Читать Слава / Аватар Короля: Глава 768 Сбор (2). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 768 Сбор (2).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 768 Сбор (2).

И только после сообщения Ань Вэньи, Е Сю и Чень Го осознали, что среди всех присутствующих в тренировочной комнате людей, он был единственным, кто заранее назвал дату и время своего приезда.

Несмотря на то, что это была одна маленькая незначительная деталь, она показывала ответственный подход Ань Вэньи.

- Тогда уже совсем скоро все будут в сборе, - обрадованно произнесла Чень Го. Наконец-то все члены Счастливой команды будут собраны в одном месте. Чень Го почувствовала, что перед ними, наконец, открылась дверь в новый мир. Рельсы истории сделали поворот.

Ань Вэньи находился в дороге, поэтому его не было в сети. В конце недели в игре всё равно не осталось живых боссов. Но даже если бы это было не так, Ань Вэньи не смог бы существенно повлиять на общую ситуацию.

Время пролетело в мгновение ока. На часах уже было 19:00. Группа Счастья ещё не ужинала. Ребята ждали прибытия Ань Вэньи. Тот сказал, что прибудет в 19:30. Также ему потребуется какое-то время, чтобы добраться до интернет кафе. Чень Го и остальные из города Н знали, сколько времени это займёт, поэтому они не торопились. В районе 20:00 все перестали играть. Если с Ань Вэньи ничего не случилось, то он должен будет вот-вот прибыть.

Ань Вэньи в очередной раз доказал свою надёжность. Он появился в Счастливом интернет кафе именно тогда, когда его и ждала Чень Го.

В паре очков он выглядел утончённо и элегантно. Ань Вэньи поздоровался со всеми в аналогичной манере. Он не стал как-то по-особенному относиться к своему боссу или Е Сю. Также он не обратил внимания на гиперактивное поведение Булочки и на холод Мо Фаня.

- Мы тебя ждали! Давайте теперь вместе поужинаем! – обратилась Чень Го к Ань Вэньи.

- Ло Цзи и Ань Вэньи прибыли сегодня. Давайте не будем далеко уходить и поужинаем поблизости, - продолжила она. Поблизости не было никаких особенных ресторанов, и Чень Го не хотела смущать парней сразу после их прибытия.

Однако судя по всему, никому до этого не было дела. Им нужно было действовать быстро, потому что в их группе была Су Мученг.

На самом деле ей было очень опасно находиться в Счастливом интернет кафе. Если фанаты узнают её, это будет катастрофа. Она была вторым по известности идолом в Великолепной Эре. Первым был Е Цю. Несмотря на хороший приём Сун Сяна и Сяо Шициня, они не могли сравниться со стабильным основанием Су Мученг, которое она выстраивала годами.

Окружив девушку, все направились в зарезервированный Чень Го ресторан.

Чень Го не собиралась уклоняться от обязанности выбора блюд. Она позаботилась обо всём. Когда зашла речь о напитках, она начала интересоваться мнением остальных.

- Выпивка? Хаха, кто-то собирается опозориться, - Вэй Чэнь посмотрел на Е Сю.

- Я никогда не пью, - предельно серьёзно ответил Е Сю.

- Я тоже, - поспешно добавил Цяо Ифан.

- Булочка, ну ты-то точно не откажешься? – Вэй Чэнь потрепал Булочку за плечо.

Булочка взбодрился из-за того, что его посчитали важным. Закатив рукава, будто приготовившись к драке, он произнёс:

- Конечно, я выпью.

- Кто ещё? – держа меню с выпивкой, Вэй Чэнь обвёл взглядом остальных. Так получилось, что три парня были теми, кто недавно прибыл в кафе. Они плохо знали друг друга. Ло Цзи посмотрел на Ань Вэньи. Ань Вэньи вернул ему взгляд. Они ждали, пока кто-то из них заговорит первым. В этот момент заговорил Мо Фань, на которого никто не обращал внимания.

- Я не пью, - произнёс он.

- Что насчёт вас двух? – создавалось впечатление, что Вэй Чэню не было до него дела.

- Тогда давайте выпьем немного вместе! – произнёс Ань Вэньи.

- Я не могу много пить. Максимум пять стаканов! – математик Ло Цзи очень точно знал свою норму. После осмотра пивных стаканов, он дал свой ответ.

- Слабак, - презрительно фыркнул Вэй Чэнь. Судя по размерам стаканов, в пяти из них могла максимум поместиться одна бутылка пива. Его способность к поглощению спиртосодержащих жидкостей была на самом деле жалкая. Даже Е Сю выглядел расслабленным, потому что нашёл родственные души.

- Нас ночью ещё ждёт работа, поэтому сильно не напивайтесь. Знайте свою норму! – произнёс Вэй Чэнь. Подозвав официанта, он обратился к нему. – Принесите мне ящик.

Все присутствующие изменились в лице. Их напугала способность Вэй Чэня поглощать алкоголь. Даже Булочка испуганно воскликнул:

- Ящик! Это удивительно, правда? Сколько там бутылок?

- Да! И впрямь удивительно. В ящике 24 бутылки, - рассмеялся Е Сю.

- 24 бутылки. Старый Вэй, ты слишком удивительный! – с благоговением в голосе воскликнул Булочка.

Лицо Вэй Чэня внезапно побледнело, однако он притворился, будто ничего не произошло.

- Что? В ящике 24 бутылки? – спросил он.

- Хаха, а сколько ты думал? – рассмеялся Е Сю.

*Кашель*

- Это ничего… Сколько вы выпьете? Если вы до сих пор не уверены, можете угощаться из моего ящика, - Вэй Чэнь обратился к трём согласившимся выпить парням.

Ло Цзи уже собрался кивнуть головой, когда вмешался Е Сю.

- Это нехорошо. Что, если кто-то из них выпьет слишком много и тебе ничего не останется? – спросил он.

- Если мне не хватит, я просто куплю ещё, - ответил Вэй Чэнь.

- Ещё один ящик? – спросил Е Сю.

- Тебя что-то не устраивает? – вопросом на вопрос ответил Вэй Чэнь.

- Хаха! – рассмеялся Е Сю.

- Ха твоя сестра! – Вэй Чэнь знал, что Е Сю его раскусил и поэтому не стал настаивать на своём. Он лишь обиженно добавил. – Там где я жил, в ящике было 12 бутылок. Почему в городе Н всё по-другому?

Все поняли, что Вэй Чэнь решил пошутить, и поэтому поддержали его смехом. Тот же, в свою очередь, сумел сохранить на лице серьёзное выражение. Подкурив сигарету, он воспользовался всеобщим вниманием, чтобы рассказать им историю из своего прошлого.

После прибытия ящика с пивом, никто не стал заставлять Вэй Чэня в одиночку весь его выпивать. Три девушки, Е Сю и Цяо Ифан выпили по символической дозе. Мо Фань наотрез отказался притрагиваться к спиртному. В итоге другие бутылки легли на плечи оставшихся четырёх парней. Тем не менее, Ло Цзи можно было не брать в расчёт вместе с его пятью стаканами. Математики были очень логичными людьми. Пять стаканов пива на самом деле были очень маленькой дозой.

Таким образом, большая часть пивных бутылок была распределена между Вэй Чэнем, Булочкой и Ань Вэньи. В среднем на каждого из парней пришлось по шесть бутылок. Это не было слишком много, однако эффект от алкоголя вскоре начал проявляться. Вэй Чэнь и Булочка начали больше болтать. В отличие от них Ань Вэньи оставался всё таким же молчаливым. Создавалось впечатление, что это не он выпил шесть бутылок пива.

- Вау, Малыш Ань! Ты по-прежнему в порядке? – даже Вэй Чэнь выглядел удивлённым.

- Нет, ещё немного и я точно буду пьян, - ответил Ань Вэньи, но ему никто не поверил. Из того что все видели, Вэй Чэнь и Булочка определённо опьянеют первыми.

- Не плохо! Впереди тебя ждёт светлое будущее! – вздохнул Вэй Чэнь.

- Больше не осталось, больше не осталось, - Булочка высосал последнюю бутылку пива и потёр свой округлевший живот.

- Ещё? – Вэй Чэнь снова попытался продемонстрировать своё превосходство. Несмотря на то, что он превратил заказанный им ящик пива в шутку, он на самом деле имел в виду маленький ящик с 12 бутылками. Вэй Чэнь не собирался напиваться в стельку, чтобы над ним могли посмеяться. Двенадцать бутылок он ещё мог осилить. На данный момент он выпил шесть бутылок, поэтому в теории ещё шесть не были проблемой.

- Может в следующий раз? В будущем у нас будет множество возможностей выпить. Ло Цзи уже заснул, - произнёс Ань Вэньи.

Вэй Чэнь перевёл взгляд на лежащего на столе Ло Цзи. Он лишился дара речи. Этот математик и правда был честным и искренним человеком. Когда он сказал о пяти стаканах, это не означало, что он мог выпить ещё больше. Ему хватило пяти стаканов, чтобы напиться. Сейчас Ло Цзи уже выбыл из игры.

- Хорошо, тогда в следующий раз. Мы сможем выпить ещё, когда эти лузеры уйдут, - произнёс Вэй Чэнь.

- Не извращай эти молодые умы. Ты в курсе, что про-игрокам лучше не пить? – вмешался Е Сю.

Вэй Чэнь был удивлён. После короткой паузы, он выдохнул струю дыма и произнёс:

- Ты прав. – После этой фразы он посмотрел на Ань Вэньи и торжественно добавил. – Парни, у вас всё ещё есть будущее. Это замечательно. В будущем не пейте слишком много.

Допив своё пиво, он больше не стал обращаться к Булочке и Ань Вэньи. Поднявшись, он произнёс:

- Давайте возвращаться.

- Нужно пробудить Ло Цзи, - произнесла Чень Го.

- Бесполезный человек, просыпайся! – Булочка стукнул по голове Ло Цзи.

- Булочка, не будь таким опрометчивым. Его голова – национальное сокровище! – поспешил вмешаться Е Сю.

- Национальное сокровище? – удивлённо повторил Булочка.

- Он математик! – пояснил Е Сю.

- О? – создавалось впечатление, что Булочка всё понял. Ло Цзи проснулся с кружащейся головой. Он выпил меньше всех и больше всего опьянел. После короткого сна его глаза всё ещё были красными.

- Ты можешь идти? – спросил у него Е Сю.

- Могу, - ответил Ло Цзи.

- Булочка, помоги ему, - произнёс Е Сю.

- Что за кусок мусора. *Вздох* Почему мой маленький братец должен быть таким мусором? – печально вздохнул Булочка. Подхватив Ло Цзи под мышку, он произнёс. – Ты можешь встать?

- Мне не нужна твоя помощь. Я могу идти сам! – воскликнул Ло Цзи.

Ребята довольно поздно отправились ужинать, поэтому на улице уже было темно. Все боссы этой недели были убиты, поэтому в игре особо нечего было делать. Ло Цзи и Ань Вэньи только сегодня прибыли в город, поэтому они вместе направились в их дом.

Снимаемый Чень Го дом состоял из двух этажей и шести спален на двенадцать человек. Каждая спальня имела необходимые удобства для проживания двух человек. Здесь жили Вэй Чэнь и остальные ребята. Е Сю и Чень Го раньше никогда не оставались на ночь в их доме. Когда они решили на него посмотреть, четыре парня уже разбрелись по своим комнатам. Ни один из них не разделял комнату друг с другом.

Судя по виду Ань Вэньи и Ло Цзи, они собирались оккупировать оставшиеся не занятыми комнаты, однако Чень Го их остановила.

- Я не думаю, что это хорошая идея. Будет не поздно объединить всех позже, но что если прибудет девушка? – произнесла она.

Все услышали её слова. В них был смысл! Тем более что у них уже была в команде девушка. Просто она пока не жила вместе с ними.

- Мм. Тогда, Ло Цзи иди в комнату к Булочке. Малыш Ань ты будешь жить с Цяо Ифаном. Я обычно курю, поэтому, когда переедет Е Сю, он будет жить вместе со мной, - Вэй Чэнь всё организовал.

- Мм, это хорошее распределение. Тогда попробуем его этой ночью? – Чень Го обернулась к другим ребятам, которые ещё не оставались на ночь в этом доме. В шести комнатах всё было готово для их проживания.

- Звучит отлично! – произнёс Е Сю.

http://tl.rulate.ru/book/173/281049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Он же ниндзя :)))
Развернуть
#
Огромное спасибки, Хордад! Ло Цзи поселили к Булочки... чувствую будет бойня))) Кстати, их же сейчас 9 человек (без Чень Го), а кто ещё трое?
Развернуть
#
Я насчитал 8: Е, Вей, Тан, Булочка, Ло, Ань, Мо, Ифан. Кого пропустил??
Развернуть
#
Чень пропустил
Развернуть
#
И напарница Е
Развернуть
#
Вообще, без Чень Го их точно 7 +Обман, который вроде как не хочет присоединяться (хотя думаю тут все очевидно))) +Су Мученг, которая пока не может присоединиться к команде
Развернуть
#
Математик, Булочка, Маленькие ручки, Ифан, Обман, Вей, Е Сю, малышка Танг и Муму и того 9-ть. То что Обман ломается, а Су Мученг ещё не вышла из эры, это вопрос времени. Я спросил к тому, что комнат и компов на 12 мест. Вот мне и интересно. Кто ещё 2-3 человека (если с Чень Го, то два)
Развернуть
#
А мысль не приходила: га всякий случай? Вдруг комп сломается или "гости" придут)))
Развернуть
#
Я так же думала )) на всякий случай и возможно, на будущее )))
Развернуть
#
То ли бутылки неправильные, то ли стаканы неправильные)))Спасибо за главу!)
Развернуть
#
Ну что, скоро начнётся турнир))))
Развернуть
#
Ждууууу!!!!! ))))
Развернуть
#
По тексту странность: "Несмотря на хороший приём Сун Сяна и Хань Вэньцина" в кафе фанатов Великолепной эры хороший приём капитана Тирании?
Развернуть
#
Исправил.
Развернуть
#
Хордад! Спасибо за главу!! ))
Развернуть
#
Хм... мне кажется, или из текста стали пропадать повторы разъяснений про крутость Е, а повествование сильно
ускорилось?
Развернуть
#
Видать по шапке за воду влетело
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
кто такой Ань Вэньи, кем играет ?
Развернуть
#
Клерик. Маленькие холодные ручки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку