Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 20. Жестокость - это сторона добрых людей... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 20. Жестокость - это сторона добрых людей...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20. Жестокость – это сторона добрых людей…

 

Пока Темный все так же посмеивался, я тихо ругалась про себя. Это же надо было так вляпаться… Я и так не знаю, за что меня хочет убить Светлый бог, так теперь он будет еще усердней в своем устремлении. А сопротивление страху? Что от него толку? Оно не убирает страх, оно лишь не дает страху влиять на меня…

 

И пока я ругалась, Темный перестал смеяться и, окинув контуры амулета взглядом, заговорил:

 

- Раз уж мысли прочитать не получилось, то просто расскажи, что там написано в описании.

 

Ну, я не стала ничего скрывать и рассказала Темному все об амулете, а заодно и статистику короля гоблинов (по трупу то нельзя определить его статистику). С каждым словом моего рассказа, Темный мрачнел все больше, а когда услышал про умения короля гоблинов, выругался:

 

- Этот Дануах! Прыдрам в хрыпыр уралам, сырлам хрыпар тралрам! Тар… (прим. отсылка к книжной серии «Листик»)

 

Я даже покраснела немного от такого выражения, а Темный, увидев это, резко замолчал и поинтересовался у меня:

 

- Так ты что, и орочий знаешь?

 

- Немного, но эту фразу поняла… - ответила, вновь покраснев.

 

Перевести на всеобщий эту фразу очень сложно, но если постараться, то выйдет что вроде «Этот Дануах! Чтоб его ногой отымели, да так, чтоб ногой по колено!». Это конечно более мягкий вариант перевода, а на самом деле там куда более… И я ничего не могу с собой поделать, но подобные фразы меня сильно смущают.

 

Я вообще сильно смущаюсь, когда упоминают любые сексуальные отношения, особенно с тех пор, как мое тело стало становиться более женственным. Я и тренировки с инструкторами прекратила из-за того, что последнее время не могу позволять другим к себе прикасаться – меня это слишком сильно смущает. Из-за этого мои телохранители иногда по-доброму надо мной подшучивали, но палку никогда не перегибали. Они просто наблюдали за моим смущением и посмеивались.

 

Кем я была для них? Не знаю… Может быть по началу я и была для них работой, но за столько лет… наверное, я стала для них кем-то вроде младшей сестренки, которой нужно помогать и учить жизни. Их наняла моя мама, а платил отец, и они не жалели жизни, чтобы меня защитить во время волны, но теперь половины из них не стало. Хотя теперь я больше чем уверена, что волна была подстроена, не знаю как, но подстроена. И если бы мои охранники бросили меня и спасались сами, они бы выбраться, может не все, но спаслись бы. А мой род бы им только спасибо сказал.

 

Твари! Ненавижу их! Какое пафосное название «род Ледяной розы»! Да это же просто обычный клан, которому посчастливилось найти древний артефакт и сменивший название, а возомнили о себе невесть что.

 

Этот артефакт и дар и проклятье. Он действует на всех членов рода, немного увеличивая характеристики, но взамен поглощает часть маны. И степень увеличения зависит от суммы характеристик текущего главы рода и самого сильного воина или мага. Это все очень хорошо, и даже прекрасно, но из-за этого все просто помешались на силе. Поэтому у меня, с моими характеристиками, была просто ужасная жизнь.

 

А теперь самое главное! Почему же меня просто не изгнали из рода или же не убили, раз уж я как будущая глава порчу им всю малину? А ответ тот же – сила. Если бы я была обычным членом рода, меня бы могли изгнать и на них это никак бы не повлияло. Но я наследница и если изгнать меня, то артефакт потеряет примерно одну треть силы на сто лет. Могут они такое допустить? Нет! И убить не могут, эффект будет еще хуже, плюс тот кто убил, понесет дополнительное проклятье. Если же меня убьет не член рода, то артефакт потеряет четверть сил на те же сто лет. Единственный вариант, если со мной случиться несчастный случай или меня случайно убьет монстр.

 

Еще есть вариант, если я сама добровольно откажусь от рода, тогда у них все будет отлично, но я лишусь почти всех характеристик. А оказаться на улице без характеристик и умений – это изощренная попытка самоубийства.

 

Вот по этим причинам они и не могли ничего со мной сделать. Хотя конечно есть и обходные пути, но пока я находилась в стенах поместья, ими невозможно было воспользоваться. Ну а когда я вместе с охраной стала покидать поместье, мне хватало ума избегать подлянок, да и охрана мне в этом помогала.

 

Да кстати про телохранителей… не знаю, говорила я или нет, но все они наемники и к клану отношения не имеют и к тому же все они знакомые моей мамы, с тех пор, как она была авантюристкой. Так что дела рода их не волновали, и они были из тех немногих, кто относился ко мне хорошо.

 

А род… раньше я была слишком доброй. Из-за того что такая обстановка окружала меня с детства, я думала что так и должно быть, поэтому изо всех сил старалась стать сильнее. Но, не смотря на мои усилия, хоть кто-то кроме тренеров стал ко мне добрее? Нет! Презрение и насмешки стали только сильнее. Несколько попыток подстроить несчастный случай и наконец, предательство брата – предательство родного человека и практически прямая попытка убить. Но так же оказалось, что это было двойное предательство. Это была попытка убить с дозволения главы рода – моего отца.

 

Что я должна испытывать к ним? Я чувствую только жестокую ненависть по отношению к ним и больше ничего. Правильно говорят: «Жестокость – это сторона добрых людей, появляющаяся, когда об их доброту начинают вытирать ноги». Но в тоже время мне хочется смеяться… Благодаря им же я получила ряд умений и теперь моя ненависть не влияет на меня, позволяя сохранить ум трезвым. Благодаря им я слишком рано повзрослела и теперь могу отделить черное от белого. Благодаря им я едва не умерла, но взамен получила немыслимую для них силу! Мне правда хочется дико хохотать над превратностями судьбы, но сейчас не время, сейчас мне нужно выжить и выбраться из подземелья и тогда я уж решу что мне делать дальше.

 

Прервав на этом месте свои мысли, я посмотрела на Темного, который сейчас молча смотрел на контуры амулета с мрачным лицом и видимо пока не собирался ничего говорить, но я не хочу ждать.

 

- Откуда он тут взялся? – спросила я, хоть и сама догадывалась.

 

- Работа Дануаха, видимо он все это подстроил в то время, пока мы разговаривали с Алгазаром, потому что потом я полностью запечатал подземелье и теперь даже боги не попадут сюда без моего ведома. А это…

 

Темный наклонился и дотронулся до амулета. Разумеется, амулет создал вокруг себя щит, но что значит щит амулета по сравнению с силой бога? Рука темного прошла сквозь щит как сквозь тонкую бумагу, после чего дотронулась до амулета. Произошла вспышка, выброс силы, погашенный Темным, и амулет осыпался.

 

- Да, как ты и сказала, только владелец может трогать амулет. Но не беспокойся, я проверю все этажи, чтобы такого больше не повторилось.

 

Я не стала ничего говорить и только кивнула. В этот момент, как раз, тела гоблинов слегка засветились и стали впитываться в пол, а стены стали принимать свой первоначальный вид. Картина была привычная, поэтому я не удивилась, так всегда бывает – подземелье поглощает лишнее и самовосстанавливается. И через пару минут от следов битвы остался только тяжелый меч, лежащий на полу.

 

Я хотела забрать меч, но внезапно на меня напало чувство брезгливости, и я остановилась, с отвращением смотря на него. Темный тоже обратил внимание на меч, а увидев мой взгляд, внезапно предложил:

 

- Хочешь я его перезачарую?

 

- Да, спасибо, - я кивнула.

 

Хоть я и испытывала отвращение к мечу, но не самому мечу, а инструменту Светлого бога. Сам же меч может мне еще пригодиться, пусть я и не могу им воспользоваться, по понятным причинам. Каким? Да обычным… Даже если владелец и не чувствует вес меча, но это не значит что его нет. С моим весом тела я просто потеряю равновесие, если взмахну мечом. Но все же он еще может пригодиться.

 

Темный в это время химичил с мечом, висящим в воздухе. Поскольку свет и тьма противоположны, то перезачарование оказалось тем еще светопреставлением. Сразу после начала во все стороны полетели искры и сгустки тьмы и света, про мерцание я вообще молчу. Я все это время пряталась за Темным, которому, похоже, было все равно.

 

Через некоторое время все закончилось и меч с громким «бум» упал на пол. Я тут же его оценила:

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Божественный эспадон – тяжелый меч. Ранг меча: «SS».

Будучи обычным мечом, был зачарован Темным богом и теперь является настоящим орудием разрушения.

Свойства: Неразрушим; Регулирует вес по желанию владельца (не легче 400 кг); Не может быть оценен теми, кто слабее владельца.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

- Эээ? – я с удивлением посмотрела на Темного, а он мне подмигнул:

 

- Это мой подарок.

 

Сказал это и исчез, а я еще несколько мгновений смотрела на то место, где он стоял, после чего отправила меч в хранилище и направилась к лестнице на следующий этаж.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/56394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
спасибо!
Развернуть
#
Не легче 400кг? Это что за арматурина? Может не легче 400 грамм или я чего-то не понимаю?
Развернуть
#
Господи, ну это же фэнтези. Тут и не такое бывает.
Развернуть
#
имхо такой подход ведёт к вырождению мира.
Развернуть
#
400 кг. здесь нет ошибки. Именно поэтому Лия и не сможет его использовать.
Развернуть
#
С ее умением перевоплощения это скоро может стать возможным
Развернуть
#
Нет, законы массы все равно сложно обойти. Так то она и сейчас может этим мечом размахивать по прямой линии, но выполнять какие-то приемы уже будет невозможно.
Развернуть
#
Понятно, спасибо)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо большое.
Развернуть
#
И если бы мои
охранники бросили меня и
спасались сами, они бы выбраться,
может не все, но спаслись бы.
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу! Автор, вы лучший!
Развернуть
#
Автор за отсылку на Листика +. Этот орочий нецензурный язык, особенно когда объясняют как работают ногами)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку