Читать Слава / Аватар Короля: Глава 435 Сделавший первый шаг – проиграл. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 435 Сделавший первый шаг – проиграл.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 435 Сделавший первый шаг – проиграл.

От ответа Чень Го двум «подметальщикам» захотелось «закашляться кровью». Хотя со стороны могло показаться, что Чень Го говорила весьма правильные вещи, у двух игроков имелась кое-какая дополнительная информация по этому вопросу. Разве могли эксперты Счастливого интернет кафе быть простыми посетителями? Они определённо должны были находиться в кафе и готовиться к тому моменту, когда Е Цю наконец-то создаст свою команду. Поэтому получалось, что сейчас Чень Го просто врала.

Таковы были мысли двух «подметальщиков». Однако они не могли позволить себе открыто проявлять свои эмоции. Вздохнув, один из них с сожалением произнёс:

- Тогда может вы знаете, когда обычно приходят братья эксперты?

- Я не обращала на это особого внимания! – ответила Чень Го.

Чень Го на самом деле выглядела так, словно она говорила правду. Кто знает, сколько людей были обмануты подобным образом, не подозревая насколько страшной на самом деле была босс Чень. В данный момент она выглядела совершенно невинным образом, полностью очаровывая парней своим видом. Те даже начали думать, что эта сестрица просто физически не была способна на ложь и видимо они допустили какую-то ошибку.

К счастью ребята быстро сумели восстановить своё самообладание, после чего спокойно поинтересовались:

- Компьютеры готовы?

- Зона 14, номер 15, - Чень Го махнула рукой в сторону предполагаемых компьютеров.

Во время отсутствия экспертов двум парням оставалось только их ждать, параллельно с этим пытаясь выведать у посетителей кафе какую-то новую информацию.

Большинство посетителей интернет кафе играли в Славу. Среди них было много довольно открытых людей. Если человек хотел завести друзей в Славе, то в интернет кафе это было довольно легко сделать. Тем не менее в наши дни практически в каждой семье имелся свой компьютер, поэтому приходившие в интернет кафе посетители зачастую уже играли в группе с тремя-четырьмя друзьями. В итоге было не слишком много тех, кто пытался найти новых друзей. Зачем? Если у большинства уже были друзья, с которыми они привыкли вместе играть.

Из-за того, что у пришедших в кафе шпионов были свои цели, они отличались от обычных посетителей. По обе стороны от их мест сидели посетители, которые так же играли в Славу. Зайдя в игру шпионы приветливо улыбнулись своим соседям. Они выжидали возможности завязать с кем-то из них разговор. К сожалению в итоге оказалось, что их соседи не были частыми посетителями Счастливого интернет кафе. Они забрели в него потому что им нечем было заняться. Таким образом получалось, что шпионам не удалось разжиться из общения с ними какой-то серьёзной информацией.

Играя в Славу, ребята время от времени бросали взгляды в сторону входа кафе, чтобы не пропустить появления так нужных им экспертов. Однако просидев в кафе практически весь день, они так и не смогли увидеть ни одного из них.

Двое из четырёх липовых «экспертов» являлись работниками самого кафе. Если Чень Го хотела, чтобы они не показывались, она могла просто сказать им этого не делать. Хотя оставшиеся два «эксперта» и не были работниками кафе, но так как они уже перешли на сторону Е Сю, то в качестве своей поддержки всячески ему помогали.

Сегодня шпионы ничего не смогли разузнать. Поэтому когда истекло их время, им ничего не оставалось кроме как расплатиться и покинуть кафе.

- Ты знаешь этих двоих? – Чень Го сумела скрытно сфотографировать двух «подметальщиков» и сейчас показывала их снимки Е Сю.

- Конечно я их не знаю! Если бы клуб прислал знакомых мне людей, не означало бы это, что они просто напрашиваются на то, чтобы их раскрыли? – ответил Е Сю даже не взглянув на снимки.

- Мм, ты прав… - пробормотала Чень Го. – Мне кажется эти двое теперь будут часто приходить сюда.

- Что плохого в том, чтобы обзавестись двумя постоянными посетителями? – улыбнулся Е Сю.

- При взгляде на их бегающие глазки мне на самом деле хочется поколотить их, как каких-нибудь мелких воришек, - узнав о том, кем были два улыбчивых игрока, Чень Го больше не могла к ним хорошо относиться. Любое их действие вызывало у неё рвотные позывы.

- Куда ты так торопишься. Пусть они пострадают!

- Что насчёт Рубаки Лоуланя? От него не было никаких новостей? – сменила тему Чень Го.

- Пока нет, - ответил Е Сю.

- Блин, они такие медлительные!

- Медлительные? Прошло всего два дня!

- Разве это не много?

- Дело касается не только игровых вопросов. В этой авантюре также замешан бизнес. Ты бы на его месте стала торопиться? – спросил Е Сю.

- Тц! – презрительно фыркнула Чень Го.

Тем временем оба шпиона вошли в QQ чат и доложили о ситуации Чен Ехую. Тот никак не мог на неё повлиять. В игре его люди весь день прождали появления четырёх экспертов, однако те по-прежнему не появлялись.

Являясь экспертами, те должны были много времени проводить в игре. Чен Ехуй чувствовал, что его догадка была верна. Скорее всего Е Цю сумел заранее ко всему подготовиться.

Если всё так и было, тогда шпионы Чен Ехуя ничего не смогут разузнать. Переговорив на эту тему с Ли Хао, они вместе приняли решение отправить в Счастливое кафе ещё больше шпионов. Помимо двух прежних шпионов, они добавили достаточное количество людей, чтобы за кафе велось круглосуточное наблюдение. Для Чен Ехуя это было не трудно. Его ребята работали в игре, поэтому они вполне могли справляться со своей работой находясь в Счастливом интернет кафе. Это никак им не мешало.

Однако после трёх дней наблюдений всё ещё не было никаких результатов.

Эксперты не появлялись не только в игре, - в кафе их так же не было видно.

Чен Ехуй был встревожен. Ли Хао был встревожен. Вся клубная гильдия была встревожена.

За последние несколько дней ни Великолепная Династия, ни другие клубные гильдии не проявляли никакой активности. Во-первых, это было из-за того, что популярность Мрачного Лорда пока ещё не улеглась. Топовые гильдии не могли против него ничего предпринять пока на него было обращено пристальное внимание игровой общественности. К тому же знание того, что Мрачным Лордом играл Е Цю, только заставляло их опасаться его ещё сильнее. Топовые гильдии хотели, чтобы кто-то вместо них протестировал Мрачного Лорда и возможно даже погиб несколько раз, прежде чем они сами начнут действовать.

Была ещё и другая причина. Эту причину хорошо иллюстрировал пример Амбиций Тирана.

Цзян Ю, лидер Амбиций Тирана, был предельно спокоен, когда Е Цю появился в Небесной Сфере. Его гильдия так же, как все обсуждала это событие, но при этом ничего не предпринимала. Это было из-за того, что Цзян Ю был уверен, что между Великолепной Эрой и Е Цю существовал какой-то внутренний конфликт и поэтому Великолепная Эра определённо не захочет его возвращения. Из этого он сделал вывод, что Великолепная Династия приложит все силы, чтобы подавить Е Цю, а ему останется лишь усесться поудобнее и наслаждаться шоу.

Для Амбиций Тирана было одним удовольствием наблюдать за тем, как Е Цю сражается с Великолепной Династией. Кто бы не победил, они все равно останутся довольны.

Ход мыслей Цзян Ю нельзя было назвать каким-то слишком заумным. Ранее он поделился своими соображениями со многими гильдиями на десятом сервере, поэтому не было ничего удивительного в том, что многие разделяли его взгляд на вещи. Никто не хотел первым делать свой ход. Было бы просто замечательно, если бы Е Цю прекратил играть в Славу. Многие разделяли подобную мысль.

Существовала очень большая вероятность того, что Великолепная Династия не будет сидеть сложа руки, поэтому остальные гильдии готовы были подождать.

В первый день появления Мрачного Лорда в Небесной Сфере Великолепная Эра послала расправиться с ним всего лишь трёх своих игроков. Остальные гильдии не знали об этом. В итоге со стороны казалось, что Великолепная Эра также не собирается ничего предпринимать, что заставляло другие гильдии встревожиться. В эти дни, находящимся в Великолепной Эре шпионам, приходилось не сладко. Они изо всех сил пытались найти информацию о планах Великолепной Эры насчёт Е Цю.

Чень Го была изумлена тем фактом, что вот уже несколько дней они вели мирную прокачку и никто не пытался им в этом помешать. Она поделилась своими мыслями с Е Сю. В результаты беседы Чень Го поняла, что с того момента как они пресекли атаку про-игроков Великолепной Эры, план Е Сю вступил в действие.

Тот объяснил ей, что благодаря его славе, появившейся после прохождения им испытания Небесной Сферы, гильдии начали опасаться предпринимать против него какие-либо серьёзные действия. К тому же все они ждали реакции от Великолепной Династии.

Великолепная Династия также не осмеливалась открыто выступать против него, поэтому ей помог клуб, отправив против него трёх своих про-игроков. Они конечно же думали, что при разнице в двадцать уровней им будет легко справиться с Мрачным Лордом. Тем не менее хитрый обман Е Сю заставил сомневаться Великолепную Эру насчёт того, сколько же у него на самом деле было помощников и какими опытными они были. В итоге последние несколько дней Е Сю никто не мешал прокачиваться. В течение этого времени Е Сю ещё раз связался с Рубакой Лоуланем. Тот сказал, что сегодня он точно даст свой окончательный ответ. Если Рубака Лоулань согласиться с предложением Е Сю, тогда Е Сю больше не будет одиноким.

- Ну как? Довольно весело, не правда ли? – рассмеялся Е Сю. – Топовые гильдии сейчас играют в игру под названием: «кто первым сделает шаг – тот проиграет», но если никто не сделает этого шага, проиграют они все.

- Ты на самом деле… - Чень Го не могла подобрать нужных слов, которые описывали бы её чувства. Эти могущественные гильдии были игрушками в руках Е Сю. Он сумел обнаружить и использовать их слабости против них самих.

Для того чтобы сделать это, он конечно же должен был обладать необходимыми навыками. Не обладая никакими способностями, разве всё могло зайти настолько далеко?

За последние несколько дней, один день Е Сю провёл на десятом сервере.

Небесная Сфера и десятый сервер находились на разных серверах, поэтому игроки не могли перепрыгивать с сервера на сервер когда им это заблагорассудится. На данный момент в игре было введено ограничение, которое позволяло игрокам менять сервер всего лишь один раз в день. Другими словами, перейдя на сервер сегодня, Е Сю нужно было ждать завтрашнего дня, чтобы вернуться в Небесную Сферу.

Хотя Мрачный Лорд и не получал никакого опыта, четыре рекорда подземелий 50 уровня, рассчитанные на пять человек, теперь были закреплены за Счастливой гильдией.

Изначально клубные гильдии десятого сервера полагали, что навсегда избавились от этого дьявола и что как только Мрачный Лорд попадёт в Небесную Сферу, ему просто не дадут подняться выше 50 уровня постоянно его убивая. Но они и предположить не могли, что этот дьявол окажется настолько злым. Перед тем как прокачать 51 уровень он вернулся на десятый сервер и установил рекорды четырёх подземелий. Зло во плоти! На десятом сервере он не получал никакого опыта, поэтому ему не нужно было беспокоиться о том, что Мрачный Лорд достигнет 51 уровня.

В реальности же, на обычном сервере прокачка после 50 уровня была очень быстрой. Это было из-за того, что на этом этапе появлялось много новых подземелий. Игрокам больше не нужно было сосредотачиваться на убийстве монстров в открытом мире, чтобы прокачать очередной уровень. Доступных подземелий было достаточно, чтобы провести весь день в их прохождениях. Если игроки будут весь день прокачиваться в подземельях, сколько опыта они смогут получить? Выходило, что прокачка с 50 по 51 уровень была гораздо быстрее, чем прокачка с 49 по 50 уровень. Поэтому можно было не напрягаясь прокачаться с 50 по 51 уровень всего за пару дней.

Гильдии специально не прокачивали своим персонажам 51 уровни. До тех пор пока игроки не начинали выполнять задания для пробуждения класса, их персонажи так же не могли получать никакого опыта. Они так долго ждали этого момента, но тут вдруг вернулся Мрачный Лорд, взмахнул рукавами и, спустя день, ушёл, оставив позади себя установленные рекорды четырёх подземелий.

http://tl.rulate.ru/book/173/120079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
Тигр не дергает других тигров за усы он их пожирает)
Развернуть
#
Спасибо огромно. Ждём вторую :-)
Развернуть
#
Спасибо за перевод) Вот бы еще главу...
Развернуть
#
Чушь какая-то, не могут пригнать 100 тел и втоптать в пыль 1 перса на 20 лвлов ниже. Общественное мнение их волнует, бред.
Развернуть
#
Где-то писали, что в Китае очень большое значение придают сохранению своего лица, читай репутации. Другая культура.
Развернуть
#
Хорошо что у нас не так ))
Развернуть
#
а может и плохо
Развернуть
#
Ага. Вот заминусовали комментарий человека и он под общественным давлением сделал харакири из-за позора!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
пасиб
Развернуть
#
Вот всё думаю. А куда подевались друзья, которым он деньги раздавал?
Развернуть
#
Что за друзья? Никак вспомнить не могц
Развернуть
#
Когда его выставили из "Великолепной Эры", ему пришлось согласится на их условия об уходе в отставку, иначе он должен был бы платить неустойку за преждевременный разрыв контракта с компанией. Как бы выплата неустойки не должна была бы составить трудности для профессионального игрока его уровня, тем более он был капитаном, так как у него была весьма большая зарплата. Но, так, сложилось, что Е Сю, не откладывал свой капитал на черный день, да и вообще не экономил, и компания, вытурившая его и предлагая ему такое условие, знала, что у него денег нет, и знала куда он их девал - все свои сбережения он раздаривал своим друзьям. Как говорилось, Е Сю провел на про-сцене порядка семи лет, и за это время много с кем сумел сдружиться, речь идет о тех людях, про-игроках, которые были недостаточно хороши и которых выгнали со "сцены", будучи уволенными они более ничего не умели делать кроме как играть в игры, и таким людям сложно найти другую работу, вот именно таким друзьям наш протагонист и оказывал финансовую поддержку
Развернуть
#
Другими словами, Е Сю содержал кучу ни к чему не приспособленных дармоедов
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо огромное!
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Ахахаха… Е Сю - адский злодей! Обожаю главного героя новеллы!
Развернуть
#
Взмахнул Е Сю рукавом и появилось озеро. Взмахнула другим и поплыли лебеди. Взмахнул обоими рукавами и побил он рекорды подземелий за 50 лвл, обозлились на него все гильдии басурманские и пошли войною на него и на дружину евоную.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку