Читать Слава / Аватар Короля: Глава 765 Нечего делать. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 765 Нечего делать.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 765 Нечего делать.

В итоге Мо Фань решил остаться на ночь.

Иногда он и сам играл по ночам, но это был первый раз, когда он проводил ночь в такой большой компании. Усевшись на свободное место, он продолжил сохранять на лице безэмоциональное выражение. Сидевшая рядом с ним девушка улыбнулась ему.

- Привет… - Мо Фань не смог проигнорировать приветливую улыбку Су Мученг. После этого он перевёл взгляд на её монитор и обнаружил там её персонажа – Туманная Мгла…

Мо Фаню захотелось забрать назад своё приветствие. За последние несколько дней Туманная Мгла не один раз разрывала его на части. После Е Сю она была вторым по значимости оппонентом. Выходит это была девушка? Мо Фань не мог сопоставить её тёплую улыбку с безжалостной игрой Лаунчера.

«Слишком обманчиво!» - подумал Мо Фань, украдкой осматривая всех остальных. Несмотря на резкость Лаунчера, девушка Боевой Маг была ещё более яростной! Кто ей играл? Мо Фань посмотрел на Чень Го и Танг Ро. Было легко сопоставить красоту с добротой. Кто бы из двух девушек не играл этим Боевым Магом, Мо Фань уже сделал свой вывод: слишком обманчиво!

Закончив осмотр всех остальных, Мо Фань почувствовал, что ему нечем было заняться. Зайдя в игру, ему стало скучно. При обычных обстоятельствах он бы занялся сбором информации о диких боссах, но в данной ситуации в этом не было никакого смысла.

В этот момент он услышал голос Е Сю. Тот произнёс:

- Мо Фань, как насчёт того, чтобы вместе с нами поохотиться на диких боссов?

- Хм?

- Добавь меня в друзья, - произнёс Е Сю.

После этого парни изменили некоторые игровые настройки и добавили друг друга в друзья.

- Если появится босс, я напишу тебе, - Е Сю отправил сообщение Обману.

- А если не появится? – не мог не спросить Мо Фань.

- Тогда ты можешь заниматься своими делами, - ответил Е Сю.

Таким образом, вплоть до самого восхода солнца Мо Фань просидел на месте, уставившись в свой монитор. Начиная с момента его прибытия и до текущего времени, в игре так и не появилось ни одного дикого босса. Вэй Чэнь пребывал в плохом расположении духа и с враждебностью посматривал на Мо Фаня. Словно именно он был виноват в том, что в игре не появилось ни одного дикого босса. Вэй Чэнь попытался отыскать оружие (банки), которые он нашёл вчера, но так ничего и не обнаружил. После этого он вспомнил о том, что Булочка уже давно всё выпил.

- Панк, пойдёшь с нами! – после завтрака Вэй Чэнь грубо обратился к Мо Фаню.

Его бандитское поведение нисколько не испугало Мо Фаня. Он уже давно расправился со своим завтраком и теперь сидел, уставившись в пустоту. После слов Вэй Чэня он поднялся и отправился вслед за ним, Булочкой и Цяо Ифаном. Он не стал прощаться с Е Сю и остальными.

- Этот парень… - Чень Го запнулась. Она не знала, что сказать. После этого она обратилась к Су Мученг и Танг Ро.

- Кто-то из вас общался с ним? – спросила она.

- Нет, - покачала головой Танг Ро.

- Я один раз ему улыбнулась, - ответила Су Мученг.

- Похоже он не сильно жалует общество, - Чень Го посмотрела на Е Сю.

- Похоже на то, - кивнул тот.

- Тогда что нам делать? Что если он так и не заинтересуется нашей командой? – спросила Чень Го.

- Если он не заинтересуется, тогда не будет смысла его удерживать, - ответил Е Сю.

Сперва Чень Го была удивлена его ответом, однако вскоре всё поняла.

- Но что, если его настроение не изменится? – продолжила допытываться она.

- Надеюсь, что это будет не так! – вздохнул Е Сю.

- Не надо вести себя так, будто ты совершенно ни при чём! – разозлилась Чень Го. – Он чувствует себя так из-за того что ты с ним сделал!

- Нам нужно делать по одному шагу за раз! – произнёс Е Сю. – Наша текущая ситуация не такая уж и плохая. По крайней мере, он уже здесь.

После этого ребята отправились отдыхать. Проснувшись, они обнаружили, что за время их отдыха в игре появились оставшиеся шесть боссов этой недели. Амбиции Тирана с лёгкостью всех их убили. Е Сю с ребятами могли лишь вздыхать из-за своей плохой удачи. Вэй Чэнь одарил Мо Фаня полным ненависти взглядом. Это был классический пример вымещения гнева на том, кто этого не заслуживал. Тем не менее, Мо Фань его полностью проигнорировал.

«У него сильная воля» - продолжил вздыхать Е Сю.

Так как все дикие боссы этой недели уже были убиты, ребятам особо нечем было заняться. Е Сю отправился на Арену и вошёл в редактор снаряжения. После этого он достал материалы и принялся планировать следующий шаг улучшения зонта тысячи вероятностей. Вэй Чэнь тоже не сидел без дела! Может Самсаре и нечем было заняться, но работа шпиона не была его основной работой. На соревновательной сцене одного серебряного оружия было недостаточно. Поэтому Вэй Чэнь принялся исследовать другое, подходящее под его нужды, снаряжение.

Чень Го нужно было управлять гильдией. Некоторые игроки Счастливой гильдии на десятом сервере уже достигли 70 уровня. Большая часть этих игроков застряла на заданиях испытания Небесной Сферы. Достаточно амбициозные игроки проводили большую часть своего игрового времени, выполняя эти задания. Потратив определённое количество времени, они смогут выполнить обычные задания, но для прохождения заданий Арены им нужно было обладать кое-какими навыками. Иначе, почему существовало выражение о том, что «в Небесной Сфере не было нубов»?

На десятом сервере больше не было Е Сю, который бы поддерживал Счастливую гильдию, поэтому её развитие проходило довольно средними темпами. Тем не менее, отныне игрокам было куда стремиться. Чень Го довольно часто говорила им, что в Небесной Сфере их ждёт процветающая гильдия. Её слова поджигали интерес игроков. Но на самом ли деле Счастливая гильдия процветала в Небесной Сфере? У каждого было своё мнение на этот счёт. С точки зрения охоты на диких боссов, Счастливая гильдия выделялась среди всех обычных гильдий и даже среди большинства клубных гильдий.

Однако с точки зрения численности и уровня гильдии, Счастливая гильдия находилась на самом дне. Большая часть игроков гильдии была альтернативными аккаунтами, которые даже не появлялись в игре. Несколько друзей Чень Го покинули гильдию после того как помогли ей её создать. Им нужен был баф от гильдейского Стража. К сожалению, Счастливая гильдия имела слишком низкий уровень. Учитывая практически пустую гильдию, как они могли надеяться достичь максимального уровня? Подобную ситуацию нельзя было разрешить с помощью полумер.

Чень Го чувствовала, что она бы могла рассчитывать на большую поддержу со стороны фанатов Е Цю. Тем не менее, гильдия была обязана иметь солидную основу для их профессиональной команды, а для этого ей нужно было иметь доверенных элитных игроков. В итоге Чень Го решила сосредоточиться на медленном развитии гильдии, а не заполнении её случайными игроками, которые бы помогли быстро поднять ей уровни. Именно поэтому она начала высматривать заслуживающих доверие игроков на десятом сервере. Новички на новом сервере прошли весь свой путь вместе с гильдией. Можно было с уверенностью сказать, что они обладали определённым уровнем эмоциональной привязанности к гильдии. Чень Го с нетерпением ждала того дня, когда они попадут в Небесную Сферу.

Когда Танг Ро, Булочка и Цяо Ифан не были заняты охотой на диких боссов, они проходили подземелья, убивали монстров или сражались на Арене для оттачивания своего мастерства.

Всем было чем себя занять. Один лишь Мо Фань оставался не у дел. Поэтому он решил посмотреть, чем занималась Су Мученг и другие.

Су Мученг вышла из игры и открыла браузер. Там она нашла какое-то ТВ-шоу. После этого она достала из кармана семечки тыквы и принялась смотреть шоу.

Но… Мо Фань ведь не мог последовать её примеру!

Покер фэйс Мо Фаня дал трещину. Неужели это и была так называемая профессиональная команда? Смотреть ТВ и есть семечки тыквы, когда нечем заняться…

Мо Фань был сбит с толку. Су Мученг почувствовала на себе его взгляд и посмотрела в его сторону. Увидев, что он смотрит на её пакет с семечками, она высыпала часть их них на его половину стола.

- Не нужно… - когда Мо Фань сподобился ответить, половина пакета семечек уже была на его столе. Су Мученг снова одарила его приветливой улыбкой, после чего вернулась к просмотру ТВ-шоу.

«Стоит ли и мне посмотреть шоу?» - Мо Фань чувствовал себя потерянным. Он посмотрел на экран монитора Су Мученг. Шоу называлось «Знакомый незнакомец». Су Мученг просматривала 24 эпизод. Если Мо Фань начнёт его смотреть, то он всё равно ничего не поймёт.

В этот момент он почувствовал себя очень глупо. Он даже забыл, чем он был обычно занят в своё свободное от сбора остатков время. Он так и остался потерянным, вплоть до наступления ужина.

- Как ты себя чувствуешь? – обратился к нему Е Сю.

- Очень скучно.

- Да, - кивнул Е Сю. – Сезон ещё не начался. Сейчас идёт подготовительный период.

- Что мне нужно делать, чтобы подготовиться? – спросил Мо Фань. Задав этот вопрос, он украдкой посмотрел на Су Мученг. Несмотря на то, что он не знал, как подготавливались про-игроки, он точно знал, что поедание семечек тыквы и просмотр ТВ-шоу явно не были формой подготовки.

- На данный момент нашей целью является кража диких боссов и редких материалов для создания серебряного снаряжений, - ответил Е Сю.

- Кража материалов! – после этой фразы Мо Фань немного оживился.

- Это больше вопрос убийства диких боссов. После их убийства мы разделяем выпавшие из них материалы, - пояснил Е Сю. Будет очень неловко, если Мо Фань присоединится к ним в охоте на диких боссов и во время распределения добычи утащит из-под носа у остальных часть их материалов.

- Всё дело в том, что материалы из диких боссов являются самыми ценными игровыми материалами. Другие материалы можно получить разными способами. Ради них не имеет смысла сражаться, - добавила Чень Го. Её очень напугало выражение лица Мо Фаня при озвучивании слово «кража».

- На этой неделе больше не осталось диких боссов, - произнёс Мо Фань.

- Да, именно поэтому всё могут расслабиться, чтобы с новыми силами начать новую неделю, - ответил Е Сю.

- …

- Но это не касается тебя, - внезапно сменил тему Е Сю. – Тебе нужно пройти тренировку. Иначе ты не сможешь выстоять в настоящем про-матче.

Прежде чем Мо Фань сумел ответить, с первого этажа кафе разнёсся чей-то громкий голос:

- Чёрт, Чжао Ян тоже собирается переходить!!

- Что? – во время трансферного окна все были очень чувствительны к подобного рода новостям. Услышав крик человека снизу, ребята собрались около одного компьютера. Только Мо Фань остался сидеть на своём месте.

И они были не единственными. Всё интернет кафе наполнилось шумом обсуждений трансфера Чжао Яна.

«Неужели про-сцена на самом деле… такая интересная?» - оживлённость интернет кафе изумила Мо Фаня. В этот момент он всерьёз задумался над этим вопросом.

http://tl.rulate.ru/book/173/279226

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Две главушки сяб))
Развернуть
#
Спасибо Хордад. Интересный парень.... Е Сю не подведи
Развернуть
#
Уверены что дело в Е Сю?
Развернуть
#
ух ты, вторая глава за день, огромное спасибо!)
Развернуть
#
ну наконец то с обманом срослось :)
Развернуть
#
Не говори оп, пока не перепрыгнул))
Развернуть
#
Аааа, чувствую не все гладко будет 🙈🙈🙈
Развернуть
#
Спасибо за главу!!!)
Попал в дурдом, бедный))))
Развернуть
#
Две главы в день, спасибо за труды
Развернуть
#
Крута!!! Хордад, ты супер, огромное тебе спасибо, дружище!!! И про Обмана и о гильдии... как же это вдохновляет!
Развернуть
#
Спасибо за две главы! Танг Ро тоже говорила, что игра скучная, пока не увидела разницу между обычными игроками и профи. Может и Мо Фаня так заманят.
Развернуть
#
Надеюсь, Обман втянется в счастье!!!)))
Спасибо за главу!!!!
Развернуть
#
пасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Фраза "Покер фэйс Мо Фаня дал трещину" - улыбнула)))
Развернуть
#
Мо Фань может составить пару Джоу Зекаю, оба молчат и играют
Развернуть
#
Ох не зря его рядом с Му посадили))))
Развернуть
#
Я с нее орнула - ток шоу и семочки тыквенные)). Тут любой бы офигел))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку