Читать Слава / Аватар Короля: Глава 424 Таинственная Туманная Мгла. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 424 Таинственная Туманная Мгла.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 424 Таинственная Туманная Мгла.

Дуэт Е Цю и Су Мученг без сомнения был воплощением идеи, что один плюс один всегда больше двух. Хотя при текущем раскладе и выходило трое против двух, но, когда игроки Великолепной Эры осознали, что Лаунчером была Су Мученг, они поняли, что изначально допустили серьёзную ошибку.

После того, как Снайпера Ван Цзэ поразил основной спутниковый луч, появившиеся шесть меньших столбцов легко захватили в ловушку оставшихся персонажей. Более того, увидев после этого невероятно точную по времени тепловую ракету, игроки потеряли всякое желание сражаться.

Они не были готовы выступить против золотого дуэта.

Хотя игроков Великолепной Эры совсем не радовало это обстоятельство, тем не менее, они не могли не признать, что упёртость с их стороны могла привести к смерти всех троих.

В итоге персонаж Ван Цзэ был убит, а персонажам Ли Хао и Хэ Мина пришлось отступить.

— СУ МУЧЕНГ!!! — Ли Хао ударил рукой по столу. За одно мгновение его ненависть к Су Мученг выросла так, что даже превысила былую ненависть к Е Цю.

Ван Цзэ и Хэ Мин переглянулись между собой. В данный момент они все находились в одной комнате, поэтому у них не было проблем с общением.

Хэ Мин хотел что-то сказать, однако внезапно до него донесся звук чьего-то пения. Спустя мгновение парни увидели, как по улице мимо окна их комнаты прошла Су Мученг.

Они были ошеломлены увиденным.

Спустя какое-то время Ли Хао первым нарушил тишину:

— Кто это был? — растерянно спросил он.

— Кажется … Су Мученг? — неуверенно произнёс Хэ Мин.

Среди них троих двое входили в основной состав команды, в то время как Ван Цзэ был игроком замены. Поэтому, как игрок, имеющий низший статус по сравнению со своими товарищами, он поднялся, выглянул в окно и увидел уходящую Су Мученг.

— Это Су Мученг… — отойдя от окна, уверенно произнёс Ван Цзэ.

— Что она здесь делает? — со стороны казалось, что Ли Хао пребывал в полной растерянности. Ведь совсем недавно та управляла своим персонажем в игре, и вдруг, как ни в чём не бывало, появляется под их окном. Она что, была ниндзя?

На этот вопрос существовал очень простой ответ. Просто Ли Хао не хотел в него верить. В тот момент, когда он был уверен, что играющий с Е Цю Лаунчер был под контролем Су Мученг, та неспешной походкой прошла мимо его окна. Казалось, что она просто наступила на него, как будто он был каким-то муравьём. К тому же, если ему не показалось, она ещё что-то счастливо напевала себе под нос. Ли Хао был просто в ярости!

— Если это была не Су Мученг, тогда кто? — Хэ Мин более реалистично смотрел на вещи.

Как бы сильно они ни думали об этом, им ничего не приходило в голову. Если тем Лаунчером была не Су Мученг, тогда, может, они ошиблись, и эти успешные атаки были простой случайностью? Но две последние атаки были слишком точны. К тому же они были настолько мастерски скомбинированы, что не оставили им ни малейшего шанса на контратаку…

— Туманная Мгла, — Ван Цзэ озвучил ник Лаунчера.

— Так звали того игрока? — Ли Хао был полностью сосредоточен на Мрачном Лорде и проигнорировал всех остальных игроков.

— Вам не кажется, что этот ник звучит довольно знакомо? — произнёс Хэ Мин.

— Недавно было одно популярное видео… — произнёс Ван Цзэ.

— В том видео Лаунчер ещё очень быстро убил своего противника, — внезапно вспомнил Хэ Мин.

— О чём вы говорите? — во время той дуэли Ли Хао был сосредоточен на делах команды, поэтому у него не было времени обращать внимание на внутриигровые дела.

Хэ Мин открыл браузер и быстро нашел нужное видео. Затем ребята просмотрели его три раза подряд.

Используемые Лаунчером точные комбинации атак были индикатором того, что персонажем управлял эксперт. Однако из-за того, что его противник не смог продемонстрировать ничего особенного, трудно было судить об уровне навыков самого Лаунчера. С самого начала матча его оппонент сделал всего пару движений, после чего был пойман в комбинацию, из которой уже не смог выбраться до самой своей смерти.

— Навыки этого парня далеко не на про-уровне, — Хэ Мин кивнул на проигравшего Мастера Меча.

— Да уж, — согласился Ли Хао. В середине боя у Мастера Меча была возможность вырваться из комбинаций атак Лаунчера, однако он ею не воспользовался. Подобный уровень навыков был далёк от профессионального уровня. Об этом не стоило даже упоминать вслух.

— Тем не менее, судя по цепочке комбо атак, этот Лаунчер обладает довольно неплохими навыками, — произнёс Хэ Мин.

— Это видео популярно? — спросил Ли Хао.

Хэ Мин хотел как-то круто ответить, однако перед лицом старшего не осмелился этого сделать. Поэтому он просто указал на огромное количество просмотров и произнёс:

— Смотри сам.

— Этот игрок когда-нибудь контактировал с клубами? — продолжил допрос Ли Хао.

— Я не уверен… — пробормотал Хэ Мин.

Все это время Ван Цзэ стоял в сторонке и слушал разговор двух старших товарищей. Изначально он не хотел их перебивать, однако сейчас чувствовал, что это нужно было сделать, потому что они упускали одну очевидную деталь. Наконец он набрался храбрости и произнёс:

— Посмотрите на гильдию этой Туманной Мглы.

— Гильдию? — переспросил Хэ Мин. Он ещё раз запустил видео и остановился на кадре, где хорошо был виден ник Лаунчера. Под её ником виднелась надпись — Великолепная Династия.

Ли Хао и Хэ Мин переглянулись между собой.

— Великолепная Династия… может ли это быть альтернативный аккаунт Су Мученг? — предположил Хэ Мин.

— Человек, контролирующий сегодня этого Лаунчера, не мог быть Су Мученг, — возразил Ли Хао. Для неё было просто физически невозможно появиться так быстро перед их окном.

— Сходи в гильдию и разузнай о ней, — сказал Ли Хао.

В итоге Хэ Мин зашел в игру своим Элементалистом, Бесстрастным Магом. Несмотря на то, что его Маг не был аккаунтом божественного уровня, тем не менее это был аккаунт про-игрока, поэтому своим появлением в игре он привлёк довольно много внимания. После того, как Бесстрастный Маг зашел в игру, гильдейский чат тут же буквально взорвался. Однако трём про-игрокам сейчас было не до этого. Хэ Мин просмотрел список членов гильдии, однако не смог отыскать там Туманной Мглы. Он перевел взгляд на видео и удостоверился, что правильно запомнил её ник. После этого он вышел из игры.

Ли Хао был беспомощен.

— Спрошу сам, — произнёс он, беря телефонную трубку.

Было очевидно, что он звонил Чен Ехую. Тот должен был быть гораздо лучше осведомлён о внутриигровых персонажах.

Пообщавшись с Чен Ехуем, троица про-игроков более-менее получила представление о текущей ситуации. Все игроки их гильдии на десятом сервере знали, что битва на видео была результатом вызова Мрачного Лорда Тополиным Берегом! Ли Хао на мгновение был сбит с толку, после того как услышал подобные новости. После этого он спросил у Чен Ехуя о настоящем уровне навыков этой Туманной Мглы.

Оказалось, что она была не плоха. В Великолепной Династии она обладала определённой репутацией. Однако из-за того, что она не рассматривала игру как работу, как это делал Чен Ехуй, насколько бы хороша она ни была, у неё не было возможности стать одним из основных членов гильдии. Чен Ехуй не имел о ней никакого представления, пока с ней не вышло это, практически сразу набравшее бешеную популярность, видео.

В частности, узнав о том, что это Е Цю играл на Туманной Мгле, Чен Ехуй понял, что тот имел какие-то отношения с владелицей этого аккаунта и уже начать подумывать о способе, который бы помог ему определить её личность. Однако внезапно та покинула Великолепную Династию. Её уход по времени совпал с моментом, когда Мрачный Лорд создал свою гильдию. По этой цепочке событий трудно было сказать, насколько близкими были отношения Е Цю и этой Туманной Мглы, но тот факт, что они знали друг друга в реале, не подвергался сомнению.

Ли Хао не смог сдержать свои эмоции после объяснений Чен Ехуя. В конце их разговора Чен Ехуй поинтересовался, как продвигались дела с убийством Е Цю. Своим вопросом он попал прямо в открытую рану Ли Хао. Тот мрачно ответил, что им некуда спешить, и быстро завершил разговор.

— Думаю, что Туманная Мгла имеет возможность контактировать с Е Цю, — озвучил свои мысли Ли Хао.

— Может, Е Цю тренирует её?

Хэ Мин перевел взгляд на видео:

— Она выглядит довольно умелой. Может клубы не смогли её заполучить, потому что кто-то успел раньше них это сделать?

— Нет. На этом видео Туманной Мглой играет Е Цю. Судя по всему, они довольно давно знают друг друга, — покачал головой Ли Хао.

— Е Цю? То есть ты говоришь, что на этом видео играет Е Цю?

— Да.

— Если вместо неё играет Е Цю, то это означает, что её навыки довольно низки. Ведь ей потребовалась его помощь! — воскликнул Хэ Мин.

— Это не так. В то время этот Тополиный Берег бросил вызов Е Цю. Из-за того, что у Е Цю не было подходящего для сражения аккаунта, он позаимствовал этот аккаунт у Туманной Мглы, — пояснил Ли Хао.

Услышав это, Хэ Мин и Ван Цзэ помрачнели лицом. Новость означала, что у них пока не было способа выяснить, насколько была хороша Туманная Мгла. Если она так же хороша, как продемонстрированная сегодня в Небесной Сфере игра, тогда для них она на самом деле будет ужасающим противником. Ведь они даже спутали её с Су Мученг…

Ребята ещё надеялись, что всё это было лишь совпадением. Однако после её сегодняшней игры они понимали, что она должна была быть достаточно хороша, чтобы Е Цю использовал её в качестве замены Су Мученг. Это также означало, что уровень её навыков должен быть ненамного ниже, чем у Су Мученг. Смогут ли они втроём победить эту двойку? Они ведь не могут зайти в игру своими настоящими про-аккаунтами, не так ли?

Ребята колебались.

Хэ Мин недавно вышел из игры для того, чтобы перезайти на своего Бесстрастного Мага. Ли Хао остановил персонажа в какой-то дикой местности Небесной Сферы, а Ван Цзэ находился на точке возрождения где-то у чёрта на куличках.

В данный момент они не знали, что делать. Внезапно здоровье персонажа Ли Хао начало постепенно убывать. Ли Хао только что думал о том, как разобраться с Е Сю, а в ответ его одинокий персонаж оказался атакован. Он поспешно совершил кувырок, после чего, поднявшись на ноги, развернулся, чтобы увидеть нападавшего. Это был не Мрачный Лорд. Ли Хао не узнал ника нападавшего. Этот игрок скорее всего посчитал, что Ли Хао отошёл от компьютера, поэтому и решил на него напасть.

Это была Небесная Сфера. При смерти игроки теряли 20% опыта, но это ещё было полбеды. В Небесной Сфере после смерти был повышенный шанс, что у персонажа выпадет какая-то вещь из инвентаря или снаряжения, что в свою очередь толкало многих игроков на скользкую бандитскую дорожку.

Увидев, что его атаковал незнакомый ему игрок, Ли Хао воспылал яростью. Даже если он не знал этого игрока, разве он мог стерпеть подобную выходку? Ли Хао бросился в атаку с такой яростью, словно атаковавший его игрок убил его родителей.

— Ты сам искал смерти! Хмпф! — бросил он после того, как убил напавшего персонажа.

Хэ Мин и Ван Цзэ украдкой вытерли стекавший со лбов пот. Всё выглядело так, словно их вице-капитан находился под большим давлением!

.

Редактор: Акан Ящер

http://tl.rulate.ru/book/173/117154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Постараюсь перевести ещё одну.
Развернуть
#
Спасибки :-)
Развернуть
#
Пожалуйста переведи все =)
Развернуть
#
спасибо. Будем ждать.
Развернуть
#
ждём-с)
Развернуть
#
Вот спасибо, хорошо!
Развернуть
#
Спасибо, жду не дождусь
Развернуть
#
Спасибки :-)
Развернуть
#
Еще!)
Развернуть
#
Интрига интрига :-) круто
Развернуть
#
Спасибо. Снова две, это крута... ещё, пожалуйста :-)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
пасиб
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
> После того, как Эмоциональный Маг зашел в игру, гильдейский чат тут же замер.
Насчёт Эмоционального показалось сомнительным, хз как сложился у меня стеретип о сверхсдержанных азиатах. Поэтому решил проверить, глянул инглиш (http://novelonlinefree.com/chapter/the_kings_avatar/chapter_424:"As soon as Emotionless Magic went online, the guild chat immediately erupted"). И точно, там Бесстрастный Маг... Заодно чат не замер, а взорвался/забурлил (erupted).
За перевод большущее спасибо. Сам языка не знаю, попробовал с помощью гуглоперевода, и могу сказать, что настоящая жопа вот так гладко, как у вас получается, передать всё по-русски. Респект.
Развернуть
#
Исправим, спасибо за внимательность.
Развернуть
#
Огромное спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку