Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 31. Особый этаж :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 31. Особый этаж

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Глава 31. Особый этаж.

 

Я стояла на одном месте и не могла поверить, что картина перед моими глазами реальна…

 

- Нравится?

 

Из-за внезапно прозвучавшего сзади меня голоса я напугалась, но вместо того чтобы кричать, я на рефлексе взмахнула назад мечом. Который, впрочем, не достиг своей цели и двумя пальцами был остановлен прямо в воздухе.

 

- Чтоб тебя! Напугал!

 

- Ну, извини, пугать не хотел. Просто я уже давно хотел увидеть твою реакцию, когда ты доберешься до этих этажей. И она меня не разочаровала – у тебя было довольно забавное удивленное личико.

 

- Не удивишься тут, когда посередине подземелья увидишь что-то подобное…

 

Тем, кто меня напугал, был, разумеется, Темный, и в данный момент я немного на него дулась, за то, что напугал. Наверняка он это сделал специально, иначе не стал бы подкрадываться сзади, скрывая свое присутствие. Ведь насколько сильно не была бы удивлена, я никогда не теряю бдительности, а тут не заметила даже с активированным «Обнаружением присутствия».

 

- Я рад, что тебе нравится. Это один из немногих моих шедевров.

 

- Угу. Но как…? Мы все еще в подземелье?

 

- В подземелье, но не совсем... А как? Просто объединил вместе 10 этажей и на их основе создал отдельное пространство. А дальше, при поддержке Дианы… ты ведь знаешь о Диане?

 

- Разумеется знаю. Кто не слышал о жене бога зла…

 

Я вообще сомневаюсь, что есть человек, который не слышал эту историю. Историю о боге зла и богине жизни Диане – одной из самых сильных богов… если не самой сильной… (да и Темный ей в этом не сильно уступает). Историю о том как «зло» и «добро» встретились и стали неразлучны. Но это было не по душе другим богам – как они могли принять союз света и тьмы? Они попытались разлучить их, но только разозлили Диану, а гнев ее был страшен… За все время существования мира умерло всего 10 богов и 3-е из них погибли, выступив против Дианы и Темного. Это был первый и последний раз, когда бог умирал от рук другого бога. Из-за этого мир на несколько лет погрузился в хаос, но постепенно все успокоилось. Единственное, что поменялось, это объявления о выходе Дианы из сонма светлых богов и присоединение к нейтральным существам. Как-то так…

 

Хотя, не совсем все так… История, которую знаю я, отличается от той, что знают простые люди. Ведь разве позволят светлые боги обычным людям знать о чем-то, что ставит под сомнение их непогрешимость? Поэтому официально церковь распространяет другую версию. Что Диана была искушена злом и присоединилась к темным богам, а светлые боги милостью своей объединились и покарали зло ради мира во всем мире. К сожалению, в тяжелой битве 3-е из них погибли, но остальные справились со своей миссией…

 

Ну а я знала правду, потому что принадлежала к элите древнего рода. Кстати именно после прочтения настоящих хроник я начала подозревать, что именно светлые боги наложили на меня проклятье. А спорила с Темным при первой встрече я только чтобы подтвердить некоторые мысли.

 

Теперь же вернемся к разговору:

 

- Раз слышала, значит, знаешь о ее силе. Ну а двум богам, одна из которых богиня жизни, создать все это было не сложно.

 

Темный просто светился гордостью, и я должна была признать, что было от чего.

 

- Все равно это удивительно… - это были мои истинные чувства.

 

Ведь в данный момент я стояла на какой-то горе перед обрывом, а передо мной простилалось огромное открытое пространство. Причем настолько огромное, что я даже не видела его границ. Но что удивляло, так это содержание этого пространства: светящее с неба солнце, облака в небе, древний титанический лес у подножья горы и равнина вдали, на которой было большое озеро… Эта картина уж точно не могла принадлежать подземелью, но сомневаться в словах Темного не приходится, а значит все это на самом деле находится внутри подземелья. Остается лишь вопрос: «Как такое возможно?»

 

- Как я уже сказал, это отдельное пространство, созданное с помощью пространственной магии и ограниченное иллюзорными барьерами. Солнце не настоящее, но солнечный свет и облака настоящие, вода и все остальное тоже настоящие. Здесь можно спокойно жить, если конечно не боишься монстров, которых здесь превеликое множество. Это, как ты понимаешь, особый этаж подземелья, совмещающий в себе сразу 10 этажей. Сложность здесь в разы выше. А все потому, что монстры здесь всевозможных видов и различных уровней, хотя вроде бы не должно быть монстров выше 120-го уровня, но все они максимально приспособлены к окружающей среде, так что будь осторожна. Честно говоря, я даже не знаю, кто или что сейчас босс этого уровня, но тебе придется его найти и убить, и только тогда появится переход на следующий этаж. Что ж, желаю удачи, увидимся…

 

И пока я переваривала информацию, он шагнул в воронку портала и исчез.

 

- Эээ? Эй!

 

Исчез, толком со мной не поговорив, а ведь я уже месяц брожу по подземелью, ни с кем не разговаривая.

 

- Эх…

 

Тяжело проходить подземелье в одиночку. Даже если у меня есть защита разума, это все равно тяжело – психологическая усталость все равно накапливается, а это влияет на реакцию и внимательность.

 

Впрочем, другого выбора у меня все равно нет – если хочу покинуть подземелье, то придется терпеть. Зато хотя бы на этом уровне смогу немного отдохнуть от вида пустых тоннелей и переходов. Пусть последние несколько этажей в них и попадается растительность, но ее даже нечего сравнивать с этим этажом.

 

Кстати об этаже… Что там Темный сказал насчет монстров? Что они всевозможных видов и разных уровней. Я теперь даже не представляю, кого могу встретить, а ведь есть монстры, которых невозможно обнаружить, пока они не атакуют. Поэтому действительно нужно быть осторожней.

 

И пора уже спуститься и самой посмотреть, что там внизу. Хотя я даже отсюда вижу монстров, к примеру, летающих по небу и один из них, кстати, в данный момент атакует меня…

 

Волчья летучая мышь – это такой монстр, совмещающий в себе волка и летучую мышь. И в данный момент он пикировал на меня сверху, но 71-й уровень – это даже не смешно. Я ее просто разрезала ветряным клинком еще на подлете, и она упала куда-то вниз. Снизу время от времени раздаются крики, визг и рычание разных монстров. А уж когда туда упал труп монстра и вовсе раздались звуки драки. Видимо внизу прямо под обрывом находилась какая-то группа монстров, и эта группа передралась между собой за обладание свежим мясцом…

 

Из всего этого опять-таки делаем вывод, что нужно быть осторожнее. Неизвестно чтобы бы случилось, если бы я просто так спустилась вниз. Вполне возможно, что я могла бы подвергнуться атаке, недолетев нескольких метров до земли, но теперь-то я точно буду спускаться на какое-нибудь дерево, чтобы уменьшить риск. Но при спуске обязательно нужно будет следить за воздушными монстрами.

 

Последний раз посмотрев вниз, я прикинула расстояние. Выходило где-то 100-150 метров – высота не маленькая, но и не такая уж и большая, чтобы нельзя было спуститься с помощью магии. Тем более что я буду использовать заклинание парения, а не полноценного полета, чтобы спуститься – оно тратит намного меньше магии, но его минус в неповоротливости в воздухе.

 

Хотя нужно признаться… Я до этого не тем, не другим заклинанием ни разу не пользовалась и сейчас мне немного страшновато.   

 

«Но все бывает в первый раз…» - с этой мыслью я прыгнула вниз.

 

Пару секунд свободного падения, отдающегося свистом ветра в ушах, и активирую заклинание. Тут же скорость падения стала замедляться, пока не уменьшилась до плавного неторопливого спуска. Я даже не успела заметить, как пролетела половину расстояния – и видимо зря беспокоилась о летающих монстрах… Но все же создала вокруг себя воздушный щит, чтобы и от неожиданностей защититься и порывы ветра гасить.

 

И только успела создать щит, как получила мощный удар в спину, со стороны склона горы. И уже потом послышался свист рассекаемого ветра. От неожиданности даже концентрацию потеряла и вновь полетела вниз, но уже через 2 секунды вновь вернула контроль. Хотя за это время успела пролететь еще пару десятков метров, и до крон деревьев оставалось всего ничего – каких-то несколько метров.

 

Быстро посмотрев назад, увидела длинный коричнево-серый жгут или побег лианы, который сейчас раскачивался на ветру и постепенно втягивался куда-то вверх, в расщелину в горе. И судя по всему, именно этот жгут меня атаковал.

 

Быстро ощенила существо:

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Имя: Дьявольский язык.

Раса: монстр (растение)     Возраст: 457     Уровень: 143 (7653/14400)     Ранг: А-

Очки здоровья: 27631/29575     Очки маны: 91/185     Сопротивление повреждениям: 376

Сила: 671     Выносливость: 5781     Ловкость: 4

Интеллект: 2     Мудрость: 37

Умения:

-Маскировка (ур.7);

-Сокрытие присутствия (ур.7);

-Проникающий выстрел (ур.6).

 

Сопротивления:

-Сопротивление яду (ур.4);

-Сопротивление болезням (ур.2);

-Сопротивление холоду (ур.5);

-Сопротивление жару (ур.4).

Особые умения: Чувство жизни.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Чтоб его! Это было опасно… Очень редкое растение-монстр, но тем не менее почти всегда встреча с ним заканчивается чьей-то смертью. Потому что это существо обнаружить почти невозможно, а атака его «языком» спокойно пробивает сталь. Так же это существо попадает в цель с вероятностью почти в 100 процентов. Именно поэтому встреча с ним заканчивается почти всегда одинаково.

 

Это действительно было опасно! Если бы не щит, отклонивший атаку немного вверх и рассыпавшийся впоследствии, и не потеря концентрации, из-за которой я резко сместилась вниз и немного наклонилась вперед, то было бы совсем не весело. Потому что в тот момент я почувствовала, как что-то быстрое пролетело в нескольких сантиметрах над моей головой… Если бы не это, то «язык» пробил бы меня насквозь, а потом затащил в расщелину и сожрал. Я точно не смогла бы выдержать подобную атаку. С активированным «Укреплением тела» еще может быть, но так – без вариантов.

 

Который раз уже твержу себе быть осторожной, но демоны их дери, каждый раз оказываюсь неподготовленной. Уже который раз от смерти меня спасает чудо, в этот раз тоже. Удача, чистая удача и никак иначе.

 

Осознав все, я облегченно выдохнула. Впрочем, у меня не было особого времени, чтобы переживать. Заклинание парения не позволяет зависать в воздухе, а лишь максимально замедляет скорость падения, и сейчас я была уже рядом с кроной одного из деревьев. Теперь необходимо было как-то приземлиться на какую-нибудь ветку дерева… Но когда у меня идет все по плану?

 

Заклинание парения создает под ногами что-то типа воздушной подушки, которая и замедляет падение. И вот когда я планировала приземлиться на замеченную мной толстую ветку дерева, небольшая веточка дотронулась до этой самой воздушной подушки, от чего та пропала, и я с вскриком полетела вниз…

 

Несколько раз, ударившись об ветки дерева и во многих местах ободрав себе кожу, я наконец-то смогла остановиться, зацепившись руками за очередную ветку.

 

«Ооох… По крайней мере я хоть на землю не свалилась…» - подумала я.

 

И не успела я выдохнуть с облегчением, как внизу послышалось рычание. А взглянув вниз, я выругалась про себя:

 

«Демоны!!! Ну почему мне так не везет…»

http://tl.rulate.ru/book/1601/89044

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Совсем забыла, что тут есть карма..
*ушла благодарить за мои любимые рассказы*
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Картина мира в поземелье полностью отбивающая память проо то что надо свой статус провеиить, может навыки купить или на стене потренероовать. Неее, зачееем? Можно же просто прыгнуть на сковородку и надееться на удачу.
Развернуть
#
Зачем статус проверять, если он не изменился? Она восстановила ману, пока отдыхала и ей просто больше нечего было делать на пустом месте. Смысл там оставаться? Смысл что-то обдумывать, если ничего не известно? Тут единственный вариант - разбираться на месте. Тем более у нее был план, приземлиться на дерево, а там уже обдумывать дальнейшую стратегию, потому что сверху нехрена не видно.
А насчет покупки умений, это уже объяснялось в какой-то главе - с покупными сложнее управляться, потому что они получены не собственным опытом. К тому же что ей покупать? Она и так сильнее любого существа на том же уровне.У нее только опыта не хватает, что я собственно и собирался написать в следующей главе.
Развернуть
#
А где про особое умение которое она сказала проверит?
Развернуть
#
Это какое?
Развернуть
#
Которого у неё нет, но она сказала что проверит свой статус на его наличие ещё при получении уровня глаз.
Развернуть
#
Аааа, вот ты о чем. Она позже проверит статистику, сейчас ей предстоит очередная "эпическая" битва, вот после нее будет полная статистика.
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Даже у темного есть женушка, а Лия у нас одна одинешенька😞😤
Развернуть
#
Сколько лет Тесному?И сам Темный кто такой?
А сколько лет Лие?
Сравнивать их это как небо и ядро земли
Развернуть
#
Огромное спасибо за перевод! Автор, вы лучший!
Развернуть
#
за главу*
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку