Читать Martial God / Бог Боевых Искусств: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial God / Бог Боевых Искусств: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на английский: toomuchnoob

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Martial God (Бог Войны), глава с28: смена позиции.

Хэ Удэ безмолвно вошёл в свой двор. Второе поколение и Хэ Итянь, с Хэ Имином, из третьего поколения, следовали за ним.

Все сохраняли молчание. Хэ Имин очень волновался и скулил про себя: 'Я уже и так прислушался к твоим словам, старик. Не говори, что ты ожидал того, чтобы я перешёл на восьмой слой Внутренней Энергии и полностью сокрушил старшего брата...'

В то время, как его воображение продолжало свирепствовать, Хэ Удэ уселся на комфортное сиденье хозяина и произнёс:

"Имин, ты уже прорвался через шестой слой?"

Хэ Имин слегка удивился, прежде, чем подумать: 'Разве не он сам, попросил его показать немного его истинного мастерства? Чего ещё он может требовать?' Его мысли вновь оживились и в голову пришла мысль: 'Только не говори, что не видел глубин моего мастерства вообще!?'

Он заметил, что несколько взглядов обратились к нему. Он неловко засмеялся и сказал:

"Дедушка, ваш внук действительно достиг седьмого слоя Внутренней Энергии."

Глаза Хэ Удэ блеснули, когда он вдруг встал к Хэ Имину и протянул ему ладонь.

После небольшого колебания, Хэ Имин перевёл свою Внутреннюю Энергию на седьмой слой и сконцентрировал её на собственной ладони.

После краткого контакта, они оба умерили свою Внутреннюю Энергию. Хэ Удэ мгновенно заулыбался и последние сомнения, в умах остальных, быстро испарились.

Хэ Цюаньи спросил ясным тоном:

"Отец, как вы узнали, что Хэ Имин прорвался?"

Остальные кивнули. Если старик не прочувствовал того, что Хэ Имин прорвался, то как он мог просить его показать своё истинное мастерство?

Лицо Хэ Удэ слегка покраснело. Когда он различил, что Хэ Имин прорвался? Он закричал это лишь потому, что хотел посмотреть, каким яростным может быть писание Сяньтянь.

Но он не ожидал, что вместо использования техники Тридцати Шести Способов Расщепления Горы, Хэ Имин удивит его ещё сильнее.

Седьмой слой Внутренней Энергии. Это действительно был именно седьмой слой Внутренней Энергии. Четырнадцати летний ребёнок, в такой маленькой семье, овладел седьмым слоем Внутренней Энергии, явление такое же редкое, как перья феникса или рога единорога. Внезапно, мысль, в которую он даже не мог поверить, мелькнула в его голове: 'Только не говорите мне, что сами небеса решили сжалится над стариком, дабы вернуть его к жизни."

Он вздохнул, прежде, чем почувствовал разгорячённые взгляды своих потомков. Он успокоился и сказал: "Как старик узнал? Старик узнал это благодаря своему богатому опыту. Слушайте, люди, вы всегда должны быть внимательны. Но только с большим опытом, ваши глаза буду резки как молния."

Хэ Цюаньсинь и остальные одновременно озвучили своё согласие и уважение мудрому Господину Учителю. Хэ Имин засомневался: 'Если старик действительно всё увидел, то почему он не узнал, что моя Внутренняя Энергия уже достигла восьмого слоя?"

Тем не менее, даже если бы он был в два раза мужественнее, то всё равно не осмелился бы спросить.

Хэ Цюаньи вдруг спросил:

"Хэ Имин, когда ты прорвался?"

Мгновенно, несколько пристальных взглядов устремились к нему. Всего год назад Хэ Имин достиг шестого слоя, но вот, меньше чем ещё через год он уже достиг седьмого слоя, такая скорость была поражающей. До сегодняшнего дня он не верили, что кто-то способен совершить что-то подобное.

Хотя Хэ Удэ не подавал виду, что он поражён, его навострённые глаза и уши, показывали правду. Он не хотел упустить ни одной мелочи о его внуке. Ему тоже хотелось знать действительную причину удивительной скорости развития его внука.

Хэ Имин, почёсывая голову, сказал:

"Мой прорыв был не так давно, скорее даже совсем недавно."

Про себя он подумал: 'Не так давно, всего полгода назад.' Он не упускал из виду, что спустя ещё полгода, ему удалось сделать очередной прорыв.

Все, один за другим, кивнули, не сомневаясь в словах Хэ Имина.

Для них достижение седьмого слоя, всего за один год, уже было удивительным. А если говорить о полугоде, то для них это было сродни воображению. Это было бы чем-то, что они бы не смогли принять.

Хэ Цюаньмин шагнул вперёд и слегка похлопал своего сына по плечу, со взглядом, полным высокомерия. Однако, успокоившись, он с любопытством спросил:

"Имин, как же ты преодолел границу шестого слоя?"

Хэ Имин серьёзно задумался, прежде, чем пожал плечами и ответил:

"Я не знаю."

Все вздохнули про себя. Очевидно, что Хэ Имину повезло. Трудность границ варьируется у разных людей. Некоторые, как и Хэ Имин, смогли пробиться неизъяснимо. Однако, многие застревают на этом шаге, иногда на целую жизнь.

Бровь Хэ Цюаньмина приподнялась и он спросил:

"Ты сейчас использовал Крутящийся Кулак-Валун, да?"

"Да."

"На мой взгляд, твоё понимание Крутящегося Кулака-Валуна достигло пика возможностей, значит ты можешь использовать его как пожелаешь. Какого это?" Недоумённо спросил Хэ Цюаньмин.

Хэ Имин замер. Всё действительно пошло крахом. Он задумался под несколькими, озадаченными, взглядами на него, а потом произнёс:

"Я не знаю, как это происходит. Я узнал эту технику случайно."

Хэ Цюаньмин внезапно обернулся и, как ни странно, спросил:

"Узнал случайно? Случайно понял истинную суть и достиг пика мастерства в этом навыке?"

"Да", Хэ Имин придерживался своих слов. Раз всё, что он сказал не имело смысла, то он решил раскрыть немного правды.

Все переглядывались. Если бы не живой пример перед их глазами, то они бы никогда не поверили.

Спустя небольшой промежуток времени, Хэ Удэ, со вздохом, произнёс:

"Сложение тела Имина соответствует техникам металлического типа. Вне зависимости от того, методы ли это развития или боевые навыки. Такой дар, возникший в нашей семье, ни что иное, как благословение наших предков.

Впоследствии, вспомнив о выступлении Хэ Имина девять лет назад, последние сомнения были развеяны.

Девять лет назад, прежде, чем прорваться через грань пятого слоя при развитии Внутренней Энергии, Хэ Имин, казалось, совершенствовался с молниеносной скоростью. Даже Хэ Итянь, в детстве, значительно уступал.

Хэ Имин застрял на грани пятого слоя на несколько лет, но похоже это только закалило его. Поэтому, когда он наконец прорвался, словно после многолетней подготовки, его уже было невозможно остановить.

Хэ Цюаньсинь слегка кивнул и сказал:

"Хорошо. Седьмой слой Внутренней Энергии и максимум силы боевых навыков седьмого слоя. Третье поколение нашей семьи теперь получило ещё одного культиватора седьмого слоя."

Хэ Цюаньмин слегка приподнял брови и произнёс:

"Три месяца назад, чётвёртый семьи Сюй, прорвал восьмой слой и достиг девятого. С того момента они были очень надменны. Интересно, какова была бы их реакция, услышь они у Хэ Имине."

Хэ Удэ громко засмеялся и сказал:

"Цюаньмин, не стоит беспокоится. Сюй четвёртый, Сюй Райт, достиг девятого слоя после сорока лет. Если он не обойдёт все небеса, бросая вызов удаче, то скорее всего, уже никогда, не продвинется дальше." Он взглянул на Хэ Цюансиня, прежде, чем продолжить: "Ваш старший брат, хоть уже и не молод, но он достиг девятого слоя несколько лет назад. Может, ещё через десять лет, у него будет возможность прорваться. Как только, наша семья Хэ, получит ещё одного культиватора десятого слоя, то в графстве Тай Цан, ни семья Сюй, ни семья Чэн, уже не будут иметь возможности бросить вызов семье Хэ."

Голос Господина Учителя был полон радости. Нынешнее положение семьи Хэ было результатом многолетней, напряжённой работы. В процессе их становления, у них были многочисленные стычки с местными тиранами - семьёй Сюй и семьёй Чэн. Хотя в последние годы, семья Хэ твёрдо утвердилась на своём месте в графстве Тай Цан, семьи Сюй и Чэн пытались полностью устранить их семью. Поэтому, сейчас, Хэ Удэ не был вежлив.

Все согласились, а в их глазах явно прогладывалось нетерпение и радость.

Внезапно, звук колокола раздался в поместье. Хэ Удэ поднял голову и немного подумал, прежде, чем произнести:

"Не стоит объявлять о успехах Имина какое-то время."

Хэ Цюаньсинь и остальные заколебались на мгновение, но никто не смел перечить воли Господина Учителя, а потому, они растерянно, тихо согласились.

Хэ Удэ поднимаясь, произнёс:

"Уже темно. Пойдём ужинать."

Следуя за Хэ Удэ, они прибыли в главный зал.

Правила в семье Хэ были строгими, даже жёнам Хэ Цюаньсиня и его братьев, не разрешалось сидеть с ними. Даже возможностей встретится со своими детьми, после того, как им исполнилось пять, было не много.

Всё это было для того, чтобы они были более самостоятельны и дисциплинированы. Редкие встречи с их родителями позволяли им гораздо быстрее идти по пути самосовершенствования.

Хэ Удэ удобно уселся на своём кресле, прежде, чем сели остальные.

Они ждали Господина Отца, прежде, чем взять палочки для еды. Иначе, они не посмели бы есть, даже, если бы были очень голодны.

К всеобщему удивлению, Хэ Удэ повёл себя необычно. Он обвёл всех взглядом, прежде, чем сказать:

"Имин, иди сюда."

Хэ Имин поднялся со своего места и подошёл к деду,

"Дедушка, каковы ваши указания?"

Хэ Удэ слегка улыбнулся, повернул голову и кивнул в сторону Хэ Цюаньи. Тот, безмолвно его поняв, приказал слуге подготовить ещё одно место.

Лица каждого, незамедлительно, наполнились различными эмоциями.

Изначально было только пять главных мест. Самого Господина учителя, второго поколения и Хэ Итяня из третьего поколения.

Даже остальные 2 члена третьего поколения, достигнувшие шестого слоя - Хэ Ихай и Хэ Исюань, не имели права на это место.

Однако, глядя на отношение Хэ Удэ, даже глупец мог бы понять причину.

Хэ Удэ указал на место и произнёс:

"Имин, с сегодняшнего дня, это твоё место..."

Ненадолго растерявшись, Хэ Имин, под пристальным взглядом каждого, рассеяно сел.

Взгляды, направленные на него, излучали удивление, страх, радость, волнение, и неизбежно, зависть и разочарование.

Особенно Хэ Ичжан, чувство поражения было отчетливо видно в его глазах.

Вновь, сосредоточив внимание на самом себе, Хэ Имин не мог понять, что именно он чувствовал. Тем не менее, в одном он был уверен. Разница между ним и Хэ Ичжаном будет только расти, они уже никогда не пересекутся вновь.

http://tl.rulate.ru/book/169/13118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку