Читать Слава / Аватар Короля: Глава 430 Превосходная победа. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 430 Превосходная победа.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 430. Превосходная победа.

Все приготовились наблюдать за долгим выматывающим матчем, однако снова буквально в один момент всё изменилось. Мастер Меча, выжидающий удачного момента, был атакован внезапной атакой Лаунчера. Никто не думал, что это была какая-то серьёзная атака, однако вопреки всем ожиданием после первой атаки последовала вторая, затем третья и т.д… В воздух с каждым взрывом поднимался новый слой пыли. Мастер Меча был похож на лодку, которая попала в шторм и которую немилосердно атаковали волны, вплоть до того момента, пока она не оказалась разбита на кусочки.

«СЛАВА!»

Перед лицами наблюдавших за матчем зрителей возникло одно-единственное слово. У многих можно было наблюдать отвисшую от изумления челюсть. Все полагали, что смотрят за грязной игрой Лаунчера, пока тот не провёл блестящую серию комбо атак длиной  до самой смерти Мастера Меча. Причём казалось, что всё это было проделано в течение одного вздоха. Зрители постепенно начали приходить в себя:  из того состояния, когда они ничего не ожидали от матча, они перешли в состояние, когда они осознали, что что-то было не так… но уже было слишком поздно определять, что именно было не  так, потому что Мастер Меча был убит. Казалось, что они были безжалостно вырваны из своих грёз.

   ЧЁРТ! —  вырвалось у какого-то посетителя.

   Кто-нибудь записал это? —  спросил другой посетитель.

На Арене игровая система не вела запись матчей в автоматическом режиме. Игрокам нужно было собственноручно включать эту опцию. Более того, владелец комнаты мог попросту запретить вести запись. Тем не менее, не многие игроки использовали подобную опцию.

В момент, когда прозвучали слова о записи матча, все, наконец, осознали, что произошло.

Мастер Меча проиграл. Это было доподлинно известно, но как именно это произошло? Взволнованные зрители очень хотели пересмотреть переломный момент матча, но для этого им нужна была запись. Тем не менее, когда матч только начинался, никто и предположить не мог подобного исхода.

На лице Ма Чэньи поселилось крайне уродливое выражение. По правде говоря, он так же не заметил наступления переломного момента.  Тем не менее, теперь  он знал главное —  они проиграли. Он бросил вызов всем посетителям Счастливого интернет кафе и уже во время второго матча они проиграли. Ма Чэньи продолжал смотреть прямо. Он не хотел поворачивать голову, чтобы не встречаться взглядом с Чень Го.

Посетители не смогли уловить момента, когда всё изменилось, поэтому им оставалось только смотреть на человека, который это проделал. На высокомерного парня нашлась управа. Людям всегда нравились подобные вещи. В итоге Ма Чэньи обнаружил, что его стойкое нежелание не смотреть на Чень Го ровным счётом ничего не значило. Взгляды посетителей жгли его ничуть не хуже.

В сравнении с ним проигравший игрок выглядел вполне нормально. Он даже поднялся со стула и посмотрел в том направлении, где сидел игрок, которому он проиграл. Наблюдавшие за его действиями посетители чувствовали, что этот эксперт знал, каким большим был мир. Невозможно всё время выходить победителем из подобных дуэлей. И в  победе и в поражении этот парень повёл себя достойным образом, что являлось признаком зрелого эксперта.

Ма Чэньи не хотел смотреть на Чень Го, зато та очень даже этого хотела.

   Босс Ма, почему ты стал таким тихим? Я думаю, что этот матч был ещё более великолепен, чем предыдущий, ты так не считаешь? —  громко рассмеялась Чень Го.

   Слишком не радуйся. Скажешь это после того, как побьешь обоих моих парней,    Ма Чэньи отказывался сдаваться до самой своей смерти. Тем не менее, у него уже не было прошлой уверенности. На самом деле, когда он услышал о Мрачном Лорде, то уже потерял всякую надежду на победу в «подметании поля». Даже если Мрачного Лорда сейчас  не было здесь, что с того? Даже если сейчас Счастливое интернет кафе проиграет, когда Мрачный Лорд вернётся, он сможет с легкостью отвоевать честь своего кафе. Ма Чэньи оказался в ситуации,  когда он не мог победить ни при каких раскладах. Тем временем Мастер Меча уступил место своему товарищу Снайперу, а сам переместился на позицию наблюдателя. Ко  всеобщему разочарованию, сражавшийся в прошлый раз Лаунчер уже вышел из комнаты.

Когда начало нарастать всеобщее недовольство, раздался чей-то голос:

   Мы меняем людей.

   Босс Ма, ведь это не будет честным,  если ты привёл с собой двух игроков, а мы будем  использовать только одного, не так ли? —  промурлыкала Чень Го.

После её слов на поле появился ещё один персонаж. В этот раз это снова была Ведьма. Все начали оборачиваться, чтобы понять, кто на ней играет. Участвующий в матче игрок специально поднялся во весь рост, чтобы каждый мог его увидеть, после чего спросил:

   Мы можем начинать?

Все тут же вернулись на свои места, и на этот раз уже никто не забыл включить запись матча.

С самого начала матча зрителям не пришлось скучать. Вероятно, оба сражавшихся игрока предпочитали играть агрессивно. Ведьмы и Снайперы были чем-то похожи между собой. Каждый из них имел способности как дальнего, так и ближнего боя. Ведьмы могли летать на мётлах, а у Снайперов схожую функцию выполнял воздушный огонь. Оба навыка были уникальными особенностями этих классов. Сражение не затихало ни на миг.

Если игроки сближались —  они сражались. Расходились —  и всё равно сражались. Хотя персонажи и передвигались по различным траекториям, тем не менее, они ни разу не удалились друг от друга настолько, чтобы можно было сказать, что наступил момент передышки.

Подобная интенсивность схватки означала, что она не продлится долго. Не беря во внимание яркую анимацию атак, все прекрасно видели, что  Ведьма доминирует  над Снайпером. Он, конечно, делал всё от него зависящее, чтобы вернуть инициативу в свои руки, однако всё было тщетно. Ведьма сумела загнать его в угол с помощью нескольких взмахов метлой. Таким образом, Снайпер оказался в ситуации, когда ему практически некуда было деваться. К этому моменту Ведьма уже успела подготовить обширный арсенал магических навыков,  с помощью которых в итоге сумела закончить матч в свою пользу.

«СЛАВА!»

На мониторах игроков всплыло очередное пылающее слово, сообщающее о победе одного из игроков.

На этот раз зрители не были так изумлены. Это было из-за того, что закончившийся матч был предельно прозрачен. От начала и до конца они могли видеть каждую деталь матча. В прошлом матче Лаунчер с помощью молниеносной комбинации атак в одно мгновение убил своего оппонента. Из-за неожиданности подобного хода зрители чувствовали, что в том матче что-то было не чисто. Но во втором матче не было ничего подобного.

Всем было очевидно, что Ведьма победила,  потому что была лучше своего оппонента. Поэтому немногие захотели ещё раз пересмотреть запись этого матча.

После окончания матча на Ма Чэньи было жалко смотреть. Насколько бы высокомерным он ни был, все произнесённые им слова определённо повлияют на его репутацию. Поэтому в конце он смог лишь тихо произнести:

   Вскоре я пришлю тебе карты аккаунтов.

   Ты что, и правда собираешься просто так взять и уйти? —  рассмеялась Чень Го.

Ма Чэньи уже собирался что-то ответить,  когда его опередил Мастер Меча:

   Мы не торопимся,    произнёс тот.

После его слов все оказались сбитыми с толку, включая Ма Чэньи.

Хотя со стороны могло показаться, что это «подметание поля» было какой-то шуткой, оба «подметальщика» были очень спокойны. Они совсем не выглядели пристыженными, как их босс. Мастер Меча продолжил:

   Мы не можем «подмести» игроков этого кафе. Эти ребята поистине удивительные эксперты. Мы хотели бы спросить у них совета. Вы не возражаете?

   Конечно. Я не возражаю,    улыбнулась Чень Го, после чего перевела взгляд на Ма Чэньи. —  Босс Ма, желаете остаться и продолжить смотреть шоу?

Ма Чэньи с довольно глупым выражениям лица захлопал глазами. Он внезапно почувствовал, что с подобным развитием событий  изначально постыдная для него ситуация уже не выглядела такой постыдной. Пусть его парни и проиграли, но благодаря их манерам посетители просто не могли их презирать.

   Тогда я задержусь ещё ненадолго! —  важно кивнул Ма Чэньи.

   Парни, с кем бы вы хотели сразиться? С прошлыми оппонентами? —  спросила Чень Го у ребят Ма Чэньи.

Оба парня переменились в лице:

   Босс, у вас есть ещё эксперты? Если это возможно, мы бы с удовольствием испытали свои силы!

В этот момент они были не единственными желающими посмотреть на других экспертов Счастливого интернет кафе. Не беря в расчёт посетителей, даже Ма Чэньи было очень любопытно посмотреть на подобных экспертов.

   Хорошо! —  кивнула Чень Го,  и вскоре на Арене появился Ассасин.

Ассасин и Мастер Меча были классами ближнего боя. По сравнению с предыдущими матчами те сразу начали обмениваться сильнейшими ударами, а с их клинков не переставая стекала кровь. Помимо множества крови можно было сказать, что этот матч был таким же прозрачным, как и прошлый. Вскоре после начала матча Ассасин сумел завладеть преимуществом. Наблюдая за этим матчем,  можно было подумать, что Мастер Меча вовсе не был экспертом. Зрители так бы и подумали, если бы они не видели, как он сражался и победил в своём первом матче. Всё это показывало,  насколько ужасающими были эксперты Счастливого интернет кафе.

После проигрыша Мастера Меча на Арену поднялся Снайпер. Следующий игрок со стороны Счастливого интернет кафе играл Страйкером. Зрители задержали дыхание. В этом кафе было так много экспертов!

С другой стороны лицо Ма Чэньи ещё более помрачнело. Изначально он полагал, что привлечённые им Мастер Меча и Снайпер были очень скилованными ребятами. Иначе стал бы он так уверенно вызывать Счастливое интернет кафе на «подметание поля»?

К его удивлению,  в Счастливом кафе было множество высококлассных экспертов. И судя по их Никам,  все они были разными людьми. Откуда они вообще взялись в кафе Чень Го?

Появление одного такого эксперта в интернет кафе уже было удивительным событием. У Чень Го же их было четверо. И сколько их ещё осталось? Это если не брать в расчёт таинственного Мрачного Лорда с его серебряным оружием…

Ма Чэньи всё ещё размышлял над этим вопросом, когда стартовал матч. Никто не рассчитывал увидеть что-то особенное в этом матче. Как и ожидалось, это оказалась чистая победа для эксперта Счастливого интернет кафе. Стоило Страйкеру сблизиться со Снайпером, как он уже не выпустил его из своей комбинации до самой его смерти. Этот матч был самым быстрым.

После этого матча никого больше не интересовал вопрос о том, кто победит, а кто проиграет. Все желали узнать, кем будет следующий эксперт Счастья.

   Этого достаточно? —  с улыбкой спросила Чень Го после завершения последнего матча.

   Это все эксперты? —  спросили люди Ма Чэньи.

Чень Го лишь загадочно улыбнулась и ничего не ответила.

   Тогда могу я сразиться с теми двумя экспертами, с которыми ещё не сражался? —  спросил Мастер Меча.

   То же касается и меня,    попросил второй игрок.

   Конечно! —  кивнула Чень Го.

Из-за того, что на Арене больше не планировали появляться новые игроки, интерес посетителей несколько поугас. Эксперты Счастья были слишком сильны, и эти двое парней явно не были им соперниками. Никому не интересно наблюдать за матчем с заранее известным результатом.

С другой стороны,  всегда любопытно понаблюдать за игрой экспертов. Хотя зрители и потеряли львиную долю интереса, они по-прежнему планировали посмотреть все матчи. В итоге все четыре эксперта одержали еще по одной победе, в сумме заработав  на свой счёт восемь побед.

Редактор: Акан Ящер

http://tl.rulate.ru/book/173/118802

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 30
#
Так они же вставали что бы всем было видно кто играет за персонажа разве нет?
Развернуть
#
Ну а как еще без такой уловки не обойтись. У Е Сю же в комнате теперь 4 компа стоит, скорее просто пересаживался на разные компы с разных акков, а ребятки в зале просто играли свою роль. Между компами, например, можно запустить порсто транслирование изображения скажем, что бы без палева было
Развернуть
#
Спасибо за перевод:)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибочки! Е Сю - ходячая энциклопедия Славы, он бы любым из 24 классов победил. Чтобы его победить нужно быть Волшебником Ван Екси или яростным Хань Венцином.
Развернуть
#
Е Сю ас в любом классе. 10 лет игры! С самого его основания)) Впечатляет)))
Развернуть
#
Спасибки, огромное!
Развернуть
#
Лол , жаль , что боевого мага не показали :D Тогда бы вообще треш был
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Может это танг ро была? Почему сразе е сю?
Развернуть
#
У неё не должно быть достаточно опыта чтоб играть на всех классах, + тут битвы были 70 уровней скорей всего а она же не знает всех лейт навыков
Развернуть
#
абсолютно верно подмечено. Добавлю к тому еще, что она же сидела за стойкой регистрации, забыли?)
Развернуть
#
интересно что игроков пришедших подметать пол в английской версии называют щетками).что в принципе логично .
Развернуть
#
tytsika не спойлерим, со временем все всё узнают.
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не читал ещё следующих глав , но и так понятно что играет е сю с разных аков , лаунчер был так силён что бы показать что у них есть тот самый эксперт за лаунчера уровня сумученг или приблизительно , о остальными классами он играл что бы показать что у них в кафе якобы есть ещё эксперты и что бы соответственно не палиться стиль игры разный , короче кто ещё не допер эти двое засланные казачки великолепной эры чтобы узнать есть ли у счастья эксперты и какого они уровня а е сю как обычно все наоборот сделал ))))
Зы я не читал след глав это только моё предположение но по-моему это реально очевидно
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку