Читать Слава / Аватар Короля: Глава 139. И кто тут партнер для тренировок? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 139. И кто тут партнер для тренировок?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 139. И кто тут партнер для тренировок?

Огненная вспышка находилась у входа в глиняное здание. После того, как Ван Екси услышал раздавшийся голос, он тут же развернул своего персонажа.

Никого. По-прежнему, никого. Тогда чей голос он только что слышал?

Игроки, находящиеся снаружи здания, подумали о том же самом, однако быстро сумели найти ответ на интересовавший всех вопрос.

Мягкая Мгла!!

Это был один из игроков, которые прошлой ночью участвовали в убийстве их группы, в данный момент она стояла перед ними.

Это была обычная для Пустых Земель локация. Монстры появлялись то тут, то там, игроки время от времени проходили мимо. Команда Маленькой Травы в данный момент стояла на страже, ожидая появления БОССА, поэтому они особо не смотрели по сторонам, в особенности, когда говорил их капитан. Несмотря на то, что это была игра, все игровые персонажи уставились на Огненную Вспышку.

Таким образом Мягкая Мгла сумела подобраться к ним незамеченной.

Из всей десятки только пятеро игроков замены узнали Мягкую Мглу. Остальные игроки основного состава по-прежнему смотрели по сторонам, пытаясь понять, кто это только что говорил.

- Ребята, вам на самом деле не занимать терпения. - Сказала Мягкая Мгла. Тем не менее, голос говорившего был мужским... Это был голос Е Сю.

Верно. Е Сю позаимствовал аккаунт Танг Ро и специально пришел посмотреть на текущую ситуацию. Танг Ро в это время сидела позади него, держа в руках рисовый шарик. Она недавно встала и в данный момент ужинала!

- Кто эти парни? Почему они все тут собрались? - Спросила она. Танг Ро также узнала пятерых игроков, с которыми встретилась прошлой ночью. Тем не менее, сегодня их группа стала значительно больше, и все выглядело так, как будто они пришли сюда специально для мести.

- Да, они на самом деле бесконечны. - Ответил Е Сю.

Его ответ был услышан игроками Маленькой Травы. Их лица помрачнели. Однако они не стали бездумно действовать и стали ждать распоряжений капитана.

- Боевой Маг. - Сказал Ван Екси, в это время его персонаж подошел ближе к Мягкой Мгле.

- Ага! - Ответил Е Сю. Мягкая Мгла взмахнула копьем. Боевой Маг! Этим классом он играл в течение десяти лет. Несмотря на то, что за эти десять лет он стал экспертом в каждом из существующих классов, Боевые Маги были его любимым классом, играя которым, Е Сю был наиболее уверен в себе.

- Сяо Юн, твоя очередь. - Внезапно сказал Ван Екси.

- Что? - Беспомощно переспросил Сяо Юн.

Они были одного класса с Мягкой Мглой. Он был 26 уровнем, в то время как его противник был 28. Также не должно было быть особой разницы в их снаряжении. Тем не менее, он не знал, какие навыки были прокачены у Мягкой Мглы, поэтому между ними все еще оставалась небольшая разница.

- Не нервничай. Не забывай, ты один из членов команды чемпионов! - Сказал Ван Екси.

В этот раз он не стал говорить: "не важно, победишь ты или нет". Подобные слова говорились, чтобы поднять командную мораль, когда она находилась на самом дне. Это было своего рода утешение.

В течение реального боя, даже если это был учебный бой, не требовались подобного рода утешения, особенно для игрока являющегося членом команды чемпионов. Победа стояла на первом месте. Слова о неважности победы или проигрыша могли быть произнесены Ван Екси в нужный момент, чтобы поселить в умах игроков нужный настрой.

- Сяо Юн, ты сможешь! - Подбодрили его несколько игроков.

Боевой дух Сяо Юна внезапно возрос. Несмотря на то, что его соперник был козырной картой среди Боевых Магов, это все уже было в прошлом. Е Цю уже покинул профессиональную сцену. Что же до него? В это время он медленно, но верно поднимался по турнирной таблице. Почему он должен бояться отыгравшего свое игрока?

Думая подобным образом, Облачные Небеса поднял свое боевое копье и отправился в бой.

- Ха ха, так это ты! - Рассмеялся Е Сю.

Сяо Юн внезапно почувствовал слабость. Это были всего несколько простых слов. Тем не менее то, как они были сказаны, заставило Сяо Юна вспомнить прошлую ночь, когда Мрачный Лорд убил его с помощью исчезающих шагов.

- Тебе дать время набрать несколько чейсеров? - Спросил Е Сю.

Сяо Юн еще более засмущался. Вчера у него было семь чейсеров, однако ему так и не представилось случая применить их. Для Боевых Магов, не быть способным применить навык, характеризующий целый класс, это было больше похоже на шутку.

Сяо Юн уже хотел что-то ответить, однако в этот момент он услышал голос капитана, раздавшийся позади него:

- Сяо Юн, не трать время на трэш-болтовню.

Трэш? Сяо Юн был сбит с толку.

На профессиональной сцене Славы, любая агрессия и провокация в чате между двумя оппонентами называлась трэш-болтовней. Однако в игре игрокам не обязательно было печатать сообщения, они могли общаться с помощью микрофона. Будучи профессиональным игроком, Сяо Юн должен был быть способен справляться с подобного рода ситуациями. Трэш-болтовня использовалась экспертами специально, чтобы найти слабое место оппонента и вывести его из себя. На самом деле было всего несколько человек которые по-настоящему наслаждались, говоря подобные слова. Трэш-болтовня была одним из способов психологической войны.

Сяо Юн сделал глубокий вдох. Существовало несколько способов справиться с трэш-болтовней. Первый из них заключался в том, что вы сами вступали с противником в словесную перепалку и по ее итогам уже определялось, чья трэш-болтовня была лучше. При втором способе игроки старались полностью проигнорировать сказанное и при этом остаться в спокойном состоянии ума. Текущим экспертом в использовании обоих методов был Хуан Шаотян. В первую очередь, этот парень болтал сам для себя, поэтому ему не было важно, что говорил его оппонент. Во-вторых, он обладал печатающей атакой, которая классифицировалась как групповая атака. Хуан Шаотян не один раз словесно нападал на всю команду противника.

Для новых игроков трэш-болтовня становилась поистине серьезным испытанием. К примеру, Гао Инцзе рассматривался как человек, который в будущем займет место Ван Екси, когда тот уйдет в отставку. Однако несмотря на его превосходные навыки, он еще не участвовал в официальных матчах. Потому что его стеснительная и интровертная натура, это было то, с чем ему еще предстояло иметь дело. Если бы его выставили на игру против Хуан Шаотяна, не было бы преувеличением сказать, что был некоторый шанс, что словесные нападки Шаотяна довели бы Гао Инцзе до слез.

Услышав голос капитана, Сяо Юн внутренне собрался и перестал думать о том, что сказал Е Сю. Сяо Юн боялся, что Е Сю скажет еще что-нибудь, что ранит его еще больше, поэтому его персонаж поднял боевое копье и тут же атаковал. Мягкая Мгла также подняла копье, приветствуя его. Оба Боевых Мага одновременно вступили в бой.

Окружающие их игроки неосознанно приблизились на несколько шагов, чтобы лучше увидеть, как протекала схватка.

- Записывайте. - Сказал Ван Екси, после чего сам открыл записывающую опцию.

В сражении между игроками одного класса было меньше импровизации и больше осторожных движений. Из-за того, что оба игрока знали свои классы вдоль и поперек, их обычный стиль боя оказывался бесполезен.

Сяо Юн начал с серии: зуб дракона, небесный удар, касание падающего цветка, круговой размах. Это был наиболее распространенный набор навыков у Боевых Магов. Тем не менее, ни один из них не достиг своей цели. Мягкая Мгла поступила тем же образом, она скомбинировала четыре последовательных навыка, однако все они также не попали по Облачным Небесам. Сражаясь против класса, с которым он хорошо был знаком, Сяо Юн показывал гораздо лучшую игру, чем в предыдущий раз.

Увороты и атаки, оба Боевых Мага попеременно наносили удары. Однако ни один чейсер так и не сформировался. Оба игрока так и не провели ни одной успешной атаки.

Чем больше Сяо Юн сражался, тем более энергичным он становился. Он обнаружил, что как только Е Цю бросил использовать своего странного персонажа без специализации, он оказался таким себе противником. Конечно, ведь он был ушедшим в отставку про-игроком. Его стиль боя был довольно посредственным! К сожалению, это был всего лишь бой между низкоуровневыми аккаунтами на новом сервере. Если бы это был профессиональный матч, финал, решающий момент, где все его напарники по команде были мертвы, а он сражался с Одним Осенним Листом в решающей схватке, где победа означала чемпионский титул, и он...

Сумел пробиться!

В этот момент Мягкая Мгла на мгновение раскрылась. Сяо Юн не упустил такой возможности. Боевое копье в руках Облачного Заката подобно змее скользнуло вперед. Его атака попала по цели, и первый магический чейсер был сформирован. Сразу после этого он продолжил комбинацию с помощью небесного удара, несущего в себе заряд нейтрального чейсера.

Чейсер взорвался. Магический урон! Облачные Небеса также получил баф на увеличение скорости, в этот момент его движения ускорились. Он быстро приблизился. Видя перед собой Мягкую Мглу, он хотел поиграться с ней с помощью исчезающих шагов. Однако у него все еще не хватало для этого навыков. К тому времени как он решил сблизиться, Мягкая Мгла должна была почти упасть на землю.

Его противник не был подобен кукле, Мягкая Мгла использовала выпад в воздухе, тем самым останавливая Облачные Небеса от сближения с собой. Тем не менее эта атака была довольно неуклюжа, из-за того, что ее пришлось выполнять находясь в воздухе. Поэтому Облачные Небеса отпрыгнул назад и увернулся от нее. После этого он шагнул вперед и использовал касание падающего цветка. Не дожидаясь, пока его противник отправится в полет, Облачные Небеса продолжил атаку с помощью кругового размаха, впечатывая Мягкую Мглу в землю.

Сяо Юн был очень горд собой. Он почувствовал себя игровым Богом. После этого Облачные Небеса рванул вперед. В этот момент ему показалось, будто он услышал, как кто-то сказал:

- Моя очередь...

У Сяо Юна не было времени подумать более тщательно. Облачные Небеса дважды атаковал лежащую на земле Мягкую Мглу. Сяо Юн заколебался, в это время он услышал голос капитана:

- Берегись!

В момент, когда это было сказано, Мягкая Мгла перекатилась. Облачный Закат в ответ сделал выпад копьем, полный уверенности, что не промахнется. Однако его противник быстро встал и отпрыгнул назад, избегая атаки. Наконечник копья Мягкой Мглы устремился к персонажу Сяо Юна, это был небесный удар. Облачные Небеса поспешно совершил кувырок, уклоняясь от него.

После этого Мягкая Мгла продолжила атаку с помощью зуба дракона. Облачные Небеса сделал шаг в сторону, пропуская атаку рядом с собой. Атаки Мягкой Мглы сыпались одна за другой, перемежая обычные удары вместе с использованием навыков, и в это время знакомый голос начал комментировать происходящее:

- Смотри, лучше всего разбавлять применение навыков несколькими обычными атаками, таким образом, ты сможешь изменять темп сражения по своему желанию. Чем больше доступных навыков у тебя будет, тем лучше для сохранения преимущества. К примеру, после использования четырех навыков подряд, даже несмотря на их большой урон, три навыка у тебя уходят в откат. Так что у тебя остается небольшой выбор, однако, что более важно, противнику легче будет предсказать твои дальнейшие действия. Это правило распространяется не только на низкие уровни. Когда достигнешь высокого уровня, тебе все равно придется обращать на это внимание. Несмотря на то, что на высоких уровнях больше навыков, их кулдауны становится дольше. Выдавать все свои навыки за одну серию ударов не очень умный способ ведения боя.

- Угу... - Пробормотала Танг Ро, в это время стоявшая за спиной Е Сю. Она сражалась с игроком, которого вчера победил Е Сю. Только после этого Танг Ро осознала, что сражаться с ним было не так просто, как она изначально думала.

- Ты наиболее сильна в тот момент, когда все твои навыки готовы к применению. С другой стороны, ты должна обращать внимание на количество навыков, используемых твоим противником. Какой откат у этого навыка? Смотри, только что он использовал касание падающего цветка, поэтому в течении следующих четырех секунд этот навык больше не будет доступен. Используй это время, чтобы приблизиться. На данный момент все навыки Боевого Мага используются по прямой линии или непосредственно по цели, поэтому я должен быстро подойти к нему под нужным мне углом. Смотри, у него нет сейчас навыков, которыми он мог бы меня остановить.

- Упс, касание падающего цветка... Я болтал слишком долго и 4 секунды успели пройти, поэтому касание падающего цветка уже восстановилось... - Как раз в тот момент, когда Мягкая Мгла собиралась приблизиться к Облачному Закату, тот использовал касание падающего цветка. Е Сю отдал команду Мягкой Мгле отпрыгнуть назад, тем самым избегая атаки.

- Что ты делаешь? С кем ты разговариваешь?! - Воскликнул Сяо Юн.

Редактор: Tanchan

http://tl.rulate.ru/book/173/12009

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо)
Развернуть
#
Большое спасибо !!!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Аха, нормально Сю тренит Ро
Развернуть
#
Он же над ними издевается🤣
Развернуть
#
Тролль всея Славы)) Шаотян ещё щеночек по сравнению с ним)))
Развернуть
#
Боже герой топ просто. Использовал проф. игроков, чтобы потренить своих. 😝
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку