Читать Слава / Аватар Короля: Глава 414 Тотальное поражение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 414 Тотальное поражение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 414 Тотальное поражение.

Во время общения с незнакомцем Е Сю не переставал играть. Тот же неотрывно наблюдал за его монитором. Уже в первую минуту он был шокирован персонажем Е Сю, его классом, а также оружием. По истечении второй минуты его изумили уже боевые навыки самого Е Сю, а также его маневры.

Тем не менее во второй раз незнакомец не сильно изменился в лице. Он уже был настолько изумлен, насколько это вообще было возможно. Откуда ему было знать, что парень перед ним таит в себе еще больше секретов?

- Невероятно… это просто невероятно… - бормотал себе под нос незнакомец видя, как Е Сю с легкостью расправляется с монстрами. Все выглядело так, будто те были травой, а он садовником. Вскоре незнакомец осознал, что у Е Сю был не такой уж и большой урон. Тем не менее учитывая уровень Мрачного Лорда, это было вполне объяснимо. Все это лишний раз являлось доказательством ужасающих навыков Е Сю.

Вскоре битва завершилась. Незнакомый парень благоговейно смотрел на Мрачного Лорда, который с полным уровнем здоровья стоял посреди множества трупов монстров. На лице незнакомца легко читался шок.

- Невероятно! – наконец сумел выдавить из себя слова восхищения парень. Произнеся свою фразу незнакомец тут же о ней пожалел из-за того, что она совсем не передавала те чувства, которые он хотел бы донести до Е Сю. К сожалению он не смог подобрать других слов. Парень обнаружил, что не только его лицо не могло выразить все его восхищение, но даже голос ничем не мог ему помочь.

- Нормально, - ответил Е Сю. – Хотя немного медленно.

- Конечно, ты же всего 50 уровень! – воскликнул незнакомец.

Наблюдая за тем как Мрачный Лорд покидает поле боя, незнакомец наконец набрался храбрости и спросил:

- Братец, у тебя есть время провести со мной раунд-другой на Арене?

- Мм? – Е Сю был сбит с толку.

- Я играю на восьмом сервере. Восходящий. Это ник моего персонажа, - представил себя парень.

- Ааа, чтоб меня! – внезапно воскликнул Е Сю, пугая не только незнакомца, но и Чень Го.

- Что случилось? – с опаской спросил Восходящий.

- Ничего, ничего. Все просто отлично. Заходи на Арену и создавай комнату. Я скоро к тебе присоединюсь, - быстро ответил Е Сю.

- Понял! – радостно подпрыгнул Восходящий и поспешил к своему компьютеру.

- С тобой все в порядке? – Чень Го все еще была удивлена реакцией Е Сю. Тот всегда был спокойным и уверенным в себе парнем и вдруг так бурно отреагировал. Был ли Восходящий каким-то особенным человеком?

- Я тупица, - пробормотал Е Сю.

- Я так и знала, - хихикнула Чень Го.

Е Сю беспомощным взглядом на неё посмотрел. Та наконец нашла редкую возможность подтрунить над ним.

- Я забыл, что на Арене могут сражаться игроки с разных серверов. Разве после этого я не тупица, который забывает такие базовые вещи?

- Что? – в этот раз уже Чень Го была сбита с толку.

- Я еще считал, сколько времени потребуется игрокам десятого сервера для того, чтобы добраться до 50 уровня. Тц, тц, тц! – покачал головой Е Сю.

- Почему ты мне ничего не сказала? – спросил он у Чень Го.

- Я ведь тоже могу быть тупицей, - Чень Го была немного расстроена. То, что на Арене могли сражаться игроки с разных серверов, было базовым знанием среди игроков. В итоге профессионал топового уровня просто забыл об этом. Чень Го, будучи опытным игроком проигравшим в Славу пять лет, также об этом забыла. Более того, Су Мученг ничем от них не отличалась. Е Сю обрисовывал стоящую на его пути проблему, когда ребята отмечали вместе новогодние праздники. Тогда Су Мученг не нашла в его рассуждениях никакого изъяна и просто весело проводила с ребятами время.

Выходило… что они все просто об этом забыли.

Чень Го начала об этом размышлять.

Ну, то, что Е Сю забыл, это было очевидно. Но вот что касается её и Су Мученг… в этом стоило хорошенько разобраться. Ведь это была базовая информация, к тому же не было никаких причин для того, чтобы они о ней позабыли.

Может это случилось из-за чего-то еще? Может это произошло из-за непоколебимого доверия девушек к Е Сю?

Возможно из-за того, что об этом сказал он, девушки безоговорочно ему поверили? Из-за того, что Е Сю начал беспокоиться о возникшей проблеме, девушки также начали беспокоиться вместе с ним? Вместо того, чтобы проверить наличие самой проблемы, они начали продумывать способы её решения.

Был ли этот парень… на самом деле такой надежный, как о нем думали?

Чень Го не могла поверить, что она будет настолько доверять этому апатичному парню.

Скорее всего это было из-за его личности. Чень Го наконец нашла себе оправдание.

Тем временем Е Сю уже направлялся на Арену.

- Братец, я создал комнату. Фиксированное поле, пятая арена. Комната 4689. Пароль poiuy, - напомнил о себе Восходящий.

- Poiuy? Что это значит? – заинтересованно спросила Чень Го.

Повернувшись к ней Восходящий ответил:

- Посмотри на клавиатуру.

Чень Го опустила взгляд вниз. Если начать двигаться с правого верхнего угла клавиатуры к левому, получалась именно эта комбинация букв.

- Фиксированное поле? В этом нет необходимости. Давай перейдем на обычную Арену! – Е Сю не обратил внимания на пароль, его не устраивал режим сражения.

- Что? – непонимающе переспросил Восходящий.

- В общем… это нужно по квесту, - честно ответил Е Сю. Это не было хорошим объяснением. Персонаж 50 уровня сражается против 70 не на фиксированной Арене. Эта просьба легко могла породить недопонимание. Восходящий вполне мог подумать, что Е Сю не воспринимает его как своего оппонента. Тем не менее у Е Сю не было никаких претензий к нему. Просто победы на фиксированном поле не засчитывались по квесту испытания Небесной Сферы. Е Сю не обязательно было обижать Восходящего, поэтому если тот настоит на своем, Е Сю согласится сразиться с ним на фиксированном поле.

Вот только со стороны казалось, что Восходящего не заботили все эти высокие материи.

- Погоди секунду, - просто ответил он. Восходящий тут же пересоздал комнату с обычной ареной, после чего оповестил об этом Е Сю.

Увидев, что Мрачный Лорд успешно вошел в комнату, Восходящий поспешил вернуться к своему компьютеру и начать матч.

Он играл Механиком 70 уровня и судя по всему был ветераном пвп. Сразу после начала матча он сразу же рванул вперед.

Е Сю не собирался сдерживаться. Он уже отказался от матча на фиксированном поле, поэтому если сейчас он начнет сдерживаться, это будет признаком неуважения к его оппоненту. В итоге под яростными и точными атаками Е Сю закончил матч в свою пользу за минуту и четырнадцать секунд.

Матч продлился немного дольше, чем можно было ожидать. Все же двадцатиуровневое подавление плюс разница в снаряжении давали о себе знать. Даже если бы Е Сю мог гарантировать, что каждая его атака попадет по Восходящему, его урон по-прежнему оставался бы слишком низким.

Тем не менее с точки зрения обычного игрока, этот матч был проведен полностью в одну калитку. После получения первого удара от Мрачного Лорда Восходящий не имел ни малейшего шанса на контратаку до самой своей смерти.

- Эй, это было обязательно? Ты не мог быть с ним не таким суровым? – спросила Чень Го.

- Я беспокоился о том, что он подумает будто я унижаю его тем, что не согласился сражаться на фиксированном поле. Поэтому я решил показать, что просто намного сильнее его, - объяснил Е Сю.

- Крутяк! – как только Е Сю закончил говорить к нему пришло сообщение от Восходящего.

Е Сю положил руки на клавиатуру. Он хотел ему ответить, однако не мог подобрать нужных слов. Обычное: «ты тоже был не плох» не подходило к этой ситуации. Восходящий проиграл в пух и прах, поэтому Е Сю не мог найти за что его похвалить. Если бы Е Сю начал хвалить его навыки, это выглядело бы очень фальшиво. Восходящий мог бы даже подумать, что Е Сю издевается над ним. Хорошенько над этим поразмыслив, Е Сю отправил Восходящему улыбающийся смайл.

- Может попробуем еще разок? – осторожно предложил Восходящий. В этот раз он изменил свою формулировку предложения. Он использовал слово «попробуем», прекрасно понимая, что у него может не быть ни малейшего шанса нанести атаку своему оппоненту.

- Конечно, - согласился Е Сю и ребята начали второй раунд. Е Сю уже продемонстрировал Восходящему свои навыки, поэтому он сражался с легким сердцем. В этот раз тот проиграл за минуту и тридцать секунд.

- Это было по-настоящему здорово… - отправил очередное сообщение Восходящий. На этот раз он проиграл не столь жалко, как в прошлый, тем не менее матч по-прежнему прошел в одну калитку.

- Не плохо… - вежливо ответил Е Сю.

- Извини, что побеспокоил, - написал Восходящий.

- Мм? Все?

- Да, я не смогу тебя победить. Между нами слишком большая разница. Мне нужно очень много тренироваться, чтобы достичь твоего уровня, - объяснил Восходящий.

- Удачи, - Е Сю завершил разговор, после чего ребята покинули комнату. Повернувшись к Чень Го он произнес:

- Смотри, вот умный парень, который на самом деле понимает разницу между нами.

- Если ты не возражаешь, могли бы мы обменяться контактами? Если будет такая возможность, в будущем я хотел бы снова сразиться с тобой, - робко спросил Восходящий.

- Ты же в Небесной Сфере? – в ответ спросил Е Сю.

- Ага!

- Я скоро там буду. Там и увидимся, - произнес Е Сю.

- Хорошо, хорошо. Отлично, - согласился Восходящий. Посмотрев на Е Сю и Чень Го, он сконфуженно извинился и поспешил вернуться к своему компьютеру.

- Небесная Сфера! – повернувшись к Чень Го произнес Е Сю. Его сжатые кулаки являлись проявлением его решимости. Е Сю не обратил ни малейшего внимания на эпизод с Восходящим. Будучи про-игроком он давно привык встречаться в игре с обычными игроками. В этом не было ничего необычного.

- Поторопись! – произнесла Чень Го.

- Так как я все еще здесь, то могу провести еще парочку матчей, - Е Сю по-прежнему находился на Арене. Он начал заходить в случайные комнаты в поисках подходящего матча. Обычная Арена разделялась на два поля: свободное и уровневое. Так как разница между Мрачным Лордом и Восходящим составляла двадцать уровней, они не могли сражаться на уровневом поле и поэтому сражались на свободном.

На свободном поле могли сражаться игроки разных уровней. Тем не менее Е Сю не мог выбирать игроков которые были ниже пятидесятого. После изменения опции подбора игроков по необходимому ему уровню, он начал свою эскападу.

Сражения без всякого сопротивления.

Навыки Е Сю гарантировали ему легкую победу над любым игроком, даже с разницей в двадцать уровней. На свободном поле высокоуровневые игроки в основном старались выбрать себе оппонента ниже себя по уровню. Если игрок по-настоящему хотел испытать себя, он отправлялся на уровневое поле. В итоге множество игроков пали под напором зонта Е Сю. Для него не были важны их высокие уровни, а также превосходящее снаряжение. Если бы Слава не славилась своей хорошей защитной системой, множество игроков подумало бы, что Е Сю просто взломал игру.

Тем не менее находились и такие, кто по-прежнему находили все это очень подозрительным. Самым большим доказательством их подозрений служило странное оружие Мрачного Лорда. Они никогда не видели ничего подобного. Что за оружие было способно каждую секунду менять свои формы? Возможно это благодаря взлому Мрачный Лорд был способен проделывать эти манипуляции?

С каждым новым выигранным Е Сю матчем, на официальном форуме Славы появлялось все больше тем с ником Мрачного Лорда. В пвп разделе его ник фигурировал в самых обсуждаемых на данный момент темах. Наконец известность Мрачного Лорда вышла за пределы десятого сервера и начала распространяться по всей Славе.

Е Сю же с каждой новой победой с улыбкой махал рукой Небесной Сфере.

http://tl.rulate.ru/book/173/114422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
*Мороки
Развернуть
#
как сказали выше, Е Сю играет в эту игру уже 10 лет и до этого момента играл одним-единственным персонажем. за столько-то лет легко забыть.
Развернуть
#
Но при этом он энциклопедия славы,забыть такую особенность арены ццц...Я думаю что это автор подумал что ждать прокачки остальных напряжно вот и выдал это "забыл".
Развернуть
#
Интригующе :-)
Развернуть
#
спасибки за перевод
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо за главу, может проблема и с командой решится подобным образом, он десять лет играл в эту игру и будучи одним из самых известных про игроков ему некого позвать себе в команду
Развернуть
#
Точно, вдруг вспомнит кучу друзей и учеников)))
Развернуть
#
Потрясающе:) спасибо :)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Душечка Шаотян давно зазывает на Арену сразиться с его Проблемным дождем, надо было обсудить с ним проблему и давно бы все всё вспомнили.
Развернуть
#
С шаотяном не выгодно сейчас биться на арене. Битвы будут не по минуте и прогресс выполнения квеста за тянется, плюс 10/10 выйграть не удастся, что опять же задержит прогресс выполнения кв на время. Да и давать бесплатно практику в борьбе против персонажа без специализации будущему противнику не выгодно.
Развернуть
#
пасиб
Развернуть
#
Все посмотрели, что значит пароль poiuy? XD
Развернуть
#
Ага, у нас это обычно qwerty
хD
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Я один прочитал пароль немного по другому? Poiuy
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку