Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 16. Какое разочарование! Хотя постойте… :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 16. Какое разочарование! Хотя постойте…

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16. Какое разочарование! Хотя постойте…

Я стояла и пряталась за углом очередного поворота коридора на 4-м этаже. Там прямо за поворотом в огромном зале собралось множество гоблином – это было их гнездо. Поэтому я стояла и думала, что мне делать. Я могла бы выйти туда прямо сейчас и просто сжечь всех разом, моих сил было вполне достаточно, даже напрягаться бы не пришлось. Спрашиваете, почему же все еще стою здесь? Все просто – это слишком легко и так я ничему не научусь.

 

После того как я ушла из комнаты Алгазара, я практически не сражалась. 1-й этаж… ну вообще он 200-й, но так проще. Так вот, первый этаж. Благодаря своему навыку «Картография», я совершенно не боялась заблудиться. «Обнаружение присутствия» заранее предупреждал обо всех монстрах, задолго до того как они могли обнаружить меня. Что взять с монстров 1-5 уровня?

 

Первоначально я хотела проверить свои силы на монстрах 1-го этажа (в основном гоблинах), но убив мечом парочку из них, я была страшно разочарована – они были до ужаса медленными. Хотя, наверное, правильнее сказать, что это я теперь слишком быстрая для них с моими-то 300-ми ловкости. Причем статистика самого сильного монстра 1-го этажа выглядела так:

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Статистика:

Имя: Гоблин.

Раса: монстр     Возраст: 0     Уровень: 5 (51/600)     Ранг: F-

Очки здоровья: 69/70     Очки маны: 7/10     Защищенность: 10

Сила: 10     Выносливость: 14     Ловкость: 6

Интеллект: 3     Мудрость: 3

Умения: Владение мечом (ур.1).

Сопротивления: Сопротивление яду (ур.2); Сопротивление болезням (ур.2).

Титулы:

Статусы:

 

Описание: Гоблин – один из самых слабых монстров. В одиночку практически не представляет угрозы, но данные монстры практически всегда нападают группой.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Какой тут бой спрашивается? Просто чудовищная разница в характеристиках. Я даже одного гоблина случайно убила взмахом руки, после чего совершенно отчаялась хоть чему-то здесь научиться.

 

В дальнейшем пути по 1-му этажу я просто сжигала всех встречных монстров, простенькими заклинаниями огня или разрезала ветряными клинками. Благо лестница на 2-й этаж оказалась недалеко, и мне посчастливилось ее найти.

 

Тут нужно отметить, что лестницы время от времени меняли свое положение, что сопровождалось тряской пола. Причем интервалы между этими сменами всегда были разными, но обычно не меньше 4-х месяцев. Так что, если вдруг пол начинал трястись, то можно было по новой начинать искать лестницы. А ведь этажи то не маленькие… Благо, что лестницы сильно выделялись из общего окружения, причем даже на большом расстоянии, и пропустит их, может разве что слепой.

 

Ну да мне повезло дважды – на 1-ом этаже я прошла всего пару коридоров, а на 2-ом этаже лестницы оказались на разных концах одного коридора. Так что на 2-ом я даже монстров не встретила, сразу поднявшись по лестнице на 3-й. И все это заняло каких-то 2 часа, ну, примерно. Могла бы быстрее, но я пока не слишком уверенно пользуюсь новыми умениями, поэтому так долго – стараюсь привыкнуть.

 

3-й этаж меня тоже не порадовал. Здесь уже в основном были гоблины-воины, с уровнями 7-9, но с характеристиками в пределах 35, они мне были не соперники. К сожалению, быстро лестницу найти мне не удалось и пришлось больше 4 часов блуждать по тоннелям и залам. Но зато я привыкла к большинству необходимых здесь умений и теперь пользовалась ими вполне комфортно. Слишком быстро говорите? Так титулы «Гений» и «Мудрец» не для красоты даны.

 

И вот теперь я пряталась за углом поворота одного из тоннелей на 4-ом этаже. Там в огромном зале впереди собралось примерно 200 гоблинов-воинов, десяток гоблинов-солдат и даже один гоблин-шаман, с уровнями 9-11 и максимальными характеристиками в пределах 45. Они, скорее всего не представляли для меня серьезной угрозы, и даже если бы я вышла врукопашную, я бы, скорее всего, смогла бы всех перебить, но проворачивать подобное я не собираюсь. Достаточно бы было просто запустить в этот зал несколько заклинаний, бьющих по площади, и все бы были мертвы. Спрашивается, чего же я тогда здесь стою? Да просто это слишком легко!

 

До этого я все время использовала стихийную магию, но учитывая ее 5-й уровень, те простенькие заклинания, что я использовала, не особо помогут мне поднять уровень умения. А ведь у меня есть несколько умений с достаточно низким уровнем, которые можно улучшить даже на этих слабых монстрах: Укрепление тела (ур.1), Магия тьмы (ур.2), Магия света (ур.2), Усиление тела (ур.2), Бой без оружия (ур.3) и Пространственная магия (ур.3).

 

Сейчас у меня были постоянно активны несколько умений: «Картография», «Обнаружение ловушек», «Глаза сущего», «Обнаружение присутствия», «Сокрытие присутствия» и «Адаптивное зрение». Они постоянно расходовали 10-15 маны в минуту, но с моей скоростью восстановления маны это приемлемо. Благодаря навыку «Ускоренное восстановление маны» у меня восстанавливается 4% от максимального количества маны, а это в данный момент 80 маны в минуту. Не правда ли слишком круто? Насколько я помню, это умение появляется только у магов вплотную подошедших к «S» рангу, а оно у меня уже 3-го уровня.

 

В общем, не особо долго думая я активировала «Укрепление тела» и «Усиление тела» и оставила их включенными. Эти два умения отличались от других, они постоянно расходовали 30 маны (10 и 20 соответственно уровню) и определенное количество запаса сил, но для меня это было приемлемо.

 

Вы, наверное, подумали, что я сейчас собираюсь ворваться в логово гоблинов? А вот и нет, я еще не сошла с ума. Ну наверное… В любом случае их там слишком много и насколько бы я не была сильна по сравнению с ними, рисковать я не буду. Я лучше в следующий раз попрактикую рукопашный бой с небольшой группой гоблинов, а сейчас…

 

Я собрала в руках ману и преобразовала ее в клубок тьмы, после чего резко забросила этот клубок в зал. Клубок тьмы залетел в зал и распался на облако тумана недалеко от входа. Это туман моментально накрыл нескольких гоблинов, находящихся там, после чего те начали дергаться, а уже через 3 секунды упали замертво.

 

Это заклинание называется «Дыхание тьмы» 2-го уровня магии тьмы, которое в буквальном смысле убивает из-за дыхания, а точнее из-за вдоха созданного тумана. Заклинание очень медленное и покрывает диаметр не более 3-х метров, быстро рассеиваясь, поэтому от него легко можно увернуться, но вот практически в полной темноте как здесь, оно становится совершенно смертоносным. Ведь в темноте магию тьмы очень трудно разглядеть, даже если у вас есть ночное зрение. Только маги и те, у кого есть умение «Магическое восприятие», могут почувствовать магию тьмы в темноте, но единственный шаман гоблинов сейчас находился на противоположной стороне 30-ти метрового зала и не мог оттуда что-либо почувствовать в виду низкого уровня умений. Магам, кстати, чувствовать вражеские заклинания помогает умение «Манипуляция маной», причем умение «Магическое восприятие» является его составляющей.

 

Гоблины оказались слишком глупыми, они не сразу обратили внимание на гибель товарищей, а уж чтобы понять что случилось, им бы понадобилось приличное количество времени. Вот это самое время я и не собиралась им давать. Первое облако еще не до конца развеялось, а я уже отправила следующий клубок тьмы, а за ним третий…

 

В итоге я убила более 40 гоблинов, и мой клубок тьмы уже просто не долетал до остальных, поэтому мне пришлось временно прекратить нападение. И вот именно в этот момент шаман почувствовал мое последнее заклинание. К счастью… временному счастью для него, он не понял откуда прилетело заклинание, но поднял тревогу. Хотя, я думаю, что тревога и так бы поднялась через пару мгновений. Ведь потерять такое количество сородичей в течении нескольких минут обязательно должно привлечь внимание остальных.

 

И как ни странно, но эта тревога мне помогла. Гоблин-шаман остался на том же месте, но другие направились в мою сторону, все еще не понимая, откуда исходит опасность. Так что я смогла беспрепятственно продолжить их незаметно убивать. Я убила еще около 70 гоблинов и так увлеклась, что совсем забыла про осторожность и именно тогда получила болезненных урок.

 

Сзади прилетела стрела и попала мне в руку. И хоть она ее всего лишь поцарапала, но приятного в этом мало. К тому же, насколько я знаю, стрелы гоблинов смазаны ядом, но к счастью слабый яд оказался для меня безвреден, благодаря сопротивлению аномальным состояниям.

 

К сожалению, стрела оказалась меньшей из моих проблем. Из бокового коридора, который я прошла на пути сюда, вылезли 6 гоблинов, один из которых был лучником. И видимо этот лучник шел первым, а увидев меня, стоящую к нему спиной, выстрелил из лука, но промахнулся.

 

Я тут же сожгла их, но они успели сделать свое черное дело – эти шестеро подняли крик и привлекли внимание находящихся в зале. И легко можно догадаться, что за этим последовало. Впрочем я совсем не переживала, я сама хотела проверить навыки ближнего боя, вот и представился шанс.

 

Я только и успела надеть шипованные перчатки, как на меня полезла толпа гоблинов-воинов. Но я легко с ними расправлялась, уклоняясь от их редкого (прим: малое количество) оружия, и просто раздавая удары направо и налево легко их убивала. Можно сказать это была односторонняя бойня, из-за чего я второй раз слишком расслабилась.

 

В меня неожиданно прилетел огненный шар, от которого я уклонилась, но на мгновение потеряла концентрацию, за что поплатилась неглубокой раной на руке, после чего получила еще несколько ранений, так как сбилась с ритма. Пришлось срочно отскакивать как можно дальше от гоблинов, чтобы сориентироваться в ситуации.

 

А ситуация оказалась банальнейшей. Гоблинов в зале оставалось около 100 и все они устремились ко мне в момент когда услышали крик собратьев, но в тоннель могли пройти одновременно не больше 7, поэтому я легко от них отбивалась. И все же они меня теснили назад, поэтому в тоннель заходило все больше гоблинов, и как только умирал один, его место занимал другой, но мне-то приходилось еще и уклоняться, а для этого нужно пространство. Вот так я и отступала постепенно, а когда перебила примерно половину, в тоннеле появился шаман. Он смог отвлечь меня огненным шаром, который стал для меня неожиданностью, потому что расслабилась, а в это время другие гоблины сумели меня ранить.

 

Так я получила свой второй урок. После чего с досады просто сожгла всех гоблинов разом. Разве только шаман остался жив, но его я моментально добила броском подобранного здесь же легкого меча.

 

Конечно, пришлось тут же затыкать себе нос из-за невыносимой вони горелых гоблинов и быстренько сматываться из тоннеля, чтобы самой не провонять. Здесь мне, кстати, пригодилось заклинание «Воздушный щит» позволившее дышать свободно и заклинание 4-х элементов «Очистка». Так что из тоннеля я вышла чистая и свежая, но я еще долго костерила себя за невнимательность. Сейчас мне оставалось только запомнить эти два урока и продолжить свой путь.

 

Так прошло примерно 2 дня, и я наконец-то достигла комнаты босса 10-го этажа…

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Статистика Лии на момент подхода к комнате босса:

Имя: Лия Джелидо.

Раса: человек.     Возраст: 12     Уровень: 30 (5238/15500)     Ранг: В

Принадлежность:

Профессия: нет (невозможно получить).

Дополнительная профессия: Судия.

Очки умений: 280

Очки здоровья: 2810/2815     Очки маны: 2103/3045     Защищенность: 480

Сила: 395     Выносливость: 444     Ловкость: 507

Интеллект: 513     Мудрость: 455

Умения:

-Манипуляция маной (ур.5);

-Владение телом (ур.5);

-Владение оружием (ур.5);

-Стихийная магия (ур.5);

-Бой без оружия (ур.4) ↑;

-Ускоренное восстановление маны (ур.3);

-Регенерация (ур.4) ↑;

-Адаптивное зрение (ур.5);

-Магия тьмы (ур.4) ↑↑;

-Картография (ур.3) ↑;

-Усиление тела (ур.3) ↑;

-Восстановление сил (ур.3) ↑;

-Обнаружение присутствия (ур.4) ↑;

-Сокрытие присутствия (ур.4) ↑;

-Обнаружение ловушек (ур.3) ↑;

-Обезвреживание ловушек (ур.2);

-Пространственная магия (ур.4) ↑;

-Пространственное хранилище (ур.5) ↑↑↑;

-Магия света (ур.2);

-Клинок судии (ур.3);

-Телепатия (ур.2);

-Увеличенный дух (ур.4);

-Этикет (ур.6);

-Знания искусств (ур.5);

-Железная воля (ур.4);

-Глаза сущего (ур.4) ↑↑;

-Ускоренное мышление (ур.2);

-Техники меча (ур.3) NEW;

-Техники кинжала (ур.4) NEW;

-Техники дробящего оружия (ур.1) NEW;

-Техники рукопашного боя (ур.5) NEW;

-Искусство обмана (ур.2) NEW;

-Укрепление тела (ур.2) NEW;

-Эмпатия (ур.2, скрыто) NEW.

Сопротивления:

-Сопротивление аномальным состояниям (ур.6);

-Сопротивление физическим повреждениям (ур.4);

-Сопротивление боли (ур.5);

-Сопротивление магии (ур.3);

-Сопротивление холоду (ур.2);

-Сопротивление жару (ур.2);

-Сопротивление контролю разума (Макс., скрыто);

-Сопротивление контролю и разрушению души (Макс., скрыто).

Особые умения:

-Знания Мудреца;

-Живучесть NEW;

-Сокрытие статистики (скрыто);

-Запрет оценки (скрыто);

-Смена сущности (скрыто);

-Развитие (скрыто);

-Власть судии (скрыто);

-Закон жизни и смерти (скрыто);

-Закон пространства (запечатано, скрыто);

-Закон времени (запечатано, скрыто);

-Закон сущего (запечатано, скрыто).

Титулы: Внучка демиурга (скрыт); Дитя рода Ледяной розы; Светлое дитя; Гений; Мудрец; Наследник Берсеркера; Последователь Истинного героя; Преемник Темного алива.

Благословения: Благословение Темного бога; Благословение младшего бога-дракона Алгазара.

Аномальные статусы: проклятье [Ревность небес]; Печать системы (скрыт).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Примечания автора: Я немного изменил статистику, но ничего особо существенного.

Теперь статистика будет в каждой главе с крупными изменениями. Так же теперь буду добавлять символ «↑» к каждому повысившему уровень умению и «NEW» к каждому новому умению.

Ну и последняя новость… Начиная с этой главы, в подписке будет 2 главы, но с разной ценой.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/51804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Зачем статистика в каждой главе? Потом опять будут жалобы на большое количество знаков, которые приходится печатать. А ведь статистика будет только расти, не только числа, но и новые умения. И все это придётся печатать.
Развернуть
#
Я немного не правильно написал, статистика будет в тех главах, где были крупные изменения. Чтобы можно было сравнить. И иногда просто так буду добавлять.
Развернуть
#
Читаю я вот длинную статистику и думаю что редактора в предынфарктном состоянии от воображаемых счетов за бумагу на тебя нет.
Впрочем в цифровом виде это не важно, промотал колесом мыши и всё.
(Это я просто так, ничего менять не прошу)
Развернуть
#
Будет ли она еще, эта бумага... В крайнем случае можно будет потом подправить.
Развернуть
#
Спасибо! ~
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо большое.
Развернуть
#
Там прямо за поворотом
в огромном зале собралось
множество гоблином
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу! Автор, вы лучший!
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку