Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 6. Иногда монстры добрее людей. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 6. Иногда монстры добрее людей.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6. Иногда монстры добрее людей.

 

Проснулась Лия под звуки негромкого разговора, двоих… эмм… нелюдей? Лежала она на чем-то мягком и упругом и это что-то мягко покачивалось в ритм с сильным дыханием рядом.

 

Резко открыв глаза, Лия обомлела. Рядом с ней был бок дракона, а она лежала на внутренней стороне его крыла. Почему-то в этот момент Лии подумалось, что дракону должно быть неудобно, держать крыло под таким углом, благодаря которому она могла мягко спать, но эта мысль так и осталась лишь на краю ее сознания. Сейчас Лию больше волновало, как все так обернулось и что делать дальше. Вернее что будет дальше…

 

Ведь за последние двое суток, что она находится в подземелье, с ней слишком много всего произошло. Предательство и падение и бездну. Встреча с Темным богом, про которого каких только ужасов не рассказывают, и который при этом оказался совсем не таким ужасным. Ну, или кажущийся не таким, и скрывающий свою истинную личность. Но интуиция Лии, говорила, что истинная личность не очень далеко от показанной.

 

Так же Лия получила от Темного бога благословение, которое так до сих пор и не посмотрела в собственной статистике, но на основании только полученных умений можно многое сказать. А ведь Темный бог упомянул, что теперь она может получить профессию, а это было самым важным для Лии.

 

Ну и наконец, Лия встретила истинного дракона – существо, по могуществу равное богам. И встретила не так как большинство – увидеть силуэт вдали, а практически столкнулась с ним, оказавшись на расстоянии десяти метров от него. Причем после этого она видела, как дракон беснуется и крушит все вокруг. Теперь же она вообще лежала на его крыле, не зная, как там оказалась, и чего еще ожидать.

 

Как раз в этот момент разговор двоих, к которому Лия не прислушивалась, прекратился, и дракон повернул к ней голову:

 

- Ты проснулась принцесса? – спросил дракон мягким голосом, по-доброму смотря на девочку.

 

- Подожди, Алгазар, дай ей прийти в себя и немного привыкнуть. Она наверно сейчас сказать ничего не может. Ты бы сам напугался на ее месте, увидев в двух метрах от себя пасть дракона.

 

Это произнес Темный бог, которого Лия только сейчас заметила. Причем он в данный момент сидел вразвалочку на роскошном мягком диване, который неизвестно как здесь очутился. Впрочем, тут и гением быть не нужно, чтобы догадаться, как здесь появился диван. На то Темный бог и бог.

 

И слова Темного бога были бы правдой, если бы на месте Лии была бы другая девочка ее возраста. А Лия изначально сильно отличалась, развиваясь намного быстрее сверстников и быстро адаптируясь к ситуации. Окружающая же обстановка, витавшая вокруг нее с самого ее детства, закалила ее дух, и теперь Лия могла в разы лучше многих взрослых сохранять самообладание. Она конечно удивилась и напугалась увидев прямо перед собой голову дракона, но взгляд того был добр и поток теплого воздуха никто не отменял, а поэтому…

 

- Д-да, проснулась, - на первом слове голос немного дрогнул, но дальше она ответила достаточно уверенно. – А почему принцесса? Я же не принцесса.

 

Ее почти спокойный ответ удивил и дракона и Темного бога, из-за чего последний засмеялся:

 

- Ха-ха-ха, Алгазар, я же тебе говорил, что она интересный экземпляр, говорил, что она быстро успокоится, а ты мне не поверил, теперь ты мне должен.

 

- Да, интересная…

 

При упоминании, что он должен, дракон немного скривился, вспомнив, на что спорили, но быстро вернулся к своему предыдущему настроению и продолжил разговор с Лией:

 

- Почему принцесса? Ну как же! Злой дракон похищает принцессу и запирает ее в своем логове. После чего охраняет и рычит. Рррррррр… - дракон изобразил негромкое рычание, больше похожее на рычание домашней кошки, чем на рык дракона. – Ну, вот он я, злой дракон, а ты в моем логове, стало быть, принцесса.

 

Сначала Лия не поняла в чем суть, но потом не выдержала:

 

- Пфф… хи-хи-хи…ха-ха-ха, - все скопившее напряжение разом вышло в одном смехе, от чего Лия смеялась пару минут.

 

Хоть шутка была и не очень, но и за эту попытку ее развеселить она была благодарна дракону. Тем более она уже и сама не помнила, когда последний раз смеялась, по-настоящему смеялась. И уж теперь-то точно Лия не могла сказать, что дракон злой. Все ее первое впечатление о нем испарилось, и она его больше не боялась. Может поэтому она решила ему подыграть после того как закончила смеяться:

 

- А что дракон делает с принцессами в своем логове? – вкрадчиво поинтересовалась она у дракона.

 

- Что делает? Хм…

 

Дракон оказался не готов к неожиданному вопросу, и даже все его знания не могли ему помочь. Ведь не говорить же этой девочке, что некоторые драконы едят людей? А тогда что?

 

«А все же. Зачем дракону похищать принцессу? Что он с ней будет делать?» - дракон впал в задумчивость, не замечая, что Лия смеется по второму кругу, держась за живот, и даже Темный бог с трудом подавляет смех.

 

- Алгазар, возвращайся уже к нам, тебя только что подловили, - наконец сказал бог.

 

- Подловили?

 

- Да, Лия над тобой подшутила. Совсем ты растерял хватку без общения с людьми. Советую тебе перестать относиться к ней как к двенадцатилетней девочке.

 

Сейчас у дракона было недоверчивое выражение на морде, хотя угадать это можно было, только если присмотреться, а внешне казалось, что дракон опять разозлился – слишком уж у него была невыразительная мимика или точнее непривычная для человека.

 

Дракон перевел взгляд с Темного бога на Лию, словно ища подтверждение его словам, на что она кивнула с улыбкой. Она выбралась из своей «колыбели», невольно свалившись на пол, из-за чего ей пришлось отряхивать пыль с одежды. После чего слегка склонила голову перед драконом:

 

- Благодарю, что предоставил свое крыло для сна, наверное, было неудобно так долго держать его в неудобной позе. И благодарю за попытку развеселить, даже если немного неуклюже, все равно спасибо! Честно говоря, вы двое сейчас относитесь ко мне добрее, чем большая часть моего окружения раньше. Даже если это временно, я все равно…

 

Лия не договорила, чуть загрустив, но это и не нужно было – ее поняли. Темный бог просто сидел на диванчике и горько улыбаясь, а дракон снова с добротой и сочувствием посмотрел на Лию, после чего наигранно кашлянул и произнес:

 

- Кстати, я ведь так и не представился. Для людей мое имя трудно выговорить, поэтому зови меня Алгозаром. Я как видишь истинный дракон, а еще младший бог, - последнее дракон произнес с гордостью.

 

- Младший бог? А что ты тогда здесь делаешь?

 

Лия обвела взглядом окружающее пространство, спрашивая. И она в очередной раз была удивлена. Ведь младший бог находится лишь в одном шаге от достижения уровня бога, а учитывая, что он еще и истинный дракон, то он и вовсе может соперничать в силе с некоторыми богами. И только теперь до Лии дошло, что во время буйства дракон сдерживал силу, а иначе подземелье было бы разрушено.

 

- Работаю я здесь, последним боссом, - на этих словах дракон слегка скривился. – Честно говоря, я еще не совсем младший бог. Атеяс пообещал помочь мне им стать, в обмен на небольшую услугу. Только вот он не упомянул, что этой услугой будет нахождение здесь и постоянная откачка магических сил, для питания подземелья!

 

Дракон с яростью посмотрел на Темного бога, для него было оскорблением, что его силу используют для подземелья, в котором он заперт на несколько сотен лет. В ответ на этот взгляд тот пожал плечами:

 

- И вовсе не для питания подземелья, просто твоя сила слишком велика и я ее немного ограничил. И не выбрасывать же столько полученной силы, вот я ее и приспособил для лучшей работы подземелья. Ты ведь и сам понимаешь, что большая часть силы для подземелья получена не от тебя?

 

Дракону оставалось лишь раздраженно фыркнуть и отвернуться, потому что у Темного бога было невозможно выиграть в споре. Дракон это прекрасно знал, но все равно иногда попадался на его уловки.

 

В этот момент он почувствовал, что его гладят по лапе, из-за чего недоверчиво перевел взгляд в ту сторону. Это, разумеется, была Лия, которая сама не понимая почему, с сочувствием смотрела на дракона.

 

Сейчас Лия сама себе удивлялась, откуда набралась наглости, чтобы погладить дракона. Но он ей показался очень одиноким, как и она сама, может, поэтому она и сделала такое действие. Как ни странно, но в обществе этих двоих нелюдей ей было намного комфортнее, чем с людьми, и сложно было сказать, что было тому причиной. А может, и не было причины, а была совокупность причин. Да не важно.

 

Дракон тоже удивился действиям Лии, поэтому застыл на несколько мгновений, после чего наклонил голову и осторожно и мягко потерся об Лию щекой. А за всеми этими действиями с удивлением наблюдал Темный бог. Но все же атмосфера была немного неловкой, поэтому он продолжил разговор:

 

- Что-то мы отвлеклись…

 

- Да, да, что-то мы отвлеклись, - дракон тоже спохватился и сделал вид, что предыдущий его действий не было вовсе. – Раз уж Лия проснулась, мы можем вернуться к главной теме. А именно, что ты Атеяс собрался делать? Ведь богам практически запрещено вмешиваться в дела людей…

 

Несколько мгновений бог смотрел на дракона пустым взглядом, после чего с огромным удивлением спросил:

 

- Алгазар, ты что, за все это время так и не удосужился подробно посмотреть ее статистику?

 

- А что там такого? – переспросил дракон, еще раз посмотрев на Лию. – Ну, завышенная статистика и почему-то нет профессии. Хорошие навыки для человека без профессии. Гм… Странное сочетание титулов… Твое благословение… хм, интересное благословение, даже я немного удивлен, и… это…

 

Вот тут дракон замер в неверии. А темный бог захохотал:

 

- Ха-ха-ха-ха, да ты прав, ты правильно увидел.

 

- Но это же… Дануах, его рук дело…

 

- Ага, ага…

 

- Тогда…

 

- Да!

 

- Ахахахахах, - теперь уже хохотал дракон, а Лия переводила совершенно не понимающий взгляд с одного на другого.

 

- Извините, а мне можете рассказать, о чем вы только что разговаривали? – осторожно поинтересовалась она. А то мало ли, кто их знает… богов. Как говорится, «чем больше сила, тем больше причуды».

 

- Можем, можем и не только расскажем… - чем-то очень довольным, ответил дракон, а дальше продолжил Темный бог:

 

- Понимаешь ли, девочка, богам запрещено вмешиваться в жизни людей, за несколькими исключениями. У богов тоже свои… гм... фракции. И вот одним из исключений, к запрету о вмешательстве, является вмешательство бога из противоположной фракции. Ведь не смотря на запрет, все боги там или тут вмешиваются в жизнь людей, но так, чтобы другие боги этого не заметили. И вот если такое вмешательство обнаружено, то другие боги тоже могут там вмешаться. Честно говоря, богам скучно и таким способом они развлекаются, иногда заранее договариваясь о вмешательстве, а страдают от этого живые существа.

 

- А на мне проклятье одного из богов… - быстро сообразила Лия.

 

- Да, но поскольку это только проклятье, хоть и очень сильное, то сильно вмешиваться в твою жизнь мы не можем, максимум только благословение дать и так, кое-что по мелочи.

 

- И что теперь? Что будет дальше?

 

- А ничего, тебе просто самой предстоит выбраться из подземелья, а для этого тебе нужна профессия, именно поэтому мы здесь.

 

- Вы дадите мне профессию? – спросила Лия с надеждой.

 

- Нет, не мы. Я же только что сказал, что мы не можем вмешиваться, а дать профессию – это слишком большое вмешательство, - ответил бог Лии, а после перевел взгляд на дракона. – Алгазар, мне нужна темница душ…

http://tl.rulate.ru/book/1601/40248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо за перевод! Захватывающе и жадкл что мало глав пока что)
Развернуть
#
Всегда пожалуйста) Главы будут, главное чтобы было время и не было казусов, как недавно.
Развернуть
#
Уряяяя!!! Халявкка!!! Спасибо за главу!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
- Но это же… Дануах, его рук дело…
Хоть и писалось уже про студенческое божество.. и про созвучие... но.. я все равно читаю.. Данунах
Развернуть
#
Ну а кто мешает?) Можно и так его, он все равно представляется здесь не с лучшей стороны
Развернуть
#
Огромное спасибо вам!
Развернуть
#
Хахахаххаахахаа
Развернуть
#
Спасибо большое.
Развернуть
#
Вмешиваться в жизни людей богам, но если очень хочется, то можно. Хоть проклятья кидай из-за чего жизнь человека изменится, ведь проклятье при котором человек не может выбрать профессию и для уровня ему надо в 5 раз больше опыта это так слегка вмешаться
Развернуть
#
Огромное спасибо за перевод! Автор, вы лучший!
Развернуть
#
Стоп! Чего это я как дура по привычеке пишу: "за перевод"? Приношу свои искренние извинения перед автором, впредь буду писать за главу! (Ибо вы не переводчик, а автор!)
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу! Автор, вы лучший!
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку