Читать Слава / Аватар Короля: Глава 156. Сила окружения. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 156. Сила окружения.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 156. Сила окружения.

Тысяча Созданий любил добивать чужих монстров. Через сколько сражений из-за этого он прошел? Поэтому, когда заходила речь о краже монстров, тут ему было не занимать опыта.

Армия героев? Тысяча Созданий не верил в это. Игрок, у которого он украл моба, не был какой-то там девушкой. Откуда здесь тогда взяться всем этим храбрецам? Теперь, когда толпа игроков приблизилась, стало понятно: они пришли сюда вместе.

"Как интересно!" Тысяча Созданий осмотрелся. Некоторые игроки были далеко, другие находились гораздо ближе к нему. У него не было времени сосчитать, сколько всего их было, однако он мог сказать, что не меньше двадцати. Нейтральные чейсеры увеличивали скорость передвижения, поэтому у Тысячи Созданий было преимущество. Он заметил просвет между игроками и рванул туда.

*Бам*

Вражеские стрелки не могли угнаться за ним, однако могли их пули. Тысяча Созданий поспешно уклонился. Упав на землю, артиллерийский снаряд разорвался. Взрывная волна была значительно шире, чем изначально предполагал Тысяча Созданий, радиус ее действия неожиданно доставал его сзади.

Тысяча Созданий довольно быстро среагировал. Он выровнял свое тело в воздухе. В Славе отталкивающий эффект относился к эффектам контроля. Отталкивающий эффект от взрывной волны был более хаотичный и заставлял персонажей терять равновесие. Тем не менее игроки могли стабилизировать положение своих персонажей. Если не сделать этого правильно, тогда был шанс, что персонаж будет опрокинут на землю. После падения игроки никак не могли повлиять на положение своего персонажа за исключением использования быстрого восстановления.

Из-за этого выстрела Тысяча Созданий в самый решающий момент упустил момент завладеть преимуществом. Отстававшая толпа игроков успела за это время наверстать упущенное расстояние. Все игроки заняли свои позиции. Несколько персонажей ближнего боя окружили его.

"Хреново..." - Тысяча Созданий начал впадать в отчаяние. Он знал, что ситуация была безнадежной, однако не желал сдаваться. Он закричал, поднял боевое копье и устремился вперед, напоследок желая забрать с собой хоть одного вражеского персонажа. Однако все его надежды обратились в прах, его убили в ту же секунду, как он рванул вперед.

"Да кто эти парни!" - Тысяча Созданий воскрес в городе Трав. После этого он тут же связался с Привязанной Лодкой и отправил ему информацию с несколькими никами напавших на него игроков. Эти ники он с боем получил, выступая против той толпы игроков. Однако Тысяча Созданий слишком быстро умер, поэтому не смог запомнить много ников за такой короткий промежуток времени.

- Хм? Почему их так много? - спросил Привязанная Лодка.

- Не заморачивайся с этим, просто найди информацию для меня! - ответил Тысяча Созданий.

- Ты снова собираешься влипнуть в неприятности? - спросил Привязанная Лодка.

Тысяча Созданий ничего не ответил. Его положение в гильдии было особенным. Обычно, игроки с такими вредными привычками, как у него, просто не задерживались в больших гильдиях. Однако гильдия Синего Ручья признавала его навыки, поэтому он все еще был в ней. Из-за того, что Тысяча Созданий был в большой гильдии, ему было гораздо проще раздобыть хорошее снаряжение. К примеру, в данный момент он был одет в полный набор Алой Луны, а в руках у него было Витое змеиное копье, редкое фиолетовое оружие. Если бы он не был частью гильдии Синего Ручья, вряд ли у него была бы возможность раздобыть подобные вещи с такой легкостью.

Несмотря на то, что гильдия заботилась о нем, они не поддерживали его наклонностей. Вот почему, когда он умирал в подобных сегодняшней стычках, Тысяча Созданий мог рассчитывать только на себя. Он не мог вмешивать в это гильдию.

В итоге Тысяча Созданий планировал разобраться с этой проблемой своими силами. Однако никто не запрещал ему использовать ресурсы гильдии для поиска информации.

После воскрешения в городе Трав, Тысяче Созданий еще требовалось избавиться от эффекта слабости, поэтому он связался с Привязанной Лодкой, пока сам медленно шел в сторону Прямого Ущелья. Он чувствовал, что было что-то неправильное в действиях этих игроков. Если они просто прокачивались, то делая это в группе из двадцати человек, они выглядели крайне нелепо, согласитесь? Более того, все они сражались с монстрами по отдельности. Тогда какой был смысл нахождения в группе?

Даже Тысяча Созданий, имея глаза спеца по воровству монстров, не увидел, чтобы эти игроки находились в группе. Однако, если все было наоборот, тогда почему все они были так рассредоточены? В чем заключался их замысел?

Спустя какое-то время эффект слабости улетучился. Он потерял 10% опыта из-за своей смерти. Кроме этого его снаряжение потеряло немного прочности, а также с него выпало немного золотых монет. Все эти потери были восполнимы. Ничего из его снаряжения не выпало. На обычных серверах шанс выпадения снаряжения был довольно мал.

- Тысяча Созданий, я не смог найти информацию о том, откуда эти ребята взялись. По крайней мере, они не из больших гильдий, - наконец-то пришло сообщение от Привязанной Лодки.

- Ок. - Тысяча Созданий не был удивлен. Мир был велик. В нем находилось так много игроков, что у гильдии Синего Ручья не могло быть информации о каждом из них. В основном, они обращали внимание на гильдии, за спинами которых стояли клубы. Можно было сказать, что их знания ограничивались игроками из этих гильдий.

- Попридержи коней. Не создавай слишком много проблем на новом сервере, - Привязанная Лодка не стал полностью запрещать Тысяче Созданий заниматься его любимым делом. Если бы Тысяча Созданий был человеком, которого можно было так просто остановить, он бы не оказался в подобном положении. Привязанная Лодка лишь напомнил ему, чтобы тот не вмешивал в свои дела название их гильдии. Несмотря на то, что это было немного бессердечно, Тысяче Созданий нравилось его особое положение.

После того, как с него спал эффект слабости, Тысяча Созданий прекратил бежать трусцой. Передвижение при помощи бега трусцой было быстрее обычной ходьбы, однако медленнее обычного бега. Но бег потреблял выносливость персонажа, поэтому большинство игроков предпочитали бегать трусцой для более быстрого передвижения

Таким образом Тысяча Созданий быстро прибыл в Прямое Ущелье, но не стал входить в него. Противников было порядка двадцати человек. Если он напрямую отправится сражаться с ними, это будет означать моментальную смерть. Поэтому Тысяча Созданий решил выждать удачного момента и только после этого атаковать. Его не интересовала моральная сторона вопроса. К тому, кто привык добивать чужих монстров, такие понятия как совесть и т.п. не были применимы.

"Если бы только можно было скрыть свой ник, как и название гильдии, насколько бы здорово это было!" - горько вздохнул он. Тысяча Созданий решил незаметно подобраться ко входу в Прямое Ущелье.

В это время в Прямом Ущелье было исключительно тихо. Единственными слышимыми звуками был шорох ядовитых насекомых. Тысяча Созданий проигнорировал их и направился в то место, где его застали за воровством моба. После того, как он достаточно приблизился, Тысяча Созданий внимательно осмотрел окружающую его местность. Он решил укрыться за небольшим темным холмом. Спрятавшись, он высунул голову и осмотрелся.

Один, двое, трое...

Отсюда он мог увидеть трех игроков. Те занимались своими делами, каждый из них сражался по отдельности со своим монстром. Тысяча Созданий на этот раз был более внимательным. Хотя эти трое и сражались по отдельности, он заметил, что они находились на таких местах, откуда в случае чего могли с легкостью прийти друг другу на помощь. Тысяча Созданий немного переместился и сумел заметить еще двух игроков. Они тоже сражались отдельно, но расстояние между ними также было небольшим.

- Это будет непросто... - Тысяча Созданий нахмурил брови.

Эти игроки были готовы поддержать друг друга в любой момент, поэтому для него было нелегко найти возможность вмешаться. Но чего эти парни хотели добиться, действуя подобным образом?

Тысяча Созданий прятался далеко от них. Он множество раз менял свою позицию и успел увидеть каждого персонажа хотя бы один раз. После этого он взял кусок бумаги и набросал примерное местоположение каждого игрока.

Их нынешнее расположение немного отличалось от предыдущего. В этот раз они располагались гораздо ближе к одной стороне. Тысяча Созданий смотрел на лист бумаги и все тщательно обдумывал. Он прикидывал их позицию с разных сторон. В это время он кое-что обнаружил. Они все располагались прямо напротив входа в подземелье! Эти ребята что, устроили для кого-то засаду? Они ожидали, что кто-то войдет или наоборот выйдет?

"Хм?" - Тысяче Созданий внезапно пришла в голову мысль об одном совершенно ненормальном игроке на десятом сервере.

Они что, ждали Мрачного Лорда?

Однако не было заметно, чтобы у всех собравшихся здесь игроков были добрые намерения. Если ветер дул в направлении Мрачного Лорда, он что, разозлил кого-то? Хотя он отклонил все приглашения больших гильдий и решил помочь Полной Луне, это не значит, что нужно отправлять людей убивать его, верно?

Подумав обо всем этом Тысяча Созданий связался с Привязанной Лодкой:

- Ты уверен, что эти ребята не из больших гильдий? - спросил он.

- Конечно, уверен. А что?

- Все указывает на то, что они собираются атаковать Мрачного Лорда, как только он выйдет из подземелья, - ответил Тысяча Созданий.

- Что они за игроки? - спросил Привязанная Лодка.

- Они около входа в подземелье Прямого Ущелья. Они делают вид, что просто качаются, но судя по их положению становится понятно, что они перекрывают пути отхода.

- Кого так разозлил Мрачный Лорд? - Привязанная Лодка был сбит с толку.

- Без понятия... - Тысяча Созданий говорил правду. Внезапно он услышал недалеко от себя звук шагов. Он высунул голову над холмом и увидел, как пятеро игроков выходят из подземелья. Если это была не группа Мрачного Лорда, тогда он не знал, кто это еще мог быть.

Тысяча Созданий не был уверен, нужно ли ему предупредить Мрачного Лорда, и в это самое мгновение обступившие вход игроки начали двигаться.

"Так эти парни на самом деле пришли сюда за ним?" - подумал он.

В этот раз Тысяча Созданий был более внимателен. Если он ничего не попутал, всего было 24 вражеских игрока.

В одно мгновение все 24 игрока выдвинулись навстречу вышедшей из подземелья группе. Стрелки открыли огонь, маги начали кастовать заклинания, а классы ближнего боя рванули вперед. Пятеро персонажей у входа выстроились в защитном построении.

Тысяча Созданий видел, как Мрачный Лорд поднял свое копье и использовал Небесный удар. После этой внезапной атаки, четверо его сокомандников были подняты в воздух. Глаза Тысячи Созданий начали стремительно округляться. Во-первых, он не знал, почему Мрачный Лорд начал атаковать своих собственных товарищей. Во-вторых, он не понимал, как, используя небесный удар, тот смог поднять в воздух четырех персонажей. Опираясь на свой опыт и на информацию, почерпнутую из руководств, он знал, что при помощи небесного удара можно было подбросить лишь три цели! Чтобы подбросить дополнительного персонажа, насколько высокой скоростью рук нужно было обладать?

*Бэнг!*

Мрачный Лорд использовал Касание падающего цветка на подброшенных сопартийцах. Четверо тут же полетели в одном направлении. Только после этого Тысяча Созданий разгадал действия Мрачного Лорда.

В мгновение ока тот осознал ситуацию и отправил своих союзников за окружение. Обступившие их игроки думали, что блокировали все пути к побегу, однако подобный способ был за пределами их ожиданий. Тысяча Созданий еще раз взглянул на свой лист бумаги и изучил расположение вражеских персонажей. Он не мог ошибиться. Благодаря этому маневру Мрачный Лорд нарушил все их планы.

*Бэнг*

Раздался ружейный выстрел. В этот раз Тысяча Созданий увидел, как подпрыгнув, Мрачный Лорд использует воздушный огонь и улетает вслед за своими товарищами.

Небесный удар, касание падающего цветка, воздушный огонь!

Они все были выполнены в мгновение ока, даже быстрее, чем Тысяча Созданий успевал думать. К тому моменту, как он все понял, группа Мрачного Лорда уже выбралась из окружения и сейчас направлялась прямиком к его холму. По пятам неслись 24 враждебно настроенных игрока. В их рядах царил хаос.

Редактор: Tanchan

http://tl.rulate.ru/book/173/14920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Наверно они из Великолепной Эры! Кое-кто хочет отомстить Е Цю, но вряд-ли у них это получиться.
Развернуть
#
Слишком много. Несколько гильдий. Сервер новый вкачанных игроков мало
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку