Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 40. "Хуже умного врага только глупый союзник". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 40. "Хуже умного врага только глупый союзник".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40. «Хуже умного врага только глупый союзник».

 

Время скоротечнее всего. А так же оно может тянуться мучительно медленно…

 

Сколько я уже нахожусь в этом подземелье? Год? Полтора? Я не помню… Статистика говорит, что мне сейчас уже 14 лет. Значит, прошло 2 года? Не знаю…

 

Иногда мне кажется, что мир снаружи мне только приснился, и его не существует на самом деле, а я всю жизнь была в этом подземелье. Монстры, бесконечные битвы и унылые стены… Как давно это стало единственным что меня окружает? Я не помню…

 

Постепенно я начала забывать даже то, ради чего я собственно вообще сражаюсь… или все же нет? Если постараться, я, наверное, могла бы вспомнить все что угодно в мельчайших деталях, но я не хотела этого делать… Я отгородилась от собственных мыслей и памяти, чтобы они не сжигали душу палящими желаниями. Но из-за этого я начала терять что-то важное, что-то необычайно ценное, превратившись в оружие убийства… И возможно я потеряла бы всю себя, если бы меня не заставили все вспомнить, причем это сделал тот, от кого этого меньше всего можно было ожидать.

 

Началось все с того, что передо мной появилась записка от Темного, которого я не видела уже больше года. Лишь иногда он присылал мне такие вот записки, в одной из которых объяснялось, что он не может больше появляться рядом со мной. Вроде бы другие боги узнали обо мне благодаря одному светлому божку и теперь с превеликим удовольствием наблюдали за моими мучениями. Даже Темному пришлось пойти на некоторые уступки, когда его осадило множество богов из всех трех фракций. Меня это, в общем-то, не волновало, я даже не стала дочитывать подробности и просто сожгла записку, двинувшись дальше.

 

Да, о записке… Темный прислал мне записку, в которой сообщалось, что он будет участвовать в собрании богов и не сможет приглядывать за подземельем. Вместо себя он отправит своего сына, но все же он просил быть аккуратнее.

 

Эта записка отправилась вслед за предыдущими, а я направилась дальше по тоннелю, по которому шла. Я и прочитала то ее только из-за внезапно возникшего интереса, вообще не обратив внимания на суть ее содержания. Но очень даже зря! В будущем я несколько раз сильно жалела о том, что так поступила. Хотя, в общем-то, даже если бы все было по-другому, вряд ли бы изменилось то, что произошло дальше.

 

В тот момент я была на 159-м этаже, убивая вампиров или если точнее высших вампиров – высшую нежить, которая уступает только нежить-драконам и личам. Это очень умные твари, разум которых равен человеческому, но со своей спецификой. Они внешне похожи на людей, живут сообществом, нападают толпой, если не могут победить в одиночку, делают засады, нападают из скрытых углов. Причем некоторые из них еще и магией владеют: тьмы, крови или какой-либо стихийной за исключением магии огня. Про их умения можно вообще не заикаться, там все для скрытности и убийства.

 

В общем, они делают все, чтобы испортить вам жизнь. Но от меня они начали просто разбегаться в разные стороны, после того как я магией света в один момент испепелила пару десятков их. Хотя я вроде бы и била то не в полную силу, но учитывая их слабость к свету, этого им оказалось более чем достаточно, а учитывая их разум, становится понятно, почему они разбегались и прятались кто куда.

 

Наверное, это должно быть странно, когда монстры ранга «SS–» 300-320 уровней спасаются бегством от 286-го уровня, но не в то время когда их противник почти достиг «SSS» ранга. По моим приблизительным подсчетам, мне оставалось один-два, ну максимум три раза поднять уровень, и я бы достигла «SSS» ранга. Проблема лишь в чудовищном количестве необходимого опыта, а эти монстры как назло разбегаются в разные стороны, впрочем, далеко не всегда удачно.

 

Но не об этом всем сейчас. Продвигаясь по тоннелю, я вышла в небольшой зал, надеясь встретить здесь кучку вампиров, не ожидающих нападения, но вместо этого увидела в центре зала человека, держащего рукой вампира за горло. В следующее мгновение сверкнула вспышка света, и вампир осыпался кучкой пепла.

 

Человек был слишком обычный на вид, но в нем было чудовищное количество маны и его черты лица несколько искажались.

 

Впервые за долгие месяцы я была удивлена и в тоже время уже оценивала человека.

 

[Динг: оценка запрещена. Сломать запрет?]

 

«Да».

 

Я ответила, не задумываясь, а в следующее мгновение меня затопили ярость и ненависть. Все мои похороненные мысли и воспоминания вырвались наружу, потому что…

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Статистика:

Имя: Эйрик Хорн.

Раса: человек.     Возраст: 38     Уровень: ---     Ранг: ---

Принадлежность:

Профессия: Аватар Светлого бога Дануаха.

Дополнительная профессия:

Очки умений: ---

Очки здоровья: 2000/2000     Очки маны: ***     Защищенность: ---

Сила: ---     Выносливость: ---     Ловкость: ---

Интеллект: ---     Мудрость: ---

 

Умения:

-Магия света (Макс).

 

Сопротивления:

 

Особые умения:

-Божественная связь.

 

Титулы: Раб Дануаха.

 

Благословения: Благословение Светлого бога;

 

Аномальные статусы: Одержимость.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Я мгновенно восстановила ясность сознания, в тот момент, когда сама этого захотела. Мои эмоции бушевали невообразимо и только умения помогали сохранить над собой контроль, иначе неизвестно что бы я сделала. Это был Он, практически собственной персоной. Тот, кто повинен во всех моих бедах, но я не готова была к встрече с ним. И пока я была в растерянности, это существо заговорило ломаным голосом:

 

- Дрянь, ты испортила столько моих планов! Теперь просто умри!

 

Я не успела как-то пошевелиться или что-либо сказать, я даже подумать ничего не успела, а в меня уже направлялся ком света, содержащий невероятное количество маны. Но здесь и думать не нужно было. Было и так понятно, что если в меня этот ком попадет, я буду мертва, без каких-либо шансов. Нужно было уклоняться или защищаться, но у меня не осталось времени, все было слишком быстро. Это была смерть.

 

[Динг: умение [Власть судии] активировано. Вы избежали смертельного удара. Следующее использование умения будет доступно через 24 часа]

 

Когда я уже готова была умереть, активировалось умение, о котором я давным-давно забыла. Я было в шоке, я была счастлива, я была… только человек на волосок избежавший смерти может понять, что я в тот момент чувствовала. Но не одна я была в шоке:

 

- Как? Почему ты еще жива? У тебя какой-то артефакт? Но не важно, я не верю, что он сможет защитить тебя дважды.

 

В тоже мгновение в меня полетел второй ком, но в этот раз я была более подготовлена, а так же благодаря нему я вспомнила, что у меня есть браслет. За то время, пока я нахожусь в этом подземелье, мы успели с ним договориться, не заключая контракта, и теперь я могла его использовать несколько раз в обмен на излишки моей маны.

 

Я мгновенно использовала браслет, создав вокруг себя барьер, но, к сожалению, сила бога оказалась слишком велика. Барьер смог защитить от шара, но меня отшвырнуло назад и впечатало в стену. Лишь благодаря тому, что я почти достигла «SSS» ранга, я не пострадала, но вот браслет… Сам браслет немного потрескался, а голубой кристалл почти совсем потерял свой блеск, я даже больше не чувствовала какой-либо энергии от него. Было понятно, что он заплатил жестокую цену, чтобы защитить меня. Но мне никто не позволил грустить об этом:

 

- Ты!! Ха-ха… Посмотрим сколько ты еще продер…

 

Договорить существо не успело, в этот момент здесь появилось 3-е действующее лицо. Тот, кто появился, внешне был очень сильно похож на Темного. Тот же цвет волос и похожие черты лица – даже гадать не нужно было, это определенно был сын Темного.

 

- Что ты здесь делаешь?! Тебе не место в подземелье моего отца! – его слова только подтвердили это предположение.

 

- Мне нужна эта девчонка, не вмешивайся.

 

- Да как же! Ты пришел, чтобы освободить ее из подземелья? Ты думаешь, я тебе позволю?

 

«Что?!» - хотела выкрикнуть я, но на меня навалилось огромное давление маны, и я не могла издать и звука. И главное, что давление это исходило от сына Темного.

 

Существо или точнее тот, кто с ним связан, был на мгновение озадачен, но почти сразу произнес следующую фразу своим ломаным, не выражающим эмоций голосом:

 

- Что ты задумал? Только не вздумай отправлять ее в бездну!

 

Когда прозвучала последняя фраза, все волосы на моем теле встали дыбом, а в душу закрался ужас. Я не знала что это такое, но все мои чувства просто вопили об опасности. Поэтому я всеми силами пыталась освободиться от давления, но было просто невозможно противостоять силе младшего бога. А диалог тем временем продолжался:

 

- Ха-ха… Раз ты так этого не хочешь, то именно так я и поступлю!

 

- Ты не сможешь, я тебе не позволю!

 

- Ха-ха… У тебя нет здесь большой власти, меня подпитывает подземелье, а тебя оно ослабляет.

 

- Даже так, ты не сможешь этого сделать. Нужно уметь манипулировать душами, чтобы оторвать душу от тела, создать разлом в бездну и отправить туда душу, а у тебя не хватит на это сил.

 

- Что? Мне вполне хватит сил, смотри!

 

В следующее мгновение я почувствовала, как подомной искажается пространство, тут же появилась боль, будто меня разрывают на части, и возникла череда сообщений:

 

[Динг: попытка оторвать Вашу душу от тела, была заблокирована]

[Динг: Внимание опасность! Возникло пространственное искажение, создающее большую угрозу Вашей жизни]

[Динг: была временно снята печать]

[Динг: активировано умение [Закон пространства]]

[Динг: начата корректировка пространственного искажения]

[Динг: недостаточно маны для полной корректировки искажения. Искажение не удалось остановить, но Ваша жизнь вне опасности]

 

Мне хотелось кричать, мне хотелось проклинать, но этот придурок не позволил мне произнести и звука до самого конца. Я чувствовала, что куда-то проваливаюсь, и меня убивало чувство беспомощности. Я опять ничего не могла сделать, мной опять играли как игрушкой…

 

В последний момент я смогла посмотреть на существо, и смогла разобрать на его лице усмешку – он наслаждался триумфом.

 

На глазах навернулись слезы, а в душе были беспомощность, ярость и гнев. Я не знала, что такое бездна, но пообещала себе, что если смогу оттуда выбраться, непременно отомщу им обоим, чего бы мне это не стоило!

 

А в следующее мгновение мое виденье померкло…

 

Примечание автора: Ну как вам? Вы явно не ожидали такого поворота событий))

 

http://tl.rulate.ru/book/1601/188958

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 31
#
Обычно я не отвечаю на подобного рода комментарии, но в этот раз решил ответить.
1. Слишком тупа и эмоциональна? Да? Ей 14 лет кеп. Даже если она будет умнее сверстников, даже если быстрее взрослеет, даже если у нее будут самые лучшие умения, ей сначала нужно научиться "жизни" чтобы все это использовать правильно. И это касается не только ее, но всех людей. Я вот к примеру знаю парня, которому 25, но он вообще ничего не знает о жизни, потому что всю жизнь жил на всем готовеньком.
2. "Не использует и половину своих способностей". А зачем собственно? Все способности нужно использовать в нужное время, а чтобы этому научиться, нужно сражаться использую минимум, чтобы отточить свои действия. Это даже 12-летняя девочка знает, стыдно тебе не знать))))
3. То что она стояла без движений, ее вполне можно понять. До этого у нее вообще все эмоции были подавлены, а тут сразу эмоциональный взрыв. Ты сам то в такой ситуации не растеряешься? И только не надо врать, что нет. Каждый растеряется, ну или 99,9% людей. У нее просто не было времени, упустив инициативу, ей оставалось только защищать. В данном случае кто первый напал, тот и победил. Потом же она вообще не могла ничего сделать, когда все ее действия, включая активацию умений, подавили.
4. Насчет сына Темного, ты уверен что все именно так как кажется на первый взгляд? Ты уверен, что все не перевернется с ног на голову в следующей главе? Нельзя делать выводы только на основе одностороннего взгляда! И это касается не только книги, но всей жизни в целом.
5. Бездна... Я не в курсе какую бездны ты имеешь в виду, но лично мне просто понравилось это слово и я сильно сомневаюсь, что моя и твоя бездны сильно похожи.
Извиняюсь за грубость моих слов, но я просто не утерпел.
Развернуть
#
Полностью согласна с автором
Развернуть
#
Так вот что имел в виду тот комент "тупа и эмоциональна"... А я всё гадала в каком месте она тупа? Спасибо автору, объяснил. И вовсе она не тупа! Это просто было и внезапно и неожиданно для Лии, а эта сущность светлого бога за тем и пришла, чтобы убить её, наверное. Потому что я немного не поняла, почему сын Тёмного решил, что Светлый бог хочет её освободить из подземелья? Это же... глупо, нет? Хотя может он так притворяется и разыгрывает Светлого богв?
Развернуть
#
бога*
Развернуть
#
Название главы читай, там чётко написано: "глупый союзник"
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Автор когда прода?
Развернуть
#
Проду я пишу по возможности. Но в виду отсутствия времени, получается редко.
В данный момент у меня есть наброски для 3-4 глав, но их еще нужно оформить. Подобрать правильные слова, грамотно составить фразы... В общем не все так просто.
Есть люди, у которых талант писателя. Они могут сразу выдать готовую главу прямо из головы. К сожалению я таким талантом не обладаю, и мне часто приходится главы переписывать.
Развернуть
#
Книга очень интересна но глав очень мало(
Развернуть
#
Просто автор очень старается и работает в первую очередь над качеством, а не над количеством
Развернуть
#
Угу, мы за автора!
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
А разве у неё небыло договора с тёмным о 150 уровне раньше чем за 3 года? Или они его так и не заключили не помню...
Развернуть
#
Вот кстате тот отрезок из восьмой главы.
- Не беспокойся об этом, я буду перемещать тебя каждый раз к Алгазару и обратно, это в пределах рамок моего вмешательства. Тем более это подземелье принадлежит мне, а значит здесь у меня чуть больше возможностей. Но ты права, когда подземелье будет меняться, я не смогу тебя переместить ближе к поверхности, поэтому ты должна постараться. И еще у меня к тебе предложение.
 
- Какое? – сразу насторожилась Лия, даже немного подальше отодвинувшись от Темного бога, а он сделал вид, что этого не заметил.
 
- Если ты, за три года или раньше, сможешь пройти 150 этажей, то я вновь поменяю подземелье и выпущу тебя из него.
Дальше идут пояснения почему такие условия.
Развернуть
#
Извеняюсь не восьмой, а седьмой главы
Развернуть
#
заключили, но кое-что пошло не так. в дальнейших главах все станет понятным
Развернуть
#
Конечно, не ожидали! А сын, в отличии от папаши не церемонится!
(Ох, и влетит ему, наверное, по 10 число, когда отец узнает, если узнает!
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу! Автор, вы лучший! ^-^
Развернуть
#
Боги не могут вмешиваться в судьбы людей, да?
Светлый божок проклинает девочку, что её жизнь идёт по наклонной, потом приказывает королю гоблинов убить её притом давая уберите плюшки ему, а потом вообще сам снисходит для того чтобы убить смертного... За такое как минимум другие боги его наказать как-нибудь должны были.( Хз что там у богов делается для этого)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку