Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 4. Появившаяся надежда. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 4. Появившаяся надежда.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. Появившаяся надежда.

 

Лия очнулась от своих воспоминаний. Сейчас был куда более важный вопрос.

 

- Ну и что ты теперь со мной собираешься делать?

 

- А что я должен с тобой делать? – вопросом на вопрос, весело улыбаясь, ответил бог и откровенно так оглядел Лию с головы до ног.

 

Из-за двусмысленности собственного вопроса и такого же ответа Лия покраснела. В этой стране некоторые девушки выходили замуж уже в 12 лет, и, разумеется, Лия знала об этой стороне вопроса, но все же она была невинной маленькой девочкой, раньше ни разу не обсуждавшей подобные вещи, тем более с мужчиной.

 

На самом деле Лия лишь храбрилась. Только благодаря умениям ей удавалось спокойно и небрежно разговаривать с богом, а теперь из-за внезапной темы она в очередной раз оказалась выбита из колеи и у нее началась паника.

 

- Я… я… - с красным лицом, она пыталась что-то сказать.

 

- Ха-ха-ха, какая ты все же забавная. Успокойся уже, ничего я с тобой делать не буду. Боюсь тебя разочаровать, но я вообще не собираюсь ничего с тобой делать. Мне больше интересно, что ТЫ дальше делать собираешься.

 

Некоторое время Лия восстанавливала самообладание, но потом нашла в себе силы спросить:

 

- И ничего не потребуешь взамен своей помощи? Ведь ты мне помог. И мне что-то не верится что все настолько бескорыстно. Почему же тебя тогда называют Злым богом?

 

- Абсолютно ничего не нужно. А злым богом… тебе ли не знать, откуда берется скверная репутация? И не такой уж я бескорыстный. Ты привлекла мое внимание, и я уверен, что за тобой будет интересно наблюдать, вот и все. Поэтому повторю вопрос. Что ты собираешься делать?

 

- А что буду делать? Я упала в пропасть и теперь нахожусь… А кстати где я сейчас?

 

- О, наконец-то обратила внимание. Ты на самом нижнем уровне подземелья, в тоннеле, с одной стороны которого комната, где должен быть босс, а с другой тупик, он же дно расщелины в которую ты упала.

 

Сильно Лия не удивилась, что-то подобное она и предполагала, поэтому ответ вызвал лишь небольшую заминку.

 

- Хм… благодарю. Так вот. Я упал в пропасть и нахожусь в тоннеле, с одной стороны которого тупик, из которого не выбраться, если не умеешь летать…

 

- Неа. Поправочка. Там ловушки, которые не позволят сбежать с помощью полета.

 

- Еще лучше. Так вот. С одной стороны тупик, а с другой комната, где находится босс…

 

- Опять нет. Босс там должен был быть, сейчас там пусто.

 

- Что?? – вот сейчас Лия действительно удивилась. – А где босс?

 

- На первом этаже, - все с той же веселой улыбкой объяснял бог.

 

Его забавляла реакция девочки, которая сейчас широко раскрыла глаза и слегка приоткрыла ротик от удивления.

 

- А чт-что он там делает??

 

- Ха-ха-ха, это забавно. Это правда забавно. Ты была без сознания, поэтому не знаешь, но специально для тебя, я повторю сообщение.

 

Бог щелкнул пальцами, и перед глазами Лии появилось сообщение:

 

[Динг: Внимание! Сообщение для всех кто находится в подземелье. Конфигурация подземелья была изменена. Через 2 часа порядок расположения этажей будет изменен на противоположный. Этажи будут переконфигурированы, начиная с нижнего уровня. Время изменения подземелья – 2 часа. После этого подземелье будет запечатано на 10 лет. Все находящиеся в подземелье, не смогут покинуть его, пока не спадет печать. На время изменения подземелья монстры исчезнут, а ловушки в центральных коридорах будут отключены. Конец сообщения.]

 

- Это было 26 часов назад. Так что поздравляю, на этом этаже только гоблины с 1-го этажа. Ты сейчас на самом безопасном этаже.

 

В этот раз Лия приходила в себя не меньше 10 минут. Шок, неверие, радость, досада и грусть – эти чувства появились на лице Лии одно за другим, и осталась только горькая улыбка.

 

- Ну и из-за чего ты скисла? – спросил в недоумении бог.

 

- А ты разве не можешь прочитать мои мысли?

 

- Могу, но это таааак скучно. Куда интересней обычный разговор.

 

- Ммм… ясно. А ты хоть представляешь насколько абсурдная это ситуация? Меня предал брат. Я прыгнула в пропасть, не особо надеясь выжить. Но я выжила каким-то образом, и теперь сижу на самом нижнем этаже подземелья, без еды и воды, а чтобы выбраться из подземелья мне нужно его зачистить или хотя бы суметь добраться до середины, чтобы через 10 лет можно было выйти, когда спадет печать. К тому же сейчас передо мной стоит Бог тьмы и весело улыбается. Ничего не упустила? А теперь объясни мне, какого мрымака мне быть радостной или веселой? Как я вообще с ума еще не сошла? – последние 2 предложения Лия уже кричала, а по окончании резко и облегченно выдохнула.

 

- Полегчало? Ну, а что с ума не сошла… я в этом немного сомневаюсь. Кто в здравом уме будет так непочтительно разговаривать с богом, а тем более кричать на бога?

 

Лия немного смутилась, но оправдываться и что-либо менять не собиралась. Ведь бог не был против такого отношения к себе. Это первоначально она побаивалась этого не человека, а потому придерживалась тактики, как при обращении с крупными хищниками – не показывать страха, а сейчас вроде как привыкла к этой доброй улыбке и свободно разговаривала. Тем более она поняла, что эта улыбка была настоящей, в отличии улыбки брата. Теперь она понимала многие вещи в поведении окружающих, которых раньше не видела. Нет, видела, просто не хотела замечать, а теперь как будто что-то щелкнуло в голове… Если же она опять ошиблась в своих суждениях, то какая разница? Ей все равно не суждено выбраться из подземелья без посторонней помощи.

 

- Да, кстати. А зачем ты подземелье изменил?

 

- Хе-хе… а это был не я, а ты.

 

- Что?? Как?

 

- А что произошло, когда ты прыгнула вниз?

 

Лия задумалась, пытаясь вспомнить, но так ничего и не придумала. Прыгая, она надеялась, что артефакт защитит ее от удара об землю, а дальше уж как придется. Но все же она еще и пыталась за что-нибудь зацепиться при падении и на середине падения ей это удалось. Хоть толку от этого не было никакого, из-за того что скорость была слишком большой, ей едва не оторвало руки, после чего она все так же продолжила падать. А уже через некоторое количество секунд она достигла дна пропасти, и артефакт создал защитную подушку, чтобы смягчить падение. Вот только смягчился удар не до конца, и Лия существенно приложилась об пол пещеры, тут же потеряв сознание.

 

Видя ее замешательство, Темный бог решил объяснить:

 

- Так вот… Ты же помнишь, что за что-то зацепилась при падении? Вот это и был рычаг запуска скрытого механизма, про который даже я уже совсем забыл. А активировав механизм, ты привлекла к себе мое внимание. Я тебя немного подлечил, но я все же не лекарь, поэтому дал тебе регенерацию и ночное зрение вместе с Демоническим благословением, а дальше ты уже сама восстановилась.

 

- Понятно. Спасибо за помощь. Если будет чем, я обязательно отблагодарю, - поддавшись порыву, Лия случайно произнесла эту фразу.

 

- Вообще я просто из интереса тебе помог, но раз уж ты так говоришь, то я принимаю твою клятву, - с довольной улыбкой произнес Темный бог, и только тогда Лия осознала, что и кому она сказала не подумав.

 

- Это… - хотела оправдаться Лия, но…

 

- Поздно, - все с той же довольной улыбкой перебил ее бог.

 

Лии оставалось только тяжело вздохнуть и сменить тему:

 

- А есть еще авантюристы в подземелье? И если есть, то на каком этаже?

 

- Есть, сидят в безопасных зонах. Шестеро на 39-ом этаже, четверо на 10-ом и семеро на втором. Остальные успели покинуть подзе…

 

- Ууууррр…

 

В этот момент у Лии от голода заурчал живот, из-за чего она смутилась и покраснела. Стараясь не смотреть на собеседника, она достала из хранилища на поясе яблоко и быстро его съела, но ей этого показалось мало, и она достала еще одно. И пока она ела, бог, молча, с интересом за ней наблюдал, чем сильно нервировал Лию. А когда она немного перекусила, он неожиданно произнес:

 

- Насчет еды и воды тебе не придется беспокоиться. Там куда ты упала, ты сможешь найти все что нужно. И если будешь экономить, то тебе и на 10 лет хватит, а сейчас вставай и пойдем в комнату босса.

 

- А что там? – спросила Лия вставая.

 

- Ванна, - последовал ответ.

 

- Что? Ты издеваешься надо мной?

 

- Ага. Надо же мне отрабатывать славу бога зла. А издевательство над маленькими девочками как раз в этом духе, - отвечал все с той же веселой улыбкой.

 

Лии же сейчас очень хотелось его чем-нибудь ударить, чего с ней еще не бывало, но пришлось терпеть и топать вслед за богом. Так же она немного дулась на него за то, что он назвал ее маленькой девочкой, но должна была признать, что в глазах существа, прожившего несколько сотен лет (а может и больше), она и правда маленькая девочка.

 

Кстати, Лия только сейчас заметила, что на ее одежде совершенно не осталось следов крови. А ведь до того как она прыгнула, ее одежда была практически красной из-за собственной крови…

 

- Так что там? – перестав думать о посторонних вещах, она прервала немного затянувшееся молчание

 

- Там кристалл с душами партии героя и благодаря моему благословению, ты теперь можешь получить от них какую-нибудь профессию…

 

Сказать, что Лия была в шоке, значит, ничего не сказать. У нее появилась надежда и больше всего она боялась, что бог сейчас скажет, что это была шутка. Ведь она так и не посмотрела, что за благословение ей дал Темный бог, а теперь просто не было времени, потому что они уже подошли к залу и то, что там предстало…

 

- Упс. Ошибочка вышла… - уже без всякой улыбки произнес «Великий бог зла».


 

http://tl.rulate.ru/book/1601/34004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо большое.
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу! Автор, вы лучший!
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку