Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 18. Битва с королем гоблинов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 18. Битва с королем гоблинов.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18. Битва с королем гоблинов.

 

«Чего же такого я сделала Светлому богу, что он меня так ненавидит?» - задавалась я вопросом.

 

Сначала проклятье, а теперь и это… к тому же есть еще кое-какие сомненья, но их я смогу развеять, только если встречу самого Светлого бога. Нет, конечно, Светлого могли и подставить, но почему-то я в этом сильно сомневаюсь, интуиция говорит, что здесь нет никакой ошибки.

 

Воспользовавшись моментом, пока король гоблинов не атаковал, я еще раз его всего оглядела. Хотя нет, не всего, мне не хотелось смотреть на ту часть, что ниже пояса, поэтому это место я пропустила. Но, не важно…

 

На груди короля обнаружился амулет, которого явно не должно было у него быть. Слишком яркий и броский, а еще драгоценный, что явно не соотносится с внешним видом короля, который одет в одежду из шкур и кожи.

 

Талисман же был, похоже, сделан из золота, с оранжевым самоцветом в центре. При попытке его оценить снова выскочил запрет и снова запрет был сломан, а следовательно характеристики амулета появились перед моими глазами:

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Глаз феникса - божественный амулет.

Создан из золота и драгоценного камня – сердолика.

Амулет был зачарован Светлым богом, и любой, кто его оденет, мог сильно увеличить свои силы.

Свойства: В 3 раза увеличивает общий уровень характеристик. Произвольно, на определенную величину поднимает уровень умений. Дает новые умения своему владельцу. Не может быть оценен даже богом. Не может быть передан другому существу, и может быть только у того, кому был передан изначально.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Все! Здесь уже нет никаких сомнений! Ловушка, подготовленная Светлым богом, с целью, чтобы убить меня. Предусмотрено практически все… Любой человек, будь то воин, маг или вор, не смогли бы справиться с королем гоблинам даже с моим текущим уровнем, там бы просто не хватило характеристик для этого. Если подумать, в расчеты включены даже редкие профессии, вроде магического мечника, поэтому даже с такой профессией было бы невозможно победить. К тому же я еще слишком не опытна в настоящих боях…

 

Светлый бог не учел 2 вещей: что я получу титул мудрец и что я получу сверхредкую профессию «Судия». Хотя если подумать… Даже так, я едва смогла увернуть от одной и с трудом блокировала другую атаку. До той степени, что даже руки онемели, хотя и было на полную включено усиление тела. Так что здесь предусмотрено все! И повторюсь еще раз – от смерти меня спасло лишь стечение обстоятельств! Можно сказать, что меня спасла похоть короля гоблинов, хотя из-за нее же я и оказалась в опасности.

 

Я начала срочно просчитывать варианты… и самое печальное, что оказалось, что и шансов то у меня не много…

С мощью его оружия может тягаться разве что меч подаренный мне Алгазаром. При этом его усиление тела на много опережает мое и если бы не наша разница в характеристиках, то я даже не смогла бы блокировать его атаку до этого. Так же он опережает меня в технике меча, но я опережаю его во владении мечом, так что с мечом я должна обращаться лучше, но атаки у него все же будут сильнее. К тому же в последней атаке он использовал заклинание «Поступь ветра», которое помогает моментально набрасываться на своего врага, а учитывая его силу и скорость ударов, увернуть становиться очень сложно.

 

Но две самые главные проблемы, это умение «Регенерация» 5-го уровня и немыслимое особое умение «Сверхживучесть». Про регенерацию можно сказать лишь то, что любые его раны будут заживать очень быстро, что делает его очень сложным противником. Но больше всего меня беспокоит его особое умение, вот его описание

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сверхживучесть.

Благодаря умению, противника практически невозможно убить. Даже с критическими повреждениями внутренних органов, он будет жить. Даже если ему отрубить голову, он будет жить еще долгое время, пока полностью не израсходует ОМ и ОЗ. При этом, если вернуть голову или другую отрубленную конечность на место, она прирастет обратно. Совместно с регенерацией выше 4-го уровня постепенно восстанавливает даже полностью уничтоженные конечности.

Единственный способ убить противника, это полностью уничтожить его мозг или полностью опустошить его ОЗ и ОМ.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

У меня просто не было слов, чтобы описать мои чувства, только нецензурные. Причем настолько нецензурные, что я сама себе удивляюсь, откуда только их знаю…

 

Впрочем, в этой ситуации есть и свои плюсы – я наконец-то получила противника, который поставил мою жизнь на кон и я смогу проверить свою силу и навыки. Да и ситуация не настолько уж мрачная, за исключением его особой способности, в целом мы равны по силам… Но у меня есть несколько преимуществ: во первых моя ловкость, которая в 2 раза выше чем у него, что позволит мне уклоняться от его атак и я буду чутучку быстрее чем он, даже если он будет использовать поступь ветра. А во вторых – у меня есть умение «Ускоренное мышление», которое на текущем уровне в 2 раза ускоряет мои мысли. Вот даже сейчас, я столько всего успела обдумать, а прошло всего только примерно 30-40 секунд…

 

- Ху-ху-ху-ху… - снова противно засмеялся король. - Подумать только такая малявка смогла заблокировать мою атаку. Но так только интереснее!

 

Он еще не договорил, но уже бросился меня, делая замах справа сверху налево вниз. Я не паниковала в этот раз, резко отклонившись от меча влево, после чего резко бросилась вперед на короля. Мой план состоял в том, чтобы сорвать амулет с его шеи, вот только вместо амулета мои пальцы наткнулись на барьер его ограждающий.

 

«Дьявол!» - не могла не воскликнуть я, на доли секунды удивляясь барьеру, но этого времени мне хватило, что поплатиться за нарушение внимания.

 

Тут же мне прилетел удар в бок с ноги, от которого я пролетела половину зала и вновь врезалась в стену. Этот удар был самым сильным, что я получала. Хоть внутренние органы не пострадали, но похоже одно из ребер оказалось сломано, даже не смотря на укрепление тела.

 

Но это был еще не конец. Мое зрение еще не восстановилось, но я почувствовала магию поступи ветра приближающуюся ко мне. Времени думать не было, пришлось перекатываться в сторону, надеясь на удачу. А в следующее мгновение раздался удар тяжелого меча об пол.

 

Сделав еще один перекат, я вскочила на ноги и быстро разорвала дистанцию. Зрение к этому времени восстановилось, но сломанное ребро, которое уже начало срастаться причиняло огромную боль при движениях. Благо, что ребро только треснуло, и через несколько минут оно должно срастись достаточно, чтобы я смогла двигаться нормально – регенерация 4-го уровня это вам не шутки! Но кто мне эти несколько минут даст?

 

- Ах, ты, дерзкая маленькая тварь! Попытаться украсть у меня мою вещь! Я убью тебя! Убью, убью, убью… - король гоблинов разозлился и тут же снова бросился на меня.

 

«Чего это он?» - подумала я, снова уклоняясь с трудом и анализируя происходящее.

 

У меня сложилось впечатление, что хоть король гоблинов и умеет говорить и у него достаточно интеллекта, но все же довольно глуп. А увеличенный благодаря амулету интеллект, видимо не сильно влияет на его сообразительность. Поэтому его атаки очень однообразны хоть и обладают взрывной силой. Но как мне его победить? Учитывая его умения, он должен быть почти неубиваем.

 

В это время я посмотрела свою статистику, что проверь свое состояние. Увиденное мне не сильно понравилось. Очки здоровья существенно понизились 2507/2815, да и мана понемногу расходовалась 2894/3045. Если бы не восстановление маны…

 

«Мана!» - внутри я ликовала, но нужно было еще проверить свою догадку.

 

Быстро оценила короля гоблинов, в очередной раз уворачиваясь от его меча:

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Статистика:

Имя: Король гоблинов.

Раса: монстр     Возраст: 3     Уровень: 20 (510/2100)     Ранг: Е+ (D+)

Очки здоровья: 1081/1085     Очки маны: 101/815     Защищенность: 182

Сила: 53+100     Выносливость: 86+100     Ловкость: 50+100

Интеллект: 38+100     Мудрость: 35+100

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Я едва не рассмеялась! Заклинание стихии ветра и усиление тела 5-го уровня, они тратили сумасшедшее количество маны и у этого идиота мана уже практически закончилась! Он был создан с учетом практически всех условий, чтобы мгновенно убить меня, но упустил свой шанс. Он оказался туп и не создан для долго боя и его я опасалась?

 

Я почувствовала легкость от этого осознания, даже боль почти перестала беспокоить меня… хотя нет, это регенерация сделала свое дело. Бой то продолжается уже несколько минут, за которые я только и делала, что уворачивалась.

 

Так я и продолжила делать и дальше, следя за состоянием его маны, пока она, наконец, не опустилась до нуля. Сразу же движения короля замедлились, не так чтобы сильно, но для меня существенно. Не упуская этот шанс, я тут же достала из хранилища меч Алгазара и полоснула им по шее короля слева направо.

 

На удивление, он умудрился блокировать мой меч своим, но теперь у нас была огромная разница в силе, и его меч практически выбило у него из рук. И пока он находился в неустойчивом положении, я развернула меч и сделала обратный взмах. Брызнула кровь и голова короля гоблинов взлетела в воздух.

 

Тем временем я резко отскочила назад, чтобы меня не забрызгало вонючей кровью. Я уже немного расслабилась и начала думать, что делать дальше, когда произошла вещь, которая меня потрясла…

 

Тело короля, без головы начало падать, а голова все еще была в воздухе, но в следующее мгновение кровь от шеи образовала веревку или молнию и рванулась к голове. Стоило этой кровавой веревке соединиться с головой, как голову потянуло назад. Через пару секунд голова встала на место и приросла как будто никуда и не девалась. Следовательно, король гоблинов снова ожил и уже вновь замахивался на меня мечом…

 

- Ха! Офигеть! – тихо воскликнула, уклоняясь от меча.

 

Я, конечно, ожидала подобное, но это немного слишком… хотя есть то, что меня обрадовало.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Статистика:

Имя: Король гоблинов.

Раса: монстр     Возраст: 3     Уровень: 20 (510/2100)     Ранг: Е+ (D+)

Очки здоровья: 808/1085     Очки маны: 1/815     Защищенность: 182

Сила: 53+100     Выносливость: 86+100     Ловкость: 50+100

Интеллект: 38+100     Мудрость: 35+100

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Я не так давно заметила это, но даже если регенерация полностью заживляет рану, полностью ОЗ она не восстанавливает, по крайней мере не сразу, а через какое-то время.

 

Теперь я уже совсем не беспокоилась. С таким расходом маны, я смогу еще долго поддерживать усиление и укрепление тела, особенно если снижу используемый уровень этих умений. Да и без них, мои характеристики в 2 раза больше чем у него, чего мне теперь особо опасаться?

 

На моем лице сама собой расцвела улыбка. Уклонившись от очередного удара, я сама взмахнула мечом, отрубив одну из его рук – что не говори, а этот меч очень острый.

 

- Агххх… - король закричал от боли.

 

Конечно, у него то сопротивления боли нет и когда отрубают руку, это должно быть очень больно. Впрочем, с рукой случилось тоже самое, что и с головой и казалось, что в этом нет толку, но я прекрасно видела, что количество ОЗ у него снова снизилось.

 

Дальше все вылилось в односторонний бой. Я уклонялась или парировала его удары, после чего контратаковала сама, пока наконец его ОЗ не были полностью исчерпаны. Кстати я несколько раз пыталась рассечь его голову, но каждый раз атаку блокировал появляющийся барьер, ну да ладно…

 

Я еще некоторое время стояла, насторожившись, ожидая подвоха, но ничего не произошло. А сообщение системы возвестило о моей победе:

 

[Динг: получено 910 опыта]

 

Я, наконец, победила и заработала немного опыта, но что делать теперь? Мне нужен был совет…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/53443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
"У меня просто не было слов, чтобы описать мои чувства, только нецензурные. " Проще было приделать фразу вроде "нету слов одни эмоции" . Потому что про то что у неё нет слов она сказала, а после добавила что они не цензурные что уже противоречит написаному.
Развернуть
#
Хотя проще для правильности указать что цензурных слов нет
Развернуть
#
Смысл в том, что невозможно было описать обычными словами, только нецензурными. Так что здесь все правильно и если что-то поменять, то смысл потеряется.
Развернуть
#
При этом для девочки, ее статуса совершенно непозволительно нецензурно выражаться, в этом и смысл фразы «не было слов»
Развернуть
#
У Лии этикет 6 уровня, поэтому для неё, скорее всего на не цензурные слова какое-то внутреннее табу есть, а кроме них, слов, что могут правильно описать ситуацию, просто нету. Всё понятно. Редактировать ничего не нужно.
Развернуть
#
заменить «не цензурные» на «эмоции» будет скучно и уныло, плюс мысли о роскомпозорности возникнут
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо большое.
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу! Автор, вы лучший!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Могу, предположить что Гг и есть Бог обогнувший систему 900лет назад? Только переродился в Гг и стал навистным Светлым богом?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку