Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 38. Раздражающие плюсы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 38. Раздражающие плюсы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38. Раздражающие плюсы.

 

Примечания автора: Дорогие читатели, за последние несколько недель в моей жизни многое произошло, поэтому глава задержалась, как будет дальше, я не знаю и загадывать не буду.

 

Вроде бы прошла уже две недели или больше, с тех пор, как мне удалось убить гигантскую слизь, но я все еще нахожусь все на том же этаже. Можно сказать, что мой «отдых» затянулся…

 

Не то чтобы я не хотела отсюда уходить, но с выходом с этого этажа возникли сложности. Фактически мне нужно убить Главного «Босса» этажа и тогда появится проход на следующий этаж, но для этого его нужно сначала найти. И вот тут то и возникли проблемы…

 

За больше чем неделю я успела обойти весь этаж и обыскать большую его часть. При этом нашла еще трех монстров уровня «Босс», и если прибавить ранее найденных, то получится восемь: волк, жук, горилла, слизь, ворон, змея, скелет и ползучий рев – в порядке нахождения.

 

Последнего я, кстати, вчера убила. И честно сказать, это был практически самый простой «Босс» из всех, виденных мной раньше. Это было гигантское растение, которое могло медленно перемещаться, лианами ловя добычу, ими же ее и убивая. А поедало оно добычу, так же, как и дерево, за исключением того, что использовало для этого ветви-лианы, а не корни, и пищеварительный сок у него сильнее, чем у дерева.

 

Но вот по части защиты, это растение оказалось очень слабым. У него практически не оказалось защиты от магии огня, и я его просто напросто сожгла вместе с небольшим кусочком леса.

 

Конечно, не все так просто, как я это описываю, но в целом так все и было. Просто пришлось потратить очень много маны и в последний момент растение закопало свою сердцевину в землю, но магия земли быстро это исправила.

 

Хотя вот если подумать… будь на моем месте кто-то без «Оценки», то его бы съело растение, будь это боец ближнего боя – то же самое. Да и у обычного мага не будет такого большого запаса маны как у меня, чтобы сжечь настолько огромное растение… Так что если сделать вывод, учитывая редкость «Оценки» и среднюю силу авантюристов, то в 90% случаев столкновения с таким монстров будет смерть неудачливого авантюриста или путешественника.

 

Просто это растение прекрасно сливается с окружающей средой в лесу, и пока оно не начнет двигаться, кода уже кто-то попал в его ловушку, заметить его очень сложно. «Ощущение присутствия» еще хоть как-то реагирует на это растение, но очень слабо. А вот другие умения обнаружения вообще не помогают. Почему? Да потому что это растение и у него нет враждебности, у него вообще нет разума и только минимум инстинктов. Поэтому остается лишь три способа выявить этого монстра: «Чувство опасности», «Оценка» и визуально. Но чувство опасности лишь говорит, что опасно и зачастую когда уже слишком поздно, а оценка… Вы же не будете ходить и оценивать каждый кустик?

 

А как же тогда я? А я не обычная. Или лучше сказать ненормальная? Эээх…

 

В любом случае у меня есть умение «Глаза сущего», которое стало на один выше, несколько дней назад.

 

«Хоть особых изменений это не принесло…»

 

Тьфу! Хотела бы я так сказать! Но реальность жестока! Я действительно не смогла увидеть ничего нового в своей статистике, но все остальное…

 

Будто я попала в совершенно другой мир! Теперь я могу видеть течение окружающей маны в земле, воздухе, воде и даже живых существах.

 

Казалось бы «Это же хорошо!» Но демоны его дери, вы представляете, какое количество информации стало постоянно поступать в мой разум?! Немыслимое! В буквальном смысле этого слова! И закрытие глаз от этого не спасало.

 

Моя голова чуть ли не разваливалась из-за дикой боли, и от нее не спасало даже «Сопротивление боли», которое за каких-то 20 минут подскочило аж на 3 уровня, с 5-го на 8-й. Но это не помогало и я, скорее всего бы умерла, если бы не получила два новых умения: «Расширение сознания» и «Параллельное мышление».

 

Причем первое за 20 минут поднялось с 1-го уровня до максимального, после чего эволюционировало в «Сверхрасширение сознания». А вот второе объединилось вместе с «Ускоренным мышлением» и превратилось в «Двойное мышление». И только тогда я потеряла сознание, впрочем, ненадолго.

 

Когда же я очнулась через пару минут, голова все еще ощутимо болела, а я обнаружила, что мои мысли теперь движутся в двух потоках: один обычный, а другой ускоренный. В одном я мыслила как обычно, а ускоренный обрабатывал всю информация поступающую в мой разум от «Глаз сущего» и других чувств. Оба они были неразрывно связаны и пронизывали друг друга, так что невозможно было сказать, где начинался один и где заканчивался другой.

 

И если вы думаете, что на этом все прекратилось, то вы сильно ошибаетесь! Через минуту после того как я очнулась, возникло сообщение:

 

[Динг: Внимание опасность! Тело не может поддерживать текущие функции жизнедеятельности. Принудительно активировано умение [Улучшение тела] первая стадия. Начинается эволюция. Вы будете принудительно погружены в сон через 4 минуты 21 секунду.]

 

И по идее, мне бы впасть в ступор из-за неожиданности, но неожиданности уже стали для меня нормой, и поэтому я моментально рванула к единственному безопасному месту – к дереву, которое по счастью в тот момент было не слишком далеко от меня.

 

Я активировала все возможные умения и магию, чтобы как можно быстрее добраться до места, но все равно с трудом успела. Поскольку ели разбирала дорогу из-за изменившегося зрения, которое периодически гасло совсем. Еще и эта головная боль, которая со временем начала усиливаться…

 

Так что с трудом забравшись на облюбованное переплетение ветвей, во тьму я проваливалась с облегчением…

 

Но я была наивна! Тьма не стала тьмой. Боль исчезла, но я ощущала все изменения происходящие в собственном теле…

 

Мана в теле взбесилась, закипела, начав разрушать тело, но тут же его и исцеляя. Из-за этого процесса мана в теле начала быстро истощаться, но тут же тело стало поглощать чудовищные объемы маны из окружающей среды. В этом процессе кровь наполовину испарилась, а оставшуюся часть уже нельзя было назвать кровью, поскольку она теперь наполовину состояла из маны. Впрочем, то же самое можно было сказать не только о крови, но и обо всем теле в целом…

 

Я не представляю, как это выглядело со стороны, но чувствовала я себя не очень хорошо. Это совсем не приятно когда тебя ломают и собирают заново, и еще… Пусть я и знала, что все эти изменения мне только на пользу, но само ощущение того, что практически не можешь контролировать свою судьбу сводит с ума. Хотя частично я к этому уже привыкла, но это еще не значит, что я с этим смирилась!

 

Все это продлилось… Да демоны его знает сколько это длилось! Я совсем потеряла чувство времени! А когда очнулась и открыла глаза… Ээхх... Я и глаза то открыть еще не успела, но уже видела, как движется мана внутри собственных век. И не только внутри них, но и дальше, в пределах 15-20 метров. Возможно, могла бы и дальше, но после этого расстояния потоки маны переплетались настолько, что сложно было что-либо разобрать.

 

Когда же я открыла глаза, у меня началась головная боль… Нет, не в прямом смысле, а переносном. Потому что одно зрение накладывалось на другое и это сильно сбивало с толку. К примеру, в тот момент я сидела на ветке дерева и по идее не должна видеть то, что находится с другой стороны ствола, но теперь я могла, пусть и в темно светлой картинке. И вроде бы все отлично – уметь видеть сквозь предметы, но у меня частично нарушилась ориентация в пространстве, и я в данный момент боялась во что-нибудь врезаться. Хотя вот вроде бы у меня есть обычное зрение, но вновь полученное вышло на главную роль и теперь на обычном очень сложно сосредоточиться.

 

***

 

После этого прошло несколько дней, прежде чем я отважилась выйти за пределы защищенной поляны, а до этого момент я привыкала к новому зрению. Но вы даже не представляете мое раздражение во время прогулки по лесу! И вот в этот самый момент я и наткнулась на «Босса» Ползучий рев. Не повезло… боссу…

 

Наверное я бы могла использовать куда меньше маны… Но в тот момент все мое раздражение вылилось в огромный КАБУМ и ревущее пламя, распространившееся на десятки метров во все стороны. И благодаря тому, что я была раздражена и немного промахнулась, сердцевина «Босса» смогла закопаться в землю, чтобы переждать стихийное бедствие. Вокруг все сгорело (и мне, кстати, пришлось тушить пожар), а «Босс» спокойненько отсиживался в земле. К сожалению для него, стихийное бедствие было сильно раздражено, имело «Глаза сущего» и пережидаться не захотело, а потому «Босс» был откопан и дожарен окончательно.

 

Вот так и погиб 3-й «Босс» из 10 обитающих здесь. Причем 2-х я еще даже не видела. А как узнала? Темный прислал весточку… вернее весточки. Первую, из которых, я случайно уничтожила. А нечего меня пугать! Особенно когда я в раздраженном состоянии. А то появилась прямо передо мной со вспышкой! Хотя, наверное, без вспышки… а вспышка была только в моей новом виденьи из-за всплеска магии. Вот я шарахнула в том направлении непонятно чем и тут же получила особое умение «Внесистемная магия» и титул «Создатель магии». Повезло Темному, что он сам не явился…

 

Я только через несколько мгновений после уничтожения неизвестной угрозы поняла, что это был всего лишь лист бумаги, а до этого действовала чисто рефлекторно. Потом уже появился второй лист, в котором Темный спрашивал, что со мной произошло, и просил успокоиться и не уничтожать все кругом.

 

Вас хоть раз успокаивало слово «успокойся», у меня лично оно подняло раздражение на новый уровень и я сожгла бумагу, не оставив даже пепла, правда до этого дочитав до конца. Там-то я и узнала, из последней строчки, что «Боссов» 10, по одному на количество слитых вместе этажей. А если учесть, что этот этаж я уже обыскала почти полностью, то вообще не понятно где искать последних 2-х «Боссов», но я думаю, что теперь смогу их найти, с новыми возможностями.

 

Кстати о возможностях… Я совсем забыла сказать, что под новым зрением, окружающее выглядит просто потрясающе, но поскольку я сильно раздражена, что-либо к этому я добавлять не буду.

 

Хотя мне кажется, что я что-то забыла, а именно – посмотреть статистику растения-«Босса»… Впрочем демоны с ним, уничтожила и ладно. У меня есть куда более важные дела…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/186974

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Уваааа. С возвращением.
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо, надеюсь теперь она пройдёт подземелье за 2-3 главы =). Хочется увидеть мир и реакцию семьи.. хе-хе
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Надеюсь совсем не пропадете
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Что-то мне это напоминает Паучка ;-; Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибки:3
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу, автор, вы лучший!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Бедное растение...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку