Читать Слава / Аватар Короля: Глава 658 Битва во Дворце Тьмы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 658 Битва во Дворце Тьмы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 658 Битва во Дворце Тьмы.

Согласно истории игры вокруг Дворца Тьмы витало множество легенд. Из-за величия дворца находящиеся в нём персонажи выглядели маленькими незначительными фигурками. При взгляде на потолок создавалось впечатление, что он находился так же высоко, как и настоящее небо.

Однако опытных игроков уже давно не изумляла красота Дворца Тьмы. Только Танг Ро и Булочка никогда ещё в нём не бывали. Оказавшись внутри, они начали с любопытством осматриваться по сторонам. Е Сю заранее связался с Рубакой Лоуланем. Оказавшись во дворце, они быстро встретились друг с другом. Рубака Лоулань пригласил ребят вступить в их команду, после чего передал Е Сю права лидера группы.

Окинув взглядом снаряжение трёх персонажей, он с сожалением покачал головой.

- Бог. Мне становится плохо, когда я смотрю на то, во что вы одеты, - произнёс Рубака Лоулань.

- Тогда дай нам что-нибудь получше. Я не буду возражать, - ответил Е Сю.

- Я не брал с собой дополнительных комплектов. Когда мы тут закончим, я кое-что тебе перешлю, - произнёс Рубака Лоулань.

- Ха ха, тогда нам они уже могут не понадобиться, - рассмеялся Е Сю.

- Хм? Что ты имеешь в виду? – с недоумением спросил Рубака Лоулань.

Е Сю не стал ничего ему объяснять и вместо этого быстро сменил тему: - Где игроки Покорителей Облаков?

- Готовятся внутри. Скорее всего, они нас заметили и поэтому сейчас находятся настороже, - ответил Рубака Лоулань.

- Другие гильдии ещё не приходили? – спросил Е Сю.

- Нет.

- Отправь парочку ребят на дорогу, которая ведёт к Дворцу Тьмы, пусть отслеживают прибывающих игроков. Если они кого-нибудь обнаружат, мы сможем заранее подготовиться, - произнёс Е Сю.

- Расслабься. Я уже обо всём позаботился, - Рубака Лоулань не был настолько зелёным, чтобы Е Сю объяснял ему прописные истины.

- Тогда заходим, - кивнул Е Сю и повёл свою группу вперёд. Игроки в его группе имели довольно высокий боевой дух, потому что всем им был известен ник Мрачного Лорда. Несмотря на то, что они никак не могли этого подтвердить, многие верили, что им играл сам Е Цю. И тут уже не было важно, являлись ли они его фанатами или нет. Вес этого имени был очевиден. Получить возможность сыграть с Богом в игре, всегда было удивительным опытом.

- Он Бог Е Цю? Он Бог Е Цю? – спрашивали некоторые игроки в групповом чате. Несмотря на то, что Мрачный Лорд имел рядом со своим ником значок Небесного Правосудия, он крайне редко взаимодействовал с другими членами гильдии.

- Это я, это я. Итак, всем слушать мои команды! – написал Е Сю.

- Ох ох ох, - появившиеся в групповом чате разного рода смайлики вызвали у Рубаки Лоуланя чувство зависти. Подобный тип уважения был не тем, чего он мог добиться с помощью денег.

- Бог, я направлюсь в ту сторону, - позвал Е Сю Рубака Лоулань. Он планировал возглавить другую группу.

- Хорошо, - кивнул Е Сю.

Внутри Дворца Тьмы царили сумерки. Пройдя через несколько комнат, ребята достигли просторного зала. Внутри уже находилось несколько сотен игроков, однако при этом совершенно не ощущалось наполненности помещения. Если бы не несколько каменных колон и парочка тусклых лучей света, можно бы было подумать, что игроки находятся под открытым ночным небом.

- Вон там люди Покорителей Облаков, - обратился Рубака Лоулань к Е Сю.

- Вижу, - кивнул Е Сю. Подсчитав количество игроков в своей группе, он написал сообщение в групповой чат: «Подойдите ко мне. Я сделаю кое-какие перестановки».

Каждая группа состояла из десяти команд. Е Сю отсортировал их по классу. Теперь каждая команда имела свой собственный стиль. Были команды, состоящие из персонажей ближнего и дальнего боя, команды целителей и персонажей, наносящих аое урон, контроллеры и те, кто специализировался на ловушках. Таким образом Е Сю было проще всеми ими управлять.

- Наши люди находятся вон там. Когда нам начинать действовать? – спросил у Е Сю Рубака Лоулань. Он больше не состоял в одной с ним группе и поэтому не знал о случившихся там перестановках.

- Когда захотите, - ответил Е Сю, при этом продолжая организовывать свои команды.

- Ах! Они начали! – внезапно воскликнул Рубака Лоулань. Е Сю обернулся. Как и следовала ожидать, первая атака пришла со стороны Покорителей Облаков. В одно мгновение были активированы разнообразные типы навыков.

- Отправь нескольких игроков вперёд, - произнёс Е Сю.

- Атаковать игроков или босса? – уточнил Рубака Лоулань.

- Это неважно. Да, где сам босс? – спросил Е Сю. Он ещё не видел босса. Ночной Проводник имел ту же модель, что и игровые персонажи. Так как босс не был каким-то гигантским монстром, то не было ничего удивительного в том, что его было сложно найти в такой толпе игроков.

Рубака Лоулань, собиравшийся уже ворваться в битву, в недоумении застыл на месте. После этого он обернулся и посмотрел на Мрачного Лорда. Он бы не удивился, если бы аналогичный вопрос ему задал обычный игрок, но Бог должен был знать всё. Они прибыли на место, однако Е Сю не смог найти босса. Из-за этого Рубака Лоулань начал немного паниковать.

Прежде чем он сумел что-то сказать, его опередил Е Сю.

- Ладно. Это твоя проблема, - произнёс он.

После этого Рубака Лоулань с задумчивым видом отправился к своей группе. Покорители Облаков вступили в сражение с боссом, параллельно удерживая оборону против возможного вмешательства Небесного Правосудия. Цель их прихода сюда была слишком очевидной. Покорителям Облаков не часто выпадала возможность украсть дикого босса 70 уровня, поэтому они также не хотели упустить свой шанс.

- Вперёд! – взревел Рубака Лоулань.

- Кого атакуем? Игроков или босса? – начали интересоваться члены его группы.

- Неважно, - процитировал ответ Е Сю Рубака Лоулань. Осмотрев поле боя, он неожиданно спросил: - Да, а где сам босс?

Теперь Рубака Лоулань всё понял… В хаосе битвы было трудно различить фигуру Ночного Проводника.

К счастью, некоторые члены его группы внимательно следили за сражением и указали ему на босса. Увидев Ночного Проводника, Рубака Лоулань составил приблизительный план атаки. В этот момент Е Сю отправил ему новое сообщение: - У них довольно много людей. Мне может понадобиться дополнительная поддержка.

- Хорошо, - ответил ему Рубака Лоулань. В очередной раз прогоняя в голове план дальнейших действий, он внезапно услышал воинственный клич рядом с собой. Это Е Сю повёл свою группу в наступление.

Их цель была очевидна, и поэтому им не нужно было колебаться. Опять же, Е Сю даже не знал, где находится босс. Он просто повёл свою группу вперёд и начал атаковать вражеских игроков.

- Первая и вторая команда, сместитесь влево. Третья и четвёртая вправо. Пятая команда, за вами центр. Шестая и седьмая команда, отступите назад на 4 метра и начинайте атаковать. Восьмая команда, за вами контроль противников. Девятая команда, будьте готовы обрушить на них лёд. Десятая команда, приготовьтесь к лечению!

Е Сю заранее спланировал командную организацию. Пока им никто не мешал, их исполнение было безупречным. После первой волны атак в рядах Покорителей Облаков образовалась огромная брешь. Те не думали, что гильдия Небесного Правосудия окажется настолько агрессивной, чтобы в открытую на них напасть. Создавалось впечатление, что они даже не знали, где находится босс.

- Держать позиции! Держать позиции! Не разбегайтесь! Не разбегайтесь! – у Покорителей Облаков не было никакого плана на битву. Лидер отрядов выкрикивал первое, что приходило ему в голову.

- Девятая команда! Лёд! – воскликнул Е Сю. Девятая команда состояла из одних Магических и Призрачных Мечников. Ребята в команде были готовы в любой момент нанести свой удар. Услышав команду Е Сю они тут же принялись кастовать свои заклинания. И пускай образование ледяной волны Магических Мечников и ледяная граница Призрачных Мечников были разными навыками, они оба имели шанс заморозить попавшие в область их действия цели. В следующее мгновение обширная область с игроками Покорителей Облаков оказалась заморожена в большой блок льда.

- Аое команда, не прекращайте свои атаки! Третья команда, вперёд! Вы должны прервать их высокоуровневые навыки!

В масштабном сражении Е Сю не имел возможности продемонстрировать свою личную удаль. Поэтому ему оставалось лишь управлять подконтрольными ему группами. Несмотря на то, что между ними не было установлено никаких дружеских отношений, никто из игроков не подвергал сомнению его приказы. Перед каждой командой стояла своя задача. Иногда они сосредотачивались на аое атаках, иногда переходили к контролю и точечным атакам. В целом сражение протекало предельно гладко.

Если у группы Е Сю всё было хорошо, тогда у групп Покорителей Облаков дела шли неважно. Несмотря на полнейший хаос, их лидер до сих пор говорил им сохранять свои позиции. В сравнении с чётким и быстрым руководством Е Сю, группы Покорителей Облаков напоминали собой разбросанный повсюду песок. Не имея тактики и стратегии, они несли тяжёлые потери в попытках завладеть малейшим преимуществом.

Если всё и дальше так продолжится, тогда Покорителей Облаков будет ждать неминуемое поражение. С небес на них обрушивался не прекращающийся дождь из вражеских атак. Лидер Покорителей чувствовал, что если он сделает что-то, то это не будет правильным, однако если он ничего не сделает, то это также будет неправильно.

- Не разбегайтесь. Оставайтесь на своих позициях, - повторяя одни и те же команды, лидер Покорителей Облаков усиленно пытался придумать выход из сложившейся ситуации. Тем не менее, его мысли просто не поспевали за постоянно изменяющейся обстановкой. К тому времени, когда он что-то придумывал, сражение уже переходило в следующую стадию. Казалось, что в его команде находился шпион, который выдавал врагам все его планы. Как в такой обстановке лидер мог отдавать какие-то команды?

После того как группы под руководством Е Сю начали сеять панику в рядах Покорителей Облаков, сражавшиеся с боссом игроки ощутили навалившуюся на их плечи огромную тяжесть. Некоторые из них в панике начали помогать своим товарищам отбиваться от групп Небесного Правосудия. Именно в этот момент Рубака Лоулань сделал свой ход. Покорители Облаков тут же ощетинились, полагая что группа Рубаки Лоуланя начнёт их атаковать так же, как это сделали группы под руководством Е Сю.

Несмотря на то, что его конечной целью был босс, Рубака Лоулань просто не мог проигнорировать вражеские атаки. И пусть его руководство не могло сравниться с руководством Е Сю, однако его группа так же состояла из элитных игроков!

Рубака Лоулань, Океан Впереди, Малыш Бэй, Ночной Прилив и Тысяча Упавших Листьев.

Владельцы этих пятерых персонажей планировали в следующем сезоне попасть в профессиональный Альянс Славы. Шла ли речь об их персонажах или об их навыках, но они на голову превосходили обычных игроков. Не будет преувеличением сказать, что если только в игре не появятся действующие про-игроки, то команду Рубаку Лоуланя можно будет назвать самой сильной игровой командой.

И это были не пустые слова. Пятёрка игроков была просто неостановима. Ребятам не нужно было переговариваться, чтобы понять намерения друг друга. Они уже имели ауру профессионалов.

Отряды Покорителей Облаков ничего не могли им противопоставить. Остальные игроки Небесного Правосудия тоже не сидели без дела. Таким образом, обеим частям Покорителей Облаков пришлось отступить. Они больше не могли контролировать Ночного Проводника. И даже при отступлении, они продолжали терять своих игроков.

- Атакуем босса! – Рубака Лоулань по-прежнему сохранял ясную голову. Он не забыл их изначальную цель. Расправившись с вражескими игроками, он лично повёл свою группу для сражения с боссом. Гильдия Покорителей Облаков потерпела поражение, однако кто мог предсказать, что произойдёт, если вдруг придут отряды других гильдий?

Рубака Лоулань ещё не успел додумать свою мысль, когда к нему пришло сообщение от его наблюдателей: - К вам направляются игроки из Приморья.

http://tl.rulate.ru/book/173/219416

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Xordad Спасибо за главу! Ух, месилово пошло)
Развернуть
#
Огромное спасибо Хордад! Эти две главы просто шикос... вся Слава получается в рубки :) :)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
в 657 главе - Покорители облаков, в 658 - Завоеватели облаков, в 659 - оба названия одновременно в главе соседствуют.
Развернуть
#
Зарапортовался. Спасибо за внимательность, исправил)
Развернуть
#
Благодарю за перевод.
Развернуть
#
пасиб
Развернуть
#
Спасибооо))
Развернуть
#
Пока большие гильдии балду гоняют, мелочь на большого босса поперла🔥
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку