Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 9. Что с этой статистикой??? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 9. Что с этой статистикой???

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9. Что с этой статистикой???

 

Лия никогда не видела настолько удивленного дракона, да и бога тоже (гм… она вообще раньше не видела богов и драконов), но из-за усталости ей не хотелось заострять на этом внимание. Она с трудом поднялась с земли и побрела в сторону дивана, а дойдя, с наслаждением плюхнулась на него и на некоторое время выпала из реальности, просто наслаждаясь комфортом.

 

Через некоторое время Лия все же обратила внимание на необычную тишину все так же стоящую в зале. Она немного отдохнула и теперь подняла голову от дивана, чтобы вновь оглядеться, но ей предстала нисколько не изменившаяся картина. Дракон все так же стоял с отвисшей челюстью, на лице Темного бога было немного непонятное, но все же удивленное выражение, а все призраки были заключены в огромную энергетическую сферу, которая была чуть в стороне. Но и они с удивлением смотрели на Лию. И поскольку все уже в течение нескольких минут совершенно не двигаются, Лия начала немного нервничать. Она уже хотела их окликнуть, но внезапно ожил дракон:

 

- Фуууууух… - сделал он резкий выдох, от чего Лию чуть не сдуло вместе с диваном. – Она, правда, стала судией?! Мои глаза меня обманывают?! Атеяс! Она, правда, судия?!

 

Дракон резко подскочил к Темному богу и собирался его растормошить, но видимо не рассчитал силы и от толчка бог с огромным ускорением улетел в сторону стены, после чего с огромным грохотом в нее впечатался. Поднялось облако пыли, полетели осколки, и стены подземелья в очередной раз затряслись. Но дракон все не успокаивался, он подбежал к груде обломков и стал, не переставая говорить:

 

- Атеяс. Атеяс!! Это правда?! Она судия?! Но если она судия, то она… нет, этого не может быть! Мне все это кажется! Я сплю! Точно! Я сплю!

 

Лия смотрела на все это круглыми глазами, внутри радуясь, что дракон выясняет все эти вопросы не у нее, иначе она бы просто не пережила этого. Ей и обычного выдоха оказалось достаточно, чтобы едва не улететь в стену. Когда же полетели осколки, она успела нырнуть вниз и спинка дивана смогла ее защитить. Сейчас же она наблюдала, как из груды обломков выбирается злой Темный бог или грязный Злой бог, это как посмотреть.

 

- Алгазарррр, ангелы тебя дерррри! Ты что творрришь!? – прорычал он на дракона. – Успокойся уже! Ты не спишь, ты все правильно увидел. А теперь заткнись и дай мне немного подумать.

 

Дракон выпал из реальности, в очередной раз зависнув, смотря в одну точку и по его драконьей морде были непонятны его мысли. А Темный бог о чем-то задумался.

 

Лия побоялась их сейчас отвлекать из-за странности их действий и непонимания ситуации и решила для начала открыть окно статистики, чтобы хоть что-то прояснить. Она уже собиралась сказать команду, когда Темный бог внезапно посмотрел на нее странным взглядом. Лия неосознанно дернулась, когда перед ней всплыло сообщение:

 

[Динг: зафиксирована попытка оценки, заблокировать?]

 

Может из-за неожиданности, может из-за непонимания ситуации, может из-за взгляда… но Лия неосознанно подтвердила: «Да»

 

[Динг: попытка оценки была заблокирована]

 

Только после этого Лия поняла, что сделала и быстро посмотрела на Темного бога, но он лишь нахмурился и отвел взгляд, впав в задумчивость. Лия была удивлена его реакцией, и ей все сильнее хотелось узнать, в чем тут дело. А для этого…

 

«Статистика», - произнесла она про себя, но произошло неожиданное:

 

[Динг: вы можете использовать умение [Глаза сущего] чтобы расширить возможности просмотра статистики. Активировать его?]

 

Лия неосознанно приоткрыла ротик от удивления, но все же подтвердила: «Да»

 

[Динг: умение [Глаза сущего] было активировано. Теперь оно будет использоваться всегда для просмотра личной статистики]

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Статистика:

Имя: Амилия Джелидо.

Раса: человек.     Возраст: 12     Уровень: 6 (3157/3500)     Ранг: F

Принадлежность: Наследница рода Ледяной розы.

Профессия: нет (невозможно получить).

Дополнительная профессия: Судия.

Очки умений: 120

Очки здоровья: 205/207     Очки маны: 211/267     Сопротивление повреждениям: 37

Сила: 31     Выносливость: 32     Ловкость: 41

Интеллект: 48     Мудрость: 39

Умения:

--Манипуляция маной (ур.5);

--Владение телом (ур.5);

--Владение оружием (ур.5);

--Стихийная магия (ур.5);

--Бой без оружия (ур.3);

--Ускоренное восстановление маны (ур.2);

--Регенерация (ур.3);

--Адаптивное зрение (ур.5);

--Магия тьмы (ур.2);

--Картография (ур.1);

--Усиление тела (ур.1);

--Восстановление сил (ур.1);

--Обнаружение присутствия (ур.3);

--Сокрытие присутствия (ур.3);

--Обнаружение ловушек (ур.1);

--Обезвреживание ловушек (ур.1);

--Пространственная магия (ур.3);

--Пространственное хранилище (ур.1);

--Магия света (ур.1);

--Клинок судии (ур.1);

--Телепатия (ур.1);

--Увеличенный дух (ур.4);

--Этикет (ур.6);

--Знания искусств (ур.5);

--Железная воля (ур.4);

--Глаза сущего (ур.2);

--Ускоренное мышление (ур.1);

--Эмпатия (ур.1, скрыто).

Сопротивления:

--Сопротивление аномальным состояниям (ур.4);

--Сопротивление физическим повреждениям (ур.4);

--Сопротивление боли (ур.5);

--Сопротивление магии (ур.3);

--Сопротивление холоду (ур.1);

--Сопротивление жару (ур.1);

--Сопротивление контролю разума (Макс., скрыто);

--Сопротивление контролю и разрушению души (Макс., скрыто).

Особые умения:

--Знания Мудреца;

--Сокрытие статистики (скрыто);

--Запрет оценки (скрыто);

--Смена сущности (скрыто);

--Развитие (скрыто);

--Власть судии (скрыто);

--Закон жизни и смерти (скрыто);

--Закон пространства (запечатано, скрыто);

--Закон времени (запечатано, скрыто);

--Закон сущего (запечатано, скрыто).

Титулы: Внучка демиурга (скрыт); Дитя рода Ледяной розы; Светлое дитя; Гений; Мудрец; Наследник Берсеркера; Последователь Истинного героя; Преемник Темного алива.

Благословения: Благословение Темного бога.

Аномальные статусы: проклятье [Ревность небес], Печать системы (скрыт).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

ОоО

 

«Что с этой статистикой??????????!!!!!!!!!! Что это????!!!! Чья это статистика?! Моя??? Да быть такого не может!!!» - пронесся крик у Лии в голове.

 

Сейчас ее состояние можно описать лишь одним словом – шок. Она не очень хорошо помнила, что было поле того, как нее коснулись призраки, потому что боролась с дикой головной болью. А после, слишком устала, чтобы обращать внимание на появляющиеся сообщения и теперь не понимала, что и откуда взялось.

 

Вид статистики изменился, и все характеристики Лии поднялись на десять. Некоторые ее умения стали на уровень, а то и на два выше. Некоторые умения исчезли вообще, а другие эволюционировали. И если подвести итог, то от прежней статистики Лии осталась лишь треть, а из вновь полученных умений, половину ей были вообще не известны.

 

Некоторое время Лия просто сидела, будучи в шоке, но потом все же очнулась и стала проверять описание умений, но по мере просмотра ее глаза раскрывались все шире:

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Владение оружием (пассивное): Позволяет владеть любым видом оружия. Но оружие должно подходить по комплекции и характеристикам.

Адаптивное зрение (пассивное): Ваше зрение не может быть затронуто изменением перехода от света к тьме и наоборот. В зависимости от уровня умения, улучшает видимость в темноте, а яркий свет имеет меньше влияние. Лучше видимость под водой и в тумане. По желанию владельца может быть активирована функция дальновидения.

Картография (пассивное/активное): Создает трехмерную карту всех мест, где был владелец с привязкой к вселенской оси (постоянно затрачивает 1 оч. манны в минуту). По желанию владельца карта может быть отображена в пространстве (по умолчанию только для владельца, но может быть так же отображена и для любого другого существа). Есть возможность создать кристалл памяти из маны, на который может быть перенесена часть карты, для дальнейшего использования.

Клинок судии (активное): Концентрирует магическую энергию для создания одной атаки (физической или магической). Игнорирует любую защиту и наносит прямой удар цели (если цель существо имеющее душу, то урон будет нанесен непосредственно душе). Сила умения находится в прямой зависимости от уровня умения [Владение оружием]. Может быть использовано лишь раз в год (время будет сокращено после повышения уровня умения).

Эмпатия (пассивное/активное): В неактивном режиме позволяет владельцу чувствовать ложь. При активации умения владельцу частично становятся известны чувства существ находящихся в определенном радиусе (всех или выборочно).

Глаза сущего: Высшая ступень оценки. Умение является более высокой ступенью умения [Глаз бога]. Для оценки больше нет запретов, может быть оценено все что угодно и кто угодно.

Знания Мудреца; Владельцу доступны некоторые знания системы. Количество знаний зависит от понимания и постижения владельца.

Сокрытие статистики: Умение позволяющее скрыть от других любую часть вашей статистики или позволяющее показать ее более низкие значения. Скрытая статистика не может быть просмотрена умениями оценки, кроме особых умений оценки.

Запрет статистики: Запрещает другим оценивать владельца.

Смена сущности: Владелец может менять свою сущность, принимая облик любых существ, близких к его текущему облику (при этом сменится раса). После смены облика становятся доступны расовые особенности нового облика. Можно меня облик лишь на тех существ, с которыми вы встречались после получения навыка (доступные облики: человеческая девушка, эльфийка, демоница).

Развитие: Владелец может самостоятельно выбирать и развивать умения, за счет очков умений, но всегда должны оставаться хотя бы 5 очков умений.

Закон жизни и смерти: Особое умение судии. Дает доступ к предопределению жизни и смерти. Если в предопределении не записана смерть существа, то владелец может воскресить его в течении суток после смерти, но потеряет один уровень. Восскрешаемое существо по характеристикам не может быть выше владельца.

Власть судии: Защитное умение. Раз в сутки может защитить от любой смертельной атаки.

Закон пространства: Описание скрыто системой.

Закон времени: Описание скрыто системой.

Закон сущего: Описание скрыто системой.

Внучка демиурга: Описание недоступно на текущем уровне оценки.

Печать системы: Печать наложенная ****. Была наложена из-за недостаточности характеристик, для использования запечатанных навыков.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

«Что это за статистика умения?! Что это за умения?! Как такое вообще возможно??» - Лия просто не понимала, как столько могущественных умений оказалось у нее…

 

Лия уже несколько минут сидела, открыв рот и не дыша, и сейчас ей уже стало не хватать воздуха, но она не обратила на это внимание. Из-за этого, а так же из-за глубокого шока у нее помутилось перед глазами, и она благополучно потеряла сознание. Иначе ее психика бы не выдержала – человеку, который всю жизнь тяжело трудился, чтобы получить самые простые навыки, будет очень тяжело для психики получить сразу столько редких и мощных навыков.

 

Уже проваливаясь во тьму, Лия подумала: «Что же это за профессия такая…»

http://tl.rulate.ru/book/1601/42648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
А сколько она получит зачистив подземелье?
Развернуть
#
Это конечно спойлер, но она не зачистит подземелье.
Развернуть
#
Не фига себе спойлер, всё стало только ещё более не понятным :)
Развернуть
#
так все будет в главах)))
Развернуть
#
Я только было расстроился, что она никогда его не зачистит и не получит всех плюшек и тут же вспомнил что Алгазар является последним боссом))
Развернуть
#
Кстати, очень хотелось бы что бы ты делал интерлюдии(повествование от другого лица).
Интересней будет точно. Ну хотя бы взять и рассказать произошедшее со стороны мамы Лии. Я серьёзно, задумайся над этим.
Развернуть
#
Будут интерлюдии и повествование от лица Лии тоже будет.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Лия уже несколько минут сидела, открыв рот и не дыша, и сейчас ей уже стало не хватать воздуха"
Мне сейчас так же не хватает продолжения, выздоравливай скорее!
Развернуть
#
> Внучка демиурга (скрыт);
Блудливый демиург, ну теперь понятно, почему её запечатали, она должна была сначала подрасти.
Как я понимаю пока она сидит в подземелье должна пройти цепочка выговоров и увольнений:
От Демиурга к тому кто наложил [ревность небес] за недостаточно тщательное наблюдение за воспитательным процессом.
От главного воспитателя на Род Ледянной Розы за сволочное поведение.
В общем придёт Лия к родственникам посыпающим голову пеплом и стегающими себя покоянными плетями :)
Развернуть
#
О_о
Я в афиге)))
Нет, демиург здесь вообще не причем и он появится еще очень и очень не скоро. И печать к нему не имеет никакого отношения. Печать наложила система, чтобы защитить Лию от ее же силы.
Развернуть
#
С дедом она встретится через много лет после того как выберется из подземелья, а ей еще несколько лет в подземелье сидеть
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо большое.
Развернуть
#
Спасибо за главу 😘
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу! Автор, вы лучший!
Развернуть
#
СПАСИБО-О-О!!!
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку