Читать Рожденный Тьмой / Рожденный Тьмой: Том 1. " Король ли?" Глава 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рожденный Тьмой / Рожденный Тьмой: Том 1. " Король ли?" Глава 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Он падал в темноту. Его глаза не выражали никаких чувств по этому поводу, а на лице играла грустная улыбка.

- " Значит, вот она какая, смерть... Но отчего я умер? " - грустная улыбка сменилась напряженной. Мальчик мысленно простился с мамой и с отцом, которого не видел уже два года. Со всей деревней, которой он должен был служить защитником и благодетелем,но...

Он больше не падал. Падение закончилось тем, что он парил в воздухе. Арона окружала кромешная тьма и холод, иглами кусая тело, заставлял его дрожать. И тишина...Тишина давила, разъедая его разум, медленно сводила с ума... Тень. Краем глаза Арон заметил тень в темноте, что удивило его и слегка испугало. Тень двигалась по кругу, изучая мальчика с разных ракурсов и исчезала в тот момент, когда он смотрел на нее.

- Кто ты? - абсолютно спокойный голос Арона разнесся эхом в пустоте.

Вместо ответа, рядом с ним, всего в паре метров, выросла огромная бестелесная тень, больше похожая на дым.

Мальчик отступил на пару шагов от неожиданности и повторил свой вопрос:

- Кто ты?...

Арон почувствовал, как что-то пытается отчайно вырваться из его груди, но после пары попыток прекратило. У тени, где по идеи должна быть голова, появились большие кроваво-красные глаза и острые, как бритва, зубы. Оно внимательно рассматривали мальчика, после чего взгляд полностью сфокусировался на глазах Арона.

- Вставай! - произнесла тень на удивление вполне приятным женским голосом.

***

Деревянный потолок.

- Где-то я его уже видел...А! Что? - Арон озадаченно повертел головой, - Так что это было?... - мальчик вновь оказался у себя в комнате, лоб горел адским пламенем,а тело обливалось потом. Вдруг, Арон почувствовал обжигающий холод на левой руке и, бросив взгляд на ладонь, заметил как появляются незнакомые слова. Мальчик в свои года уже умел читать, в отличии от всей деревни, в которой он проживал. Старейшина Кэвин уделил обучению мальчика много своего времени.

- Как странно... - Арона раздирало от любопытства. Это явно был не сон,тогда...Только что он побывал там, где человек не должен быть и, более того, принес гостинец! - Эта запись будет доказательством дедушке Кэвину! Он точно мне поверит! - в пустых глазах мальчика появились искры жизни, а на лице заиграла улыбка.

На улице все еще была глубокая ночь. Кажется, что все время проведенное в другом измерении, а мальчик был полностью уверен в том, что побывал в ином мире, совершенно не отразилось на его реальности. Ладонь вновь обожгло холодом. Вдруг, в голове раздался чей-то шепот, интонация которого была чрезвычайно взволнованной.

- Да что за день-то такой... - Арон решил сходить к колодцу во дворе, умыться прохладной водичкой и сбросить напряжение. Бросив беглый взгляд на мать и тихо пробравшись к двери, мальчик вышел на улицу. Холодный воздух и свежий запах травы ударил в его ноздри, очищая разум и приводя в порядок беспорядочные мысли.

- Как всегда прекрасны, - Арон вскинул голову и посмотрел на звезды. Их было очень много. Они сверкали по всему небу, как алмазная пыль и осколки сапфиров, - Не знаю почему, но глядя на звезды мне всегда хочется мечтать...

Мальчик перевел свой взгляд на лес, где совсем недавно видел темного эльфа, а потом на небольшой холмик, где возвышались три палатки Старой Гвардии. Король совсем недавно отдал распоряжения о переименовании его личной гвардии в "Старую Гвардию", так как теперь его покой охранял Орден Алой Розы, а бывшую элиту Королевства отдал в распоряжения Гордреда для укрепления границ с воюющими странами.

Глаза Арона сузились, заметив, что костер в лагере не горит. Его взгляд обшарил всю деревню в поисках патрульных, но никого не было.

- Тихо. Как в лесу...

- Dos kyorl’urn, rivvil... - послышался тихий шепот и что-то тупое ударило мальчик по затылку.

***

- Слышали что творится на Западе? Говорят, вампиры и прочие твари объединились и ведут свои мертвые войска на Королевство Талмор...

- Да...Не сладко им придется.

- Разве? Я слышал, что церковь Алона послала на помощь своих священников и магов. Да и наемники бегут туда галопом. Не думаю, что разваливающиеся мертвые что-то смогут сделать. Интересно послушать какие успехи у Империи Араториэс?

- Да никаких. Уже семь лет воюют друг с другом с переменным успехом и дальше переправы через Рейк не прошли...

- И все же мне кажется, что Империя победит. Говорят, силы Свободных Королевств на исходе, но стоит отдать им должное - дерутся не хуже ланксов. Уверен, Империя еще долго будет усмирять их. Хорошо, что у нас под боком гномы, а не то мы были бы следующие...

- Тссс...Разве ты еще не слышал? Пошли слухи, что гномы перестали с нами торговать. Сегодня мой знакомый торговец вернулся обратно, с Карад-Мина, и сказал, что его не пустили в крепость! Он торгует с гномами уже десять лет и первый раз ему запретили торговлю. Официального заявления еще не было, но я уверен, что гномы разорвали торговый договор.

- Может, это связано с дроу в городе?

- Да к черту это все! Мы сюда пить пришли или плакаться? Трактирщик! Пива нам!

Пятеро мужчин, сидящее до сих пор с вялым лицом, вдруг резко повеселели и поддержали своего товарища.

- Точно! Уж как встретим этих наглецов, так уши им и поотрываем, да братва? - уже слегка опьяневшие мужики с соседнего стола резко подняли кружки вверх в боевом кличе, так и не заметив маленький силуэт, промелькнувший в углу и проскользнувший на второй этаж трактира.

***

- Спасибо, Юна, - закатив глаза и схватившись за голову, Мэри покачала головой, - куда снова пропала Анабэль?

- Похоже, она решила прогуляться по тихим улицам с мужчиной...

- А может даже с двумя, - тихо прошептала Юна. Эта девушка была самой неприметной и таинственной в Ордене. Она никогда не снимала с себя своего плаща с капюшоном и магией закрывала лицо. Никто, кроме самого магистра, не знает как Юна выглядит, но, скажем, по телосложению и голосу она больше похоже на девочку 12-13 лет, но никак не 21 летнюю девушку, а именно столько ей должно быть, что бы вступить в ряды Ордена Алой Розы.

Это одна из особенностей Ордена. Принимают исключительно девушек возрастом больше 21 зим,с магическими силами выше среднего, специализация которых - ближний бой. Тобиж, физическое развитое тело так же обязательно для доступа к вступительным экзаменам, из чего следует, что принимались только лучшие бойцы.

Орден Алой Розы был элитой среди прочих орденов, но из-за своей малочисленности ему сложно соперничать с другими более многочисленными орденами на континенте, поэтому их основной и единственной базой был лишь город Валорет, где находилась их резиденция и основные силы.

Естественно, задачей ордена, как и всех остальных орденов - заказы на уничтожение монстров, разведку подземелья, а так же, если королевство заплатит внушительную сумму - вступление в войну.

- Странно, что сестры все еще не вернулись... - Мэри посмотрела на темную улицу через окно. Дождь все еще лил как из ведра, поэтому количество луж и грязи все увеличивалось, делая дорогу больше похожей на болото.

- Да успокойся, Мэри. Они - офицеры ордена. Нет никакой такой угрозы, с которой они бы не справились - даже те самые темные эльфы, - криво улыбнувшись, Новэм подмигнула подруге, но тревога в ее глазах говорила о ее неуверенности в сказанном.

- И все же мне кажется это странным. Мы представители королевства должны прислать подарок Кемелогу из Карад-Мина в качестве примирения? Магистр четко дала понять, что мы должны добиться возобновления дружеских отношений, но я никак не пойму, как этот маленький камешек может поспособствовать этому, - Мэри указала на небольших размеров камень, лежащий на столе, который постоянно менял свой цвет с кисло-зеленого в угольно-черный, в зависимости от того, с какого ракурса на него посмотреть.

- Ну, гномы любят драгоценности. А камня такого рода я за всю жизни не встречала, хоть и провела множество дней в темных подземельях. Похоже, он очень редкий. - глазки Новэм засверкали, - и дорогой...

Мэри быстрым движением руки спрятала его в маленький мешочек от загребущих рук подруги. Она прекрасно знала о страсти Новэм к деньгам.

- Я лишь хотела посмотреть... - поняв свою ошибку, грозная на вид женщина замялась, а щеки покрылись румянцем.

Поднявшись со стула, Мэри поправила рубаху, и вновь надела сложившие ножны с небольшим прямым мечем - ее излюбленным оружием. Она считала прямой меч вполне универсальным оружием, к тому же и прочным, а если еще и наложить заклинания - то в ее руках этот, на вид обычный, меч превращался в грозное оружие.

- Я пойду поищу сестер, - девушка, вздохнув, вышла из комнаты и направилась к выходу из таверны.

- Сегодня странная ночь, ты так не считаешь,Юна? - Новэм бросила взгляд на улицу, но так и не дождалась ответа.

***

1689 год; 8-ый день Солнцестояния.

Валорет, дворец короля.

- Звезды все так же красивы, - тихо прошептал Ларнс. Он находился в своем саду, где самостоятельно выращивал редкие виды цветков и растений. Когда-то это был сад матери, она любила здесь гулять по ночам и любоваться звездами, а теперь ее место занял единственный сын.

Ларнса печалил тот факт, что ему пришлось отправить собственную мать в "Птичье Гнездо", но то, что она всем говорила...Он запомнил на долго.

"Ты есть само зло во плоти, тиран, убийца, ничтожество..." - парень не понимал с чего вдруг его мать напала на него с ножом и попыталась убить. Ему было больно. Ларнс посчитал, что мать обезумела от потери отца, но каждый раз, вспоминая ее глаза, он убеждался, что это не так. У безумца не может быть столько горечи в глазах.

- Интересно, как вы там, Роберт, Анна?... - парень мысленно отправился в прошлое, когда он был еще мальцом. У него были прекрасные друзья, - Друзья...Хех, - Ларнс сжал руки в кулаки. Став королем, ему пришлось разорвать старые связи, тем более с простолюдинами, - Это не подобает королю, - слабая улыбка появилась на лице.

- Что не подобает королю? - прозвучал голос и из темноты вышла фигура в прозрачной ночнушке.

От неожиданности Ларнс аж подпрыгнул.

- Мария...Нельзя же так пугать людей!

- И все же. - женщина соблазнительно улыбнулась, - здесь холодно, да?

"Всегда она так." - подумал Ларнс. У него было ощущение, будто у этой женщины

на уме лишь одна похоть. Не сказать бы, что ему не нравилось, но... Парню хотелось понимания. Чувств. Не пустой страсти, а именно любви. Той любви, которая была у его родителей. Где-то в глубине сознания он понимал, что эта женщина не просто так сблизилась с ним и даже если она захочет стать его королевой - он был не против. Не против даже и вовсе отдать корону и сбежать отсюда, считая, что Мария справится с королевством куда лучше него. Но он был сыном Ретигара Блейна Халдейна и не хотел расстраивать покойного отца.

- И правда, прохладно...

Женщина медленно подошла к парню и, взяв за руку, посмотрела ему прямо в глаза.

- Расскажи мне, что тебя тревожит.

- Мария?

- Нет, я правда хочу помочь...

Они так и остались стоять среди сада.

http://tl.rulate.ru/book/1604/37062

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за ваш труд, но я не очень понял, что тут происходит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку