Читать Слава / Аватар Короля: Глава 170. Первое Убийство Огненной Ведьмы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 170. Первое Убийство Огненной Ведьмы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 170. Первое Убийство Огненной Ведьмы.

— Прерывание! Прерывание! — донеслось со стороны Булочки.

Этот парень всегда полностью погружался в игру, и от него частенько можно было услышать, как он озвучивает свои действия, словно какой-нибудь персонаж старых Гонконгских фильмов о кунг-фу. Все его удары и пинки сопровождались звуковыми эффектами и комментариями. Подобное поведение всегда отвлекало его противников, когда он сражался на Арене. Однако, если говорить начистоту, у Булочки даже в мыслях не было намерения вывести их из равновесия. К примеру, в этой битве с боссом его выкрики никак не влияли на ситуацию. Ему было плевать на это, он просто продолжал бурно выражать свои эмоции, впрочем, как и всегда.

Е Сю сознательно предоставил Танг Ро и Булочке возможность потренироваться в прерывании заклинаний Огненной Ведьмы. Они всего лишь убивали босса, поэтому им не нужно было беспокоиться о времени.

Но из-за того, что двум игрокам не хватало опыта, вероятность, что они не совершат ни единой ошибки, была чисто теоретической.

— Плохо!! Бегите! — внезапно воскликнул Е Сю. Он увидел, что Танг Ро немного запоздала с прерыванием метеоритного дождя. Е Сю чувствовал, что не успеет исправить ситуацию, поэтому он тут же предупредил ребят.

Су Мученг уже находилась за пределами досягаемости заклинания, поэтому была в безопасности. Мрачный Лорд использовал технику теневого клона, чтобы избежать атаки босса. Однако Булочка и Танг Ро находились в более сложном положении. Оба они играли персонажами ближнего боя, поэтому, когда Огненная Ведьма начала кастовать свое заклинание, находились рядом с ней.

Огненная Ведьма наконец закончила каст, и воздух над двумя игроками наполнился жаром. Создавалось впечатление, что даже небо было в огне. Мягкая Мгла и Булочка поспешили выбраться из зоны поражения, однако они не смогли избежать урона. Множество огненных шаров начало падать на землю, из-за чего та превратилась в бушующий океан огня. Когда двое выбрались из него, у них оставалось совсем немного здоровья. В итоге они отошли в сторонку и начали поспешно пить зелья, чтобы быстрее восстановиться.

К счастью, метеоритный дождь нельзя было перемещать вместе с собой, если кастующий продолжал движение. Такие большие аое-заклинания из-за своей механики были привязаны к месту, а не к создателю. Если бы это было не так, Огненная Ведьма продолжила бы погоню за двумя убегающими игроками, и они бы уже находились в городе Трав.

— Моя ошибка, — сказала Танг Ро. Она не относилась к числу людей, не способных признавать свои ошибки. Напротив, она хотела улучшиться.

— Обращай внимание на время, — Е Сю не стал снова углубляться в детали. Перед боем он уже объяснял им, когда и как стоит действовать. Если они продолжат практиковаться, то со временем у них все будет получаться. Успех прерывания напрямую зависит от реакции и суждений самих игроков. А в этом он был им не помощник.

После успешного каста метеоритного дождя Огненный Лес запылал, оправдывая свое название. Тем временем Огненная Ведьма снова указывала на игроков руками и что-то бормотала.

— Не переживайте об этом! Вперед! — скомандовал Е Сю.

К сожалению для Танг Ро и Булочки, Е Сю не мог позволить им практиковаться, когда они только того захотят. К примеру, в данный момент они имели неполный уровень здоровья. Если ребята еще раз ошибутся с прерыванием, они могут умереть. В таком положении Е Сю не собирался рисковать ими ради практики. Сам то он мог со 100% шансом прервать каст Огненной Ведьмы благодаря своим отточенным движениям.

Круговой рубящий размах!

В этот раз Мрачный Лорд использовал навык Магического Мечника. Кончик его меча указывал на Огненную Ведьму, когда навык начал свое действие. Меч выписывал размашистые круговые движения, которые атаковали босса несколько раз. Если бы в это время рядом с Огненной Ведьмой находились другие монстры, они также получили бы урон. После того, как круговой рубящий размах закончил свое действие, он создал взрывную волну, немного подбросившую босса в воздух.

Битва продолжилась.

В такой долгой и выматывающей битве, требующей ближнего боя, даже топовые игроки, вроде Е Сю, не могли не совершать хотя и маленьких, но ошибок. Поэтому Мрачный Лорд также получал некоторый урон. Единственной, кто оставалась целой и невредимой, была Очищающая Мгла.

С учетом времени на погоню и стряхивание гоблинов с хвоста битва длилась уже четвертый час. Это был явно не тот случай, когда исход сражения решался за минуты.

Время текло медленно, словно густой кисель.

Никто из игроков десятого сервера не знал, что в этот момент в Огненном Лесу происходит такая жаркая схватка. Четыре игрока сражались против дикого босса, который превосходил их на шесть уровней. Подобного никто не мог предположить.

Гильдейские игроки в этот момент проходили подземелья комфортного для себя уровня. Дикие боссы, на которых они обращали внимание, обитали в Ледяном Лесу, Могильнике, Пустой Земле и Прямом Ущелье.

Огненный Лес? По правде говоря, время почти пришло. Самые высокоуровневые персонажи сервера на данный момент были на 32 уровне. Как только они достигнут 33-го, они тут же начнут выслеживать Огненную Ведьму. Такая же ситуация когда-то была с Прямым Ущельем и Пустой Землей.

Лазурный Поток по-прежнему мучился неизвестностью.

1:00.

1:30.

2:00.

2:30.

— Если бы они проходили подземелье Пустой Земли, то уже должны были закончить, верно? — в половине третьего Лазурный Поток вместе с друзьями завершил последнее прохождение подземелья Прямого Ущелья и в очередной раз проверил табло. Если Мрачный Лорд намеревался установить рекорд, он не должен был тянуть так долго. Уже прошло два с половиной часа, однако пока не было и следов рекорда! Может быть, Мрачный Лорд столкнулся с какими-то сложностями?

Это был всего лишь первый день после установленного ими рекорда, поэтому Лазурный Поток не осмеливался радоваться. Он позволил себе лишь небольшой вздох облегчения. Лазурный Поток пока что не мог улыбаться.

— Отправляемся в Пустую Землю, — сказал он.

В середине пути их застало внезапное системное объявление.

Игроки: Мрачный Лорд, Очищающая Мгла, Мягкая Мгла и Вторжение Парной Булочки получают достижение «Первое Убийство Огненной Ведьмы Кешью».

Среди сообщений мирового чата это системное сообщение выглядело нелепым розыгрышем, сделанным каким-то нубом.

Первое убийство Огненной Кешью!

Безусловно, в первую очередь отреагировали ветераны и эксперты!

После того, как Лазурный Поток увидел системное сообщение, он застыл на месте. Реакция четырех его друзей была аналогичной.

Спустя какое-то время они пришли в себя и начали прокручивать сообщения мирового чата, чтобы убедиться, что им не привиделось. Каждый игрок тщательно все просмотрел, чтобы исключить ошибку. К сожалению, все было так, как они и боялись.

— Огненная Ведьма? — Лазурный Поток не хотел верить в произошедшее.

Огненная Ведьма Огненного Леса?!

Лазурный Поток был не единственным сомневающимся. Однако опытные игроки Славы хорошо знали, что в игре была лишь одна Огненная Ведьма.

— Не может быть!!

Даже в интернет-кафе несколько человек были ошеломлены.

Наплыв первой волны игроков, при открытии нового сервера, уже сошел на нет. В Счастливом интернет-кафе осталось не так уж и много людей, играющих на десятом сервере. Большая часть присутствующих играла на старых серверах, поэтому было очевидным, что они оказались не в курсе произошедшего. В итоге они не заметили бурную реакцию игроков десятого сервера.

Те же, кто отреагировал на это, не были знакомы друг с другом в реале, поэтому они могли обсудить это событие лишь со своими игровыми друзьями.

К счастью, ребята совершили первое убийство глубокой ночью. Если бы это было днем, то посетители Счастливого интернет-кафе, которые знали, что за личиной Мрачного Лорда скрывается Е Сю, сейчас бы уже обступили его стул и засыпали его вопросами.

— Мы наконец сделали это… — в это время в интернет-кафе Танг Ро и Е Сю смогли облегченно выдохнуть. После финального удара тело Огненной Ведьмы взорвалось огнем. Когда пламя опало, на земле лежало несколько материалов и предметов снаряжения.

Три с половиной часа!

Четверо игроков сражались с ведьмой долгие три с половиной часа чистого времени. Уже только по этому можно было судить, насколько тяжело оказалось иметь дело с шестиуровневым подавлением. Мягкая Мгла и Булочка несколько раз находились на волоске от смерти. Су Мученг, напротив, была полностью в порядке. Е Сю же просто делал свое дело. Танг Ро с уверенностью могла сказать, что он даже не выкладывался на полную.

— Не просто, эх, не просто. Давайте посмотрим, что с нее выпало, — сказал Е Сю. В это время Мрачный Лорд подошел к кучке выпавших вещей.

— Огненный камень! Отлично, это я заберу себе! — сказал Е Сю.

— Посох красного пламени, фиолетовое оружие 35 уровня! К сожалению, мы не можем использовать его, поэтому прибережем для будущего обмена! — Е Сю продолжил просматривать трофеи. Оказалось, что из Огненной Ведьмы выпали вещи 30— 35 уровня.

— Мантия красного пламени, синяя тканевая броня 35 уровня. Увеличивает огненное сопротивление… никто из нас не носит ткань, поэтому она также нам не пригодится. Продадим ее.

— Ух, ты, пояс Алой Луны… кажется, кому-то сегодня повезло. Забирай! Вместе с этим поясом твой набор будет завершен.

— Кольцо огненного духа… оно также увеличивает огненное сопротивление. Просто бесполезное свойство… — пятым выпавшим предметом было синее кольцо, которое повышало сопротивление к огню. Снаряжение, подобное этому, было полезно лишь против определенного типа противников. В обычных условиях не было особой разницы между этим снаряжением и снаряжением, увеличивающим обычную магическую защиту.

— Выпало четыре части снаряжения, а также фиолетовое оружие. Неплохо, — покивал головой Е Сю.

— Мы теперь богаты? — возбужденно спросил Булочка.

— Мы не настолько везучи! — ответил Е Сю. Он обнаружил, что все игроки решили отказаться от выпавших вещей. Только Танг Ро забрала себе пояс Алой Луны.

Видя всеобщее к нему доверие, Е Сю не стал возражать. Он подобрал все вещи, после чего передал Булочке посох красного огня.

— Не будет особой проблемы продать его за 200 золотых. Можешь использовать эти деньги, чтобы купить себе набор снаряжения.

— Правда? Потрясно! — восхищенно воскликнул Булочка.

В долгосрочной перспективе выпавшие мантия и кольцо не имели большой ценности. Тем не менее, многие игроки уже начали подходить к рубежу 33 уровня. Скоро они начнут осваивать Огненный Лес, поэтому снаряжение с увеличенным огненным сопротивлением им очень пригодится. Весь вопрос был в том, сколько они будут готовы за него заплатить.

— Хорошо! Давайте вернемся к прохождению подземелий!

Из-за первого убийства Огненной Кешью все сообщество игроков десятого сервера пребывало в потрясении, можно даже сказать, было полностью шокировано. Однако это не волновало Е Сю. Что же касается Танг Ро и Булочки, они на самом деле вообще не восприняли серьезно сражение с Огненной Ведьмой. Это не было в их понимании каким-то огромным достижением. Обычная битва.

Шестиуровневое подавление лишь снижало наносимый ими урон и эффекты от навыков. Хотя битва растянулась надолго, и оба игрока несколько раз чуть не умерли, но с механической точки зрения убийство этого босса не представляло для них особой сложности.

— Слишком просто! — в итоге заключила Танг Ро.

Редактор: Акан Ящер.

http://tl.rulate.ru/book/173/17648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибоэ
Развернуть
#
Лол,эта танг ро)
Развернуть
#
Молодцы.)
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Изи
Развернуть
#
Как говорится "GGWP"
Развернуть
#
Сразу повеяло троллинговым гг изи в конце очень долгой и потной катки)
Развернуть
#
Если бы кто-то из простых игроков услышал слова Танг По, то он бы захлебнулся собственными слезами)
Развернуть
#
Блин, как же мне жалко Лазурного Потока, он вроде хороший парень, но со всеми этими переживаниями из-за Мрачного Лорда, точно поседеет 😅
Развернуть
#
И тогда и в реале цвет его волос будет таким, как в игре ))) Если верить аниме, конечно.
Развернуть
#
Ну по идее китайцы почти все брюнеты)) если не красятся))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку