Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 13. "Уборка" на дне пропасти. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 13. "Уборка" на дне пропасти.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13. «Уборка» на дне пропасти.

 

- Приобрести «Улучшение тела».

 

Сразу после этого по телу Лии прошла волна боли, затем жара, а затем прохлады, и снова боли, жара и прохлады и так по кругу 8 раз.

 

- Ох... – Лия только охнула из-за неожиданности.

 

Боль была довольно сильной, но для Лии, с ее сопротивлением боли, было довольно легко эту боль терпеть. К тому же следующая за болью волна жара, как бы выжигала остатки боли, а волна прохлады приносила несравнимое облегчение, успокаивая потревоженное тело. Так что Лия сказала бы, что все это принесло ей лишь дискомфорт, да и только.

 

Когда все закончилось, Лия проверила статистику, но…

 

- Что за…?

 

В статистике не было совершенно никаких изменений, купленное улучшение в ней никак не отразилось, единственно, что изменилось, так это списанные очки умений. И задумавшись, Лия обратила внимание на то, что до этого не было никаких сообщений, свидетельствующих об изменении статуса.

 

- Тогда что изменилось? – задумалась Лия.

 

После чего использовала магию земли, чтобы создать ровную земляную стену, затем с помощью магии воды и льда создала на этой стене зеркальную поверхность. Но видимо из-за того что Лия впервые использовала эту магию, зеркальная поверхность получилась немного слишком толстой и неровной. Поэтому Лии пришлось использовать магию ветра, чтобы отполировать поверхность, благодаря чему получилось вполне неплохое зеркало.

 

Осматривая себя в зеркало, Лия отметила свой слегка потрепанный вид и наличие небольшого количества копоти на одежде и лице. А в остальном, она так и не смогла обнаружить каких-либо изменений. Разве только цвет кожи стал лучше, и исчезли старые шрамы на руках, которые появились у нее из-за слишком усердных тренировок. Обдумывая этот момент, Лия начала прислушиваться к своим ощущениям, но опять-таки было сложно что-либо понять, потому что она еще не привыкла к изменениям в уровне. Ведь если постепенно повышать уровень, то человек так же постепенно привыкал к увеличениям характеристик, а у Лии же мало того что уровень увеличился в 3 раза, так еще и характеристики дополнительно повысились на 100 каждая. А поскольку Лия почти не двигалась после этого или двигалась, но не спеша, то и дискомфорта не заметила. Теперь же она обратила внимание, что двинуться чуть быстрее, то появляется резкость и неловкость в движениях, правда совсем немного. Но возможно это все благодаря умению «Владение телом»?

 

И раз уж Лия так и не смогла найти никаких изменений в своем внешнем виде, она решил оставить этот вопрос на потом, чтобы спросить у Темного бога или Алгазара, ну или на худой конец изменения просто сами проявят себя.

 

Так что, забросив бесполезные размышления, Лия сосредоточилась на том, из-за чего собственно повышала уровень пространственного хранилища, а именно сбор всего, что есть вокруг и отправка его в хранилище. Она несколько раз видела, как люди используют умение пространственного хранилища, поэтому с этим проблем у нее не возникло, проблема возникла в другом месте.

 

Предметов вокруг оказалось слишком много, и хранилище Лии моментально оказалось забито полностью, хотя она не собрала и десятую часть того что тут валялось. В основном то конечно это мусор, но если его не собрать, то и найти ничего не получится.

 

- Сортировка, - произнесла Лия команду, сосредоточившись на хранилище, как только оно заполнилось полностью.

 

Тут же перед Лией появилось окно-таблица с множеством ячеек, и в каждой ячейке был какой-то предмет или даже несколько предметов. А стоило сосредоточиться на отдельной ячейке, как появлялось описание того что в ней находится. Теперь можно было выложить мусор куда-нибудь в сторону, а нужное оставить. Но предметов было больше тысячи видов и как-то разобраться в них было проблематично. Вот здесь-то и была незаменима функция сортировки.

 

Хранилище подчинялось мысленным командам Лии, и для начала она объединила вместе все полностью испорченные предметы, а затем выбросила их из хранилища. После этого хранилище опустело больше чем на 9/10, а оставшуюся часть составляли камни, которые отправились вслед за мусором. Ну а в хранилище осталось всего 3 предмета: кольцо, кинжал и фляга из огнеупорного материала. Все эти предметы были сильно закопчены, поскольку Лия начала собирать все от входа в тоннель, а поскольку здесь прошел огонь, то и не мудрено, что из целых гор хлама, в целости остались только эти три предмета. Но фляга была обычной, да и заполнена лишь наполовину водой, которую Лия перелила в свою флягу, а эту просто выбросила. Так что остались только кольцо и кинжал, которые Лия даже рассматривать не стала, а только отправила их в одну ячейку, отделив ее от остальных.

 

После этого Лия вновь повторила процесс сбора и опять отсортировала все, выбросив лишнее в одну кучу около стены. И так по кругу. Выглядело это примерно так: Лия активировала умение, все вокруг нее в радиусе 2-х метров исчезало в темной дымке, а затем Лия шла к стене и выбрасывала хлам. Все это длилось больше двух часов, за которые Лия успела собрать все в пещере и теперь сидела и разбирала полученное добро.

 

Прав был Темный бог, еды и воды нашлось в предостатке и можно было спокойно продержаться несколько лет, даже не экономя пишу. А вот с одеждой были проблемы. Нет, одежда была, но на взрослого, а Лии мало того что всего 12, так она еще и девочка, и было немного ниже среднестатистического парня ее возраста, что уж говорить про взрослого мужчину. К тому же Лия не хотела использовать уже ношеные вещи, а новых оказалось всего 5 комплектов, ни один из которых она не могла сейчас использовать. К счастью, у нее в хранилище на поясе, была запасная одежда, а с защитной экипировкой она что-нибудь придумает.

 

В итоге ее улов был следующим:

Одежда – 5 комплектов (не подходящих по размеру, из них 1 можно более-менее подогнать);

Пища и вода – достаточно на 5-6 лет экономного использования;

Предметы для привала – одеяло, небольшой матрас-подложка, котелок и маленькая подушка;

Драгоценности – 6 колец и еще 10 неграненых драгоценны камней, разной ценности;

Деньги – 4 золотых, 4376 серебряных и 9705 медных монет, что в общей сложности получалось около 50 золотых (прим. 1 белая = 100 золотым, 1 золотая = 100 серебряным и 1 серебряная = 100 медным);

Экипировка – множество совершенно разной экипировки, которая опять-таки не подходила Лии, но которая могла пригодиться для чего-нибудь другого. (Вообще все вещи могли пригодиться, и именно поэтому Лия не стала их выбрасывать, а оставила в хранилище).

И наконец, оружие – его было всех больше: мечи, кинжалы, булавы, топоры, копья и тд.

 

Половину всего хлама, что выбросила Лия, а возможно и больше, составляло именно полностью негодное оружие, которое видимо, выбрасывали авантюристы, используя пропасть вместо свалки. Хорошего же оружия не было вообще, и только оружие в более-менее приличном состоянии досталось ей в пользование. 10 мечей, из которых, Лия могла использовать лишь 7, 24 кинжала, 5 копий и 1 топор – всем этим Лия могла владеть благодаря умению [Владение оружием], но…

 

Только сейчас задумавшись об этом, Лия вспомнила один немало важный момент – у нее не было техник оружия. «Владение» подразумевает под собой способы использования оружия, такие как: как правильно держать оружие, чтобы его не выбили из рук, под каким углом лучше бить и принимать удары, чтобы не повредить оружие, как меньше уставать, используя оружие и т.д. Одним словом это способы наилучшего использования самого оружия, а вот приемы борьбы с помощью оружия, это уже техники оружия.

 

И задумавшись над этим, Лия решила провести эксперимент. Ведь она долгое время изучала техники меча и кинжала, но не могла получить умение из-за отсутствия профессии, и теперь она решила попытаться воспроизвести то, чему ее учили.

 

Достав легкий меч из хранилища, Лия встала в стойку и со всем старанием изобразила несколько специальных движений с мечом и не успела она закончить третье движение как…

 

[Динг: получено умение [Техники меча]]

[Динг: титул [Гений] был активирован. Извлечение памяти тела. Корректировка опыта умения [Техники меча]. Корректировка соответствия изменениям функций тела носителя]

[Динг: корректировка была закончена]

[Динг: умение [Техники меча] стало 3-го уровня]

 

- …

 

Лия устала уже чему-либо удивляться, а поэтому просто убрала меч, достала два кинжала и повторила тоже самое с кинжалами:

 

[Динг: получено умение [Техники кинжала]]

[Динг: титул [Гений] был активирован. Извлечение памяти тела. Корректировка опыта умения [Техники кинжала]. Корректировка соответствия изменениям функций тела носителя]

[Динг: корректировка была закончена]

[Динг: умение [Техники кинжала] стало 4-го уровня]

 

- …

 

Лия была очень рада получить умения, к которым давно стремилась, но… Она уже давно обратила на это внимание, но закрывала на это глаза, стараясь принимать это как должное, а теперь это буквально бросилось в глаза – уровни умений. Опять-таки можно повторить, что Лия была рада им, но не слишком ли они были высоки?

 

1-4 уровни умения считались начальными, 5-6 – опытными и 7-8 – уровень мастера и 9-10 – уровень «бога». Долгие годы тренировок требовались человеку или другому разумному чтобы получить 5-й уровень умения, а людей с 7-м уровнем вообще были единицы. И теперь если учесть это, насколько ненормальной была статистика Лии?

 

Впрочем, Лии осталось только тяжело вздохнуть и принять все так, как есть. И в общем-то Лия была только за, приняв все это как награду за ее тяжелый труд за все эти годы, но осадок все же остался. Такой уж склад характера был у Лии – из-за своего сложного детства она привыкла всего добиваться сама, а полученные умения немного выбивались из привычной картины. И только из-за этого и ничего другого ей было трудно привыкнуть. Хотя нужно отметить, что она уже вполне комфортно начала пользоваться новыми умениями.

 

Но ближе к реальности. Лия приняла все как есть и дальше стала практиковаться с копьем и топором, но видимо у нее и правда не было предрасположенности к ним, так что она так и не смогла получить соответствующие умения. Зато она получила умение [Техники дробящего оружия], которое относится к булавам, палицам, дубинам, посохам и т.д. Таким же способом Лия получила умение [Техники рукопашного боя], которое немыслимым образом прыгнуло сразу до 5-го уровня, опередив тем самым умение [Бой без оружия], на основе которого оно должно развиваться.

 

Потом Лия немного попрактиковала свои умения и магию, чтобы привыкнуть к новым характеристикам тела, а заодно и к улучшенным умения. Это заняло у нее еще около часа. Причем за это время из тоннеля пару раз раздавался хохот Алгазара. И наконец, настало время возвращать назад…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/46199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
спасибо за главу
Развернуть
#
>Ничего не поменяется, просто в некоторых местах изменится порядок слов для более лучшего восприятия.
пожалуйста будь с этим осторожен, лично у меня вторые варианты выходят более прилизанными.
В общем не испорти текст пожалуйста.
Развернуть
#
Я вовсе не собирался менять содержание предложений, просто исправил недочеты.
Развернуть
#
Спасибо!)))
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо... А глава скоро выйдет? Одно из любимых ранобе (новелл), очень-очень хочется узнать, что будет дальше с(> < ,,с)
Развернуть
#
собирая весь мусор в радиусе 2м, если считать что соберется и земля под вами и воздух над вами, вы соберете 33куба , как она умудрилась забить 50кубов мусора? надо добавить пару-тройку метров, хотя пожалуй даже больше.
Развернуть
#
Земля не собирается, воздух тем более, пыль - да, но смысл в том что как только хранилище забивалось, происходила автоматическая сортировка и она избавлялась от хлама
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо большое.
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу! Автор, вы лучший!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку