Читать Слава / Аватар Короля: Глава 662 Сердце танца теней. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 662 Сердце танца теней.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 662 Сердце танца теней.

Обман был слишком беспечен. Он совершенно не придал значения двум персонажам в мусорном снаряжении. Иначе со своими навыками и в своём превосходящем снаряжении, он бы не оказался в столь плачевном состоянии, даже против пары Танг Ро и Булочки.

Круговой размах относился к категории силовых захватов, после которых нельзя было использовать быстрое восстановление, тем не менее, Обман был достаточно быстр. Врезавшись в землю, он тут же использовал кувырок. В мгновение ока он снова оказался на ногах, как будто на самом деле использовал быстрое восстановление.

Обман больше не недооценивал своих оппонентов. Его расстраивало только то, что он уже использовал все свои инструменты.

Инструменты Ниндзя были частью дерева навыков. Они отличались от ниндзюцу, которое можно было активировать сразу после формирования ручных печатей. С другой стороны, чтобы использовать инструменты Ниндзя, их сначала нужно было создать. Существовал лимит на количество переносимых инструментов. Обман использовал по откату дымовые бомбы и шипы, так что к этому времени они уже успели закончиться.

Он заранее заготовил эти инструменты. Разве он мог создать новые во время своего побега?

Встретившись с этой пугающей парочкой, Обман сильно пожалел о том, что использовал все свои инструменты. В подобной ситуации игроки вряд ли дадут ему достаточно времени, чтобы создать новые.

Когда он поднялся на ноги, в его сторону тут же устремилось копьё Мягкой Мглы. Обман поспешил увернуться, краем глаза замечая, что в него что-то летит. Это не был навык или предмет, это был персонаж! Булочка запрыгнул на него сверху, прижал к земле и начал яростно колотить.

Обману захотелось разрыдаться. Несмотря на то, что он был волком-одиночкой, за своими плечами он имел богатый игровой опыт. Булочка использовал навык Хулиганов под названием тираническая цепочка ударов, который опрокидывал цель на землю и осыпал её градом ударов. Тем не менее, это был всего лишь навык. Каждый игрок использовал его по-своему. Встретившись с этой дикой обезьяной, Обман чувствовал, что сходит с ума. Этот парень использовал свой навык безо всякой стратегии. Это была серия каких-то совершенно случайных атак.

Разве Обман мог быть повержен подобным человеком? После окончания действия тиранической цепочки ударов, он тут же зарылся под землю.

- Что?! – изумлённо воскликнул Булочка.

- Ты раньше не видел этого навыка? – спросила Танг Ро. Её Мягкая Мгла уже начала действовать. Существовал способ найти персонажа, использующего подземную туннельную технику. В земле создавалось небольшое отверстие, которое позволяло Ниндзя дышать через свои ножны. Тем не менее, оно было очень маленьким, поэтому, как правило, особенности местности хорошо его скрывали. Тем не менее, Обман использовал подземную туннельную технику прямо у них под носом. Разве ребята могли не знать, где он находился? Проткнув землю, Танг Ро ощутила неправильность происходящего.

Подземная туннельная техника была весьма вариативным навыком. Персонаж мог перемещаться под землёй в радиусе небольшой области. Обман был опытнейшим Ниндзя. Если он осмелился использовать эту технику прямо под носом у двух игроков, значит, он был в ней уверен. Когда Мягкая Мгла проткнула землю копьём, позади неё появился Обман. Его ниндзято совершенно не отражало свет. Пронзив Мягкую Мглу, он не стал продолжать свою атаку. Вместо этого он принялся убегать. Каким бы уверенным он ни был, Обман не осмеливался продолжать сражаться с этими двумя. Вскоре к выходу должен был подойди Мрачный Лорд и тогда он уже вряд ли сможет спастись.

Обернувшись назад, Обман увидел летевший в него кирпич. Он поспешно наклонил голову, чтобы от него увернуться. В этот момент его снова пронзило копьё Мягкой Мглы.

Эти двое слишком быстро реагировали!

Обман был изумлён. Ранее он поразил Мягкую Мглу своей подземной туннельной техникой. Когда персонаж подвергался атаке, он на некоторое время замедлялся. Обман не знал, на какое время он вывел из строя Мягкую Мглу, однако в нужный момент она сумела достать его своим копьём. Каким бы быстрым он ни был, он не мог быть быстрее её выпада. Наконец преимущество в дальности атаки копья дало о себе знать.

Мягкая Мгла использовала зуб дракона. Этот навык наносил мало урона, тем не менее, он имел оглушающий эффект. Его длительности хватило, чтобы Мягкая Мгла и Булочка снова поймали в ловушку Обмана.

Тому снова пришлось защищаться. Беспомощный, он мог лишь дожидаться появления удачной возможности для побега. К сожалению, возможность не желала появляться.

- Ты, маленький панк! Где сейчас твоя храбрость?

Обман знал, кто произнёс эти слова, тем не менее, у него не было времени, чтобы посмотреть на говорившего. Он рассчитывал воспользоваться недостаточным боевым опытом Булочки и Танг Ро, чтобы сделать свой ход. Обман хотел вырвать для себя преимущество, поэтому он не собирался оглядываться на Мрачного Лорда.

Его руки быстро замелькали, составляя сложную печать. Очевидно, он собирался активировать какой-то высокоуровневый навык, иначе ему бы не потребовалось столько времени для составления печати.

Ниндзюцу – танец теней!

Вокруг Мягкой Мглы и Булочки появились многочисленные тени. Ребята не так уж и много раз видели подобный навык в действии. На активацию высокоуровневых навыков тратилось больше времени, по сравнению с активацией низкоуровневых навыков. Даже Обману понадобилось дождаться удачной возможности, чтобы иметь возможность активировать свой навык. Под подавляющим давлением от Булочки и Танг Ро, очень немногие смогли бы повторить подобное.

Несмотря на то, что ребята знали механику работы танца теней, они не имели большого опыта противодействия этому навыку. Обман же в свою очередь был экспертом. Несколько теней тут же напали на ребят. Танг Ро и Булочка не знали, что им было делать. Атаки клонов не могли причинить им особого вреда, тем не менее, у них не было возможности расправиться со всеми ними.

Теневые шаги Мастеров Меча прятали реальное тело персонажа среди других клонов, тем не менее, с танцем теней всё было не так однозначно. Чтобы поймать Обмана, ребятам нужно было убить всех его клонов.

Однако Обман не планировал использовать этот навык для сражения с ними. Он активировал его в качестве отвлекающего манёвра для своего побега. Приказав нескольким клонам атаковать опасную парочку, Обман устремился к выходу из Дворца Тьмы.

Остальные клоны последовали за ним. Танец теней имел определённую область действия, так что клоны не могли далеко отдаляться от реального персонажа. Обман приказал двум клонам задержать Мягкую Мглу и Булочку от дальнейшего продвижения вперёд.

В этот момент он наконец-то смог оценить ситуацию. Как и следовало ожидать, Мрачный Лорд вместе с другими игроками Небесного Правосудия бежал за ним следом. Некоторые из них даже опередили Мрачного Лорда, тем не менее, ни один из игроков не был к нему ближе, чем Мягкая Мгла и Вторжение Парной Булочки. После задержки двух игроков, Обман почувствовал, что теперь его побег не будет таким уж и сложным. Тем не менее, ему всё равно нужно было внимательно отслеживать действия Мрачного Лорда. Какую ещё ловушку подготовил для него этот парень? Стоит ли ему натравить на него парочку клонов?

Из задумчивого состояния Обмана вывело необычное поведение его клона. И это была не работа Мягкой Мглы.

«Чёрт!!».

Обман внезапно понял, что произошло. В этот момент он увидел, как выбегающий из Дворца Тьмы клон испарился в воздухе. Его же самого схватил в захват Мастер Ци.

Навык Мастера Ци: кулак, хватающий облако.

Обман был знаком с этим навыком. Просто он не думал, что его противник использует подобный тип навыка, чтобы разобраться с его танцем теней.

К этому моменту в живых осталось только два клона. Один из них был схвачен Мастером Ци, а второй был моментально убит Булочкой. После этого система вернула Обмана в его изначальное состояние.

- Ха ха, почему ты только на меня обращаешь внимание? Неужели ты смотришь свысока на всех остальных? – в помещении зазвучал смех Мрачного Лорда.

Обман был расстроен!

Он на самом деле уделял слишком много внимания Мрачному Лорду. Он полагал, что тот был единственным экспертом среди всех этих игроков. Несмотря на то, что парочка персонажей в мусорном снаряжении смогла его удивить, он не придавал значения игрокам из Небесного Правосудия. Однако тот, кто использовал кулак, хватающий небо, был именно тем самым обычным игроком из этой гильдии.

Обман был уверен, что причина, по которой кулак, хватающий небо, смог разрушить его танец теней, заключалась не в навыках Мастера Ци. Это была случайность или…

- Не плохо… - обратился Мрачный Лорд к Мастеру Ци.

Чего и следовало ожидать!

Обман знал, что он попался в лапы Мрачного Лорда.

В теории ни один из клонов танца теней не являлся реальным телом персонажа. Тем не менее, из-за того, что клоны могли действовать лишь в пределах определённой области, должен был существовать маркер, который бы отмечал главного клона.

После убийства главного клона система перебрасывала персонажа в другого клона, автоматически назначая его новым главным клоном.

Главный клон назывался сердцем танца теней. Это не было настоящее тело персонажа. Игрок мог по своему желанию свободно перемещаться между телами клонов.

Е Сю каким-то образом сумел определить, что Мягкая Мгла сражалась с сердцем танца теней. После этого он тайно обратился к Мастеру Ци, чтобы тот незаметно использовал на нём кулак, хватающий небо. Когда Обман сумел разобраться в том, что произошло, он уже не мог сдвинуться с места. Все выбегающие из Дворца Тьмы клоны испарились в воздухе, потому что они оказались слишком далеко от сердца танца теней.

http://tl.rulate.ru/book/173/221559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Хордад, огромное тебе спасибо!!!
Развернуть
#
Xordad Спасибо за главу!
Развернуть
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Спасибо! Захватывающее противостояние.
С наступившим Новым годом!
Развернуть
#
спасибо) еще одну..еще одну
Развернуть
#
пасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за перевод.
Развернуть
#
Ещё!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку