Читать Слава / Аватар Короля: Глава 413 Наблюдатель. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 413 Наблюдатель.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 413 Наблюдатель.

Е Сю использовал свой статус для того, чтобы узнать у Чень Го, могла ли она дать кому-нибудь свои рекомендации. Чень Го на протяжении долгих лет управляла кафе, а также играла в Славу. Тот факт, что она играла в популярную игру помог ей сблизиться с посетителями. На протяжении последних двух месяцев Е Сю заметил, что большинство посетителей были хорошо знакомы с Чень Го. Они были не только посетителями кафе, но также игроками Славы. Его интересовало, были ли среди них какие-нибудь эксперты, интересные новички или просто талантливые игроки?

Когда ему нечем было заняться, Е Сю иногда наблюдал за игрой посетителей, однако так и не обнаружил ничего стоящего. Тем не менее Чень Го определенно должна была знать больше. К сожалению, большинство посетителей были фанатами Великолепной Эры. Когда Чень Го отказалась показывать матч их любимой команды, то своими действиями обидела многих из них. В итоге они стали просто нейтрально друг к другу относиться. Ни одна из сторон не испытывала каких-то теплых чувств по отношению друг к другу, и это шаткое равновесие вполне могло перерасти в открытую вражду.

- Ну… мне пока никто не попадался. Даже если бы и был кто-нибудь, уже слишком поздно, - ответила Чень Го.

- Почему?

- Мы находимся рядом с Великолепной Эрой. Поэтому если у нас и играли какие-то таланты, то они уже давно попытались попасть в Великолепную Эру. С чего бы им ждать, что их кто-то захочет найти? – спросила Чень Го.

- Ты уверена?

- Если ты мне не веришь, тогда зачем вообще интересуешься моим мнением? – невежливо ответила Чень Го.

- Может есть те, в ком ты сомневаешься? Давай я сам их проверю, - предложил Е Сю.

- Если бы! Все известные мне игроки в лучшем случае играют на том же уровне, что и я.

- Мда, с тобой мне каши не сварить, - беспомощно вздохнул Е Сю.

- Что ты имеешь в виду? А как же малышка Танг? Ты забыл о ней?

- А… это… - Е Сю допустил ошибку. Он только что осознал, что на самом деле нашел одну талантливую девушку благодаря Чень Го. Танг Ро была несомненным талантом. Её даже пытался завербовать Ван Екси в свою команду. Для Е Сю уже была большая удача наткнуться на такого талантливого игрока в интернет кафе. В Славу играли десятки миллионов игроков и только несколько сотен из них были профессионалами. Для поиска талантливого игрока нужна была удача, без неё этот поиск не даст никаких результатов.

- Когда сделают компьютер? – из-за большого влияния удачи на поиск талантливых игроков не было особого смысла заморачиваться этим вопросом. Поэтому Е Сю решил работать с теми картами, которые в данный момент были у него на руках.

- Скоро, - ответила Чень Го.

Как раз в тот момент как она закончила говорить, из-под стола выпрямился техник и сообщил, что он закончил свою работу.

- Попробуй, - предложила Чень Го Е Сю.

Е Сю вошел в Славу. Игра шла довольно гладко, впрочем, как и всегда, поэтому Е Сю удовлетворенно кивнул головой. После этого Чень Го показала ему, куда она переместила папку с его документами и сообщила от неё пароль. По её поведению можно было подумать, что они оба были хакерами, которые задумали провернуть какое-то нехорошее дельце.

- Хорошо, я понял, - в очередной раз кивнул Е Сю. После этого Чень Го расплатилась с техником.

Е Сю на самом деле не чувствовал никакой разницы между старым и усовершенствованным компьютером. Он продолжил выполнять задания испытания Небесной Сферы. По пути к очередному заданию он открыл список топ 100 персонажей. Обнаружив, что он был по-прежнему единственным игроком достигшим 50 уровня, Е Сю с сожалением вздохнул.

Выпроводив техника Чень Го тут же вернулась к Е Сю. Она знала, что ему нечем было заняться кроме выполнения испытания Небесной Сферы. Персонаж без специализации 50 уровня не мог больше получать опыта. Не важно, проходил ли он подземелья, выполнял задания или убивал монстров.

Вернувшись, Чень Го обнаружила, что как она и предполагала Е Сю выполнял задания испытания.

Вчера он прошел пять квестов. Его эффективность восхитила Чень Го. До того как он появился в кафе, двух выполненных квестов за день было достаточно, чтобы вполне обоснованно гордиться этим достижением. При выполнении испытания Небесной Сферы многие игроки с воспаленными красными глазами хотели просто разбить свои компьютеры на мелкие кусочки от охватившего их разочарования.

Некоторые студии предоставляли услуги по прохождению заданий испытания Небесной Сферы и надо отметить, неплохо на этом зарабатывали. Но эти студии также не могли с легкостью справиться с ними. Выполняя свою работу даже им иногда хотелось разбить свои компьютеры.

В прошлом, Небесная Сфера на самом деле являлась местом сбора элитных игроков. Однако в наши дни все больше и больше игроков были способны в неё попасть благодаря удаче или каким-то другим способам. Несмотря на все это, средний уровень навыков игроков Небесной Сферы по-прежнему превышал этот уровень у игроков с обычных серверов. Даже если игрокам везло с прохождением испытания Небесной Сферы, это было только начало. В самой Небесной Сфере были очень суровые условия для выживания. Поэтому игрокам с низким уровнем навыков приходилось там очень и очень несладко.

Основным отличием Небесной Сферы от обычных игровых серверов было то, что убийство игроков в Небесной Сфере не накладывало никаких штрафов.

При убийстве игроков на обычных серверах ник убийцы окрашивался в красный цвет. Хотя штрафы были и не такими большими, тем не менее подобный статус сильно ограничивал игроков. В Небесной Сфере не только не было никаких штрафов при убийстве игроков, а напротив, это убитым игрокам приходилось терять намного больше, чем это было на обычных серверах. Из-за этого можно было примерно представить, насколько недружелюбная атмосфера царствовала в Небесной Сфере.

Если в такую область попадал нуб, то ему можно было только посочувствовать. Если такой игрок не собирался улучшиться, тогда при каждом выходе в открытый мир его ждала только смерть. Суровая среда Небесной Сферы являлась отличным учителем для многих игроков с низкими навыками.

Пока Чень Го обо всём этом размышляла, Е Сю уже прошел шестой квест. Она уже собралась что-то сказать, когда услышала, как кто-то рядом громко выругался:

- ЧЁРТ!

Повернув голову она обнаружила позади себя какого-то парня. На его лице воцарилось глупое выражение, а проследив за его взглядом можно было сказать, что он смотрел на монитор Е Сю.

Когда Е Сю повернулся к нему, этот парень сумел восстановить самообладание, однако на его лице по-прежнему можно было разглядеть выражение шока. С округлившимися глазами тот произнес:

- Братец, это что, испытание Небесной Сферы?

- Угу… - кивнул Е Сю. Он не мог этого скрыть. При выполнении испытания Небесной Сферы на игровом интерфейсе появлялся специальный значок, при взгляде на который все сразу становилось понятно.

- Это же, это же… просто невероятно. Сколько у тебя ушло попыток, чтобы завершить этот тест? – этот парень видел, как Е Сю закончил шестое задание. Он полагал, что тот должен был бесчисленное количество раз его повторять, чтобы в итоге пройти его с такой легкостью.

- Много. Я устал считать, - рассмеялся Е Сю.

- Но это не важно, сколько попыток ты на это потратил. Это все равно удивительно. На каком ты задании? Я вроде не видел лимита времени!

- На шестом.

- Шестое задание? Шестое… - начал бормотать этот парень. – Шестое… на шестом задании вроде нет лимита по времени?

- Все верно…

- Нет лимита по времени… - в очередной раз пробормотал парень. В шестом тесте не нужно было сражаться. Это был более комплексный тест. В нём содержалось множество типов преград, а также различные особенности ландшафта. Чтобы пройти этот тест игрок должен был использовать различные типы передвижения. Обычный игрок при выполнении этого теста продвигался вперед медленно и осторожно. Но Е Сю пронесся по нему в течении одного вздоха и при этом ни на мгновение не остановился.

- Братец, на каком ты сервере?

- На десятом.

- Десятом? – шокировано переспросил незнакомый парень. – Но ведь с его открытия прошло всего два месяца. Ты уже прокачал 70 уровень??

- Нет. Я пятидесятый. Просто начал заранее выполнять испытание! – Е Сю не осмеливался говорить о том, что он собирался полностью пройти испытание на пятидесятом уровне. У этого парня и так глаза становились все больше и больше с каждым его ответом. Если все и дальше продолжиться в подобном темпе, то Е Сю боялся, что его глаза и вовсе повыпадают.

- Невероятно!

- Ха ха, - рассмеялся Е Сю.

- Братец, ты будешь пробовать выполнять следующий тест? – этот парень очевидно был знаком с цепочкой заданий, поэтому он догадался куда направлялся Е Сю.

- Угу! – ответил Е Сю.

- Ты не против, если я посмотрю? – вежливо поинтересовался парень.

- Не против.

В итоге парень занял обычное место Танг Ро и начал молчаливо наблюдать за игрой Е Сю.

В седьмом тесте нужно было сражаться с боссом и некоторым количеством монстров. После минутного наблюдения за игрой Е Сю, челюсть парня в буквальном смысле упала и не казалось, что в ближайшее время она собирается подниматься обратно.

- Это… Что это такое? – спросил парень при этом указывая на зонт тысячи вероятностей.

- Серебряное оружие, - ответил Е Сю.

- Сер… сереб… серебряное оружие? – замявшись в начале, парень закончил свою фразу шепотом. Он был очень тактичным молодым человеком. Если бы он громко воскликнул о серебряном оружии, то этим самым привлек бы внимание большого числа посетителей. Подобное уже бывало. В прошлый раз собравшиеся посетители были в основном игроками десятого сервера, которые даже добавили Мрачного Лорда в свои списки друзей. Их можно было часто увидеть в игре. Эти посетители конечно отметили рост персонажа Е Сю на десятом сервере. Поэтому появляясь в кафе, они выказывали ему свое уважение, если, конечно, он не был занят.

Конечно эти люди не знали о том, кем на самом деле был Е Сю. Они просто считали его хорошим игроком. К тому же, учитывая его природу работы, это было нормально, что у него было много времени для игры. В конце концов посетители кафе играющие на десятом сервере были лишь обычными игроками, поэтому они особо не задумывались над этим.

Что касается более опытных игроков, то они конечно же были очень изумлены видом серебряного оружия. Вот только оно было всего пятого уровня, поэтому и они не обратили на него особого внимания. Из-за того, что они играли на разных серверах, они попросту не знали о славе Е Сю на десятом сервере. Это была правда, что посетители кафе играющие на десятом сервере знали о популярности Мрачного Лорда, тем не менее практически все они играли сами по себе и не контактировали друг с другом. В итоге Е Сю до сих пор привлекал к себе не так уж и много внимания.

Этот братец был более осторожным. Он не стал громко проявлять свои эмоции, а напротив, перешел на шёпот. Помимо серебряного оружия за эту минуту он обнаружил ещё одну странность.

- Братец, ты ещё не сменил класс?

- Все верно.

- Но почему? – этот парень никак не мог этого понять.

- Персонажи без специализации. Ты никогда о них не слышал?

- Я знаю, что это значит, но ты… - этот парень не был особо опытным игроком. Он знал лишь, что персонажи не имели специализации до двадцатого уровня. Он и предположить не мог, что когда-то персонажи без специализации считались отдельным классом.

- Я собираюсь добраться до 70 уровня именно таким персонажем, - произнес Е Сю.

http://tl.rulate.ru/book/173/113935

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Спасибо! Потрясающая глава:)
Развернуть
#
Хочу ещё !
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"В Славу играли десятки миллионов игроков" а в прошлом кто-то в комментах посчитал, мол 100кк игроков
Ляп у переводчика) Если память не изменяет
Развернуть
#
100 это десять десятков. Железо с годами мощнее, т.е. можно предположить, что на первых серверах было меньше 10 млн. В сумме то на то и выйдет. Даже если чуть больше 100, всё равно ведь не скажешь что играли "сотни миллионов".
А переводчику "респект и уважуха"
Развернуть
#
В английской версии тоже "десятки миллионов игроков"
Развернуть
#
Ляп не у переводчика, а у того человека, что делал такие глупые подсчеты. На 10-м сервере играло 10 лям человек, естественно, что на других серверах игроков в разы меньше, сколько, ты, думаешь играет человек на первом сервере? То-то и оно. Игра не стала моментально популярной и не имела такой аудитории с момента выхода. Она ставала популярна с течением времени, таким образом на каждом новом сервере игроков должно все прибывать, был бы, ты, новичком, ты бы выбрал создать аккаунт на старом сервере где уже все прокачанные бегают, или создать аккаунт на новеньком сервере у участвовать в справедливых соревнованиях? Очевидно же. К тому же люди достигшие небесной сферы, как правило линяют со своих серверов. А сколько людей отправили гильдии с других серверов на 10-й? Так что, если на 10-м сервере 10 миллионов человек, это отнюдь не означает, что столько же игроков на каждом сервере и в сумме их никак не может быть 100 миллионов.
Развернуть
#
Братец, хватит кровью харкать на людей, ты такой злой, братец
Развернуть
#
А так же автор писал, что на старых серверах кач легче - ибо там много апнутвх игроков, которые могут пропаровозить. То есть помочь с качем. Вряд-ли бесплатно, но все же
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
<3
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
пасиб
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку