок использовал быстрое восстановление, чтобы подняться на ноги. В этот момент его распирало чувство злости, поэтому, когда его взгляд упал на Скрытого Света, он передумал убегать и тут же устремился к нему.

Скрытый Свет запаниковал. Он хотел кувыркнуться в сторону, однако вместе с этим он также хотел убежать. В своей голове он моментально выстроил около пяти способов побега, однако его руки, к сожалению, не успевали за его мыслью. В тот самый момент, когда вражеский игрок уже, казалось бы, ударил его, Скрытый Свет услышал звуки трех выстрелов. Мрачный Лорд при помощи противотанковой ракеты вновь отбросил его оппонента. И в этот раз уже не собирался его отпускать.

—  Они написаны довольно неплохо. Твои гайды очень детализированы, а также не содержат ни одной ошибки, вот только они очень непрактичны, —  Е Сю наконец ответил на вопрос Скрытого Света. Во время своего монолога он полностью контролировал ситуацию на поле боя, и перемещался по нему без малейших затруднений.

—  Хм... снова непрактичны, —  было очевидно, что Скрытый Свет не был доволен ответом Е Сю. Потому что то, что сказал Мрачный Лорд, он слышал уже множество раз в комментариях к своим гайдам. Изначально он надеялся, что великий эксперт, каким он считал Мрачного Лорда, думает иначе, однако в итоге оказалось, что тот ничем не отличается от других.

—  Да! Обычные игроки попросту не смогут в точности придерживаться такой детальной стратегии во время всего прохождения, —  пояснил Е Сю.

—  Это значит, что они не обладают достаточным уровнем навыков. Если бы это было не так, они определенно могли бы следовать моим гайдам, —  ответил Скрытый Свет.

—  Я мог бы это сделать, но я не стану следовать твоим гайдам, —  сказал Е Сю.

—  Но почему? —  непонимающе спросил Скрытый Свет.

—  Потому что люди, способные воплотить твои стратегии в жизнь, и без этого могут с легкостью убивать боссов — с помощью многих других методов. Почему они должны шаг за шагом выполнять требования, которые ты описываешь в своих гайдах?

Скрытый Свет был сбит с толку.

—  Подобные типы гайдов обычно составляются для игроков, которые не могут самостоятельно справиться с боссами, поэтому, чем проще будет гайд, тем лучше. Твои же гайды настолько сложны, что следовать им могут лишь игроки с высокими механическими навыками. Вот только таким игрокам уже не нужны подобные типы гайдов. Вот и получается, что ты пишешь руководства для игроков, которым они не нужны... конечно, это будет непрактично, ты так не считаешь? —  улыбнулся Е Сю.

—  Это... —  Скрытый Свет ничего не мог на это ответить. Причина была очень проста, однако почему-то раньше она ему даже не приходила в голову. После написания своего первого гайда Скрытый Свет испытал чувство полного удовлетворения, но никто не поддержал его. Однако он не стал опускать руки, вместо этого он продолжил писать новые гайды в надежде, что другие оценят правильность его идей.

Наконец-то он понял. Хотя его гайды и не были неправильными, они были полностью бесполезными в текущих реалиях. Как Е Сю и сказал: он писал гайды для тех людей, которым они были не нужны.

Скрытый Свет застыл на месте. Он даже забыл о контроле своих существ, пока Мрачный Лорд не вывел его из ступора своим вопросом:

—  Почему ты зовешь свои гайды идиотскими? Ведь это в корне неверно. Просто они слишком сложны для обычного человека.

—  Очень жаль, что они оказались мусором... —  пробормотал Скрытый Свет.

—  Ты хочешь писать ценные высокоуровневые гайды? —  улыбнулся Е Сю.

—  Конечно.

—  Тогда исследуй рекорды подземелий! —  сказал Е Сю. — Если ты сможешь составить гайд по установлению самого быстрого рекорда, тогда такой высокоуровневый гайд будет очень цениться.

Сердце Скрытого Света, казалось, начало немного оттаивать:

—  Я написал уже один такой гайд по Могильнику. Ты читал его? —  спросил он.

—  Читал.

—  И как тебе он? —  немного нервничая, спросил Скрытый Свет. Хотя он уже знал от Булочки, что ошибался в своем предположении об использовании оранжевого снаряжения, тем не менее, Скрытый Свет хотел знать, в скольких местах он был прав.

—  Довольно неплохо, но ты не сумел обнаружить довольно много вещей, —  ответил Е Сю.

—  Каких?

—  К примеру, второго босса, Зомби Привратника, можно поймать в ловушку.

—  Как? —  изумленно спросил Скрытый Свет.

—  В стене, позади босса, есть большая щель. Ты знал об этом?

—  Нет...

—  Если ты сможешь доставить туда босса, он застрянет в этой трещине и не сможет выбраться.

—  Тогда сколько единиц оружия оранжевого ранга имела ваша команда? —  тут же спросил Скрытый Свет.

—  Одно, —  ответил Е Сю. В то время у Гладкого Дерева был вампирский световой меч на 25 уровень.

—  Аа... —  лицо Скрытого Света начало стремительно краснеть! Он ошибся в своем предположении, что вся группа Мрачного Лорда была одета в снаряжение оранжевого ранга. Скрытый Свет не видел причин, по которым Мрачный Лорд мог бы ему врать.

—  Но у нас также было одно серебряное оружие, —  добавил Е Сю.

—  Серебряное... серебряное оружие?

Скрытый Свет не мог не заметить зонта тысячи вероятностей в руках Мрачного Лорда. Внезапно этот самый зонт трансформировался в меч, после чего с помощью рисунка мечом Мрачный Лорд отправил в полет очередного противника.

—  Это оно... —  пробормотал Скрытый Свет.

—  Верно, —  подтвердил его догадку Е Сю.

—  Оно может изменять свои формы, поэтому у него нет кулдауна, как при смене оружия обычных типов, —  сказал Скрытый Свет.

—  О? Новый игрок знает о персонажах без специализации? —  удивился Е Сю.

—  Ну да... когда я исследовал рекорд Могильника, я также нашел материалы по персонажам без специализации, —  ответил Скрытый Свет.

—  Вот оно как... —  хмыкнул Е Сю. — Все верно, это оружие даёт мне практически идеальную возможность для быстрого использования навыков разных классов.

Во время их разговора Е Сю не прекращал атаковать окружающих его вражеских игроков. Скрытый Свет бросил бесплодные попытки контролировать своих существ и сейчас неотступно следовал за Мрачным Лордом.

—  Практически? —  Скрытый Свет уловил оговорку Е Сю.

—  Да, ты сам видел... смена формы по-прежнему занимает кое-какое время... —  ответил Е Сю.

—  Понятно, и ты не можешь ничего с этим поделать? —  спросил Скрытый Свет.

—  Все, что мне остается, так это быстрее нажимать клавиши на клавиатуре.

—  Это оружие слишком невероятное! —  восхищенно воскликнул Скрытый Свет.

—  Ты уже пробовал исследовать оружие ручной работы? —  спросил Е Сю.

—  Немного, но это было слишком сложно. Нужно в совершенстве знать, как устроена механика игры, а также характеристики всего снаряжения. К тому же для исследования оружия ручной работы нужно проводить немало тестов, а для этого требуется много денег. Обычные игроки никак не могут удовлетворить подобные требования, —  грустно сказал Скрытый Свет.

—  Ты прав, —  Е Сю со вздохом кивнул головой. Чтобы клубы могли заниматься исследованием снаряжения ручной работы, им требуется целая прорва материалов и денег, добываемых внутриигровыми гильдиями. Только в этом случае клубы могут создать снаряжение ручной работы для профессиональных аккаунтов. Что же касается зонта тысячи вероятностей, то у Е Сю не было клубных ресурсов, которые могли бы использоваться на развитие оружия. Все целиком и полностью зависело от того, насколько успешным игровым бизнесом будет обладать владелец. Уже одна лишь разработка подобного оружия ручной работы была неописуемо сложна.

—  Тогда твое серебряное оружие... —  Скрытый Свет был явно сбит с толку.

—  Это старое наследие прошедших годов.

—  Из-за того, что персонажи без специализации не могли прокачиваться... оно стало бесполезным?

—  Да.

—  А теперь?

—  А теперь можно прокачиваться в Небесной Сфере после 50 уровня.

—  Небесная Сфера на 50 уровне... —  Скрытый Свет задержал дыхание. Испытание для попадания в Небесную Сферу было одним из самых сложных испытаний, которые вообще существовали в Славе. Это испытание могло быть выполнено лишь в одиночку. С увеличением максимального уровня персонажей также возрастала и сложность испытания. На данный момент максимальным уровнем был семидесятый, однако Мрачный Лорд хотел выполнить рассчитанное на него испытание, будучи всего лишь на 50-м.

Редактор: Акан Ящер.

http://tl.rulate.ru/book/173/33444

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Все так серьезно пыжатся, пытаясь убить Е Сю, а он успел потрындеть и по поводу гайдов, и прохождения могильника, и по поводу класса без специализации)) И даже про то, когда будет в Небесную сферу квесты проходить)). Там противники плакают наверное))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку