Читать Слава / Аватар Короля: Глава 165. Похититель рекордов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 165. Похититель рекордов.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 165. Похититель рекордов.

Двое игроков застыли подобно сломанным машинам в бесплодной пустыне. Казалось, песок из большой песчаной бури скоро поглотит их.

Мрачный Лорд!

Без гильдии у них никогда бы не было возможности выяснить его происхождение. К тому же за ним не стояло никакой силы. Он контролировал рекорды десятого сервера только благодаря своим навыкам. Более того, под его контроль попали также все гильдии.

На новом сервере рекорды были очень важной частью в развитии любой гильдии.

Новый сервер был наводнен новичками. Не важно, насколько знаменитым именем обладала гильдия, новички попросту не будут знать об этом. Тогда каким образом гильдии могли повысить свою значимость в их глазах? Разумеется, через установление рекордов. Рекорды, бесспорно, отражали силу гильдий.

Тем не менее, в данный момент все гильдии десятого сервера ничего не стоили. В глазах игроков те, кому Мрачный Лорд поможет с рекордом, те его и получат.

Даже если не принимать в расчет новых игроков, большие гильдии понимали значимость Мрачного Лорда для установления рекордов.

Как только он брался за дело, у них не оставалось никаких шансов. Хотя новички и не имели знаний, чтобы здраво судить по поводу рекордов, однако опытные игроки могли видеть, насколько быстрыми, иногда до полного абсурда, были рекорды, установленные Мрачным Лордом. Гильдии не могли соперничать с подобного рода рекордами, поэтому если они не пользовались помощью Мрачного Лорда, то оказывались в пролете и теряли статус.

Гильдии попросту не были готовы к возникновению подобной ситуации. Они даже не могли предположить, что эксперт подобного уровня вдруг возникнет на новом сервере. Если все и дальше так продолжится, это будет означать начало новой эры. Ни одной большой гильдии не доставало своих сил, чтобы с ним справиться.

Эксперты.

Наибольшим преимуществом больших гильдий при открытии новых серверов являлись эксперты. Однако перед лицом Мрачного Лорда все их эксперты оказались бесполезны. Если отбросить экспертов, каким еще преимуществом они обладали? Они же не могли спамить в мировой чат о том, какими великими гильдиями Славы они были, верно?

— Хмм… Я также не уверен, совпадение ли это, — сказал Холодная Ночь.

— Если нет, тогда этот парень обладает не только ужасающими навыками, он еще и очень умен, — добавил Цзян Ю.

— Стоит ли мне вернуться и переговорить с ним? — спросил Холодная Ночь.

— Да, стоит…

— …

Десятый сервер Славы.

Вернувшись на десятый сервер, Холодная Ночь проверил список друзей, однако Лазурного Потока не было в игре. В это время он составлял список команды вместе с Изменчивой Весной и ему еще не приходило в голову, что Мрачный Лорд мог эту ситуацию заранее спланировать.

Зато иконка Мрачного Лорда ярко светилась, тем самым показывая, что он все еще в игре. К этому времени мировой чат несколько подуспокоился. Пять утра — время с минимальным числом игроков, да и после бури обсуждений по поводу рекордов подземелий мировой чат выговорился и пришел в свое обычное состояние.

Тем не менее, Холодная Ночь знал: если обсуждения поутихли, это совсем не означало, что проблема разрешилась сама собой. Репутации его гильдии нанесен урон. Если они не поторопятся и не установят рекорд, то могут существенно потерять свои позиции на десятом сервере.

— Братец, ты тут? — Холодная Ночь отправил сообщение Мрачному Лорду. Судя по времени, это казалось не очень рациональным: в пять утра, обычное дело, что игроки находятся АФК (прим. ред.: вдали от клавиатуры, то есть как бы онлайн, но в спящем на диванчике режиме))).

— Здесь, — немедленно ответил Е Сю. В это время он спокойно прокачивался, убивая диких монстров.

— Я хочу обсудить с тобой ситуацию по поводу Прямого Ущелья, — сказал Холодная Ночь.

— Прямое Ущелье? Мой уровень еще недостаточно высок! — ответил Е Сю.

— Братец, ты на самом деле не понимаешь, что я имею в виду? — Холодная Ночь осторожно закинул удочку. Он не мог себе позволить обидеть Мрачного Лорда! Холодная Ночь задержал дыхание, ожидая ответа.

— Расскажи мне, — ответил Е Сю.

— Мы надеемся, что в этот раз братец не будет устанавливать рекорд Прямого Ущелья, — заявил Холодная Ночь.

— Оу, тогда цена будет еще выше! — ответил Е Сю.

Ответ пришел мгновенно. Мрачный Лорд ни секунды не сомневался. Он сразу приступил к обсуждению цены. Если этот парень изначально не планировал подобное развитие событий, то кто поверит ему? Очевидно, Мрачный Лорд прекрасно все знал. Холодная Ночь был подавлен. Ему ничего не оставалось, кроме как спросить:

— И какова цена?

— Восемь алых скорпионьих хвостов, восемь алых жал, алое лезвие берсерка, янтарный кристалл и 40 нитей шелка пустынного червя.

И снова ответ пришел моментально. Все выглядело так, что Мрачный Лорд давным-давно приготовил лист с материалами. Холодная Ночь еще более помрачнел. Он просматривал название каждого материала, и от этого ему все больше и больше хотелось плакать.

Алые скорпионьи хвосты и жала падали в Прямом Ущелье из скрытого босса с именем Алый Скорпион Убийца. Алое лезвие берсерка было оранжевым оружием, оно выпадало из скрытого босса - Иллюзорного Мастера Меча Ахона. Шелк песчаного червя также выпадал из скрытого босса. Янтарный кристалл выпадал из дикого босса Прямого Ущелья - Альпийского Ронина.

Сбор этих пяти вещей был невероятно сложной задачей.

Эти материалы затрагивали каждого редкого босса Прямого Ущелья, а количество прохождений ограничено. Опираясь на количество материалов, даже если бы они выпадали со 100% шансом, а боссы встречались в каждое прохождение, игрокам все равно пришлось бы встретиться с этими боссами множество раз.

Достаточно посмотреть на последние несколько дней Е Сю. Он шесть раз прошел подземелье Прямого Ущелья, однако так ни разу и не встретился ни с одним скрытым боссом. Если бы ему пришлось собирать все эти материалы самому, он бы никогда не смог этого сделать, даже если бы ему пришлось зачищать подземелье до тех пор, пока ему не перестал бы идти опыт.

Что касается Алого лезвия берсерка, то игрокам сперва должно повезти попасть на нужного скрытого босса. И еще большая удача потребуется, чтобы из него-таки выпало это оранжевое оружие.

Янтарный кристалл был самой сложной частью. Дикие боссы не могут быть просто так убиты. Обычно каждый старается их своровать. Первое убийство диких боссов Пустой Земли и Прямого Ущелья уже было совершено. Это было сделано, когда Е Сю не было в игре, поэтому никто не обращался к нему за помощью. Один из боссов достался Травяному Саду, другой — Амбициям Тирана. При одном воспоминании о том, сколько им пришлось затратить усилий для убийства боссов, сердца игроков этих гильдий покрывались пеплом.

Неважно, насколько яростные баталии разворачивались по поводу установления рекордов подземелий, они всё равно не шли ни в какое сравнение с открытым противостоянием гильдий при сражении за диких боссов.

Подсчитав все материалы, Холодная Ночь практически закашлялся кровью. Он даже не хотел думать о цене всех этих материалов. Уже только их сбор оказывал на него сильное давление.

Их гильдия уже какое-то время планомерно фармила Прямое Ущелье. У них уже было достаточно скорпионьих жал и хвостов, однако им так и не посчастливилось выбить Алое лезвие берсерка. Также им еще было очень далеко до 40 шт. шелка пустынного червя. Что же касается янтарного кристалла, о нем они могли только мечтать. Даже у Амбиций Тирана не было этого редкого материала, что уж говорить об остальных игроках. Дикие боссы могли быть убиты лишь трижды в неделю.

Этот список материалов на самом деле нельзя было сравнивать с прошлым списком. На этот раз цена была гораздо выше.

— Братец, ты слишком жесток.

Безусловно, он должен был поторговаться. Поэтому Холодная Ночь сдерживал себя и спокойно вел переговоры с Е Сю. Несмотря на то, что его предыдущее впечатление об этом человеке не было плохим, в нем постепенно начала накапливаться злость. Холодная Ночь чувствовал себя так, как будто он ведет дело с похитителем детей. Только в этом случае заложником был рекорд. «Если ты не согласишься с моими условиями, значит, я установлю этот рекорд!».

Холодная Ночь продолжал торговаться, становясь все мрачнее и мрачнее. Однако в результате общения создавалось впечатление, что Мрачный Лорд не собирается сбрасывать цену. В этот момент выскочило системное сообщение о том, что Лазурный Поток зашел в игру.

Сердце Холодной Ночи пропустило удар. У него внезапно возникла идея.

— Старина! — написал он Лазурному Потоку.

— Да?

— Какой рекорд вы планируете установить? — спросил Холодная Ночь.

— Что? — Лазурному Потоку нужно было быть внимательным. Хотя Амбиции Тирана и не были их заклятыми врагами, как Травяной Сад, однако и с ними нужно было все время оставаться начеку.

— Давай все хорошенько обсудим!! Если обе наших гильдии выберут подземелье Пустой Земли, это будет значить, что кто-то из нас проиграет. Нам сейчас не время враждовать, — сказал Холодная Ночь.

— Ты прав. Тогда в этот раз каждый из нас выберет по подземелью. Мы возьмем Пустую Землю. Вам останется Прямое Ущелье, что ты думаешь по этому поводу? — предложил Лазурный Поток.

— Хорошо. Это меня устраивает, — ответил Холодная Ночь. — Когда вы планируете установить свой рекорд?

— Завтра, в течение дня! — ответил Лазурный Поток. Он уже приготовил карты. Однако сегодня было не очень удобно передавать их экспертам гильдии, поэтому лучше было дождаться завтрашнего дня.

— Старина, я все еще опасаюсь, что рекорды, которые мы установим, могут быть перебиты Мрачным Лордом! — сказал Холодная Ночь.

— Это… Я не думаю, что он сделает это. Думаешь, в сложившейся ситуации кто-то наймет его? — ответил Лазурный Поток.

— Если даже никто его не наймет, что, если он сам пойдет и установит его? — предположил Холодная Ночь.

— Сам? — Лазурный Поток застыл. Если Мрачный Лорд сам установит рекорд… Этого нельзя было исключать. И допускать — тоже. Ему лишь нужно будет добрать одного игрока в свою группу. К тому же он уже видел их пятого игрока! Это был Мастер Меча, который по-прежнему находился в их гильдии. Однако из-за того, что после того раза его больше не видели в игре, Лазурный Поток был окончательно сбит с толку.

— Если никто не будет его нанимать, зачем ему самому устанавливать рекорд? — спросил Лазурный Поток.

— Если его никто не будет нанимать, думаешь, он будет удовлетворен? — Холодная Ночь внезапно обнаружил, что Лазурный Поток несколько толстокож. Все факты уже лежали перед ним. Он что, все еще не мог додуматься, что Мрачный Лорд оказался похитителем рекордов?

Лазурный Поток наконец что-то понял, он сказал:

— Так ты хочешь сказать…

— Недавно я общался с Мрачным Лордом, и в итоге этот парень… сказал, что не тронет рекорд за отдельную плату, — Холодная Ночь наконец-то выложил добытую им информацию.

— Он на самом деле сказал это?!

В ответ на вопрос Лазурного Потока Холодная Ночь попросту переслал ему лист с запрашиваемыми Мрачным Лордом материалами. Список так шокировал Лазурного Потока, что он начал потеть.

— Думаешь, он сумеет перебить наш рекорд? — наконец спросил он. Они тоже были экспертами, и помнили, что у низкоуровневых подземелий был свой предел навыков. Не важно, насколько умелым был игрок, как только он достигал предела, он уже не мог ничего с этим поделать.

— Посмотри на рекорд Могильника, — ответил Холодная Ночь.

Лазурный Поток задумался. Рекорд Могильника на самом деле был легендой. Это был поистине непостижимый рекорд.

— Судя по твоим словам, даже если мы захотим установить рекорд, нам все еще нужно будет связаться с Мрачным Лордом, чтобы узнать о его намерениях? Если мы этого не сделаем, тогда нам нет смысла даже пытаться? — сказал Лазурный Поток.

— Это я и имел в виду…

— Это будет означать, что он станет врагом сразу всех больших гильдий десятого сервера… Он понимает это?

— Этого я не знаю. Единственное, в чем я уверен, так это в том, что для того, чтобы мы смогли пройти по этой дороге, мы сперва должны разрушить стену, которая стоит у нас на пути, — ответил Холодная Ночь.

Редактор: Акан Ящер.

http://tl.rulate.ru/book/173/16577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо. Лол, Е Сю молоток
Развернуть
#
Е Сю красаучеГ
Развернуть
#
Молодца.)
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
не знаю - на самом деле это хрень. Только не играющий в ммо мог такое написать. Ибо репутация в ммо очень важна - один раз запачкаешь - никогда не отмоешь. В реальном мире такой игрок, как мрачный лорд, стал бы изгоем - ему нужны редкие материалы, а в ммо редкие материалы всегда контролируются топ гильдиями. и став врагом этих гильдий он бы лишился возможности их покупать. И пусть он хоть тыщу рекордов поставит - с ним перестанут иметь дело.
короче хрень - за что я не люблю жанр лайтрпг - за то что их авторы никогда не играли в реальные мморпг и пишут чушь
Развернуть
#
Ты думаешь ммо в СНГ и странах Азии это одно и то же?
Развернуть
#
Гг уровень тролинга - бог
Развернуть
#
«Если ты не согласишься с моими условиями, значит, я установлю этот рекорд!»
У них По-настоящему безвыходное положение😶
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
И менталитет разый и кто тебе мешает твинком купить нужное? Здесь рекорд контролируют. А инста для всез
Развернуть
#
Вместо того, чтобы платить, я бы послал куда подальше такого игрока, заранее написав, что если он продолжит, будет преследоваться гильдиями и забыл бы об этом пид@р@се(не, ну а как ещё назвать такого гада, который высасывает все материалы из гильдий за просто так? Тем более уже стало известно, что за ним никого нету) в общем, мне нравиться это читать, весело, но если гильдии заплатят, то их главы наиполнейшие дауны(как вариант можно игнорировать лорда, пока какой нибудь лох не заплатит ему, после чего перебить халявный рекорд лоха, хотя это тоже маловероятно)
Развернуть
#
За этими гильдиями стоят про клубы. Они их представители, если они начнут полномасштабную войну против него, это ударит по их репутации, а репутация много что значит в Китае.
Развернуть
#
Никто не думает,что Е Сю просто провоцирует конфликт?Ведь ему если он хочет вернутся на про сцену нельзя застаиватся,а так он раззожёт большой конфликт и привлечёт клубы,целая куча халявных спаринг партнёров.Профит!!!
Развернуть
#
Нет, они не подумали. Они даже в этом направлении даже и смотреть отказались. А ведь в его действиях это чётко прослеживается. Да ещё страны, где чуть ли не с 2000-х годов кибер спорт поддерживается государством, такие как СНГ и Корея, воспринимают такие действие как выделывается Е Сю,.. по другому, не как у нас, это воспринимают (с присказками, да я бы,.. да я бы, как бы...) У нас же если помнить по новостям что я смотрела в 2017-2018 ГГ. только тогда начали поддерживать кибер спорт на государственном уровне. Для таких вот фортелей, что устраивает ГГ далековато ещё, вот поколение сменится начнётся по другому восприниматься такие проделки. И воспринимают люди у нас все более благородно, возвышенно и толерантно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку