Accession of the demoness. / Восхождение демонессы. - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Accession of the demoness. / Восхождение демонессы. – блог

Рецензия от CSH

Все что написано ниже основано на первых 31 главах.

Скажу прямо - я не являюсь каким-то обалденным критиком с абсолютно "не-субьективной" точкой зрения.

Напротив - все что будет сказано ниже сугубо мое ИМХО.

Могу ошибаться, могу преувеличивать - это нормально.

Некоторые вещи постараюсь завуалировать, чтобы не было спойлеров у тех,

кто еще не читал произведение.

Для начала стоит сказать, что читать произведение легко - нет заминок и сложных нагруженных конструкций.

Сама идея произведения... Не сказать что интересна и нова, вовсе нет. Однако всю ситуацию исправляет фантазия автора и некоторая гениальность сиюминутных идей.

И дело не в выкидывании случайных идей из головы, а в создании продуманных ситуаций, логически взаимосвязанных друг с другом.

Возьмем к примеру, на мой взгляд, один из ключевых моментов произведения - получение ГГ ОСОБЫХ сил.

Та случившаяся счастливая случайность, была вполне реальной, и действительно могла произойти. Как и в психологическом плане у персонажей, так и в логическом плане, у "местной магии мира".

Но сама мысль сделать такое с ГГ - очень эпична, и дает настрой на будущие главы!

...Предвкушая некоторое будущее, когда ГГ станет использовать эти силы по назначению, будучи хладнокровным и бесстрастным судьей, которому никто ничто не сможет противопоставить...

Да, это действительно замечательно - заставить читателя фантазировать, придумывать будущее и строить догадки.

Именно это и делает мир живым!

В то же время, автор старается не держать интриг и тайн в своей голове - читателя сразу вводят в курс дела, стараясь не обременять излишними подробностями (на мой взгляд, получается очень хорошо).

Таким образом, с логичностью и адекватностью в произведении все в порядке.

Здесь нет наркомании, излишней извращенности и обилия матов.

Это произведение скорее напоминает сказку для детей и подростков, написанную под стать современности.

Это не плохо, ровно как и не хорошо - это жанр. А жанры, как известно, дело вкуса.

Однако есть и отрицательные моменты.

Например - гриндинг. Эта монотонщина при движении героя вперед очень скучна.

Да, автор старается разнообразить ситуации, показать, что ГГ решает свои проблемы разными способами...

Но это все мелко. Читатель априори уверен, что с этими проблемами ГГ справится в легкую, поэтому не ожидает ничего сверхъестественного.

Речь идет не о борьбе с противниками вроде боссов, а мелочевкой, о хождениях ГГ от одной контрольной (критической) точки к другой.

Да, автор старается показать, что ГГ решает такие мелкие проблемы тщательно обдумывая, что он проявляет гениальность и изобретательность в своих методах...

Но нет у меня, как у читателя, ощущения гениальности и изобретательности. Просто герой не глуп, и иной раз не прочь пораскинуть мозгами для решения ситуации.

Каждый читатель, поставив себя на место ГГ также бы придумал свое решение для текущей ситуации, обладая силами ГГ. Потому что нет в этом гениальности, а простая смекалка.

Но мне, как читателю, хотелось бы видеть не просто смекалку, а нечто поэпичнее - что-то, что заставит от восторга задержать дыхание и с упоением читать за действиями ГГ.

Добиться этого трудно, прекрасно понимаю. К счастью, можно прямо сказать - у автора, с текущей манерой повествования, а также в данной ситуации есть неплохие шансы выдать что-то эпичное в будущем.

Разумеется, если постарается.

Что же говоря об эпичных битвах с сильными противниками... Развязка наступает на удивление быстро. Пока читаешь про сражение, создается ощущение, что оно продлится минимум еще 1-2 главы.

Но вот, неожиданный поворот событий - и противник повержен.

Нет зацикливания на таких противниках, ГГ их побеждает, не придавая этому большого значения. Амбициозность? Хладнокровие? Здравомыслие? Возможно, однако вопрос остается открытым.

Отдельно хотелось бы отметить скорость повествования - события в произведении движутся в приятном темпе - не слишком спешат, но и не топчутся на месте.

Хотя, по моему мнению, рост характеристик достаточно высок, однако мне неизвестно, какого потолка хочет достичь автор, так что не буду акцентировать на этом много внимания.

Хотелось бы обратить внимание автора на пару моментов.

Во-первых - сопереживание, эмоциональность. Начнем с того, что женщины в принципе очень эмоциональны по своей натуре, что в главной героине чувствуется не всегда. Да, есть обрывочные намеки, но они достаточно поверхностны.

Не нужно избивать одно и то же, заставляя читателей вновь и вновь читать про события прошлого ГГ, которые и так читателю известно.

Лучшим решением (Подчеркиваю, это сугубо мое ИМХО), было бы уменьшения количества вспоминаемых деталей, но увеличение эмоциональной их составляющей. Больше описания, больше содрогания сердца, перчинки в глазах и комов в горле. Это не ГГ нюня, это вполне естественная реакция.

Разумеется, с этим лучше не перебарщивать (а то получится некто по типу Нацуки Субару, фее).

Во вторых - детализация мира. Она слишком поверхностная и блеклая, словно старается избежать взгляда читателя, исчезнуть из его головы.

На окружающем мире внимание читателя вообще не сосредотачивается.

В первых главах, в момент когда ГГ сражается со своими противниками, создается ощущение, что существует только ГГ, противник, немного окружения и чернота вокруг.

Разумеется, это обусловлено описанием локации до этого - ГГ в подземелье, пещерах. И потому картина в голове выстраивается именно такая.

Как мне кажется, стоит попытаться чуть больше внимания уделить описанию окружения ГГ, чтобы картина действительно жила.

(В сражении с многоголовкой, кстати, это получилось неплохо. Но, полагаю, автор это сделал неосознанно, лишь для того, чтобы усилить впечатления читателя от силы врага ГГ).

Подводя итог вышесказанному, а также прочитанному:

Произведение безусловно хорошее, логичное, и его приятно читать.

Очень красивое, и не напряжное.

Все косяки автора очень неприметны, и совершенно не мешают при чтении.

Хочется верить, что эти, прочитанные мною главы - лишь начало чего-то воистину масштабного и грандиозного.

Такого, чтобы при открытии глав каждый читатель с головой погружался в атмосферу, с упоением читая главу за главой, ожидая выхода долгожданной "проды".

Написал CSH 28 апр. 2017 г., 17:58 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от Hicho

Рецензия будет короткой!

Ну что поехали:)

И так, к прочтению рекомендую всем. Вещь нереально хороша, несмотря на то что автор наш русский товарищ. Здесь вы не найдете треша, мата, и непонятного секса с первыми встречными, дабы угодить определенному контенту читателей, как в большинстве русских работ, от которых уже воротит. Герои продуманы, их поведение просто шикарное, есть развитие отношений между персонажами, пока что только дружеские, но и они просто прелесть! Автор пишет хорошо, читается легко и ошибок нет, но даже если они там и есть (возможно я не заметил) из-за развития сюжета просто съедаешь одну главу за другой! Исходя из моего читательского опыта, а он не маленький, произведение достойно высшей оценки. Это одна из тех работ, которая достойна быть среди наших любимых ранобешек. Друзья советую всем!

Автору желаю держать марку, у тбя все идет круто!

P.s. как то длинновато получилось;))))))

Написал Hicho 13 апр. 2017 г., 17:50 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от violo

Я почитал очень много новелл, ронобе так что опыт есть. Пока что не наблюдаю, проблему почти всех наших писателей(русскоязычных), с сюжетом без норм или порядка, постоянной ненормальной лексикой или трешь пародии на нормальные японские работы. Поскольку произведение только началось трудно сказать о его развитии. ГГ развиваются потихоньку, сюжет завязывается и интригует его развитие. За начало работы может и не 5+, но твердую 5 работа заслуживает. Рекомендую к прочтению. Те кому нравятся японские работы и не нравятся наши писатели, тоже смело начинайте читать, разницы в уровне работ почти нет и автор на удивление быстро совершенствуется (тфу-тфу-тфу чтоб не сглазить)

ПС первая работа где я покупаю главы чтоб поддержать автора

Написал violo 05 апр. 2017 г., 19:28 Рецензии комментариев: 2
Оценки людей
259 5
3 4
4 3
15 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе (Время выхода глав не фиксировано, главы будут выходить по возможности, но обязательно будут)
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
12 нояб. 2016 г., владелец: strannyk (карма: 57, блог: 0)
Скачали:
22609 чел.
В закладках:
1195 чел. (в избранном - 27)
Просмотров:
235 459
Средний размер глав:
10 420 символов / 5.79 страниц
Размер перевода:
50 глав / 367 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
5
Поддержать переводчика