Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 12. "Развитие". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 12. "Развитие".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12. «Развитие».

 

Лия не знала, сколько времени она так просидела, но все же смогла успокоиться и принять реальность. Хоть принять такое ей было не просто. Гребаных 5 лет она тренировалась и сражалась до изнеможения, чтобы получить жалкие 3 уровня, а сейчас получила сразу 12 уровней.

 

Нет, конечно, она понимала, что это было только из-за умения, которое только что спасло ей жизнь, но она была бы счастлива, если бы этой ситуации не произошло, и она сама своими силами добилась бы таких же результатов. Лия не боялась трудностей и любила узнавать что-то новое или получать новые умения. Дайте ей только возможность, и она всего добьется сама. Единственное, что ее ограничивало, так это почти полная невозможность получить умения какой-либо профессии, но сейчас-то у нее были умения всех профессий, кроме целителя и это было…

 

- Хи-хи-хи-хи, ха-ха-ха, хи-хи… - мягкий и звонкий смех Лии разнесся по пещере, и пусть в нем и была самая капелька безумия, но в остальном он был полностью наполнен счастьем. И если бы здесь сейчас были свидетели, то они были бы очарованы представшей сценой. Даже если одежда Лии в данный момент была в пыли и немного копоти, а волосы растрепаны, это лишь немного портило ее очарование.

 

На самом деле даже Лия сама не знала, но она была очень привлекательной маленькой леди, у которой есть все задатки в будущем стать очень красивой девушкой. А не обращала она на это внимание, потому что все время была занята тренировками из-за чего внешний вид ее волновал мало. Но на официальных то мероприятиях она должна была показываться, причем в соответствующем виде и вот тогда-то немало молодых сердец было покорено ей. Но… Официальные мероприятия уровня ее рода были только для особо высоких чинов аристократов, а тем было хорошо известно, кем Лию считали в собственном роду, а кто подпустит собственных отпрысков к изгою? Впрочем, сейчас это уже не важно.

 

Немного счастливо посмеявшись, Лия наконец-то встала с земли и отряхнулась, после чего вновь переплела растрепавшиеся волосы и огляделась.

 

Что можно было сказать об этом месте? Лия могла бы назвать это место одним словом – свалка. Чего здесь только не было: и мечи, и копья, и кинжалы, и броня, и многое другое – жаль только, что все вещи были безнадежно испорчены. Впрочем, иногда попадались и хорошие находки. Так, к примеру, ей попался пояс с пространственным хранилищем, в котором был запас воды и еды. И к огромному счастью Лии, попал этот пояс сюда не так давно, иначе бы еда оказалась испорченной. Ведь даже если еда и была специальной (сушеное мясо, сухофрукты и пр.), то с истечением времени даже она портилась.

 

Лия постепенно обыскивала кучи хлама, в основном только внешне визуально, но иногда сдвигала ногой мусор, чтобы осмотреть какой-то предмет, и руками она старалась лишний раз ничего не брать. Так прошло не менее получаса, но поиски мало что принесли. Это немного подпортило Лии настроение, но она все еще была намерена продолжать поиски. Хотя куда ей еще деваться, без достаточного количества еды и воды?

 

Внезапно, очередной куче хлама, Лия обнаружила сумку с пространственным хранилищем 3-го уровня. Она ее осмотрела, найдя в ней немного одежды и испорченной еды, и уже собиралась ее выкинуть, как в голове возникла одна мысль…

 

Пространственные хранилища различались по уровню и в соответствии с уровнем, в нем появлялись дополнительные функции:

1-й ур. – обычное хранилище, с объемом 1-2 м3.

2-й ур. – обычное хранилище, с объемом 2-3 м3.

3-й ур. – хранилище с функцией сортировки, с объемом 3-5 м3.

4-й ур. – хранилище с функцией сортировки, с объемом 5-8 м3.

5-й ур. – хранилище с функцией сортировки и замедлением течения времени в 1,2 раза, с объемом 10-15 м3.

6-й ур. – хранилище с функцией сортировки и замедлением течения времени в 1,5 раза, с объемом 15-25 м3.

7-й ур. – хранилище с функцией сортировки и замедлением течения времени в 2 раза, с неизвестными пределами объема, но не меньше 50 м3.

 

Что же было выше седьмого уровня, было неизвестно, потому что никому не удалось улучшить умение [Пространственное хранилище] выше 7-го уровня. 7-й уровень, кстати, был у «Мудреца».

 

У Лии хранилище на поясе было 4-го уровня, а в нем еще три третьего, из-за чего другие хранилища ее мало интересовали, только на предмет того что в них находится. (А ведь хранилища были очень редки, поскольку мало кто их мог создать). Но сейчас у Лии возникла идея об использовании одной из функций хранилищ, а именно функцию сортировки. Что если собрать все здесь в хранилище, а потом отсортировать?

 

Идея, конечно, была замечательной, да только была здесь одна проблема – хранилища ограничены в объемах. Но Лия вспомнила одну вещь, прочитанную в книге, а именно, что только у предметов объем пространственного хранилища был так мал. Само же умение [Пространственное хранилище] предоставляло куда больший объем для хранения и к счастью для Лии, у нее было это умение, пусть только 2-го уровня.

 

Лия сосредоточилась на умении и тут же получила информацию, об объеме ее хранилища – выходило что-то около 10 м3. Этого было недостаточно для ее задумки, тем более что ее хранилище было без функции сортировки, но ведь она по идее могла прямо сейчас поднять его уровень благодаря умению [Развитие]. Но и тут была проблема – Лия не знала, как использовать умение.

 

- Развитие, - произнесла она команду, но ничего не произошло.

 

В этом была проблема всех редких умений… оценка не давала пояснений о том, как использовать умения, а информацию в книгах на этот счет было трудно найти. Ее же умение вообще было уникальным и как им пользоваться, ей предстояло выяснить самой.

 

Лия испробовала множество команд, но результата так и не было, тогда она стала задумываться над смыслом умения. Оно ведь позволяло улучшать умения и получать новые используя очки умений… В голове Лии быстро сверкнула мысль.

 

- Использовать очки умений, - произнесла она, и тут же перед ней появилось полупрозрачное окно с тремя пунктами:

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Использование очков умений:

Улучшение умений                 Приобрести новые умения                 Особые

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Лия была очень рада, что смогла использовать умение и тут же захотела посмотреть количество необходимых очков умений для улучшения пространственного хранилища, но ее взгляд зацепился за пункт «Особые». Первые два пункта ей были понятны, но не этот.

 

- Особые, - произнесла она и тут же окно изменилось:

 

----------------------------------------------------

Использование очков умений: Особые:

Улучшение тела   -   200 оч.

----------------------------------------------------

 

Хоть окно и изменилось, но в нем почему-то был только один пункт и стоил он 200 очков умений. Лия не знала, много ли это, а потому решила посмотреть то, ради чего собственно все это и затевалось.

 

- Вернуться. Улучшение умений, - сразу же окно поменялось дважды и появился список всех ее умений:

 

-------------------------------------------------------------------

Использование очков умений: Улучшение умений:

Магия тьмы (ур.3)   -   30 оч.

Картография (ур.3)   -   30 оч.

Усиление тела (ур.3)   -   30 оч.

Восстановление сил (ур.3)   -   30 оч.

Обнаружение ловушек (ур.3)   -   30 оч.

Обезвреживание ловушек (ур.3)   -   30 оч.

Магия света (ур.3)   -   30 оч.

Пространственное хранилище (ур.3)   -   30 оч.

Телепатия (ур.3)   -   30 оч.

Эмпатия (ур.3)   -   30 оч.

Сопротивление жару (ур.3)   -   30 оч.

Сопротивление холоду (ур.3)   -   30 оч.

Глаза сущего (ур.3);   -   30 оч.

Ускоренное мышление (ур.3)   -   30 оч.

Бой без оружия (ур.4)   -   40 оч.

Ускоренное восстановление маны (ур.4)   -   40 оч.

Регенерация (ур.4)   -   40 оч.

Обнаружение присутствия (ур.4)   -   40 оч.

Сокрытие присутствия (ур.4)   -   40 оч.

Пространственная магия (ур.4)   -   40 оч.

Клинок судии (ур.4)   -   40 оч.

Сопротивление магии (ур.4)   -   40 оч.

Сопротивление физическим повреждениям (ур.5)   -   50 оч.

Увеличенный дух (ур.5)   -   50 оч.

Железная воля (ур.5)   -   50 оч.

Манипуляция маной (ур.6)   -   70 оч.

Владение телом (ур.6)   -   70 оч.

Владение оружием (ур.6)   -   70 оч.

Стихийная магия (ур.6)   -   70 оч.

Адаптивное зрение (ур.6)   -   70 оч.

Сопротивление боли (ур.6)   -   70 оч.

Знания искусств (ур.6)   -   70 оч.

Сопротивление аномальным состояниям (ур.7)   -   90 оч.

Особые умения: Этикет (ур.7)   -   90 оч.

-------------------------------------------------------------------

 

Здесь все было понятно. В соответствии с уровнем, менялось и количество необходимых очков, и если Лия правильно подсчитала (а она правильно подсчитала), то для ее идеи и чтобы в будущем было проще жить, ей необходимо было 120 очков умений. Сейчас же у нее их было 360, а значит, 240 у нее должно будет остаться.

 

Лия задумалась, стоит ли ей их использовать сейчас или же стоило оставить на потом. Впрочем, для начала она решила улучшить хранилище, а уже потом думать об остальном.

 

[Динг: умение [Пространственное хранилище] стало 3-го уровня]

[Динг: умение [Пространственное хранилище] стало 4-го уровня]

[Динг: умение [Пространственное хранилище] стало 5-го уровня]

 

Лия последовательно приобрела 3 улучшения, поле чего проверила информацию о хранилище. Получилось очень даже неплохо - функция сортировки и замедление течения времени в 1,2 раза, с объемом примерно 50 м3.

 

Теперь Лия вновь задумалась над использованием остальных очков умений. Улучшать другие умения ей вроде бы пока было не нужно, а заглянув в пункт покупки умений, она нашла там только несколько умений, которые сейчас ей были не нужны. Да и стоили они самое меньшее 100 очков, цена других же доходила до 260. Поэтому-то Лия опять обратила внимание на пункт «особые». Ей было интересно, что за «Улучшение тела» там было. Оценка выдала только: «Улучшает функции тела» - и на этом все. Стоимость 200 очков - это было не мало, но все же…

 

Лия не слишком долго думала, интерес взял над ней верх. Тем более у нее все равно останется немного очков для одного улучшения, а поэтому

 

- Приобрести «Улучшение тела»…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/44952

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Ща сиськи вырастут:)
Развернуть
#
мечтать не вредно)))
Развернуть
#
После такого выбора обычно сопротивление боли растёт как на дрожах
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо большое.
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу! Автор, вы лучший!
Развернуть
#
А почему клинок судии ур.4, она же всего раз им воспользовалась и он стал вторым уровнем. Или это стоимость чтоб поднят его на 4 ур.?
Развернуть
#
гм... возможно где-то ошибку допустил, потом проверю во время редакта
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку