Читать Слава / Аватар Короля: Глава 421 Обманчиво могучий враг. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 421 Обманчиво могучий враг.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 421. Обманчиво могучий враг.

Группа Рубаки Лоуланя  еще не слишком далеко ушла,  а среди них уже  началась  яростная  дискуссия.

  Этот парень и правда Бог Е Цю? —  сперва следовало прояснить этот момент. Эту тему поднял Боевой Маг и по совместительству фанат Е Цю.

  Сейчас мы не можем быть в этом уверены! Но если он и в самом деле Е Цю, тогда слухи о нём обретают смысл. Попадание в Небесную Сферу на 50 уровне, наличие серебряного оружия и, самое главное, ни один клуб не попытался завербовать его. Если он Е Цю, тогда все это становится понятным, или я в чём-то неправ? —  произнёс Рубака Лоулань.

  Всё так… —  согласился с ним его товарищ. —  В особенности часть  о бездействии клубов. Я думаю, это подтверждает его личность. Из-за Мрачного Лорда поднялась такая шумиха, что клубы хотя бы могли попробовать протестировать его, даже если он не является каким-то суперталантом. Даже если он и не очень хорош, он сумел привлечь к себе много внимания. Это просто великолепная возможность для любого клуба! Но все они бездействуют. Я не верю, чтобы они не думали об этом, значит, их что-то ограничивает. Е Цю… если это на самом деле он, тогда у них просто связаны руки.

  Если он и правда Е Цю, то его отставка продлится до следующего года. Это означает, что он сможет вернуться только во время зимних перестановок. Если какой-нибудь клуб захочет взять его в свою команду, тогда им придётся ждать следующего года, —  добавил другой игрок.

  Парни, по-моему, вы слишком сильно заморачиваетесь, —  рассмеялся четвертый игрок. —  Мы не можем никак подтвердить его личность, но даже если бы и могли, разве вы не слышали, что сказала девчонка? Она босс Е Цю. Он так же это подтвердил. Все выглядит так, что он уже нашел человека, с которым будет работать.

  Эта девчонка… Я почувствовал неуверенность в её словах. Думаю, что она не очень уверена в их сотрудничестве! Она не была так спокойна, как Е Цю, —  произнес Рубака Лоулань.

  Тогда что нам делать?

  Продолжим заниматься тем, чем и занимались. Что касается этого парня… Малыш Бэй, не спускай с него глаз, хорошо? Думаю, тебе придётся по душе эта задачка! —  рассмеялся Рубака Лоулань.

  Конечно! Конечно! —  Малыш Бэй был тем самым Боевым Магом. Являясь фанатом Е Цю,  он с удовольствием за ним проследит!

После ухода группы Рубаки Лоуланя Е Сю продолжил качаться. Больше никто не вспоминал о произошедшем. Вот только Чень Го не чувствовала себя спокойной.

Хотя Е Сю и подтвердил, что она была его боссом, тем не менее,  важным было и то, что она сама думала по этому поводу. Обнаружив, что у неё появились подобного рода конкуренты, Чень Го начала сомневаться в себе. Рубака Лоулань составил правильное о ней мнение. На данный момент у Чень Го не было уверенности в себе…

Она уже поняла, что с её небольшим капиталом, учитывая навыки и положение Е Сю, она не многим сможет ему помочь. Можно даже было сказать, что Чень Го будет замедлять его развитие. Ежегодно профессиональный Альянс покидали две команды, занимавшие последние места. Это также означало, что их место занимали другие команды. В итоге было множество людей, которые вкладывались в развитие своей команды в надежде, что та сможет попасть в профессиональный Альянс. Чень Го была уверена, что у подобных инвесторов было намного больше денег, чем у неё.

Если Е Сю захочет вступить в какую-то команду, сможет ли кто-то ему отказать? Нет. Но что насчёт неё? Другие не знали, какое количество средств она готова была инвестировать в развитие команды. Да она и сама этого не знала. Возможно, когда придёт время, она даже не сможет оплатить трансфер какого-то нужного им про-игрока. Бедный владелец команды, это была хорошая шутка. Сможет ли такой инвестор, как она, помочь Е Сю осуществить его мечты?

Чень Го обнаружила, что она была недостаточно зрелой, когда принимала решение о создании команды.

Уход из Великолепной Династии ничего не значил.

Тот факт, что она перестала смотреть матчи Великолепной Эры, также ничего не значил.

Не переоценила ли она свои силы, когда говорила, что создаст команду, которая победит Великолепную Эру?

  Над чем ты так задумалась? Пожалуйста, сосредоточься!

После этих слов Чень Го наконец очнулась. Посмотрев на свой монитор, она обнаружила Мрачного Лорда, в этот момент перехватывающего монстра, уже  стоявшего рядом с ней. Лаунчеры были классом дальнего боя. То обстоятельство, что она подпустила к себе монстра так близко,  означало, что её разум в этот момент был где угодно, но только не в игре.

  Ой, я была невнимательна, —  извинилась Чень Го.

  Ты всё думаешь о том, что сказал тот парень? —  спросил Е Сю.

  Немного.

  О чём именно ты думаешь?

  Я думаю… мы ведь собираемся создать команду, но при этом наши ресурсы довольно скудны. Поэтому взаимодействовать с кем-нибудь может быть не такой плохой идеей, —  ответила Чень Го.

  Это так, но есть одна проблема, —  произнёс Е Сю.

  Что за проблема?

  Мы совершенно их не знаем, —  улыбнулся Е Сю.

  Мы ведь только что встретились. Понятное дело мы не знакомы с ними, —  ответила Чень Го.

  Вот почему они добавили нас в друзья. Рубака Лоулань сказал, что свяжется с нами позже, потому что они так же с нами не знакомы, —  пояснил Е Сю.

  Ну, нам нужно просто побольше с ними пообщаться и все будет нормально… —  произнесла Чень Го. Несмотря на её уверенные слова, она испытывала некое огорчение. Чень Го на самом деле хотела рассчитывать лишь на себя в вопросе создания команды, однако она понимала, что вряд ли справиться с этой задачей своими силами. Им на самом деле нужно было принимать чужую помощь? Чень Го испытывала смешанные чувства на этот счёт.

Танг Ро сидела рядом с ребятами. Тем не менее,  её Мягкая Мгла находилась совсем в другом месте, поэтому она не могла слышать их разговор с группой Рубаки Лоуланя. После ребята тоже не слишком много говорили, однако Танг Ро все же смогла вынести для себя несколько ключевых фраз из их разговора. Она не имела привычки влезать в разговоры других людей, но так как этот разговор касался команды, то она решила присоединиться к обсуждению:

  Кого вы встретили? —  спросила она.

  Людей, у которых есть деньги, —  ответил Е Сю.

  Да? И что они хотели? —  спросила Танг Ро.

  Видимо они планируют создать свою команду, поэтому предложили мне к ним присоединиться!

  Почему бы им не присоединиться к нам?

  Хорошая идея! —  похвалил её предложение Е Сю.

Чень Го удивленно слушала их разговор. Эта девчонка преувеличивала их силу даже больше, чем она сама!

  Как  идёт  твоё сольное прохождение? —  Е Сю всего лишь занимался убийством диких монстров. Это была очень простая задача, поэтому он иногда помогал советами Танг Ро.

  Довольно медленно, но я чувствую, что намного улучшилась, —  ответила та.

  Для тебя прокачка не столь важна. Более важной задачей является тренировка твоих механических навыков! —  произнёс Е Сю.

  То есть ты хочешь сказать, что твои механические навыки уже достигли предела и поэтому тебе не нужно тренироваться? —  спросила Танг Ро.

  В данный момент это так, —  серьезно ответил Е Сю.

  Но это не всегда будет так, —  таким же серьезным тоном ответила Танг Ро.

  Тогда я надеюсь, что смогу дожить до этого дня.

  Не бойся, если кто-то сперва тебя опозорит! —  сказала Танг Ро.

  Единственное чего я боюсь, так это того,  что так и не смогу дождаться этого момента, —  вздохнул Е Сю.

Танг Ро была немного ошеломлена его словами и тоже предалась небольшой меланхолии. Люди никак не могли повлиять на природу. Та всегда брала своё.

В итоге получалось, что у каждого из троих ребят были свои горести. Все молчали довольно долгое время вплоть до того момента, пока Чень Го внезапно не воскликнула:

  Приближается кто-то ещё!

  Вижу, —  меланхолия меланхолией, но Е Сю по-прежнему оставался настороже. Благодаря тому, что ребята прокачивались на открытой местности, было довольно просто обнаружить появление новых людей. Е Сю давно заприметил приближение силуэтов нескольких игроков.

Как и в прошлый раз, он осмотрелся по сторонам. Кроме трёх приближающихся фигур, он больше никого не смог обнаружить. Е Сю сомневался, что гильдии будут настолько беспечны, что отправят против него всего трёх человек,  зная о том, кем он был.

  У этих ребят нет значка гильдии… —  наконец можно было различить приближающихся игроков. Прочитав их ники, Чень Го на мгновение была сбита с толку.

  Будь осторожна, —  тут же произнёс Е Сю. Если у игроков не было значков гильдии, скорее всего они имели враждебные намерения. В Небесной Сфере топовые гильдии так же имели свободные аккаунты.

  Поняла, —  кивнула Чень Го и тут же напомнила Лесному Пейзажу, чтобы и тот был осторожен.

Троица незнакомцев продолжала приближаться.

Вскоре, опираясь на их снаряжение, Е Сю смог определить их классы.

Магический Мечник, Снайпер и Элементалист.

После того, как он опознал их классы, шестеренки в его голове начали стремительно раскручиваться. Инстинктивно Е Сю окрестил по именам всех трёх персонажей. И, к  сожалению,  их текущие ники не совпадали с теми, о ком он подумал.

  Бежим! —  внезапно воскликнул он.

  Бежим? —  удивленно переспросила Чень Го.

  Все плохо. Бежим! —  Мрачный Лорд тут же использовал воздушный огонь и полетел спиной назад.

Чень Го также использовала воздушную пушку.

  Почему мы убегаем? —  спросила она.

Лесной Пейзаж также был удивлен, но так как Чень Го уже озвучила волновавший его вопрос, он не стал ничего добавлять. Благодаря бафу от нейтральных чейсеров, его скорость передвижения так же была довольно велика.

  Они могут быть из Великолепной Эры, —  ответил Е Сю.

  Ну и что тут такого? —  непонимающе спросила Чень Го. Услышав название Великолепной Эры, она совсем не насторожилась;  у неё наоборот появилось желание развернуться и накостылять им.

  Их классы… —  продолжил Е Сю.

  Классы? —  Чень Го и Лесной Пейзаж посмотрели на приближающуюся троицу: Магический Мечник, Снайпер и Элементалист.

Ребята знали, что эти классы находились в составе команды Великолепной Эры, но делать такие выводы, опираясь лишь на эту информацию? Попахивало паранойей…

  Я говорю о Великолепной Эре, а не о Великолепной Династии, —  сказал Е Сю.

  Ты хочешь сказать… про-игроки? —  ошеломлённо пробормотала Чень Го.

  Я не уверен, но скоро мы об этом узнаем, —  ответил Е Сю.

Он был частью Великолепной Эры семь с половиной лет. Когда Е Сю увидел классы трёх игроков, то его тут же посетило знакомое чувство из прошлого, когда раньше он встречался со своими тиммейтами. Это чувство ещё сильнее подстегнуло его подозрение по поводу приближающихся игроков.

Если они были обычными игроками из топовых гильдий, тогда те очень сильно себя переоценивали. Но если они были профи, тогда трёх человек было более чем достаточно.

Это были про-игроки с преимуществом в двадцать уровней. В Славе не существовало такого Бога, который бы несерьёзно отнёсся к подобной опасности.

Наконец наступил момент, которого они так ждали…

Редактор:  Акан Ящер

http://tl.rulate.ru/book/173/116043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Ещё бы одну главу)
Развернуть
#
Спасибо за главу :-)
Развернуть
#
Глава оставила за собой осадок... спасибо за старание :-) ждём новые главки :-)
Развернуть
#
Привет, а нету расписания по главам когда и во сколько будет выходить ? А то сидишь весь день обновляешь страничку?
Развернуть
#
Выход глав: первая половина дня минимум одна платная глава. В 18:00 открывается одна бесплатная глава (время мск). Приятного прочтения! (с)
Развернуть
#
Спасибо за главу. Эх, скорей бы выходные... там по две выходит. Хочу-хочу ещё :)))
Развернуть
#
Спасибки за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Еее глава интригует
Развернуть
#
Спасибо за ваш труд.
Развернуть
#
пасиб
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
Огромное спасибо😌👍
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо☺
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Наконец-то серьезные противники
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку