Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 27. Просьба, отложенная на время. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 27. Просьба, отложенная на время.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27. Просьба, отложенная на время.

 

Примечание автора: Дорогие читатели, у меня закончился больничный в понедельник, и я снова вышел на работу. К сожалению, на работе завал, а мне нельзя перетруждаться, поэтому работа отнимает очень много времени. Как итог, у меня пока нет возможности писать главы в будние дни. Остаются лишь выходные…

Второе сообщение. Когда произведение достигнет 30 глав, буду производить глобальный редакт. Поэтому выпуск 31-й главы наверняка задержится.

На этом все. Приятного чтения.

________________________________________________________________________________

 

Я слушала рассказ Алгазара с замиранием сердца. Безучастной в этот момент просто невозможно было остаться. Особенно под конец рассказа.

 

Я всегда скрывала свои чувства, лишь иногда показывая их небольшую часть тем, кому доверяю. В условиях враждебности по отношению к себе, которая царила дома, мне просто пришлось этому научиться, и я даже немного гордилась своей маской безразличия к оскорблениям. Но в тот момент я при всем желании не смогла бы удержать на лице маску.

 

Мои глаза наверняка покраснели и из глаз изредка падали слезы, но в остальном я смогла удержаться себя, чтобы выслушать рассказ, не издавая лишних звуков. Что бы ни говорили у меня дома, наблюдая за моей неизменной улыбкой, но я вовсе не глупая или бесчувственная, у меня очень даже ранимая душа. Просто я научилась переносить всю боль внутри себя, никому не показывая своих слез. Но сейчас я с трудом держала себя в руках и уже неоднократно в присутствии этих двоих проявляла свои истинные чувства. Хотя наверно это потому, что после предательства и нахождения на волосок от смерти что-то внутри меня сломалось, и маска дала большую трещину. Впрочем, сейчас не об этом…

 

Рассказав про логово гоблинов, Алгазар замолчал, с болью во взгляде смотря на то место, где не так давно было окно с видом на ледяные равнины. И теперь я поняла, почему он так рассвирепел когда услышал, что меня хотели забросить в гнездо к гоблинам. В данный момент, сказать, что я сочувствую и переживаю – значит, ничего не сказать. Потому что эти два слова не описывают всю ту гамму чувств, что я испытываю. Сейчас мне хотелось, и в то же время не хотелось узнать, что произошло дальше, но Алгазар молчал.

 

- Что… что произошло дальше? – через некоторое время спросила тихо.

 

Алгазар очнулся и снова перевес свой взгляд на меня.

 

- Дальше? Я перенес их к себе в убежище, чтобы вылечить и, оставив их в одной из комнат, ненадолго вышел, чтобы взять лекарство. Но когда вернулся…

 

Алгазар вновь замолчал, и вместо него продолжил Темный:

 

- Пока его не было, Амира прервала страдание сестры, после чего покончила с собой. И когда он вернулся, застал лишь несколько ее последних вздохов. С горя он едва не последовал за ней, но смог взять себя в руки и заморозил время в своем убежище. За это ему пришлось расплатиться божественностью, которую он обрел в тот день, но которой еще не умел толком пользоваться. После этого он пришел ко мне за помощью, пообещав некоторые вещи взамен. Помочь я ему не мог, потому что у меня нет власти над душами, но такая власть есть у моей жены и мне не сложно было уговорить ее. Совместными усилиями мы смогли запечатать души этих двух девочек в их телах и погрузить их в сон, но мы не могли воскресить Амиру. Поэтому оставили их запечатанными во льдах, до тех пор пока не найдем способ их воскресить.

 

Темный закончил рассказ, и помещение надолго погрузилось в тишину. Каждый думал о своем. Я, лично, приходила в себя после слушанья этой трагической истории. После чего еще некоторое время собирала мысли вместе.

 

- Вы сказали, что я могу помочь… Но даже если и получится вернуть Амиру, разве она не будет помнить о том что случилось? Она же из-за этого прервала свою жизнь.

 

Я успела прийти в себя и немного подумать, после чего и высказала свою мысль. Потому что сама, наверное, не захотела бы возвращать после такого. Я ожидала увидеть, что подавленное настроение Алгазара станет еще хуже после моих слов, но вопреки ожиданиям его глаза загорелись надеждой.

 

- Да это так, если воскрешать обычным способом. Но можно стереть часть воспоминаний из ее души и вернуть ее тело назад во времени, на момент перед похищением и тогда будет так, будто ничего и не произошло.

 

Я была в шоке, услышав слова Алгазара, потому что даже мне известно, что что-то подобное идет против законов природы и мира в целом.

 

- Но ведь…

 

- Да, я знаю, что мне придется заплатить за это огромную цену, но я готов к этому. Я уже почти вновь стал младшим богом и через несколько лет смогу окончательно получить божественность и тогда я хочу попробовать воскресить Амиру. Я вновь пожертвую своей божественностью и половиной сил, это должно будет хватить…

 

Что сказать… сейчас мое восхищение и уважение к этому дракону поднялось на совершенно другой уровень. Я даже больше говорить ничего не буду, если он решил, значит решил. Тем более за 500 с лишним лет, они наверняка успели все продумать, и им только не хватало того, кто сможет воскресить самоубийцу, не желающую жить. Поэтому:

 

- Что требуется от меня?

 

После моего вопроса Темный с Алгазаром переглянулись. После чего Темный не слишком уверенно, будто боясь, что я откажусь, начал пояснение:

 

- Для начала тебе нужно покинуть подземелье и получить как минимум «SS» ранг, но всего этого ты должна будешь добиться сама. Хотя, наверное, твой ранг должен быть еще выше, чтобы ты могла воскресить Амиру.

 

- Почему?

 

- У тебя ведь есть ограничение, из-за которого ты должна быть сильнее того, кого воскрешаешь?

 

Я кивнула, ожидая продолжения. Не помню, говорила ли я им об этом ограничении… но да не важно.

 

- Хоть она была слабее, чем ты сейчас, но из-за почти пробудившейся крови истинного дракона ее потенциальная сила очень велика. И еще… Алгазар возьмет основную плату за воскрешение на себя, но поскольку воскрешать будешь именно ты, тебе тоже придется заплатить определенную цену.

 

Темный нехотя произнес последнюю часть, наблюдая за моей реакцией.

 

- Какую именно цену?

 

- Несколько уровней развития… а если точнее, то от 5 до 10, может даже немного больше.

 

Ответил и вновь замолчал, все это время наблюдая за моей реакцией. А я с самого начала держала спокойное лицо и ничего с этим поделать не могу – привычка. Поэтому сложно было сказать, о чем я думаю.

 

- Несколько уровней развития…

 

- Да.

 

10 уровней развития – в моем случае это очень много, но если бы не они, у меня ничего бы не было, включая жизнь. Поэтому:

 

- Несколько уровней – это ерунда, жизнь куда ценнее. Я помогу, даже если понадобится отдать больше 15 уровней.

 

Я сказало правду, но есть одно НО – слишком большую плату я не намерена платить, потому что эти уровни мне придется зарабатывать своим трудом, особенно учитывая проклятье.

 

После моих слов эти двое как будто вздохнули с облегчением.

 

- Замечательно, осталось лишь подготовить все условия, а пока тебе нужно выбраться из подземелья и стать сильнее, - произнес Темный.

 

А Алгазар внезапно вскочил со своего места и встал передо мной на одно колено, схватив меня за руки:

 

- Благодарю тебя, Лия, если у нас все получится, мы будем обязаны тебе до конца жизни!

 

Ну и как на это реагировать?! Меня же чуть удар не хватил из-за неожиданности и смущения.

 

- Н-нет… все нормально, я ведь обязана вам очень многим, - произнесла, стараясь, чтобы мой голос не дрожал из-за смущения, и одновременно вытаскивая свои кисти рук из его захвата. К счастью, меня выручил Темный:

 

- Ал, я знаю, что ты очень искренний, но поубавь немного пыл. Тем более нам с Лией уже пора, - я не заметила, когда Темный успел подняться со своего места, но сейчас он уже стоял за моей спиной. – И подводя итоги этой беседы... Нам всем нужно постараться. Ал, ты идешь в спячку, пытаясь быстрее достичь божественности, Лии нужно быстрее стать сильнее, а мне… да, мне тоже предстоит многое подготовить…

 

После этих слов, ничего больше не говоря, Темный положил руку мне на плечо и нас затянуло в воронку перемещения. Мгновение. Снова неприятные ощущения перемещения и приятное ощущение тьмы и вот мы уже в безопасной зоне на 20-м этаже.

 

- Как и обещал, 20-й этаж, а теперь мне пора, - произнес и исчез.

 

А я ведь еще даже не пришла в норму после внезапного перемещения, тем более что до этого я сидела в кресле, а теперь упала на совсем не мягкий пол. К тому же этот пол не ровный и здесь полно всякого каменного мусора, на который я приземлилась пятой точкой. Если бы в последний момент я не успела укрепить тело, было бы не очень смешно. Я бы могла и пораниться об некоторые острые камни.

 

Кстати о ранах, шрамах, всем подобном и коже в целом… Я заметила одну странность – у меня начали пропадать старые шрамы и мозоли на руках от частых тренировок, и в целом кожа стала намного мягче и нежнее. Нет, моя кожа конечно и раньше была очень мягкой и нежной, как и подобает девушке, за чем пристально следила моя мама, всегда исцеляя и обрабатывая мои случайные травмы и заставляя принимать ванну с целебными травами, но теперь подобное происходило само по себе. И я подозреваю, что все это благодаря приобретенному умению [Улучшение тела], которое не отображается в статистике. К сожалению, проверить эту мысль не представляется возможным.

 

Впрочем, у меня опять куда-то не туда лезут мысли. Куда важнее быстрее стать сильнее и выбраться из подземелья. Тем более я поскорее помочь Алгазару, потому что они мне помогли, и это была его самая большая просьба. Просьба, отложенная на время…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/83195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
спасиб
Развернуть
#
А вопрос о том кто всё устроил так и не всплыл, ведь это слишком странно, пускай их предал(или захотел убить) кто-то в королевстве и направили к гоблинам, ну не мог отряд лбученых людей передохнуть так просто от гоблинов даже при условии засады, на них же новичков качают, там должно быть что-то ещё.
Развернуть
#
Может, об этом расскажут когда воскресят сестер? в комментариях к прошлой главе немного раскрыта эта тема
Развернуть
#
Все верно, об этом будет рассказано позднее, во время следующей встречи Алгазара и Лии.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Всех с праздником, кстати!
Развернуть
#
Спасибо, за то что ты есть
Развернуть
#
Спасиб! Читаем далее;)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу 😘
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу! Автор, вы лучший!
Развернуть
#
А ещё я спать хочу! Вы потрясающий! От истории просто не оторваться! Спасибо! Спасибо вам, автор!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку