Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 7. Профессии бывают разные. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 7. Профессии бывают разные.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7. Профессии бывают разные.

 

Лия впервые услышала о темнице душ, а ведь она прочитала половину книг в библиотеке рода, но не видела похожего названия. По ее предположению это был какой-то артефакт, и скорее всего очень редкий. Ей было очень любопытно, как же артефакт выглядит, и тем неожиданней для нее стал ответ дракона:

 

- Не отдам! – дракон надулся как индюк, всем своим видом показывая, что ничего отдавать он не собирается.

 

- Алгазар…

 

- Нет! Я сказал, не отдам, и ты меня не заставишь! – дракон даже отвернулся, всем своим видом показывая, что разговор окончен, а Темному богу пришлось срочно придумывать, как заставить его согласиться.

 

А каково сейчас было Лии? Она была удивлена внезапной сменой настроения дракона. И пусть она не до конца поняла суть их разговора, но зато поняла, что без этой темницы душ ей не получить профессию. Это очень неприятно чувство, когда мечты рушатся в один миг. И раз уж дракон не хочет отдавать артефакт, то можно хотя бы узнать, что он из себя представляет.

 

- А что такое темница душ?

 

- Эх, - бог вздохнул и начал объяснение. – Я уже упоминал про кристалл, в котором заключены души партии героя. Вот этот кристалл и есть темница душ. И как понятно из названия, это предмет, в котором заключены души. В нее можно заключить определенное количество душ для дальнейшего их использования. Всех вещей я тебе не расскажу, но например вот этот вот дракон использует души как собеседников, когда ему скучно…

 

- И что, души так спокойно разговаривают, после того как их туда заключили? – спрашивая это у дракона, Лия незаметно для себя села на диван рядом с Темным богом, потому что было неудобно постоянно стоять.

 

- Нет, конечно, в основном проклинают, и редко с ними можно по нормальному поговорить, но все же лучше чем ничего… - пробурчал дракон.

 

- Вот… - удовлетворенно произнес бог, на что Лия кивнула, показывая, что поняла.

 

- Но чем эта темница может мне помочь?

 

- Все дело в тех, кто сейчас заперт в темнице. Ты слышала про партию героя, пропавшую в этом подземелье? Должна была слышать…

 

- Да, я про нее читала. 5 самых выдающихся авантюристов, достигших «S» ранга, объединенных в одну группу: [Истинный герой], [Берсеркер], [Мудрец], [Темный алив] и [Хозяин лекарств] (прим: это все титулы, если кто не понял). И что?

 

- Все правильно, они самые. Так вот эта группа отважных героев решила зачистить это подземелье, уничтожив его ядро. Но им было лень проходить все этажи, и они решили спуститься сразу на самый нижний этаж, наивно полагая, что этажей в подземелье всего сто. В общем, они спустились в пропасть, так же как и ты, и оказались в этом зале, где мирно посапывал Алгазар. И вот тут самое интересное… Мне не известно почему, но эти храбрецы, даже не проверив статистику противника, напали…

 

Дальше объяснить было не нужно. И так понятно, что дракон разозлился и стер в порошок наглых вторженцев, а их души заключил в темницу. Не понятно Лии было только одно:

 

- А чем мне могут помочь их души?

 

- Ха-ха, вот тут то и кроется весь секрет. Мало кому известно, но авантюрист «S» ранга может передать свою профессию тому, у кого ее еще нет. А если точнее, то свою начальную профессию.

 

Услышав это, Лия была удивлена, она никогда не слышала ни о чем подобном. Всем было известно, что все разумные и цивилизованные расы получают свою первую профессию в 5 лет и вариантов у этой профессии всего 4: воин, маг, вор и целитель. В дальнейшем же, когда индивидуум достигал ранга «С» профессия автоматически эволюционирует в зависимости от того какие навыки были больше всего развиты. К примеру, если у воина были сильнее развиты навыки, связанные с защитой и выносливостью, то он становился рыцарем, а если с силой – воителем. Так же, если у вора был прокачен навык лука, то он мог стать лучником, скрытность – шпионом, навык кинжала – убийцей.

 

Тут не стоило путать профессию «Убийца» и титул [Убийца]. Человек с таким титулом был преступником и должен был быть арестованным или убитым на месте. Кстати непонятно как работала эта система, но во время войны и некоторых других событий между странами при убийстве этот титул не появлялся, а во всех других случаях убивший получал титул-клемо.

 

Вариантов же профессий очень много, и никто не знает их точное количество, особенно когда индивидуум достигает «S» ранга и профессия эволюционирует второй раз. Но все же в большинстве случаев профессия будет из небольшого числа наиболее изученных профессий – таких не больше 100, остальные же профессии считаются редкими. И еще с каждой эволюцией профессии прирост характеристик увеличивается. Но опять же все зависит от эволюции профессии.

 

Об этих фактах было множество информации в доступных источниках, но вот о том что «S» ранг может передавать свою первую профессию, было мало кому известно. А все дело в том, что тех, кто смог достичь этого ранга, было всего несколько десятков на весь материк, и делиться своими секретами они не спешили.

 

- Но они ведь уже умерли, как бы они смогли передать мне свою профессию? – выразила свои сомнения Лия.

 

- Даже если они умерли, пока их душа не ушла на перерождения, они все еще могут передать свое наследие, но после этого темница душ больше не сможет их удерживать. Поэтому возвращаемся к нашему первоначальному вопросу…

 

- Не отдам!

 

- Алгазар, ведь насколько я помню, тебе осталось здесь находиться всего 5 лет, неужели ты не сможешь обойтись без этих «идеальных» собеседников.

 

- Нет!

 

- Ну, хорошо, а что если Лия будет время от времени составлять тебе компанию вместо них, согласись, что это намного лучше.

 

- Согласен, - дракон согласился моментально, будто только этого и ждал. А может, так оно и было.

 

- Ей-ей, подождите, ну не могу же я здесь быть все время. Ведь мне нужно будет поднимать уровни и развивать полученные навыки, чтобы достичь хотя бы сотого этажа, а иначе я просто погибну, когда подземелье вновь изменится. Ведь вы же не можете вмешиваться в мою жизнь слишком сильно, а значит, мне придется самой выбираться из подземелья. Я же не смогу постоянно спускаться и подниматься с одного уровня на другой…

 

- Не беспокойся об этом, я буду перемещать тебя каждый раз к Алгазару и обратно, это в пределах рамок моего вмешательства. Тем более это подземелье принадлежит мне, а значит здесь у меня чуть больше возможностей. Но ты права, когда подземелье будет меняться, я не смогу тебя переместить ближе к поверхности, поэтому ты должна постараться. И еще у меня к тебе предложение.

 

- Какое? – сразу насторожилась Лия, даже немного подальше отодвинувшись от Темного бога, а он сделал вид, что этого не заметил.

 

- Если ты, за три года или раньше, сможешь пройти 150 этажей, то я вновь поменяю подземелье и выпущу тебя из него.

 

- А какая тебе по… Что?? Три года?? Да ты совсем с ума сошел?! 150-й этаж, это монстры примерно 300-го уровня! Да что там 300-го… как мне победить монстров 200го уровня?! Для этого самой нужно быть как минимум 200-го уровня. А самый высокий уровень в истории – 231-й был у Мудреца, которому было более 350 лет. Как? Скажи мне как, я должна это сделать?!

 

- Да, Атеяс, хоть ты и «Бог зла», но тут даже ты погорячился. С ее-то проклятьем это просто невозможно.

 

На крик и отповедь дракона Темный бог лишь пожал плечами, но на словах «Бог зла» поморщился:

 

- Вы же понимаете, что я не могу просто так тебя, Лия, отпустить раньше времени, тебе же потом хуже будет из-за других богов. А я не хочу, чтобы ты стала игрушкой в их руках, тебе и так немало досталось от жизни. Поэтому я могу только установить практически невыполнимое правило в качестве испытания, и если ты все же сможешь его выполнить, то никто из богов не сможет тебе после этого докучать – таковы законы. Так что все только в твоих руках. В крайнем случае, тебе достаточно будет достичь сотого уровня за 10 лет.

 

После этого объяснения Лия кивнула, а затем встала с дивана и слегка склонила голову:

 

- Прошу прощения за мое недостойное поведение ранее.

 

- Все нормально, это даже забавно – до сих пор никто из смертных не отваживался на меня кричать, да и среди богов себе это позволить могут лишь единицы. Но тебе я разрешаю, ты неосознанно относишься ко мне как к другу, вот и продолжай дальше себя так вести. И да, мы отвлеклись от темы. Ты кстати уже подумала, какую профессию себе хочешь? Я бы тебе советовал профессию вора, в подземелье она незаменима.

 

- Да, я тоже так думаю, поэтому мне нужно наследие «Темного алива».

 

- Ну, раз уж все решено… Алгазар доставай темницу душ…


 

http://tl.rulate.ru/book/1601/41016

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
>но после этого темница душ больше не сможет их удерживать.
Уйдёт из темницы одна душа или все пять сразу?
И если уйдут все пять сразу, то не значит ли это что Лиен может попробовать получить наследие сразу всех пяти профессий?
Развернуть
#
Из темницы можно освободить только все души сразу и после этого их больше нельзя будет запечатать вновь, только другие души.
А получить наследие сразу пяти невозможно, иначе произойдет конфликт и человек умрет от боли. И исключения бывают лишь в особых ситуациях.
Тем более наша ГГ вообще не может профессию получить, какое там 5.
И кстати не Лиен, а Лия, в идеале вообще Амилия)))
Развернуть
#
Ой, перепутал имя, Лиен в другом произведении.
Развернуть
#
ага, ага))
Развернуть
#
Кто то приехал сюда из "Легенды демона" ))😉
Развернуть
#
Ищё:З
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо большое.
Развернуть
#
Автор,я тупой. Я не могу понять почему они не снимут проклятие, хотя оно сильное. Если скажешь они не могут вмешиваться в жизни людей, тогда такой ответ я не приму, потому что бог проклял человека и он не может выбрать профессию и опыта надо в 5 раз больше для повышения уровня это сильно поменяет жизнь человека в худшую сторону. И при моём подсчёте, если ей надо было на 1 ур. 5 опыта, то на 2 уже 25 и на 10 ур. ей надо 9765625 опыта, что думаю для обычного человека это как для 150 ур. И если я не сбился со счёта ей надо на 50 ур. по моей логике 1,9539925Е35 опыта, хер знает сколько это но думаю до фига.
Развернуть
#
Сорри парни не правильно считал на 50 ур. ей надо 8,8817841T34
Развернуть
#
8,8817841Е34
Развернуть
#
"Согласен, - дракон согласился моментально, будто только этого и ждал. А может, так оно и было."
Ахахахахахахааха
Я под столом! (Образно, конечно) Спасибо, автор, это лучшее произведение, что я сейчас читаю!
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу! Автор, вы лучший!
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку